Отношение к беременным - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.05.2009, 12:57
ответ для teera , на сообщение « Отношение к беременным »
  #41
Тёнчик
Участник
 
Аватар для Тёнчик
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 174


Я вот сегодня с радостью подумала, что осталось толкаться в транспорте всего 2 дня, а там 2-х недельный отпуск и декрет. На работу добираться 1,5ч., метро + наземный транспорт.
Живот не виден только СЛЕПОМУ! А места в основном уступают женщины пожилого возраста и даже бабульки. Правда один раз молодая девушка уступила и один раз мужчина средних лет.
Ладно, ещё место не уступают, но больше всего бесит, что смотрят на меня как в зоопарке, только что пальцем не показывают.И это в основном молодые, ну, ладно парни, а девушки, неужели не представить себя на моём месте. видимо мозгов не хватает. Вот вчера такая фифа всю дорогу на меня смотрела, но так и не уступила. а просить мне не удобно, так и стояла 4 остановки.
Извиняюсь если грубо, но накипело.
Тёнчик is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2009, 13:00   #42
Lapo44ka
Участник
 
Аватар для Lapo44ka
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: м. Ветеранов, ул. П. Германа
Сообщений: 250


Да, Катюш, согласна. Езжу в универ периодически, поражаюсь в метро . смотрят как на чудо-чудное... А еще, меня больше всего удивляют даже не молодые совсем, а женщины, которым лет по 35-45, у которых наверняка тоже есть дети. вчера одна такая с другого конца вагона примчалась, чтобы сесть, когда я уже к свободного места была... и села, как ни в чем не бывало..
__________________


Я- Таня, и только на "ты"
Lapo44ka is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2009, 13:01   #43
makrina
Активный участник
 
Аватар для makrina
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: ул. Белы Куна
Сообщений: 329


Мне везет, наверное, но мне в транспорте почти всегда уступают, кроме часа пик, когда стою в толпе. И мужчины в том числе, хотя гораздо больше женщины. Один раз только была смешная ситуация, когда мы ехали с подругой, у меня 33-я неделя, у нее 35-я, но у меня живот больше. Одно место было свободно и я ее усадила. Рядом с ней сидел мужчина, который старательно разговаривал со своей девушкой. Мою подругу это и нервировало, и смешило: я, говорит она мне, не могу сидеть, когда рядом со мной стоит беременная женщина!

А в очередях нас, по-моему, и не должны пропускать, кроме поликлиники - где, увы, не пропускают. Мне на направлении на кровь терапевт в поликлинике написала "без очереди", и я показывая это направление прошла, а в принципе как увидишь эту злющую очередь на кровь, так сразу желание пройти без очереди пропадает. А вчера меня девушка в Публичке (!) в очереди на выдачу книг попыталась пропустить, очень трогательно, но я отказалась.
makrina is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2009, 13:04   #44
bella
Небожитель
 
Аватар для bella
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: Удельная
Сообщений: 15 644


Ездила в ЖГ аж на Большевиков с Удельной ,2 раза в месяц уступали всегда,вообще никогда проблем не былосейчас с ребенком ездим ( ребенку почти 2 ) тоже всегда уступают
__________________
bella is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2009, 13:06   #45
bella
Небожитель
 
Аватар для bella
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: Удельная
Сообщений: 15 644


Цитата:
Сообщение от Тёнчик Посмотреть сообщение
Я вот сегодня с радостью подумала, что осталось толкаться в транспорте всего 2 дня, а там 2-х недельный отпуск и декрет. На работу добираться 1,5ч., метро + наземный транспорт.
Живот не виден только СЛЕПОМУ! А места в основном уступают женщины пожилого возраста и даже бабульки. Правда один раз молодая девушка уступила и один раз мужчина средних лет.
Ладно, ещё место не уступают, но больше всего бесит, что смотрят на меня как в зоопарке, только что пальцем не показывают.И это в основном молодые, ну, ладно парни, а девушки, неужели не представить себя на моём месте. видимо мозгов не хватает. Вот вчера такая фифа всю дорогу на меня смотрела, но так и не уступила. а просить мне не удобно, так и стояла 4 остановки.
Извиняюсь если грубо, но накипело.
Девочки мне кажеться вы себя накручиваете Мне тоже ,когда была беременной, казалось,что все на меня смотрят а теперь я конечно вижу беременных женщин,но они мне не интересны точно и я не видела такого,чтобы на беременную смотрели как на слона из зоопарка
__________________
bella is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2009, 13:12
ответ для teera , на сообщение « Отношение к беременным »
  #46
vta
Наш человек
 
Аватар для vta
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 5 715


А мне кажется, что мне всегда уступают, и мужчины, и женщины или я просто из этого драмы не делаю. Как-то не было с этим проблем. Только у меня другой подход к этому вопросу: а почему мне вообще кто-то должен уступать место или в очереди пропускать? Беременность не болезнь, а я не инвалид.
__________________
vta is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2009, 13:13
ответ для teera , на сообщение « Отношение к беременным »
  #47
Dinarick
Элита
 
Аватар для Dinarick
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: пр. Луначарского, Озерки
Сообщений: 2 568


будучи беременной 2 раза спускалась в метро. 1 раз - зашла в вагон, и все сразу заснули
второй раз (живот уже большой был) - мужчина уступил (пожилой достатчно), причем как только я в вагон зашла, сразу подрыгнул и стал мне руокй махать: идите сюда
__________________
Dinarick is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2009, 13:15
ответ для vta , на сообщение « А мне кажется, что мне всегда уступают,... »
  #48
bella
Небожитель
 
Аватар для bella
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: Удельная
Сообщений: 15 644


Цитата:
Сообщение от vta Посмотреть сообщение
А мне кажется, что мне всегда уступают, и мужчины, и женщины или я просто из этого драмы не делаю. Как-то не было с этим проблем. Только у меня другой подход к этому вопросу: а почему мне вообще кто-то должен уступать место или в очереди пропускать? Беременность не болезнь, а я не инвалид.
Это конечно не болезнь,но состояние у всех разное и даже при легкой беременности это довольно тяжелый период,и потом все-таки должно оставаться чисто человеческое отношение к этому процессу и потом я считаю,что не уступить место беременной это просто невоспитанность.
__________________
bella is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2009, 13:20
ответ для Natta , на сообщение « я на 39-й неделе с огромным пузом ехала... »
  #49
L.v
Мега-элита
 
Аватар для L.v
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Пр.Большевиков
Сообщений: 4 537


Цитата:
Сообщение от Natta Посмотреть сообщение
... ведь весь вагон либо показательно спал... либо активно читал
+100
__________________
L.v is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2009, 13:24
ответ для vta , на сообщение « А мне кажется, что мне всегда уступают,... »
  #50
Семён_Пaлыч
Элита
 
Аватар для Семён_Пaлыч
 
Регистрация: 14.12.2008
Сообщений: 1 684


Цитата:
Сообщение от vta Посмотреть сообщение
А мне кажется, что мне всегда уступают, и мужчины, и женщины или я просто из этого драмы не делаю. Как-то не было с этим проблем. Только у меня другой подход к этому вопросу: а почему мне вообще кто-то должен уступать место или в очереди пропускать? Беременность не болезнь, а я не инвалид.
У всех разные причины - многие себя оч.плохо чувствуют.
Я в общественном транспорте стараюсь сесть не потому что сильно устала - а чтобы не затолкали и стобы не улететь при сильном торможении. Только в целях безопасности
__________________
Семён_Пaлыч is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena