Галерея профессионалов ЛВ - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Результаты опроса: Вам было бы это интересно?
да 278 89.10%
нет 14 4.49%
не знаю 20 6.41%
Голосовавшие: 312. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.05.2009, 12:27
ответ для Milka , на сообщение « Галерея профессионалов ЛВ »
  #41
Milka
Мега-элита
 
Аватар для Milka
 
Регистрация: 23.12.2004
Адрес: Очень веселый поселок
Сообщений: 4 760


Между прочим, у меня готово интервью с акушеркой! Просто девочка еще не дала своего официального добра на размещение его в инете. А еще готовится интервью с женщиной-автоинструктором. Так что, будет вам и "экзотика"!
Профессиональная уборщица - просто здорово! Наверное, я могла бы тоже стать профессиональной уборщицей. Обожаю разгребать чужие завалы и все оттуда выкидывать

А вот интересно, какие профессии вы отнесли бы к числу редких? Я как-то пыталась подготовить подборку на эту тему для одной газеты. Понабрала того, что сама считаю довольно редким, а редактор дал от ворот поворот, сказал, что это все банально и всем известно.
Milka is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2009, 12:46   #42
Веселка
Наш человек
 
Аватар для Веселка
 
Регистрация: 07.12.2001
Адрес: м. Комендантский пр-кт
Сообщений: 5 797


Цитата:
Сообщение от 3лыдень Посмотреть сообщение
а что, в Расее есть профессионалы? не замечал, я и сам-то, честно говоря, урод уродом в своей профессии, хоть и звания имею и знают меня все в городе. только я в этой стране на месте, в другой стране в моей отрасли мне максимум бы доверили лопату или метлу. ИМХО

зы: кстати не обольщайтесь что вам бы дали другое в руки. не переоценивайте себя. посмотрите вокруг и подумайте - работать мы не умееем. вспомните школы, магазины, ремонты, автомобили, услуги и прочая, прочая, прочая....

за что же, не боясь греха, кукушка хвалит петуха? за то, что хвалит он кукушку (с) - вот наша жизнь

Ну если Вы не профессионал, то это не значит что теперь вокруг тоже. Я считаю , что как раз в России довольно много есть именно профессионалов, причем без корочек, в том числе. И не надо судить по отсутствию профессионалов по продавцам и прочая, прочая. Мне как то, видимо, по жизни больше повезло, больше на профессионалов везет, чем на непрофессионалов. И в школах и в садах в том числе. А если ТАКИМ взглядом смотреть вокруг, то только ТАКИХ и видно.
__________________
Веселинка и дочи Алинка (05.10.2001) и Стасюлька (15.09.2006)

Я так боюсь быть плохой матерью,что стала плохой женой
Веселка is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2009, 13:45
ответ для Milka , на сообщение « Галерея профессионалов ЛВ »
  #43
Куся
Ветеран
 
Аватар для Куся
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 753


ПРЕКРАСНАЯ ИДЕЯ. ГОТОВА ПРИСОЕДНИТЬСЯ, ТОЛЬКОСВОБОДНОГО ВРЕМЕНИ ДЛЯ ЖИВОГО ИНТЕРВЬЮ У МЕНЯ НЕТ, ЕСЛИ ИНТЕРЕСНО - МОГУ ВИРТУАЛЬНО)))
Я ГЛАВНЫЙ БУХГАЛТЕР, БОЛЕЕ 10 ЛЕТ В СВОЕЙ ОБЛАСТИ,ОБРАЗОВАНИЕ ФИНЭК И КУРСЫ МИНФИНА - ПРОФБУХГАЛТЕРОВ, РАБОТУ СВОЮ НЕ ТО, ЧТОБ ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ (СЛИШКОМ БОЛШАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ И БЕСКОНЕЧНАЯ НЕРВОТРЕПКА), НО В ДРУГОЙ СЕБЯ НЕ ВИЖУ
Куся is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2009, 14:33
ответ для Milka , на сообщение « Между прочим, у меня готово интервью с... »
  #44
nadis
Хранитель
 
Аватар для nadis
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 12 824


Цитата:
Сообщение от Ведьмуля Посмотреть сообщение
Я еще подумала о людях редких профессий. Интересно, есть на форуме хоть один... м-м-м... подниматель пингвинов? Или, на крайняк, водитель троллейбуса?
Причем хотелось бы водителя троллейбуса, которому действительно нравится его работа Ну и этот, с пингвинами - тоже чтобы работа нравилась.
Цитата:
Сообщение от Milka Посмотреть сообщение
А вот интересно, какие профессии вы отнесли бы к числу редких? Я как-то пыталась подготовить подборку на эту тему для одной газеты. Понабрала того, что сама считаю довольно редким, а редактор дал от ворот поворот, сказал, что это все банально и всем известно.
Так тож была газета, у них рейтинг и продаваемость - то есть надо каких-нибудь эксклюзивов, чтобы люди покупали.
А по теме - даже не знаю. Мне как-то самые простые, известные профессии максимально интересны... Ну и те, которые появились сравнительно недавно, и многие просто не очень понимают, чем человек собственно занимается, потому что название профессии - калька с английского.

Так тебе нужна уборщица? Она сегодня у меня будет, могу спросить. Тока на ЛВ ее нет, просто тебе для галереи профессий.
nadis is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2009, 14:47
ответ для Milka , на сообщение « Галерея профессионалов ЛВ »
  #45
Milka
Мега-элита
 
Аватар для Milka
 
Регистрация: 23.12.2004
Адрес: Очень веселый поселок
Сообщений: 4 760


Я запомню твою уборщицу Для нее нужно тематику придумать хорошую. Пока она не вписывается в рамки поставленной задачи "профессионалы рассказывают о специфике своей работы тем людям, которые потенциально хотели бы такой же работой заниматься".
Milka is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2009, 13:57
ответ для Milka , на сообщение « Я запомню твою уборщицу :) Для нее... »
  #46
Облико Морале
Наш человек
 
Аватар для Облико Морале
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: тоже есть
Сообщений: 8 223


Цитата:
Сообщение от nadis Посмотреть сообщение
Причем хотелось бы водителя троллейбуса, которому действительно нравится его работа Ну и этот, с пингвинами - тоже чтобы работа нравилась..
Ага

Цитата:
Сообщение от Milka Посмотреть сообщение
Я запомню твою уборщицу Для нее нужно тематику придумать хорошую. Пока она не вписывается в рамки поставленной задачи "профессионалы рассказывают о специфике своей работы тем людям, которые потенциально хотели бы такой же работой заниматься".
Во, ключевой момент! А то я, например, не знаю людей, которые работают уборщицами или продавцами овощей потому, что им это нравится. В основном, все-таки, на эту работу идут потому, что нет другой, что безвыходная ситуация, что к дому близко или график удобный.

Про редкие профессии я задумалась
Критерии "редкости", действительно, неоднозначны.
Облико Морале is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2009, 14:06
ответ для Milka , на сообщение « Галерея профессионалов ЛВ »
  #47
Milka
Мега-элита
 
Аватар для Milka
 
Регистрация: 23.12.2004
Адрес: Очень веселый поселок
Сообщений: 4 760


Я вчера дня про это думала, кстати говоря. Результаты выложила в своем ЖЖ-шнике. Мотивация, млин! Мы часто с высоты пирамиды потребностей Маслоу пытаемся решить за других, какая работа им больше подходит и им же еще и душу бередим. А ведь для многих близость к дому, удобный график, относительная "легкость" получения денег являются ключевыми мотивирующими факторами. И это нормально! Совершенно нормально! Словом, могут быть счастливые уборщицы (счастье каждый понимает по-своему!). (ой, вспомнила "Хочу быть дворником!" Веллера). Только они немножечко за пределами окружения тех, кто сидит в интернете и "думает мысли"
Milka is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2009, 22:35
ответ для Milka , на сообщение « Галерея профессионалов ЛВ »
  #48
Sofus
Мега-элита
 
Аватар для Sofus
 
Регистрация: 13.04.2006
Адрес: Cupchinoland
Сообщений: 4 204


ЗдОрово, интересная инициатива. Я вот литературный редактор, работаю с искусствоведческой лит-рой... Интересно, это редкая профессия? Наверное, не очень: я с целым полком таких, как я, знакома)))
Sofus is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2009, 22:55
ответ для Sofus , на сообщение « ЗдОрово, интересная инициатива. Я вот... »
  #49
Веселка
Наш человек
 
Аватар для Веселка
 
Регистрация: 07.12.2001
Адрес: м. Комендантский пр-кт
Сообщений: 5 797


Цитата:
Сообщение от Sofus Посмотреть сообщение
ЗдОрово, интересная инициатива. Я вот литературный редактор, работаю с искусствоведческой лит-рой... Интересно, это редкая профессия? Наверное, не очень: я с целым полком таких, как я, знакома)))

Мне бы интересно было прочитать про вашу профессию. И еще про писателей.
__________________
Веселинка и дочи Алинка (05.10.2001) и Стасюлька (15.09.2006)

Я так боюсь быть плохой матерью,что стала плохой женой
Веселка is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2009, 23:10   #50
terra
Элита
 
Аватар для terra
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: м. Гражд. пр-т
Сообщений: 1 960


Цитата:
Сообщение от Веселка Посмотреть сообщение
Мне бы интересно было прочитать про вашу профессию.
+1!

А насчет редкости - подниматели пингвинов, наверно, тоже видят вокруг себя толпы таких же и не считают свою профессию редкой
terra is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena