Воронкообразная грудная клетка - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.05.2009, 00:42
ответ для алияшка , на сообщение « Воронкообразная грудная клетка »
  #41
казакова зоя
Активный участник
 
Аватар для казакова зоя
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Карелия
Сообщений: 327


это хирург занимающийся воронкооброзной грудной клеткой.в нашей республике он есть в детской поликлиннике.в вашем городе тем более должен быть.
казакова зоя is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2009, 00:47
ответ для алияшка , на сообщение « Воронкообразная грудная клетка »
  #42
яруся
Участник
 
Аватар для яруся
 
Регистрация: 22.08.2007
Сообщений: 109


мы живем в санкт-петербурге. первый раз о таком слышу. надо поискать. если кто-что найдет - пишите.
яруся is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2009, 19:27   #43
алияшка
Активный участник
 
Аватар для алияшка
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 532


Цитата:
Сообщение от казакова зоя Посмотреть сообщение
Девочки,кто-нибудь знает со скольки лет делают операции?И какая цена?Я бы очень хотела сделать сыну операцию с пластиной из титана,как показывали по Первому каналу.Нам 1.4г,степень пока не знаю,ещё не были у хирурга с этой проблемой.
В Питере делают начиная с 5ти лет. Мы делали бесплатно,т.к. мы питерские,для остальных за плату. Заплатили мы только за титановую пластину- 8 тыс. руб( в 2008 году- операция),ставили обычную пластину, а про репортаж о новой пластине напишу сайт попозже
алияшка is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2009, 19:31   #44
алияшка
Активный участник
 
Аватар для алияшка
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 532


Цитата:
Сообщение от яруся Посмотреть сообщение
мы живем в санкт-петербурге. первый раз о таком слышу. надо поискать. если кто-что найдет - пишите.
очень хороший хирург-торакальный Ульрих Э.В. ,нас смотрел и оперировал в ДГБ№1
алияшка is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2009, 19:46   #45
алияшка
Активный участник
 
Аватар для алияшка
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 532


Цитата:
Сообщение от казакова зоя Посмотреть сообщение
Девочки,кто-нибудь знает со скольки лет делают операции?И какая цена?Я бы очень хотела сделать сыну операцию с пластиной из титана,как показывали по Первому каналу.Нам 1.4г,степень пока не знаю,ещё не были у хирурга с этой проблемой.
по поводу операции с пластиной памяти смотрите здесь-www.thoracoscopy.ru вопрос номер 23935. почитайте - интересно
алияшка is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2009, 23:20
ответ для яруся , на сообщение « А кто такой таракальный хирург? »
  #46
marinelka-rybka
Элита
 
Аватар для marinelka-rybka
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 2 032


Цитата:
Сообщение от яруся Посмотреть сообщение
А кто такой таракальный хирург?
торакальный хирург - это хирург, который как раз и занимается деформациями грудной клетки. я знаю только одного - иевлева, который принимает в купчино в дгб № 5, принимает только бесплатно по направлению из пол-ки. он и операции делает. хороший хирург.
__________________
Марина
marinelka-rybka is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2009, 00:28
ответ для marinelka-rybka , на сообщение « торакальный хирург - это хирург,... »
  #47
яруся
Участник
 
Аватар для яруся
 
Регистрация: 22.08.2007
Сообщений: 109


Цитата:
Сообщение от marinelka-rybka Посмотреть сообщение
торакальный хирург - это хирург, который как раз и занимается деформациями грудной клетки. я знаю только одного - иевлева, который принимает в купчино в дгб № 5, принимает только бесплатно по направлению из пол-ки. он и операции делает. хороший хирург.
спасибо. а вы у него оперировались? так странно мы лежали в 5 больнице в купчино. но нас даже на консультацию туда не послали.
__________________
яруся is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2009, 02:11
ответ для алияшка , на сообщение « Воронкообразная грудная клетка »
  #48
Хорьконутая
Наш человек
 
Аватар для Хорьконутая
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Лениндождь, Ленинснег, Ленинград
Сообщений: 8 541


У нас такая же. Степень не знаю, никто не говорил, хотя ребенка я показывала различным врачам. Но у моего отца и у меня такая же грудная клетка, видимо и ребенку моему передалось. По совету одного из врачей, прошли обследование у кардиолога, ттт, там все в порядке, ГК далеко от сердечка. Как реагируют врачи: многие пугаются и говорят: "Боже, какой у вас рахит". Педиатр вообще сказала: "Килевидная грудная клетка" Более толковые и опытные врачи, услышав, что у меня такая же ГК, говорят, что ничего страшного у нас нет. Когда делают нам массаж, на этой зоне обязательно массажируют. Мне кажется, что улучшения есть.
__________________


Самый удивительный, Самый лучший мальчик, Нам он не приснился - Вот нос его, вот пальчик.
Откуда появился он, Любимый недотрога? Ответ найдем единственный: Богдан - он данный Богом.
Хорьконутая is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2009, 14:05
ответ для marinelka-rybka , на сообщение « торакальный хирург - это хирург,... »
  #49
алияшка
Активный участник
 
Аватар для алияшка
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 532


Цитата:
Сообщение от marinelka-rybka Посмотреть сообщение
торакальный хирург - это хирург, который как раз и занимается деформациями грудной клетки. я знаю только одного - иевлева, который принимает в купчино в дгб № 5, принимает только бесплатно по направлению из пол-ки. он и операции делает. хороший хирург.
Да ,Иевлев хороший хирург,но он делает операции по старому методу- это, когда от каждого ребра убирают треть ребра, а затем ребенок пол года ходит с фиксирующей шиной на груди и недай бог ему подцепить кашель,грудь "ухнется" обратно... А Ульрих и его ученик Рябых С.О. делают щадящую операцию - ставят титановую пластину и ничего не удаляют, делают операции в ДГБ№1 ,и если ВЫ питерцы, то операция бесплатная - платишь только за пластину
алияшка is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2009, 14:11   #50
алияшка
Активный участник
 
Аватар для алияшка
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 532


Цитата:
Сообщение от Хорьконутая Посмотреть сообщение
У нас такая же. Степень не знаю, никто не говорил, хотя ребенка я показывала различным врачам. Но у моего отца и у меня такая же грудная клетка, видимо и ребенку моему передалось. По совету одного из врачей, прошли обследование у кардиолога, ттт, там все в порядке, ГК далеко от сердечка. Как реагируют врачи: многие пугаются и говорят: "Боже, какой у вас рахит". Педиатр вообще сказала: "Килевидная грудная клетка" Более толковые и опытные врачи, услышав, что у меня такая же ГК, говорят, что ничего страшного у нас нет. Когда делают нам массаж, на этой зоне обязательно массажируют. Мне кажется, что улучшения есть.
Могу Вам посоветовать показаться Рябых и Ульриху, что они скажут, а так же Иевлеву. мы наблюдались сначала у Иевлева, а затем он нас направил к Ульриху и сказал, что ,если он за нас возьмется, то нам очень повезло. Нам повезло
алияшка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena