ОНИ НЕ ОТВЕЧАЮТ ЗА БЕЗОПАСНОТЬ НАШИХ ДЕТЕЙ!!! - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Досуг и отдых (Клубы, рестораны, загородный отдых)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.04.2009, 11:46   #41
Tan1234
Активный участник
 
Аватар для Tan1234
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: город над славной Невой
Сообщений: 467


Цитата:
Сообщение от nadin.rut Посмотреть сообщение
Маму можно понять, ее ребенка обидели и она обольет грязью каждого, кто к этому причастен. Это нормально.
Мамочки, когда ваши дети станут подростками, вы так же рьяно будете ругать мамаш с малышами, которые бросаются на ваших повзрослевших детей. И это нормально.
Подонками и т.д. могут быть взрослые люди, а не подростки. у них подростковый возраст - вот они и ведут себя по-подростковому. а если вы думаете, что учитель может справиться в темноте с классом перевозбужденных детей - то ошибаетесь. я уверена, что никто над ребенком не издевался, она просто испугалась агрессивного поведения ребят, но оно не было направлено на нее. жаль, если она будет бояться подростков, я бы постаралась разрулить эту ситуацию так, чтобы у ребенка не осталось страха. ребята в подростковом возрасте выглядят агрессивно, а на самом деле за этой агрессией прячут свои страхи и неуверенность. Не такие уж они страшные))
завтра веду своих учеников в кино. 8 класс, "адреналин"(брр)), ваша дискуссия заставила меня лишний раз задуматься о том, что фильмы бывают интересные и нет, подходящие по возрасту или нет. Надеюсь будет не очень скучно)))
полностью согласна!!!!
Вы уверены,что ваш ребенок,без вашего присутствия и в компании сверстников будет вести также как с вами?
Зная такую ситуацию,что "спасеие утопающих,дело рук самих утопающих" я ребенка лет до 12 в кино одного не пускала,а если он и ходил ,то в компании с приятелями,а мы с мамашками стояли либо в холе, либо поблизости.
Пбывав в аналогичной ситуации,только как зритель в зале,вы бы стали делать замечание подросткам,если их издевательства были не в ваш адрес,а в адрес чужого ребенка?
Tan1234 is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2009, 13:04   #42
МаниАчка
Элита
 
Аватар для МаниАчка
 
Регистрация: 28.02.2007
Сообщений: 2 633


по закону детей до 12 лет нельзя оставлять одних без спец. присмотра( детские комнаты и т.д.) Если же Вам не интересно со своим ребенком, почему решили, что за ним будут приглядывать другие посторонние люди...
МаниАчка is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2009, 13:20
ответ для МаниАчка , на сообщение « по закону детей до 12 лет нельзя... »
  #43
Образ
Ветеран
 
Аватар для Образ
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Ладожская.
Сообщений: 887


Не правы все.
+ наше несовершенное законодательство.Вот, в Макдональсе ошпарилась одна кипятком, в суд подала - и выйграла.У нас же , каждый сам за себя,да ещё и пнут побольнее,зачем,мол,ведёшь себя как в цивилизованном обществе.)Нет у нас такого , и не будет в ближайшее время.
Фильм детский, мы с дочкой смотрели.
Но я бы ,конечно, не оставила бы одну , даже в 10 лет.Много у нас подонков разных мастей и пород бродит...
Вам, автор, искренне сочувствую, думаю, Вы получили урок на будущее.
__________________
Ducunt volentem fata, nolentem trahunt
Образ is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2009, 17:04   #44
GALASSIA
Хранитель
 
Аватар для GALASSIA
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Между Сциллой и Харибдой
Сообщений: 13 769


Цитата:
Сообщение от mamapolli Посмотреть сообщение
что за бред? с такими гражданами у нас никогда не будет цивилизованного общества. а дети никогда не научатся самостоятельности!
Уверена, что есть много других способов приучить детей к самостоятельности, а не оставлять 10-летнего ребёнка больше чем на час одного в общественном месте, в надежде на то, что "кто-то" присмотрит.....
__________________
"Si vis pacem, para bellum"
GALASSIA is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2009, 17:11   #45
Elenochka
Появился вопрос "Зачем?"
 
Аватар для Elenochka
 
Регистрация: 22.05.2003
Адрес: в пробках
Сообщений: 19 182


Цитата:
Сообщение от mamapolli Посмотреть сообщение
что за бред? с такими гражданами у нас никогда не будет цивилизованного общества. а дети никогда не научатся самостоятельности!
На секундочку в цивилизованном обществе вообще детей до 12 лет запрещено оставлять без присмотра. Даже дома одних. А самостоятельности при этом дети как-то учатся, самостоятельность и безопасность - суть разные вещи.
__________________


Elenochka is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2009, 14:20   #46
Овадан
Guest
 
Сообщений: n/a


Я бы никогда не оставила 10-летнего ребенка одного ,тем более девочку.Да мало ли что может случиться и что толку потом будет ,что я смогу кого-либо обвинить,себя то я точно никогда не прощу.В наше время никто никому ничего не должен-это я уяснила для себя давно,а извращенцев всех мастей очень много.Мне понятны ваши чувства и как у вас плохо сейчас на душе,но в конце концов вы же не покупали вместе с билетом охрану своему ребенку,поэтому делайте выводы.
Вот почитайте http://www.vovremya.info/news/1240308802.html ,а вы говорите кинотеатр.....
  Цитировать ·
Старый 22.04.2009, 16:53
ответ для Овадан , на сообщение « Я бы никогда не оставила 10-летнего... »
  #47
AdaVin
Ветеран
 
Аватар для AdaVin
 
Регистрация: 30.08.2005
Адрес: фрунзенский р-н
Сообщений: 889


Цитата:
Сообщение от Овадан Посмотреть сообщение
Я бы никогда не оставила 10-летнего ребенка одного ,тем более девочку.Да мало ли что может случиться и что толку потом будет ,что я смогу кого-либо обвинить,себя то я точно никогда не прощу.В наше время никто никому ничего не должен-это я уяснила для себя давно,а извращенцев всех мастей очень много.Мне понятны ваши чувства и как у вас плохо сейчас на душе,но в конце концов вы же не покупали вместе с билетом охрану своему ребенку,поэтому делайте выводы.
Вот почитайте http://www.vovremya.info/news/1240308802.html ,а вы говорите кинотеатр.....
Ужас... мне аж дурно стало. Я и так параноик, а после Вашей ссылки...
__________________
мама Ира и кнопочка Алиса 25.10.2005
AdaVin is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2009, 12:14
ответ для AdaVin , на сообщение « Ужас... мне аж дурно стало. Я и так... »
  #48
Karamelcold
Частый гость
 
Аватар для Karamelcold
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 97


Сочувствую Вам от всей души! Не вижу ничего смертельного в том, что ребенок в соседнем зале один смотрит мультфильм. Причем не раз замечала, что так поступают очень многие родители.Один раз даже сама оставляла свою дочь (8 лет, самостоятельность до абсурда) одну на сеансе. М ы часто бываем в Пулково 3, там не так много народа. Все прошло благополучно. Но после Вашей истории конечно сто раз подумаю повторять ли подобный опыт.
Karamelcold is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2009, 21:26
ответ для Овадан , на сообщение « Я бы никогда не оставила 10-летнего... »
  #49
Головокружение
Хранитель
 
Аватар для Головокружение
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 13 841


Цитата:
Сообщение от Овадан Посмотреть сообщение
Я бы никогда не оставила 10-летнего ребенка одного ,тем более девочку.Да мало ли что может случиться и что толку потом будет ,что я смогу кого-либо обвинить,себя то я точно никогда не прощу.В наше время никто никому ничего не должен-это я уяснила для себя давно,а извращенцев всех мастей очень много.Мне понятны ваши чувства и как у вас плохо сейчас на душе,но в конце концов вы же не покупали вместе с билетом охрану своему ребенку,поэтому делайте выводы.
Вот почитайте http://www.vovremya.info/news/1240308802.html ,а вы говорите кинотеатр.....
Слов нет!..
Головокружение is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2009, 02:36   #50
grethen
Наш человек
 
Аватар для grethen
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 6 633


извините - немного в сторону от основной темы...просто не могу не спросить...

Цитата:
Сообщение от nadin.rut Посмотреть сообщение
Подонками и т.д. могут быть взрослые люди, а не подростки. у них подростковый возраст - вот они и ведут себя по-подростковому. а если вы думаете, что учитель может справиться в темноте с классом перевозбужденных детей - то ошибаетесь. я уверена, что никто над ребенком не издевался, она просто испугалась агрессивного поведения ребят, но оно не было направлено на нее. жаль, если она будет бояться подростков, я бы постаралась разрулить эту ситуацию так, чтобы у ребенка не осталось страха. ребята в подростковом возрасте выглядят агрессивно, а на самом деле за этой агрессией прячут свои страхи и неуверенность. Не такие уж они страшные))
завтра веду своих учеников в кино. 8 класс, "адреналин"(брр)), ваша дискуссия заставила меня лишний раз задуматься о том, что фильмы бывают интересные и нет, подходящие по возрасту или нет. Надеюсь будет не очень скучно)))
вот Вы так хорошо написали про подростков - очень правильно...здорово когда учителя ТАК про своих учеников пишут...

но зачем же Вы, ведете 8 класс на Адреналин? С каких это пор - Адреналин стал фильмом для массового школьного просмотра в 8 классе, да еще и под руководством учителя?

мне вот почему-то кажется что это совсем не педагогичный фильм...нам показывали другие...классические...которые просто так мы бы в то время может и не посмотрели...

понятно, что так вот просто дети его все равно посмотрят...но зачем же это узаконивать?
Ну и совсем уж...не хочу Вас обидеть только, или обвинить...просто я считаю что если учитель берет на себя ответственность идти с детьми в кино - он обязан иметь силы и возможность контролировать детей и не позволять им вести себя неприлично. во всяком случае родители и окружающие в праве на это расчитывать!
grethen is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena