Русская женщина...Лучше( ая) ?!? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.05.2011, 12:19
ответ для IKNUSSA , на сообщение « Русская женщина...Лучше( ая) ?!? »
  #41
Tanya48
Гость
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: 88100,Франция,Сант -Дие де вож
Сообщений: 4
почему русская жена -самая лучшая?



Я хочу добавить в этой теме кое-что.Когда-то лет 10 назад я писала статьи на тему "брака с иностранцем" и имела международное брачное агентство.Теперь я замужем в любимой Франции.Года 4 -5 назад моему мужа (тогда он не был мужем) на юге цыганка нагадала, что его жена будет славянка,он начал искать.Сначала была украинка, потом я, на которой он женился.Доволен он?! Полагаю,что да. Сам говорил,что у русских особый колорит.они -хорошие хозяйки,заботливые жены (лечат мужей сами,а французская жена в лучшем случае подаст таблетку без воды),искренние и работящие.На первом плане у русской жены - муж и дети,уют и тепло в доме.Менталит -другой? Да,трудностей и ностальгии по родине и родственникам хватает.Но больше плюсов.и работать я начала через 3 дня по приезду к жениху,и сразу познакомилась с русскими женщинами здесь.Нас всего 4 на весь город.Организовала обмен русскими книгами,вместе ходим на курсы (учеба бесплатная здесь),уровень медицины самый высокий в Европе.Полюсы есть, как видите,и минусы тоже.Каждый выбирает свой путь сам.
Tanya48 is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 12:55   #42
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Болибумпа Посмотреть сообщение
Встречала очень счастивые семьи, созданные буквально по инету при помощи примитивных текстов с караманным словарем, где женщины, так же "наевшиеся", самостоятельности и пресловутых прав, живут замечательно, ттт, при своем "царе".
Встречала счастливые семьи, созданные еще до тырнета или уже непосредственно на форумах (профессиональных или болталках), где женщины полностью самостоятельны и полноправны, и все живут дружно, да еще так, что другие завидуют
Все при всех правах, образовании, учебе, карьере. Демонстрировать "женственность" никто не заставляет, можно ходить в джинсах и свитере
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 13:44
ответ для IKNUSSA , на сообщение « Русская женщина...Лучше( ая) ?!? »
  #43
Болибумпа
Наш человек
 
Аватар для Болибумпа
 
Регистрация: 08.09.2006
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7 453


справедливости ради скажу что встречала таких русских жен что мама дорогая, попали с ними мужики как кур в ощип
Болибумпа is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 14:25
ответ для Tanya48 , на сообщение « почему русская жена -самая лучшая? »
  #44
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Tanya48 Посмотреть сообщение
заботливые жены (лечат мужей сами,а французская жена в лучшем случае подаст таблетку без воды),
Что, так дорого к врачу сходить? Во Франции вроде с этим делом проблем нет, у меня с детьми, по крайней мере, не было
А то можно и так "полечить", что на тот свет отправить запросто, травками там да муравками с мумиём и уринотерапией впридачу.
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 14:59
ответ для Tanya48 , на сообщение « почему русская жена -самая лучшая? »
  #45
7up
Элита
 
Аватар для 7up
 
Регистрация: 31.03.2008
Сообщений: 2 998


Цитата:
Сообщение от Tanya48 Посмотреть сообщение
они -хорошие хозяйки,заботливые жены (лечат мужей сами,а французская жена в лучшем случае подаст таблетку без воды),искренние и работящие.На первом плане у русской жены - муж и дети,уют и тепло в доме.Менталит -другой?
счас каак напишу...
если муж заболел, причём так, что нужны таблетки и т.п., то я могу позвонить врачу; а ещё лучше пусть он это сделает сам.
если заболел ребёнок, то врачу 100% звонит муж, т.к. он спокойно и без истерик объяснит что у нас вообще случилось и насколько быстро нам нужен врач... я могу такую панику развести, что

про первый план- как-то не попал туда ещё муж... сначала я была там сама, потом учёба, теперь ребёнок... муж макс на втором месте
7up is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 15:10   #46
Dushechki
Хранитель
 
Аватар для Dushechki
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Очень нижние земли
Сообщений: 14 610


Цитата:
Сообщение от Болибумпа Посмотреть сообщение
справедливости ради скажу что встречала таких русских жен что мама дорогая, попали с ними мужики как кур в ощип
знакомые голландцы обалдевают конечно от вида русских дам на улицах Питера

но содержать русских жен практически никому не хочется, жмоты

а тема сложная ибо лучше всего когда по Сеньке шапка
Dushechki is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 15:49
ответ для 7up , на сообщение « счас каак напишу... если муж заболел,... »
  #47
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от 7up Посмотреть сообщение
про первый план- как-то не попал туда ещё муж... сначала я была там сама, потом учёба, теперь ребёнок... муж макс на втором месте
На первом плане должна быть ты сама - просто девушка, подруга, мама или жена Я у себя одна
Если мне комфортно с себе самой, то всё остальное приложится.
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 16:05
ответ для Tvilling , на сообщение « На первом плане должна быть ты сама -... »
  #48
Dushechki
Хранитель
 
Аватар для Dushechki
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Очень нижние земли
Сообщений: 14 610


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Если мне комфортно с себе самой, то всё остальное приложится.
а если слишком комфортно, то все остальное может мешать
Dushechki is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 18:20
ответ для IKNUSSA , на сообщение « Русская женщина...Лучше( ая) ?!? »
  #49
Laska
Мега-элита
 
Аватар для Laska
 
Регистрация: 01.05.2003
Адрес: СПб - Ломбардия
Сообщений: 4 553


А я вот что-то часто стала натыкаться на синьоров, которые меняют русских-украинских-молдаванских подруг как шапки.
Те их холят, лелеют )), но через несколько месяцев на смену дамам приходят другие.
Laska is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 18:47
ответ для Laska , на сообщение « А я вот что-то часто стала натыкаться... »
  #50
Dushechki
Хранитель
 
Аватар для Dushechki
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Очень нижние земли
Сообщений: 14 610


видимо уловили менталитет русского мужика
Dushechki is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena