Права роженицы / присутствие мужа на родах - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2010, 01:22   #41
Лед и Соль
Наш человек
 
Аватар для Лед и Соль
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 5 793


Цитата:
Сообщение от leilija Посмотреть сообщение
Девушки, ну вот как вы себе это РЕАЛЬНО представляете - ну приехали вы в выбранный роддом и тут качать права начинаете - мол имею права, с доверенностью и мужем... а там уже аншлаг и мест в родилках нет. Вы ж понимаете, что вас, скорее всего, пошлют по другому адресу, т.е в другой роддом )) ну или даже если у нас уже полное раскрытие и уже часа 3 как воды отошли (образно), неужели все равно будете с пеной у рта доказывать, что "имею права и хочу с мужем и все тут".
а представьте обратную картину - рожаете вы себе, никому не мешаете, а тут на соседнюю кушетку приходит ара со скандаломи мужем.. ну просто потому, что у нее право это самое есть. вам приятно будет? у вас же тоже есть право на неприсутствие посторонних при таком интимном процессе.
+ мульон... я тоже себе слабо представляю эту картину
особенно когда читаешь про переполненность роддомов, когда со схватками женщины лежат в коридорах или до последнего на ДО - а тут еще и мужья "бесплатные" в довесок

честно говоря, не думаю, что присутствие мужа так уж сильно "нервирует акушерок"... скорее нервирует то, что помещений банально не хватает - если женщина рожает с сопровождающим - ей обязательно должны выделить отдельную родилку - а где ее взять?

я тут в шоке читала отчет о родах, где девушка еле успела родить и слезть с кресла, за ней тут же поднялась другая роженица, и первая увидела весь процесс рождения ребенка в 5 шагах от себя
__________________
Лед и Соль is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2010, 02:15
ответ для Лед и Соль , на сообщение « + мульон... я тоже себе слабо... »
  #42
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от Лед и Соль Посмотреть сообщение
я тут в шоке читала отчет о родах, где девушка еле успела родить и слезть с кресла, за ней тут же поднялась другая роженица, и первая увидела весь процесс рождения ребенка в 5 шагах от себя
ну а что в шоке? у нас половина РД с родилками на 2 человека - хочешь не хочешь увидишь
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2010, 04:06
ответ для aradiay , на сообщение « Да, договор и заключают, чтобы быть... »
  #43
hitrya alisa
Мега-элита
 
Аватар для hitrya alisa
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: колпино
Сообщений: 3 657


Цитата:
Сообщение от lyxandra Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, пожалуйста. Кому-нибудь удалось бесплатно провести мужа / родственника с собой на бесплатные роды. Если Да, то в каком род. доме. Сдавали ли Ваши родные анализы при платных семейных родах или на это закрывают глаза, когда платишь за СР? Как я поняла, платить "доп. услуги" роддома, которые положены по закону бесплатно- это особенность только Петербурга и Москвы.

"Приказ Минздрава РФ от 26 ноября 1997 г.№ 345 "О совершенствовании мероприятий по профилактике внутрибольничных инфекций в акушерских стационарах" ( с изменениями от 24 ноября 1998 г., 5 мая 2000 г).

3.10. Присутствие мужа (близких родственников) при родах возможно при наличии условий (индивидуальные родильные залы), отсутствии у посещающего лица инфекционного заболевания (ОРЗ и др.), с разрешения дежурного врача с учетом состояния женщины. Родственники, присутствующие при родах, должны быть в сменной одежде, халате, бахилах, маске (в родзале).

Есть ли у нас в городе род.дома с индивидуальными род. залами при бесплатных родах?

Спасибо!
- отдельной родилки может не быть - и вы не сможете доказать обратное;
- ваш муж пройдёт всех врачей до родов и принесёт справку что у него всё хорошо - при этом насколкьо я помню - справки с СанЭпид станции - или как там теперь называется - на некоторые инфекции выдаются по адресу проживания и за сколько то дней- поправьте если это не так - давно такую справку брала;
- дежурный врач вам легко откажет - так как вы отлично себя чувствуете - а роды это естественный процесс;
- вы сможете обеспечит сменную чистую одежду - бахилы, халат ??? ну это самое простое из всего перечисленного.

Если всё это вы сможете доказать в приёмном покое - во время схваток - вы герой !!!!
hitrya alisa is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2010, 16:36
ответ для lyxandra , на сообщение « Права роженицы / присутствие мужа на... »
  #44
SARSA
Активный участник
 
Аватар для SARSA
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 569


В 2006 году рожала в 18 РД - мужа спокойно бесплатно пропустили в родзал, причем он приехал в 12-м часу ночи....
На мой взгляд - так это только во благо - тем же мед работникам: папаша за роженицей присмотрит, спинку помассирует.
На самом моменте рождения (т.е. появления ребёнка оттуда) папашу попросили выйти и тут я была согласна с акушеркой! И вот когда ребёнка положили рядышком, а срам(ну т.е. промежность в крови и разрезе)прикрыли - позвали папу. Психика отца не пострадала!!! ;-)))
__________________
Сынуля - подарок под ёлку в 2006 году + майчонок 2010.
SARSA is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2010, 16:57
ответ для lyxandra , на сообщение « Права роженицы / присутствие мужа на... »
  #45
Тихоходка
Мега-элита
 
Аватар для Тихоходка
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 4 001


В моей родилке нас было трое и я сразу поняла, что не надо мне мужа на родах - он ничем, ну вообще ничем бы мне не помог
Кстати, на курсах нам про тот роддом, в котором я рожала, говорили, что там вообще все родилки одноместные. Ага. Меня из трехместной на потугах галопом погнали в одноместную, где сидела девушка со схватками, потому что в моей родилке кресло было занято. И я там рожала, а она слушала, бедняжка Заметьте: это было в первую неделю открытия после проветривания, то есть многие просто ориентировались на другие РД.
Короче, пока такие аншлаги будут, всё это утопия - доверенности эти
__________________
Неприязнь ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме

"Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу, — пьют и воруют." (с) Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин
Тихоходка is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2010, 17:04
ответ для lyxandra , на сообщение « Права роженицы / присутствие мужа на... »
  #46
LoTaM
Ветеран
 
Аватар для LoTaM
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 916


девочки простите за офф.. Ну не как я не могу понять кому хватило ума сделать родовые залы. Такое неуважение к женщине. у нас в жк вообще пока одну на кресле смотрят, второй медсестра что-то выписывает или врач консультирует.брррррр. Конечно у всех все одинаково, но нафига так!
LoTaM is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2010, 17:29
ответ для LoTaM , на сообщение « девочки простите за офф.. Ну не как я... »
  #47
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от LoTaM Посмотреть сообщение
девочки простите за офф.. Ну не как я не могу понять кому хватило ума сделать родовые залы. Такое неуважение к женщине. у нас в жк вообще пока одну на кресле смотрят, второй медсестра что-то выписывает или врач консультирует.брррррр. Конечно у всех все одинаково, но нафига так!
все очень просто - акушера знакомая со стажем рассказала:
" ЛЕЖАТ ПЕРЕД ТОБОЙ ЧЕЛОВЕК 5, ты всех видишь, руководишь и бегать никуда не надо, хочешь чай пей, хочешь книжку читай"
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2010, 17:34
ответ для SARSA , на сообщение « В 2006 году рожала в 18 РД - мужа... »
  #48
Черепахина
Мега-элита
 
Аватар для Черепахина
 
Регистрация: 24.09.2006
Сообщений: 4 504


Цитата:
Сообщение от SARSA Посмотреть сообщение
В 2006 году рожала в 18 РД - мужа спокойно бесплатно пропустили в родзал, причем он приехал в 12-м часу ночи....
На мой взгляд - так это только во благо - тем же мед работникам: папаша за роженицей присмотрит, спинку помассирует.
На самом моменте рождения (т.е. появления ребёнка оттуда) папашу попросили выйти и тут я была согласна с акушеркой! И вот когда ребёнка положили рядышком, а срам(ну т.е. промежность в крови и разрезе)прикрыли - позвали папу. Психика отца не пострадала!!! ;-)))
А моя подруга платила за роды с мужем и акушеркой, в 18РД, хотела, что бы муж был с ней "до победного", но его тоже попросили выйти, чуть не выгнали. А она хотела, что бы он был рядом в момент появления малыша на свет. Очень обидно.
__________________
На вкус и цвет все фломастеры разные
Черепахина is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2010, 23:22   #49
SARSA
Активный участник
 
Аватар для SARSA
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 569


Цитата:
Сообщение от Черепахина Посмотреть сообщение
А моя подруга платила за роды с мужем и акушеркой, в 18РД, хотела, что бы муж был с ней "до победного", но его тоже попросили выйти, чуть не выгнали. А она хотела, что бы он был рядом в момент появления малыша на свет. Очень обидно.
Ну тут уж надо было внимательно изучить контракт, который составлялся при оплате семейных родов....

Что до меня - так это зрелище не для слабонервных. Да и ещё сексуальную жизнь может изрядно мужчине попортить. Может оно и к лучшему - что мужа попросили погулять
__________________
Сынуля - подарок под ёлку в 2006 году + майчонок 2010.
SARSA is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2010, 23:48   #50
Лед и Соль
Наш человек
 
Аватар для Лед и Соль
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 5 793


Цитата:
Сообщение от лит Посмотреть сообщение
ну а что в шоке? у нас половина РД с родилками на 2 человека - хочешь не хочешь увидишь
ну я отчасти и поэтому и в прошлую Б. рожала платно в индивидуальном родзале с мужем, и в этот раз тоже рожать буду по договору в тех же условиях
лично мне не хотелось бы, чтобы кроме акушерки и врача кто-то еще наблюдал за рождением моего ребенка; да и слушать чужие вопли и стоны я тоже как-то не расположена

Цитата:
Сообщение от SARSA Посмотреть сообщение
В 2006 году рожала в 18 РД - мужа спокойно бесплатно пропустили в родзал, причем он приехал в 12-м часу ночи....
ну раньше да - они пускали пап бесплатно, даже привествовали это
а сейчас в том же 18 РД такой поток рожениц... что присутствие мужей не по договору ну просто нереально тут в отчетах недавно мелькало, что рожениц с капельницами чуть ли не в подсобки со швабрами и ведрами укладывали, потому что на родильном отделении банально не хватало помещений

Цитата:
Сообщение от SARSA Посмотреть сообщение
Что до меня - так это зрелище не для слабонервных. Да и ещё сексуальную жизнь может изрядно мужчине попортить. Может оно и к лучшему - что мужа попросили погулять
Вы думаете, мужу прямо так и дают на это "зрелище" любоваться?
моего вот в изголовье поставили, и видел он в основном спину мою, пока я тужилась - а сексуальная жизнь после родов стала только лучше
__________________
Лед и Соль is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena