продажа за 1млн - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.04.2009, 22:37   #41
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Цитата:
Сообщение от Ммшеул Посмотреть сообщение
мне еще кажется очень сомнительными доказательства в виде КОПИЙ бумажек-расписок...
По идее у покупателя должен быть подлинник расписки.
Pozitiv is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2009, 23:29
ответ для Pozitiv , на сообщение « По идее у покупателя должен быть... »
  #42
Хельга
Небожитель
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 17 551


Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
По идее у покупателя должен быть подлинник расписки.
Да там и расписки составлены неверно.


Таким образом можно рассмотреть любую иную попытку оспорения.

На мой ( неюридический вгляд) признание этой сделки мнимой не совсем правильно (мягко сказано).
Буквально на днях одна моя знакомая рассказала о судебном процессе, который ведётся её соседями по комуналке и итоге дела, я была просто в ауте.Возвращаясь домой и ещё обдумывая её рассказ, слышу по радио:"- Я еще могу себе представить не до конца грамотного юриста, который помогает компании, хотя это тоже плохо, но если такой выпускник оказывается в кресле следователя, адвоката или - еще страшнее - судьи, это может иметь очень серьезный негативный эффект для всей нашей страны! - предупредил Медведев."
http://www.izvestia.ru/education1/article3127573/
Хельга is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2009, 23:49
ответ для Pozitiv , на сообщение « По идее у покупателя должен быть... »
  #43
Ммшеул
Наш человек
 
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: есть
Сообщений: 5 176


Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
По идее у покупателя должен быть подлинник расписки.
честно говоря никогда даже не слышал,чтобы в судах с налоговой расписка фигурировала в качестве бухгалтерского документа подтверждающего доходы...
хотя речь идет об арбитражных судах,тут данный субъект ,если не ИП или ООО ,то как к таким доказательствам отнесется суд общей юрисдикции - не понятно....
Ммшеул is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2009, 23:52   #44
Ммшеул
Наш человек
 
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: есть
Сообщений: 5 176


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Да там и расписки составлены неверно.


Таким образом можно рассмотреть любую иную попытку оспорения.

На мой ( не юридический вгляд) признание этой сделки мнимой не совсем правильно (мягко сказано).
Буквально на днях одна моя знакомая рассказала о судебном процессе, который ведётся её соседями по комуналке и итоге дела, я была просто в ауте.Возвращаясь домой и ещё обдумывая её рассказ, слышу по радио:"- Я еще могу себе представить не до конца грамотного юриста, который помогает компании, хотя это тоже плохо, но если такой выпускник оказывается в кресле следователя, адвоката или - еще страшнее - судьи, это может иметь очень серьезный негативный эффект для всей нашей страны! - предупредил Медведев."
http://www.izvestia.ru/education1/article3127573/
Ну Медведев ,так же как и его предшественник, много чего говорят.....
Ммшеул is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2009, 23:55
ответ для digital , на сообщение « продажа за 1млн »
  #45
Ммшеул
Наш человек
 
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: есть
Сообщений: 5 176


Кроме того,мне вообще еще не понятен возможный механизм взыскания ,который изберет налоговая...
За 2008 год доходы еще рано декларировать....
доходы 2007 года уже поздно проверять,если исходить из даты подачи декларации за 2007 год (апрель 2008 года)...
Ну будет она тупо слать письма налогоплательщику с указанием срочно явиться и разъяснить- он не будет приходить на опросы-допросы и.... дальше что ???
Ммшеул is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2009, 00:18   #46
digital
Небожитель
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 19 898


Цитата:
Сообщение от Ммшеул Посмотреть сообщение
Кроме того,мне вообще еще не понятен возможный механизм взыскания ,который изберет налоговая...
За 2008 год доходы еще рано декларировать....
доходы 2007 года уже поздно проверять,если исходить из даты подачи декларации за 2007 год (апрель 2008 года)...
Ну будет она тупо слать письма налогоплательщику с указанием срочно явиться и разъяснить- он не будет приходить на опросы-допросы и.... дальше что ???
за 2008 уже поздно декларировать, налог еще есть время заплатить, но продавец уже подал декларацию где тока 1 млн
__________________
Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.
digital is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2009, 00:22   #47
digital
Небожитель
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 19 898


Цитата:
Сообщение от Ммшеул Посмотреть сообщение
мне еще кажется очень сомнительными доказательства в виде КОПИЙ бумажек-расписок...
да все что угодно может являться доказательством

УПК РФ
Статья 17. Свобода оценки доказательств
1. Судья, присяжные заседатели, а также прокурор, следователь, дознаватель оценивают доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на совокупности имеющихся в уголовном деле доказательств, руководствуясь при этом законом и совестью
2. Никакие доказательства не имеют заранее установленной силы.

Статья 74. Доказательства
1. Доказательствами по уголовному делу являются любые сведения, на основе которых суд, прокурор, следователь, дознаватель в порядке, определенном настоящим Кодексом, устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, подлежащих доказыванию при производстве по уголовному делу, а также иных обстоятельств, имеющих значение для уголовного дела.
__________________
Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.
digital is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2009, 00:28
ответ для digital , на сообщение « за 2008 уже поздно декларировать, налог... »
  #48
Ммшеул
Наш человек
 
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: есть
Сообщений: 5 176


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
за 2008 уже поздно декларировать, налог еще есть время заплатить, но продавец уже подал декларацию где тока 1 млн
за 2008 год вообще то 2 мая сроки выходят.....
Ммшеул is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2009, 00:29
ответ для digital , на сообщение « да все что угодно может являться... »
  #49
Ммшеул
Наш человек
 
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: есть
Сообщений: 5 176


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
да все что угодно может являться доказательством

УПК РФ
Статья 17. Свобода оценки доказательств
1. Судья, присяжные заседатели, а также прокурор, следователь, дознаватель оценивают доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на совокупности имеющихся в уголовном деле доказательств, руководствуясь при этом законом и совестью
2. Никакие доказательства не имеют заранее установленной силы.

Статья 74. Доказательства
1. Доказательствами по уголовному делу являются любые сведения, на основе которых суд, прокурор, следователь, дознаватель в порядке, определенном настоящим Кодексом, устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, подлежащих доказыванию при производстве по уголовному делу, а также иных обстоятельств, имеющих значение для уголовного дела.
При чем здесь УПК ????
НК и только он родимый.....
Ммшеул is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2009, 00:32
ответ для Ммшеул , на сообщение « При чем здесь УПК ???? НК и только он... »
  #50
digital
Небожитель
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 19 898


Цитата:
Сообщение от Ммшеул Посмотреть сообщение
При чем здесь УПК ????
НК и только он родимый.....
неуплата налога это уголовное преступление и рассматривается есно в порядке УПК
__________________
Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.
digital is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena