Подскажите про няню с проживанием. - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.05.2009, 21:55   #41
ГрЕйПфРуТ
Активный участник
 
Аватар для ГрЕйПфРуТ
 
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 436


В комуналках иногда живут и хорошие люди, а с маргиналами я своего ребёнка никогда не оставлю, хоть где они живут. ИМХО, Вы видимо хотите сьэкономить, няня будет практически круглосуточно, да за 20 то тысяч. А как она будет ему книжки читать, на ломанном русском, и говорить пашлы в магазын.
__________________
ГрЕйПфРуТ is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2009, 01:22   #42
lstar77
Активный участник
 
Аватар для lstar77
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Я с Васьки.
Сообщений: 325


Цитата:
Сообщение от Lanca Посмотреть сообщение
Я сама не няня и нянь у меня не было, но я честно в шоке от желания мамы взять няню из Таджикистана. У меня мама как то ездила туда в отпуск и рассказывала, как они там живут. В доме семья человек 20, все спят на полу вповалку. Да мы и сами знаем как они здесь живут, им никто квартиры сдавать не хочет, они всё "убивают" напрочь. Вас не смущает что она плохо говорит по-русски, с гигиеной у них явные проблемы, моются они там редко, не знает вообще как пользоваться современной техникой, и , простите, воспитание у их детей явно хромает, а она будет воспитывать на свой лад.
ИМХО, не очень корректное замечание, учитывая слова автора

Цитата:
Сообщение от Саона Посмотреть сообщение
М Родственники предложили нам няню из Таджикистана с хорошими рекомендациями. Наши родные хорошо и давно знают семью няни.?
Автор, даже учитывая вашу нелюбовь к питерским няням , я вам советую подумать о том, чтобы "выписывать " няню из другой страны. А что будет, если она вам не понравится? Питерской няне можно просто отказать от места, она развернется и уйдет домой искать другую работу. А с этой няней вы что будете делать? Оплачивать ей дорогу обратно? Снимать с регистрации? А если она не захочет ехать обратно и сниматься с регистрации? а если она начнет болеть у вас дома или станет в вашей квартире в свои выходные вести свою личную жизнь? Вы не просто человека на работу собираетесь взять, вы фактически приобретаете нового члена семьи. В вашем варианте вы берете на себя слишком большую ответственность за няню, вообще ее не зная.
Питер все таки не самый отвратительный на свете город, чтобы здесь нельзя было найти ни одного приличного человека.
lstar77 is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2009, 17:16
ответ для Саона , на сообщение « Подскажите про няню с проживанием. »
  #43
Саона
Элита
 
Аватар для Саона
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Невский/Владимирский
Сообщений: 1 971


Не совсем понятно желание пообсуждать хорошо или плохо приезжая няня. У меня на этот счет своё мнение. Я вообще то спрашивала у тех, кто имел ОПЫТ наёма таких нянь, но как всегда всё свелось к банальному флуду.
Саона is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2009, 13:53   #44
vezunchic
Участник
 
Аватар для vezunchic
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 123


У нас тоже няня приезжая с проживанием. Мое мнение, такая няня гораздо лучше "питерской, с опытом в семьях" - читай оборзевшей (в большинстве случаев). Наша и за ребенком хорошо смотрит, и по хозяйству помогает. Но зарплату я бы сильно не стала занижать. Можно сначала установить минимальную, а если хорошо себя проявит, повысить. Наша получает чуть ниже среднего по городу. (но она правда очень хорошая няня). Потому что поработав у вас какое-то время - няня все равно узнает ( добрые люди расскажут), какие здесь цены, и у нее может появиться неудовлетворение. Наша, например, сначала тоже за копейки работала (для рекомендаций), а потом стала искать себе достойную зарплату.
А одна знакомая няня ушла из семьи в итоге, где ей мало платили долгое время, оправдывая это тем, что она приезжая.
vezunchic is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2009, 16:53
ответ для Саона , на сообщение « Подскажите про няню с проживанием. »
  #45
lordo4ka
Ветеран
 
Аватар для lordo4ka
 
Регистрация: 05.08.2008
Адрес: м. Фрунзенская, Московский 79 :)
Сообщений: 725


у подруги няня с Украины. Целый день с ребенком, пока родители на работе, живет в отдельной комнате, кушает со всеми. Один выходной в неделю (на выбор - сб или вс). Довольны няней ОЧЕНЬ, ребенок ее обожает. Платят 15 т.р. - правда, она с ними уже четвертый год, цена не менялась.
__________________
Я Наташа и на "ты".
Все будет хорошо, я узнавала )))
Я с Тем, кого всегда ждала, с 5 ноября 2005 года


Детские соки - любим всей семьей =)
lordo4ka is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2009, 16:08   #46
рыбеха
Гость
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 11


У меня няня из туркмении - не выписанная оттуда, а просто женщина, которая здесь живет. Правда, у нее был опыт работы няней в странах "дальнего зарубежья". Я очень довольна. И до этого няня была такая же - точно не помню из какой страны. У них очень четкие моральные принципы, нет мужей-алкашей. По-русски говорит без акцента, т.к. по образованию она учитель русского языка и литературы. Няня занимается только ребенком - не гладит, не стирает, не убирает (точнее, такие обязанности с ней не оговаривались). Но: дома всегда чисто, ребенок всегда сыт, выгулен. Плачу 100р в час плюс 100р "на дорогу" . Платила бы больше, но не могу себе позволить пока...Сын няню любит, скучает по ней в выходные.
рыбеха is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2009, 16:40   #47
Саона
Элита
 
Аватар для Саона
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Невский/Владимирский
Сообщений: 1 971


Вобщем делюсь:
Мы прилетели с отдыха, а няня уже нас ждет. Приятная девушка, чисто говорит по русски, скромная. Меня она приятно удивила, что имея 4 дня "простоя", т.к. нас с ребенком еще не было и ей муж предложил погулять, поездить на экскурсии по Питеру и т.д. она предпочла убраться, наготовить еды. С окладом договорились 20т.р. в месяц, проживание и питание наше, 1 выходной в неделю. Сумбурно написала, сорри.
__________________
[img]http://lines.kukuz******/7_8_12367987430.08830900_3_2_14230.875_3300CC_edcf c5cdd520e1cec7c5ccd520d5d6c5.png[/img]
1 зуб - 16.06.09
Саона is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2009, 22:18   #48
Meine Frau
Наш человек
 
Аватар для Meine Frau
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: где то же он есть.....
Сообщений: 7 687


Очень рада за Вас!!!
Удачи Вам с няней
Meine Frau is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2009, 11:56
ответ для Meine Frau , на сообщение « Очень рада за Вас!!! Удачи Вам с... »
  #49
Баба Яга
Наш человек
 
Аватар для Баба Яга
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Пискарёвка
Сообщений: 9 465


Цитата:
Сообщение от тигрра Посмотреть сообщение
Очень рада за Вас!!!
Удачи Вам с няней
Присоединяюсь.
Баба Яга is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2009, 14:17
ответ для Саона , на сообщение « Подскажите про няню с проживанием. »
  #50
Саона
Элита
 
Аватар для Саона
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Невский/Владимирский
Сообщений: 1 971


Спасибо. Буди писать чего и как у нас. Может наш опыт кому пригодится.
Саона is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena