А вы бы переехали на съемную квартиру? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.04.2009, 16:23
ответ для Conquest , на сообщение « А живется то вам как, весело и дружно?... »
  #41
Нарайка
Небожитель
 
Аватар для Нарайка
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Центр!!!!
Сообщений: 16 383


Нормально живется)))) Да, диплом не облагораживает, но и согласитесь, проживание в коммуналке никак на интелект не влияет. Хотя, не спорю, коммуналка - коммуналке рознь. У нас 4комнатная, три комнаты наши, одна - соседки, крайне приятной барышне, архитектору. Живем практически одной семьей, ничего не делим, одним, можно сказать, холодильником))))) Когда-то мы жили там с мамой в одной комнате, потом стали потихоничку расселять, но на последней комнате родились неожиданно дети и кончились деньги)))) Жили и с алкоголиками, со старухой-сектанткой, выживший из ума бабушкой. Я считаю, что не бытиё определяет сознание. а сознание - бытиё)))) ИМХО
__________________


"Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!
Нарайка is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2009, 16:26
ответ для БяКа , на сообщение « угу, бытует мнение, что в коммуналках... »
  #42
Нарайка
Небожитель
 
Аватар для Нарайка
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Центр!!!!
Сообщений: 16 383


не, мы так не думаем))))) Да и на быдло мы вообще не похожи. Неспособность заработать мульёны не говорит о том, что мы неудачники и быдло. Не всем же быть коммерсантами, надо кому-то и науку двигать))))
__________________


"Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!
Нарайка is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2009, 20:15
ответ для Мирра , на сообщение « Вот уже и не планируйте, Балтийская... »
  #43
Tenrec
Элита
 
Аватар для Tenrec
 
Регистрация: 30.06.2007
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 1 674


Цитата:
Сообщение от Мирра Посмотреть сообщение
Вот уже и не планируйте, Балтийская оч.специфичный район, там всегда с дисконтом.
Э-э-э... Извините, а что не так с Балтийской? Мы вот тоже хотели бы снимать, чтоб знать, почему там не надо
__________________
Tenrec is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2009, 20:33
ответ для Tenrec , на сообщение « Э-э-э... Извините, а что не так с... »
  #44
Gilly
Небожитель
 
Аватар для Gilly
 
Регистрация: 19.10.2006
Адрес: вне зоны доступа
Сообщений: 16 862


Цитата:
Сообщение от Tenrec Посмотреть сообщение
Э-э-э... Извините, а что не так с Балтийской? Мы вот тоже хотели бы снимать, чтоб знать, почему там не надо
Да там ничего хорошего - во-первых, вокзал с кучей маргинальных личностей. Во-вторых, вокруг куча промзон. В-третьих, недорасселенные и заселенные гастарбайтерами дома на Розенштейна и Шкапина - ужас-ужас
И с ребенком погулять негде
__________________
You will still be here tomorrow, but your dreams may not (с)
Я злая
Gilly is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2009, 20:33
ответ для tosha_spb , на сообщение « А вы бы переехали на съемную квартиру? »
  #45
Irinka-Kalinka
Мега-элита
 
Аватар для Irinka-Kalinka
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: ст.м.пр.Просвещения
Сообщений: 4 627


Tosha, а вы не мать-одиночка? Вы тогда были бы льготником по МДЖ!
А сколько у вас соседей?
Irinka-Kalinka is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2009, 20:46   #46
tosha_spb
Ветеран
 
Аватар для tosha_spb
 
Регистрация: 23.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 815


Цитата:
Сообщение от narayka Посмотреть сообщение
Интересное кино.... Обидны слова мне ваши очень! У нас в коммуналке все люди с высшим образованием, интеллектом не обделены. Многие так и не смогли заработать деньги на квартиры, только на свою комнатку, но это не значит что "а в коммуналках ,увы как правило народ с соответствующим интеллектом"
вы понимаете, я и сама такая, и дело совсем не в образовании, ИМХО, можно и с образованием быть еще тем быдлом, а можно и без него быть Человеком...дело в какой-то внутренней культуре и воспитании, что ли с которым по неволе приходится сталкиваться, и это сложновато))

Цитата:
Сообщение от narayka Посмотреть сообщение
не, мы так не думаем))))) Да и на быдло мы вообще не похожи. Неспособность заработать мульёны не говорит о том, что мы неудачники и быдло. Не всем же быть коммерсантами, надо кому-то и науку двигать))))
+10000000!!!!! сама выучилась на науку, и хорошо все-таки, что работаю более-менее по специальности! а на нее денег не заработаешь, чтобы сразу на квартиру! увы.

Цитата:
Сообщение от Tenrec Посмотреть сообщение
Э-э-э... Извините, а что не так с Балтийской? Мы вот тоже хотели бы снимать, чтоб знать, почему там не надо
на самом деле на Балтийской все нормально! транспортное сообщение прекрасное, можно реально наземным транспортом добраться до любого места хоть на юге, хоть на севере города, не говоря уже про главный центр))
инфраструктура отличная: Лента, Пятерочки и Дикси на каждом шагу, рынки тоже есть. И мне лично до Техноложки тоже рукой подать, а до Балтов 10 минут пешком, а там любые электрички, и летний отдых обеспечен
школ и д/садов тоже хватает на всякий вкус и цвет, и погулять можно места найти, надо только их знать)) конечно это не Проспект Ветеранов или Всеволожск, но в центре города по-другому вообще никак))
не говоря уже про развлекаловки всякие, Варшавский экспресс, например и масса других.
Я вообще люблю свой район, очень к нему привыкла, а маргиналов и промзон....везде хватает с лихвой!
Цитата:
Сообщение от Irinka-Kalinka Посмотреть сообщение
Tosha, а вы не мать-одиночка? Вы тогда были бы льготником по МДЖ!
А сколько у вас соседей?
нет, я просто в разводе)) льгот никаких вообще
а соседей у меня семья(родители и 2 девочки дошкольницы) в одной комнате и дальше по одному в каждой, т.е. еще три))
__________________
Она жила в ожидании чуда в то время, как чудо стояло у нее за спиной в ожидании момента, когда она наконец перестанет ждать, чтобы появиться неожиданно...
tosha_spb is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2009, 21:09
ответ для tosha_spb , на сообщение « вы понимаете, я и сама такая, и дело... »
  #47
yula_81
Участник
 
Регистрация: 13.08.2008
Сообщений: 170


Прочитала сейчас ваш топик, вспомнила, как сама снимала комнату в ком. квартире (хотя была 3-шка, одну комнату занимала я, 2 другие бабуля с сынов 45 лет, отличные люди, но все-же ужас...), позвонила своему очень хорошему другу риелтору, который расселял жуткие коммуналки в 15 комнат, он поинтересовался какой у Вас этаж, все ли собственники, и готовы ли они к расселению?
yula_81 is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2009, 21:24
ответ для tosha_spb , на сообщение « вот я и написала, как правило, но не... »
  #48
Лесли Винкл
Элита
 
Аватар для Лесли Винкл
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 2 644


Цитата:
Сообщение от tosha_spb Посмотреть сообщение
и хотя коммуналка правда хорошая во многих смыслах, но много.....слишком много и своих, и приходящих ЧУЖИХ людей
хм.. у нас очень похожая ситуация - тоже замечательнейшая коммуналка, но в какой-то момент просто надоело постоянно видеть чужие лица, поэтому решили съехать в отдельную квартиру. в результате прожив там недели 2, решили, что нам там скучно и сейчас периодически все-таки появляется в своей родной коммуналке правда, у нас отношения с соседями очень хорошие (тьфу-тьфу-тьфу!!!)
Лесли Винкл is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2009, 21:24   #49
tosha_spb
Ветеран
 
Аватар для tosha_spb
 
Регистрация: 23.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 815


Цитата:
Сообщение от yula_81 Посмотреть сообщение
Прочитала сейчас ваш топик, вспомнила, как сама снимала комнату в ком. квартире (хотя была 3-шка, одну комнату занимала я, 2 другие бабуля с сынов 45 лет, отличные люди, но все-же ужас...), позвонила своему очень хорошему другу риелтору, который расселял жуткие коммуналки в 15 комнат, он поинтересовался какой у Вас этаж, все ли собственники, и готовы ли они к расселению?
да, собственники все, и в принципе к расселению готовы, но у нас "гребенка", зато в доме почти все квартиры отдельные, только наша и еще парочка, лифт есть вобщем все! про запросы соседей не знаю, сами понимаете, мало ли у кого-то что-то обострится
__________________
Она жила в ожидании чуда в то время, как чудо стояло у нее за спиной в ожидании момента, когда она наконец перестанет ждать, чтобы появиться неожиданно...
tosha_spb is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2009, 21:26   #50
tosha_spb
Ветеран
 
Аватар для tosha_spb
 
Регистрация: 23.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 815


Цитата:
Сообщение от leilija Посмотреть сообщение
поэтому решили съехать в отдельную квартиру. в результате прожив там недели 2, решили, что нам там скучно и сейчас периодически все-таки появляется в своей родной коммуналке
а зачем появляетесь? так просто любопытно
__________________
Она жила в ожидании чуда в то время, как чудо стояло у нее за спиной в ожидании момента, когда она наконец перестанет ждать, чтобы появиться неожиданно...
tosha_spb is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena