Муж в декретном отпуске. ЗА и Против - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Курилка

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.05.2009, 14:43
ответ для marishapiter , на сообщение « Муж в декретном отпуске. ЗА и Против »
  #41
Мама_мальчишек
Ветеран
 
Аватар для Мама_мальчишек
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: В.О. Кольцо.
Сообщений: 730


Ой, ну не знаю... У меня муж уже второго ребенка воспитывает. Старшему - 2,8 г. младшему - 3,5мес. С первым я вышла на работу в год, муж остался с ним дома. Со втрорым - я уже на работе по пол-дня. Сцеживаю на раз, потом уже прихожу и кормлю сама. Дети растут = т-т-т. Спокойные, старший все сам умеет - и одеваться, и есть и т.п. в дет.саду его в группе в пример ставят, т.к. самый мелкий, а делать умеет больше остальных. И никаких капризов, скандалов и т.п. Я ЗА мужское воспитание
Мама_мальчишек is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2009, 14:59   #42
Тагиев
Наш человек
 
Аватар для Тагиев
 
Регистрация: 19.12.2003
Адрес: СПб, Юго-Запад, ул. Котина
Сообщений: 9 284


Цитата:
Сообщение от Вася Куролесов Посмотреть сообщение
Тагиеву: у тебя есть большой личный отрицательный опыт ? Ниасилил с собственными отпрысками ? Или так - теоретизируешь просто ?
Мой опыт положительный, но я свой опыт всё-таки считаю исключением из правила. У меня у самого по отношению к дочери некислый "материнский" инстинкт. И я бы запросто смог бы воспитать её без женщины, но ... Но я считаю, что это не правильно. Я прекрасно помню свои детские ощущения от мамы. От её запаха, тепла и любви. И никакой папа не мог бы мне заменить маму.
Я уже 20 лет живу и без мамы и без папы, но прекрасно отдаю себе отчёт насколько важна ребёнку именно мамина любовь. Также я прекрасно представляю насколько важна роль отца в воспитании детей и стараюсь быть хорошим отцом и мужем.
Только нифига у меня не получается. (у меня сегодня день самоуничижения, т.к. на работе пошла полоса брака, да и до отпуска осталась неделя, усталость накопилась офигительная)
__________________
Илья (04.09), Лена (20.07), дочь Оля (15.07.2000), крысы Цапик (2010 г.р.) и Фантик (2010 г.р.), кот Мурзик (2009 г.р.) и шевроле лачетти седан 2007г.в. 95л.с.
icq 469-651-196
Я видел улыбку Спаллетти! Зенит - чемпион!
Тагиев is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2009, 15:06   #43
Вася Куролесов
Наш человек
 
Аватар для Вася Куролесов
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Где-то тут у помойки
Сообщений: 6 482


Цитата:
Сообщение от Тагиев Посмотреть сообщение
Мой опыт положительный, но я свой опыт всё-таки считаю исключением из правила. У меня у самого по отношению к дочери некислый "материнский" инстинкт. И я бы запросто смог бы воспитать её без женщины, но ... Но я считаю, что это не правильно. Я прекрасно помню свои детские ощущения от мамы. От её запаха, тепла и любви. И никакой папа не мог бы мне заменить маму.
Я уже 20 лет живу и без мамы и без папы, но прекрасно отдаю себе отчёт насколько важна ребёнку именно мамина любовь. Также я прекрасно представляю насколько важна роль отца в воспитании детей и стараюсь быть хорошим отцом и мужем.
Только нифига у меня не получается. (у меня сегодня день самоуничижения, т.к. на работе пошла полоса брака, да и до отпуска осталась неделя, усталость накопилась офигительная)
Ты знаешь - тут на форуме найдется много "исключений из правил"... Вот я, например...
А насчет того, что воспитывать должны и папа, и мама +1. Только вот хреново, если взгляды на воспитание у родителей сильно отличаются. К примеру - папа детей строит (с умом, конечно, и по делу, без насилия), а мамаша - дает им садиться на голову и позволяет всё, типа, добрая такая...
__________________
Don't trouble with your troubles and your troubles will not trouble you.
............все таки Вы - страшный человек......... (с) Сеньчик
Вася Куролесов is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2009, 15:15   #44
Тагиев
Наш человек
 
Аватар для Тагиев
 
Регистрация: 19.12.2003
Адрес: СПб, Юго-Запад, ул. Котина
Сообщений: 9 284


Цитата:
Сообщение от Вася Куролесов Посмотреть сообщение
К примеру - папа детей строит (с умом, конечно, и по делу, без насилия), а мамаша - дает им садиться на голову и позволяет всё, типа, добрая такая...
Ха, ты будешь смеяться, Василий, но в моей семье всё с точностью наоборот получилось
Нет, но в общих тенденциях воспитания мы с женой солидарны.
__________________
Илья (04.09), Лена (20.07), дочь Оля (15.07.2000), крысы Цапик (2010 г.р.) и Фантик (2010 г.р.), кот Мурзик (2009 г.р.) и шевроле лачетти седан 2007г.в. 95л.с.
icq 469-651-196
Я видел улыбку Спаллетти! Зенит - чемпион!
Тагиев is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2009, 15:26   #45
Вася Куролесов
Наш человек
 
Аватар для Вася Куролесов
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Где-то тут у помойки
Сообщений: 6 482


Цитата:
Сообщение от Тагиев Посмотреть сообщение
Ха, ты будешь смеяться, Василий, но в моей семье всё с точностью наоборот получилось
Нет, но в общих тенденциях воспитания мы с женой солидарны.
Ты тоже будешь смеяться - но после моего развода с бывшей она тоже кардинально изменила линию поведения - деток строить-то некому, а они так и норовят хулиганить, лоботрясничать и садиться на шею. Щаз, когда посещаю их - прикалываюсь про себя , глядя, как бывшая их строит, строже, чем я строил, до развода.
Извечная истина: Кто жалеет розог - тот губит своё дитя...
Кто-то в семье должен быть околотошным полицейским - иначе детки вырастут раздолбаями, и будут еще доставлять проблемы и гимор в процессе вырастания...
С нынешней женой пока еще детей не завели, но взгляды на воспитание - одинаковые.
__________________
Don't trouble with your troubles and your troubles will not trouble you.
............все таки Вы - страшный человек......... (с) Сеньчик
Вася Куролесов is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2009, 15:47
ответ для marishapiter , на сообщение « Муж в декретном отпуске. ЗА и Против »
  #46
Тагиев
Наш человек
 
Аватар для Тагиев
 
Регистрация: 19.12.2003
Адрес: СПб, Юго-Запад, ул. Котина
Сообщений: 9 284


Кста, я недавно думал на эту тему и подметил тенденцию, что строг тот родитель, которого излишне баловали, когда этот родитель был маленьким. И наоборот, мягкотелый родитель тот, которого воспитывали в строгости.
Вот ей богу так
__________________
Илья (04.09), Лена (20.07), дочь Оля (15.07.2000), крысы Цапик (2010 г.р.) и Фантик (2010 г.р.), кот Мурзик (2009 г.р.) и шевроле лачетти седан 2007г.в. 95л.с.
icq 469-651-196
Я видел улыбку Спаллетти! Зенит - чемпион!
Тагиев is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2009, 15:59
ответ для Тагиев , на сообщение « Кста, я недавно думал на эту тему и... »
  #47
Вася Куролесов
Наш человек
 
Аватар для Вася Куролесов
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Где-то тут у помойки
Сообщений: 6 482


Цитата:
Сообщение от Тагиев Посмотреть сообщение
Кста, я недавно думал на эту тему и подметил тенденцию, что строг тот родитель, которого излишне баловали, когда этот родитель был маленьким. И наоборот, мягкотелый родитель тот, которого воспитывали в строгости.
Вот ей богу так
Не всегда так.
Мою нынешнюю жену её мать строила тока так по подоконнику.
И жена придерживается взглядов на воспитание - а она педагог по профессии - разумно строгих.
Я подпадаю под твою схему - меня не строили, но это и не нужно было - я был спокойным, хорошо учился, не хулиганил...
__________________
Don't trouble with your troubles and your troubles will not trouble you.
............все таки Вы - страшный человек......... (с) Сеньчик
Вася Куролесов is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2009, 18:33
ответ для Тагиев , на сообщение « Последнему автору: Дело не в... »
  #48
klang2006
Guest
 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Тагиев Посмотреть сообщение
Последнему автору: Дело не в комплексах. Где тут в этом топике Вы видите комплексы. Мы говорим про ... строение мужского менталитета ... как-то так, что ли
Василию: прочитал и вспомнил фильм со Шварцом "Детскосадовский полицейский". Каждый раз, когда его смотрю, то думаю мысль, что такого рода "воспитание" продержится от силы месяц. Ну не могут генетически мужики быть полноценными воспитателями. Только временными.
Кста, шведский пример в очередной раз доказывает, что с МУЖИКАМИ там проблема уже на генетическом уровне. И это в очередной раз позволяет крикнуть нашим русским бабам "БЕРЕГИТЕ МУЖИКОВ", пока их не расхватали европейские соскучившиеся по мужикам тётки.
Ладно, с комплексами я наверное действительно погорячился. Но проясните мне, в чем заключается
генетическая неполноценность шведов? В том, что они воспитывают своих детей?
  Цитировать ·
Старый 15.05.2009, 19:34
ответ для klang2006 , на сообщение « Ладно, с комплексами я наверное... »
  #49
Тагиев
Наш человек
 
Аватар для Тагиев
 
Регистрация: 19.12.2003
Адрес: СПб, Юго-Запад, ул. Котина
Сообщений: 9 284


Нет-нет, klang, ни в коем случае.
В том, что шведы допустили бабский шовинизм.
Я шведов уважаю за то, что они научили фиников всему, чем финики сейчас гордятся. Я имею в виду мобильники, хоккей и пр. Всё, что финики сейчас могут, они обязаны шведам. Я уважаю шведов за их красивую страну и в частности столицу, за их стремление в чистоте природы, но ... Но как-то мне не по душе, что там в настоящий момент заправляют тётки. Нация угнетается при этом. Получается стоячее болото.
Не, конечно с точки зрения макроэкономики хорошо, что наш сосед превращается в болото, однако бабский шовинизм заразен!
__________________
Илья (04.09), Лена (20.07), дочь Оля (15.07.2000), крысы Цапик (2010 г.р.) и Фантик (2010 г.р.), кот Мурзик (2009 г.р.) и шевроле лачетти седан 2007г.в. 95л.с.
icq 469-651-196
Я видел улыбку Спаллетти! Зенит - чемпион!
Тагиев is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2009, 19:36   #50
Тагиев
Наш человек
 
Аватар для Тагиев
 
Регистрация: 19.12.2003
Адрес: СПб, Юго-Запад, ул. Котина
Сообщений: 9 284


В Вашем примере, Василий, есть исключение из моего правила: это жена-педагог. Её так научили, а сама она без спец.образования была бы мягкотелой всепрощающей мамой.
Тем более Вы, Василий, необъективны, т.к., судя по Вашим постам, Ваша супруга не имеет детей, поэтому Вы не можете объективно оценить степень строгости Вашей супруги относительно СОБСТВЕННЫХ детей.
__________________
Илья (04.09), Лена (20.07), дочь Оля (15.07.2000), крысы Цапик (2010 г.р.) и Фантик (2010 г.р.), кот Мурзик (2009 г.р.) и шевроле лачетти седан 2007г.в. 95л.с.
icq 469-651-196
Я видел улыбку Спаллетти! Зенит - чемпион!
Тагиев is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena