Проверяйте чеки не отходя от кассы! Мошенничество или безалаберность? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.05.2009, 22:48
ответ для caroll , на сообщение « Проверяйте чеки не отходя от кассы!... »
  #41
0803
Хранитель
 
Аватар для 0803
 
Регистрация: 09.10.2005
Сообщений: 14 164


Еще важно следить, чтобы дисконтная карта была считана на кассе. На днях я столкнулась в О'Кее: кассир отвлекалась, разговаривала по телефону, провела карту, и отдала ее обратно, в то время как она не считалась. А там было 150 рублей скидки с 600.
0803 is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2009, 00:12
ответ для 0803 , на сообщение « Еще важно следить, чтобы дисконтная... »
  #42
Sheyla
Элита
 
Аватар для Sheyla
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: м. Ветеранов
Сообщений: 2 695


Цитата:
Сообщение от Black Diamond Посмотреть сообщение
а..кстати недавно, в пятерочке пробили и несколько раз один товар - не думаю, что по злому умыслу, хотя кто знает...Потом еще копалась в моем пакете и сумке, доказывая, что я 2 литровых сока брала, хотя за мной женщина ее пыталась вразумить. Извинений я не получила. Денег тоже! мне дали второй сок, мотивируя тем, что "я уже пробила, а за вами вон какая очередь"...

Боюсь, что не случайно, в Пятерочке часто этим грешат
Sheyla is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2009, 00:57
ответ для Sheyla , на сообщение « Боюсь, что не случайно, в Пятерочке... »
  #43
mamaStasona
Активный участник
 
Аватар для mamaStasona
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Ветеранов пр.
Сообщений: 428


Только вчера я писала, что буду проверять не отходя от кассы, как сегодня опять накололась: пошли мы сегодня поесть в рест. ИКЕИ, и я выбрала себе что-то там из курицы по цене 129 рэ, а когда уже поели и убрали тарелки куда просят, мне и попался на глаза наш чек. А там вместо курицы лосось пробит за 179 рэ и бесполезно уже идти что-то выяснять... Даааа не ожидала я такого подвоха от ИКЕИ!
mamaStasona is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2009, 01:40   #44
norik
Активный участник
 
Аватар для norik
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 467


Цитата:
Сообщение от ирушка Посмотреть сообщение
У моего брата с невесткой был случай, в Ленте пробили 3 мангала вместо одного. Причем заметила это я. Брат деньги не считает.
У нас был подобный случай в Окее. Мне пробили вместо 3 десятков яиц 30 десятков, т.е . 300 яиц. Я естественно заметила такую разницу в сумме сразу и попросила кассира сделать возврат денег. На что она мне мило предложила взять мне именно 30 десятков, мол скоро праздники Новогодние ( дело в декабре было) - пригодятся в хозяйстве. Нас в семье 4 человека, я как представила, что все диатезом до смерти мучаться будем, то категорически отказалась. Пока звали администратора, оформляли возврат, прошло около минут 40, у меня в корзине еще и мороженое растаяло.Т.к. не по моей вине, то его я тоже вернула. Но мне администратор Окея любезно подарила эту кашу из бумаги и морож. жижи, в знак компенсации. Я любезно от такого щедрого дара отказалась в пользу кассира и администратора
norik is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2009, 03:17
ответ для norik , на сообщение « У нас был подобный случай в Окее. Мне... »
  #45
Наташонок
Участник
 
Аватар для Наташонок
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Гражданка, у Максидома
Сообщений: 225


а моей подруге в Находке вместо 2х пачек творога 21 пробили, а она и не заметила! хорошо я на улице зачем-то в чек влезла, разницу денег вернули. точно, все проверять надо.
Наташонок is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2009, 10:17
ответ для caroll , на сообщение « Проверяйте чеки не отходя от кассы!... »
  #46
Irina Vas
Участник
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 285


Мне в Пятерочке тоже как-то вместо 2 пачек творога пробили 2 л вина....
Irina Vas is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2009, 10:38
ответ для caroll , на сообщение « Проверяйте чеки не отходя от кассы!... »
  #47
Lora-08
Активный участник
 
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 441


В обычных магазинах тоже успешно обманывают.Уже который раз приходится почти ругаться. Они часто переставляют цифры. Берете например пачку масла за 46,8, то они пробивают 48,6. потом делают наглые глаза и говорят, что ошиблись они. С развесным дорогим товаром тоже самое. Но вот интересно, что последнее время почти все продавцы стали ошибаться. Приходится стоят и проверять чек. у меня соседка уже давно ходит с калькулятором и все считает. Такие сюрпризы на кассах случаются, что говорит в цирк идти не надо.
Lora-08 is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2009, 01:30
ответ для Lora-08 , на сообщение « В обычных магазинах тоже успешно... »
  #48
caroll
Участник
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 181


Сразу не написала название гипермаркета, постеснялась чего-то
это был Реал. Спасибо за инфо, даже не думала, что ТАК все нагло. Буду теперь "проверять чек, неотходя от кассы". Все-таки не зря везде эти лозунги висят, видимо сами торговцы знают про свою братию...
caroll is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2009, 12:23
ответ для caroll , на сообщение « Проверяйте чеки не отходя от кассы!... »
  #49
Свет-Света
Элита
 
Аватар для Свет-Света
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Гражданский пр
Сообщений: 2 231


А вы заметили, как часто трдуно найти нужный ценник на витрине? например, когад куча творожков и т.п.....я однажды замучалась. Потом поставили в окее определитель цены и я ношу проверять.
А вообще, лучше уж записывать в блокнотик!
Свет-Света is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2009, 12:45   #50
Gilly
Небожитель
 
Аватар для Gilly
 
Регистрация: 19.10.2006
Адрес: вне зоны доступа
Сообщений: 16 862


Цитата:
Сообщение от Свет-Света Посмотреть сообщение
А вы заметили, как часто трдуно найти нужный ценник на витрине? например, когад куча творожков и т.п.....я однажды замучалась. Потом поставили в окее определитель цены и я ношу проверять.
А вообще, лучше уж записывать в блокнотик!
Полгода покупала ребенку кашку в Карусели - ни разу именно на эту кашу не видела ценник.
Приходилось либо узнавать о цене по факту, из чека, либо тащить к сканеру (а их там немного)
В итоге, подошла на информационный пункт и попросила поставить ценник, а то мне неудобно
Что характерно - пришла через несколько дней, а ценник наконец-то есть
В следующий раз попрошу поставить ценник на наши памперсы, на творожки, на салфетки - глядишь, так ценники в магазине и появятся
__________________
You will still be here tomorrow, but your dreams may not (с)
Я злая
Gilly is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena