А кто нибудь отправлял ребенка одного на самолете? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.05.2009, 22:20   #41
Нюркин кот
Элита
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 1 907


Мы с братом - мне 7, ему 10 ездили до Бреста на поезде. А в самолете так там всего 3 часа и точно никуда случайно не сойдет. Расскажите только, что может тошнить и прочие моменты. Еще познакомьтесь с другими пассажирами по соседству
Нюркин кот is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2009, 22:34   #42
Манюнчик
Старожил
 
Аватар для Манюнчик
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 1 019


Цитата:
Сообщение от Таня s Посмотреть сообщение
Мы с братом - мне 7, ему 10 ездили до Бреста на поезде. А в самолете так там всего 3 часа и точно никуда случайно не сойдет. Расскажите только, что может тошнить и прочие моменты. Еще познакомьтесь с другими пассажирами по соседству
Никогда не летала, даже в здании аэропорта не была.... А где их ловить-то? (соседей???)
Манюнчик is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2009, 23:07   #43
сапфировая кошка
Элита
 
Аватар для сапфировая кошка
 
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: Аделаида, Австралия
Сообщений: 2 002


А я НИКОГДА не отправлю детей одних, исходя из того соображения, что не дай Бог что- и вовек себе не простишь, что тебя рядом не было.
Можете бросаться помидорами.
сапфировая кошка is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2009, 03:37   #44
Pelageja
Старожил
 
Аватар для Pelageja
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Север, м. Просвещения
Сообщений: 1 354


С соседями Вы раньше чем сесть в самолет познакомиться не сможете, к сожалению. Если только с ЛВ ктонить полетит этим же рейсом в Махачкалу, это было бы идеальным вариантом для Вас!
А порядок такой - сдаете багаж (на свой рейс, там высвечиваются табло), на билет прикрепляют багажную квитанцию, которую нужно сохранить до конца, далее идете на регистрацию и тут вам уже нужно будет сказать друг другу "ДО свидания", я так понимаю именно в этот момент должна присутствовать стюардесса, чтоб забрать ребенка, туда Вас уже не пустят. К билету выдается посадочный талон, именно в этот момент можно попросить удобное место возле "окошка" и со столиком, чтоб хоть порисовать было где. Далее ребенок идет через металлоискатель, дальше возможности её увидеть до отлета не будет, к сожалению. Раньше можно было перемахиваться, а сейчас все перегородили и уже ничего не видно. В зале ожидания ребенок проведет около часа, далее объявляют номер рейса, и уже с посадочным талоном идут в автобус, главное не перепутать самолет, обычно ожидают 2-3 рейса, ну а в самолете всё расскажут и покажут.
Объясните, что при взлете (особенно ТУ-134, на ТУ-154 не так) и посадке закладывает ушки, нужно сглатывать слюну или попить чтонить в этот момент. Обязательно пристегнуться ремнем и подтянуть его по размеру. Ну это должна будет сделать стюардесса. Если что не так - сразу вызывать её, не стесняясь, даже в туалет обязана сводить, ребенок просто растеряется, элементарно дверь в туалет открыть не сможет.
Удачи Вам в принятии решения. Моя летает с 13 лет, каждый раз трясусь, работать не могу, пока не дозвонюсь...
__________________
Pelageja is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2009, 04:23   #45
Мечта Сбывается
Хранитель
 
Аватар для Мечта Сбывается
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 11 634


Я летела с 2-х месячной дочкой из Пулково, мужу РАЗРЕШИЛИ, оставив паспорт, проводить нас до стойки регистрации. Так что возможны варианты.
Мечта Сбывается is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2009, 08:38   #46
Манюнчик
Старожил
 
Аватар для Манюнчик
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 1 019


Цитата:
Сообщение от Дважды мама Посмотреть сообщение
Я летела с 2-х месячной дочкой из Пулково, мужу РАЗРЕШИЛИ, оставив паспорт, проводить нас до стойки регистрации. Так что возможны варианты.
До стойки регистрации (это когда час нужно сидеть в зале ожидания)???? А какие слова надо говорить (поделитесь секретом!!!!) чтобы пустили туда!!!
Манюнчик is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2009, 08:58   #47
Тане4ка
Старожил
 
Аватар для Тане4ка
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: Ржевка
Сообщений: 1 086


Я бы тоже не рискнула ! Нам вот тоже к бабушке нужно отправлять в Калининград ,лететь всего 1 час . Билеты не дешёвые , туда нужно её отвезти ,и потом обратно возвращаться , а когда забирать то же самое ,если бы моя доча летала одна ,это было бы дешевле тысяч на 20 Но я наверное никогда не рискну ,покрайней мере до школы ,боюсь за неё . Хотя я сама ездила в деревню к бабушке с 8 ми лет ,по 12 часов на поезде , и ничего
Тане4ка is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2009, 09:06   #48
Мечта Сбывается
Хранитель
 
Аватар для Мечта Сбывается
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 11 634


Цитата:
Сообщение от Манюнчик Посмотреть сообщение
До стойки регистрации (это когда час нужно сидеть в зале ожидания)???? А какие слова надо говорить (поделитесь секретом!!!!) чтобы пустили туда!!!
Тогда было так- двери, за них пускали только пассажиров, в пределах видимости- стойки регистрации, где регистрируют, сдают багаж и вс прочее. А потом там сидишь примерно час.
Муж просто подошел к дежурному, показал документы и попросил, чтоб пустили с нами, у него забрали паспорт и пустили. Он помог чемодан сдать, проводил. Попробуйте!

Вообще, я так понимаю, что стюардессе надо с рук на руки передать ребенка, так что должны пустить. Можно, если что, пойти к начальнику аэровокзала, просить разрешения. Это же не международный рейс, где всякие пограничники-таможенники.
__________________


Лучший способ передачи мыслей на расстояние - это прицельная стрельба. Все остальное - баловство.
Была Дважды мама
Мечта Сбывается is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2009, 11:55   #49
Лелик75
Элита
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 2 049


Цитата:
Сообщение от Манюнчик Посмотреть сообщение
Девочки! Такой вопрос! Кому нибудь приходилось отправлять ребенка одного на самолете? Лететь 3 часа, дочке 5,5 лет!


Меня одну родители отправляли к бабушке, мне наверное лет 9 было, а потом мы уже вдвоем с братом летали ( ему 5, мне 11). Лететь было 4,5 часа, с промежуточной посадкой в Сыктывкаре, где нужно было болтаться в аэропорту Сыктывкара еще час и вовремя придти на регистрацию.
Вот один раз вылет рейса в Сыктывкаре задержали на час, мы прилетели, а нас никто не встречает. Встречать должен был дедушка, а он бедолага заснул в зале ожидания на втором этаже, т.к. прилет был в 2 часа ночи по местному, а сидел он в аэропорту часов с 8 вечера, т.к. иначе не добраться было.
Мы с братом (ему 6, мне 12) багаж свой получили, расписание автобусов посмотрели до автовокзала (нам еще на автобусе 100 км ехать нужно было), скажу вам честно я паниковала больше своего 6 летнего брата, он как раз был очень спокоен и обстоятелен. До первого автобуса было еще 4 часа и мы решили пойти в зал ожидания, только поднялись с чемоданами, смотрим, а вот он наш дедушка.
Хорошо, что мобильников тогда не было, а то у маман нашей крыша бы съехала.
Так все время и летали, в Питере посадят, в Казахстане встретят. Иначе было никак.
Вообщем дети 5.5 лет очень даже разумные, рейс ведь прямой, там попросите встречающих, что бы разрешили ребенка встретить и помочь получить багаж.
При регистрации на рейс спросите у пассажиров, кто сидит рядом, не могли бы они присмотреть за девочкой. Думая никто не откажет. Удачи.
Лелик75 is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2009, 12:18   #50
ЯнинаЧека
Хранитель
 
Аватар для ЯнинаЧека
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 188


Цитата:
Сообщение от Манюнчик Посмотреть сообщение
Сестра в кассе (авиа) уточняла насчет доверенности на стюардессу, там сказали, что очень сложно такую получить, т.к. они (стюардессы) не хотят на себя ответственность брать за детей.... Я считаю, что это не должна быть моя проблема... Может я не права? Думаю, что раз авиакомпания продает билеты, то это в их интересах...
А кто её спрашивать будет?

На самом деле, всё возможно.
Обратитесь к представителям перевозчика напрямую (в аэропорту есть офис). Они закрепляют ребенка за бортпроводницей, там же оформляете документы и всё будет нормально.
Обязательно покажите ребенку аэропорт заранее и расскажите про самолёты и про то, что будет происходить. Пусть она знает как и что, чтобы небыло паники.

Всё будет хорошо.
__________________
ИМХО

Мне все равно, что вы обо мне думаете, потому что я не думаю о вас вообще! (c) Коко Шанель
ЯнинаЧека is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena