А кто как и с какими мыслями учился водить машину? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.05.2009, 09:51   #41
*light*
Хранитель
 
Аватар для *light*
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 10 672


Я боялась, в автошколе боялась, с инструкторами тоже , а вот когда за свою машину села - страх прошел
Причина - машина нужна, т.к. часто с детьми ездим, а возить некому и личного шофера тоже пока нет
__________________
Боюсь что-то написать...А то опять скажут, что я неадекватна...лучше посижу тихонечко в углу на раковине...поем радугу...
*light* is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2009, 14:02   #42
Танкетка
Наш человек
 
Аватар для Танкетка
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 7 646


Я давно хотела машину, но как такой необходимости в ней не было: жила рядом с метро, работала в другой части города, тоже у метро. Соответственно на работу ездить не вариант. В выходные было кому возить.
Пошла сдавать за компанию, да и пусть лежать себе, вдруг пригодиться.
НО как только началась практика по вождению, я поняла, что без машины уже не смогу. Полетела по салонам искать машину из наличия, и через две недели послеполучения прав я сидела за рулём собственного авто.
У меня не было проблем с боязнью, я хорошо чувствую габариты, скорость, расстояние.. По этому езда на машине приносит мне только радость. Единственное - бывает устаю, когда целый день за рулём, да ещё и в центре по пробкам. Или когда еду в совершенно незнакомом районе, когда нужно одновременно думать куда, собственно, ехать и не пропустить какой нибудь знак.
Через некоторое время, месяца через два, наверное, я поняла, что все движения по управлению авто, я делаю на автомате, т.е. не задумываясь выжимаю сцепление, переключаю скорости и пр. Так же как мы не задумываясь поднимаем ногу, что бы сделать шаг...

Так что желание водить машину может появиться в процессе обучения, как аппетит во время еды!
У Вас всё получиться!
__________________
Все больше людей нашу тайну хранит...

*** /из Вишневского/
Танкетка is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2009, 21:00   #43
Еlenika
Наш человек
 
Аватар для Еlenika
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: между м.Звездная и м.Московская
Сообщений: 8 612


Первый месяц за рулем у меня проходил под девизом - а на фига мне это сдалось? на обчественном транспорте лучче!

а теперь я с огромным удовольствием езжу. удовольствие пришло с опытом
и теперь машина для меня такой кайф и удобство!
Еlenika is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2009, 00:16   #44
Bagira122
Активный участник
 
Аватар для Bagira122
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 499


Цитата:
Сообщение от miliski Посмотреть сообщение

А оно вот надо? Любая зависимость унижает человека.
Конечно надо, было бы не надо - не было бы интереса, соответственно, не обожала бы... Логика...
Ну а про любую зависимость, которая унижает... вообще бред. Зависимость зависимости рознь. Любая мать зависима от своего ребенка, и чем же она унижает??? Это же любоффъ!!!
Bagira122 is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2009, 00:47   #45
БриТанЬка
Мега-элита
 
Аватар для БриТанЬка
 
Регистрация: 04.08.2003
Адрес: живу в деревне,работаю в посёлке..
Сообщений: 3 967


мда..похоже уже не отвертеться..всем спасибо..
может через пару тройку месяцев сама найду свой топ и себе же отвечу..
__________________
Иногда мне кажется, что в этом мире жить невозможно. Но больше негде..
БриТанЬка is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2009, 00:51
ответ для БриТанЬка , на сообщение « мда..похоже уже не... »
  #46
Танкетка
Наш человек
 
Аватар для Танкетка
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 7 646


Цитата:
Сообщение от БриТанЬка Посмотреть сообщение
мда..похоже уже не отвертеться..
Даже не пытайтесь
__________________
Все больше людей нашу тайну хранит...

*** /из Вишневского/
Танкетка is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2009, 01:32   #47
Полонца
Небожитель
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 18 319


Цитата:
Сообщение от Bagira122 Посмотреть сообщение
Конечно надо, было бы не надо - не было бы интереса, соответственно, не обожала бы... Логика...
Ну а про любую зависимость, которая унижает... вообще бред. Зависимость зависимости рознь. Любая мать зависима от своего ребенка, и чем же она унижает??? Это же любоффъ!!!
Потому что само сравнение машины и ребенка (человека) уже наводит на определенные размышления. И вот когда человек зависит от вещи (адреналина, собственного тщеславия), то
Полонца is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2009, 16:53   #48
Bagira122
Активный участник
 
Аватар для Bagira122
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 499


Цитата:
Сообщение от miliski Посмотреть сообщение
Потому что само сравнение машины и ребенка (человека) уже наводит на определенные размышления. И вот когда человек зависит от вещи (адреналина, собственного тщеславия), то
Ну, допустим, адреналин и тщеславие - это не вещь, а состояние организма и души соответственно. И обожать - это не зависимость. Поразмышляйте лучше на тему: надо ли флудить в чужой теме
Хотите продолжить - давайте в личку!
Bagira122 is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2009, 15:33   #49
Ретайра
Участник
 
Аватар для Ретайра
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Светлановская площадь
Сообщений: 139


мечта с самого глубокого детства - "вот вырасту, разбогатею и куплю бэху!"
Когда немножко выросла, но пока не разбогатела, стало понятно что надо не просто купить машину, а ещё получить права.. Когда окончательно выросла и появился свой доход мысль о правах как ступеньки к достижению Цели не покидала сознания. Потом поняла, пока не решусь - машины (пусть пока не бэхи) не видать. Очень подогревали совместные поездки на работу/с работы с подругами. Альтернатива была скажем не очень - все прелести питерской погоды и абсолютная нелюбовь к зонтикам. =)
Был выбор - либо автошкола в лицее (где я работаю), либо в ГОСавтошкола в МУКе (в здании второго места работы). Когда стала ходить на занятия не пожалела! Я в принципе люблю учиться, а тут как в институте - лекции конспектировать, задачи решать, билеты отвечать - ностальгировала. Правда, чем ближе к экзаменам дело было, тем больше нервяка появлялось - сдам-не сдам. Но практика компенсировала - это моё! Такая радость когда понимаешь что это чудо советского автопрома ВАЗ-2115 тебя слушается....

ещё мысли:
"страшно по городу ездить"
"страшно оставить"
"где деньги на машину взять?"
"летом можно на дачу к друзьям!"
"техника и женщина.... обезьяна с гранатой?! Ну уж нет!"

Теперь у меня есть моя реношка, логан. И можно сказать что мы счастливы! =)
__________________
мышь серая...
Ретайра is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena