Какие отношения с мужем после рождения ребенка??????????? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.04.2009, 16:33   #41
KОМАРИК
Частый гость
 
Аватар для KОМАРИК
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 57


Цитата:
Сообщение от moongirl2009 Посмотреть сообщение
У нас вот мелкому 1 мес сегодня, завтра 1,5 года как женаты....
А настроение хоть сдохни....

Постоянные соры и всклоки...
Мы живем у моей мамы, и муж говорит что она во все лезет...
что значит лезет??7 да она во всем только помогает если бы не она я и незнаю как бы справилась...
в каждом ее слове видит подвох, хотя она ничего такого и не имеет ввиду..
говорит что надо снять отд. квартиру, я не хочу - средств лишних нет, да и помощи не будет..сам то он постоянно на работе...

Вот так вот...а ведь до рождения ребенка жили душа в душу..

А как у вас??
Наш папА свалил, когда дочке был месяц. Живём отдельно, помогать некому, было очень тяжело, его слабый мужской организьм не выдержал. Теперь я с дочей одна, и нам хорошо.
Я к тому, что раз есть мама, которая помогает, неумно ИМХО от неё съезжать...
__________________
KОМАРИК is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2009, 23:48   #42
Кошка-мать
Мега-элита
 
Аватар для Кошка-мать
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 4 811


Цитата:
Сообщение от KОМАРИК Посмотреть сообщение
Наш папА свалил, когда дочке был месяц. Живём отдельно, помогать некому, было очень тяжело, его слабый мужской организьм не выдержал. Теперь я с дочей одна, и нам хорошо.
Я к тому, что раз есть мама, которая помогает, неумно ИМХО от неё съезжать...
примерно так же..

забрал после роддома..стал пить, на третий день не выдержала - уехала с ребенком к родителям..
первый месяц - не спали все:ребенок висел на груди с перерывом в 20 минут..жили в проходной комнате, места мало..

терпение у моей мамы закончилось через месяц, и муж забрал обратно, ехала со слезами ..
еще три месяца мучений, нервный срыв - мама приехала и снова забрала к себе..
наученная горьким опытом, сразу стала искать квартиру - через месяц съехали вдвоем с дочей, недалеко от родителей.

первоначальную сумму на жилье дал муж..счас живем на декретные и на детские вдвоем..

и все к нам приходят в гости.. и мои родители, и муж..

как будет дальше - посмотрим..
__________________

Кошка-мать is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2009, 00:15   #43
ТаTо4ка
Участник
 
Аватар для ТаTо4ка
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 147


Первый месяц было тяжело. Потом более-менее наладилось. Но у нас не было помощников, и слава богу. Вам нужно прислушаться к мнению мужа, если Вы его любите и хотите сохранить семью. Ему в этой ситуации сложнее всего, так как ему трудно привыкнуть к новому члену семьи и и он, наверное, не получает того внимания и ласки, что были до рождения ребенка. Может он чувствует себя брошенным и ждет от Вас какого-то шага в свою сторону. А то, что теща мешает жить - это, может быть, просто нужно же на кого-то свалить.
Попробуйте поговорить, узнайте, что он думает. И у вас все наладится!
ТаTо4ка is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2009, 01:33
ответ для ТаTо4ка , на сообщение « Первый месяц было тяжело. Потом... »
  #44
ИЗЮМИНКА-ПРОФИ
Участник
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: М Московская Пулковское шоссе д 5
Сообщений: 133


Первый месяц хорошо а вот на второй усталость почувствовалаи конечно без сор не обойтись, но это я считаю нормально,только у нас свекрови нет и помощи со стороны ничего справляюсь(зато сама себе хозяйка!!)
ИЗЮМИНКА-ПРОФИ is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2009, 12:29   #45
annytika
Старожил
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: СПб, Просвет
Сообщений: 1 038


Мы вместе уже 11 лет. Живем вместе 5. Живем отдельно. У мужа родителей нет. Мои родители хоть и живут в соседнем доме, особо помогать не спешат.
Привезли меня из роддома и свалили на месяц на дачу со словами если хотите приезжайте. А если не приедите, то мы обидимся. Ну и сейчас в том же духе. За 9ть месяцев раз 5-6 внучку забирали. Раз 10 гуляли всего.
Мне с мамой своей сложнее, чем с мужем. Первый год после свадьбы вообще жили в коммуналке. Мне подруги говорили, что дома то лучше, но я согласна была на посстоянные скандалы в коммуналке, чем жить с мамой.
Я прекрастно понимала, что или МАМА или МУЖ.
Вообще в первое время, когда останитесь одни будите наслаждаться свободой. Да много придеться делать самой.
Но по другому мне кажеться нельзя.
Прошло то время, когда были большие семьи, где по нескольку поколений вместе жили.
Нужна свобода.
__________________
[img]http://line.romanticcollection.ru/ba/14_27b_4****9C0_RnaSemuPRbambru_17.gif[/img]
annytika is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2009, 21:24
ответ для Аксиома , на сообщение « Мы тоже в Питере совсем одни, без... »
  #46
Сластёнка
Активный участник
 
Аватар для Сластёнка
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 532


лучше отдельно. а если ни как, то попросить маму, чтобы когда муж дома сначала дать вам с ребенком справиться, а если не получиться, то тогда ее позвать, мама долджна мне кажется понять.
__________________

люблю его тискать
Сластёнка is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2009, 21:34   #47
Поповка
Наш человек
 
Аватар для Поповка
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: П.С.
Сообщений: 5 877


У нас с мужем только ближе стали и лучше,качественнее.
__________________
Поповка is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2009, 21:56   #48
Унесенные морем
Старожил
 
Аватар для Унесенные морем
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Пр.Ветеранов
Сообщений: 1 474


А мне кажется, дело не в маме. Я в отличие от большинства живу с мамой и довольна несказанно! Если мужчина уверен в себе, если он любит ребенка и хочет облегчить жизнь жене, ему все равно, что есть теща. Мне мама очень помогает, я не чувствую себя оторванной от мира, как многие мамочки с маленькими детьми. И в бассейн, и в Икею, и с подружками встретиться. Конечно, все в меру Я знаю, что через несколько месяцев выйду на работу и мне удобно, что ребенок будет с бабушкой, а не в яслях или с чужой тетей. А наш папа на вопрос "как тебе живется с моей мамой?" отвечает "отлично!", хотя бабушка наша с характером, и недовольство высказать может, и обидеться. Но если дело совсем уж в маме - ищите вариант съемной квартиры. Ваша семья теперь - это муж и ребенок, и эту семью нужно сохранять.
__________________


Ex-kiriyaka
Унесенные морем is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2009, 22:09
ответ для Поповка , на сообщение « У нас с мужем только ближе стали и... »
  #49
marsege
Мега-элита
 
Аватар для marsege
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Светлановский пр.
Сообщений: 4 404


Если муж предлагает снимать, значит, есть средства. Погода в доме важнее лишней копейки.

Попробуйте пожить недалеко от родителей. Мы снимаем где-то в часе с небольшим ходьбы, 10мин на машине. Хотя у родителей большая квартира и отношения с мужем прекрасные. В идеале жить поближе, в пределах получаса пешком.
Вы сможете днем гостить у мамы, да и она сможет забежать помочь в любой момент.
Мы часто вместо прогулки пешком идем к родителям, а муж после работы нас забирает, очень удобно!
__________________
marsege is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2009, 22:11   #50
marsege
Мега-элита
 
Аватар для marsege
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Светлановский пр.
Сообщений: 4 404


Цитата:
Сообщение от kiriyaka Посмотреть сообщение
А мне кажется, дело не в маме. Я в отличие от большинства живу с мамой и довольна несказанно! Если мужчина уверен в себе, если он любит ребенка и хочет облегчить жизнь жене, ему все равно, что есть теща. Мне мама очень помогает, я не чувствую себя оторванной от мира, как многие мамочки с маленькими детьми. И в бассейн, и в Икею, и с подружками встретиться. Конечно, все в меру Я знаю, что через несколько месяцев выйду на работу и мне удобно, что ребенок будет с бабушкой, а не в яслях или с чужой тетей. А наш папа на вопрос "как тебе живется с моей мамой?" отвечает "отлично!", хотя бабушка наша с характером, и недовольство высказать может, и обидеться. Но если дело совсем уж в маме - ищите вариант съемной квартиры. Ваша семья теперь - это муж и ребенок, и эту семью нужно сохранять.
Вот как раз чтобы узнать, в ком все-таки дело, и надо попробовать пожить отдельно. Иначе можно только догадки строить.
__________________
marsege is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena