Что сажать вдоль забора - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.06.2009, 13:12
ответ для Цицилия , на сообщение « Что сажать вдоль забора »
  #41
Zero
Старожил
 
Аватар для Zero
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: ЦЕНТР, НЕВА
Сообщений: 1 083


Цитата:
Сообщение от Orange Посмотреть сообщение
А у меня нет никакой возни с малиной душистой. А зачем Вы ей веточки прошлогодние обрезаете, это только для плодоношения..... А так стригу с боков (чтобы тоннель получался) и обкашиваю 1 раз в неделю, как газон косим, чтобы не расползалась. Высоту можно любую оставлять. Я оставляю не больше 1,5, потому что за ней сирень, раньше была 2,0, когда сирень маленькая была


Ой, а как это у Вас так получается. У меня, как и с малиной, прирост прошлого года цветет в нынешнем. А прирост позапрошлого года, стоят мертвые веточки. Вырезаю. Иначе некрасиво.
Zero is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2009, 00:57
ответ для Zero , на сообщение « Ой, а как это у Вас так получается. У... »
  #42
Orange
Элита
 
Аватар для Orange
 
Регистрация: 13.01.2008
Сообщений: 2 311


Цитата:
Сообщение от Zero Посмотреть сообщение
Ой, а как это у Вас так получается. У меня, как и с малиной, прирост прошлого года цветет в нынешнем. А прирост позапрошлого года, стоят мертвые веточки. Вырезаю. Иначе некрасиво.
Я просто стригу весной на нужную высоту (кому как надо! ). Мертвые веточки обычно или отваливаются или ломаются, собираю их и в шредер или в костер, если его нет. Могу пройти посмотреть нет ли на вид неживых побегов, ну выберу, если найду. Дальше малина поздно просыпается, если и есть какие сухие ветки, то сразу не поймешь, а потом все затягивается листвой. В течение сезона кошу вокруг кустов и вдоль 1 раз в 1-2 недели (как и весь газон). Постепенно они сомкнулись, растут, цветут сами по себе. Ну а прирост наверное в нынешнем и цветет! Где там разберешь теперь!
Orange is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2009, 12:44
ответ для Цицилия , на сообщение « Что сажать вдоль забора »
  #43
Zero
Старожил
 
Аватар для Zero
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: ЦЕНТР, НЕВА
Сообщений: 1 083


Всё поняла.
А я очень довольна пузыреплодником. Посадила оченью из питомника. Никаких мёртвых веточек и рост уже больше метра. Надеюсь, и эту часть забора скоро укрою полностью.
Кстати, в полной тени, где вообще не бывает солнца, у меня кизильники отлично себя чувствуют.
Zero is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2009, 17:48
ответ для Цицилия , на сообщение « Что сажать вдоль забора »
  #44
Orange
Элита
 
Аватар для Orange
 
Регистрация: 13.01.2008
Сообщений: 2 311


У нас из питомника караганы и дерен белый. На пробу, кстати, и из леса акации притащили, посадили вперемежку с сортовыми. В росте уже догоняют, только те, что из питомника - толстые и мощные стволики и довольно уже высокие шапки. А лесные - тонкие стволики и зиловато разрастаются вширь. Дерен сидит пока в задумчивости. Второй год зимовал, пока особо не нарастил верхушку. Те же 2 палочки, как и были. Правда, в этом году весь зацвел! Ждем-с
Orange is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2009, 00:12
ответ для Цицилия , на сообщение « Что сажать вдоль забора »
  #45
УПРЯМАЯ
Элита
 
Аватар для УПРЯМАЯ
 
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: Cевер города
Сообщений: 2 309


Девочки научите пожалуйста, как елочки правильно обрезать, как их формировать надо. Может кто и фотками поделится?
УПРЯМАЯ is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2009, 11:46
ответ для Цицилия , на сообщение « Что сажать вдоль забора »
  #46
Orange
Элита
 
Аватар для Orange
 
Регистрация: 13.01.2008
Сообщений: 2 311


у нас елочкам из леса года 4. Копать надо, когда прохладно (конец апреля-начало мая, например). Брали сразу попушистее и росточком чтобы были около 1,2 м. До выкапывания с северной стороны каждой елки крепила бельевую прищепку, чтобы потом ее на участке этой стороной на север высадить. После высадки срезала на одну высоту все макушки, больше в этот год не трогала. Следующие 2 года в июне, когда отрастают ярко-зеленые новые веточки, то их (эти молоденькие мягкие веточки) надо отщипнуть все на 1/3-1/2 длины. Следующие 2 года (этот тоже считаю) опять пропустила. Причина: распушились достаточно, сомкнулись очень плотно, а высота маловата, пусть подрастут выше. Дальше, когда все елочки достигнут желаемой высоты, буду просто стричь на одну высоту и подравнивать боковины ножницами для стрижки изгороди. Желательно, чтобы елочки после стрижки имели форму не прямоугольную (хотя тоже можно! На здоровье!), а конусом (сверху Уже, книзу шире). Это для зимы лучше, чтобы снегом не давило, если много выпадет.
Orange is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2009, 11:56
ответ для Zero , на сообщение « Всё поняла. А я очень довольна... »
  #47
Пуговка
Наш человек
 
Аватар для Пуговка
 
Регистрация: 09.09.2006
Адрес: пр. Ветеранов.
Сообщений: 7 851


Цитата:
Сообщение от Zero Посмотреть сообщение
Всё поняла.
А я очень довольна пузыреплодником. Посадила оченью из питомника. Никаких мёртвых веточек и рост уже больше метра. Надеюсь, и эту часть забора скоро укрою полностью.
Кстати, в полной тени, где вообще не бывает солнца, у меня кизильники отлично себя чувствуют.
поделитесь советом пожалуйста: на каком расстоянии его сажать друг от друга ?
и в каком питомнике покупали ? и на солнечном сухом месте им комфортно будет?
тоже подумала им огородить одну из сторон участка.
Пуговка is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2009, 20:53   #48
Zero
Старожил
 
Аватар для Zero
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: ЦЕНТР, НЕВА
Сообщений: 1 083


Цитата:
Сообщение от Пуговка Посмотреть сообщение
поделитесь советом пожалуйста: на каком расстоянии его сажать друг от друга ?
и в каком питомнике покупали ? и на солнечном сухом месте им комфортно будет?
тоже подумала им огородить одну из сторон участка.
Пузыреплодник и кизильник я на севере покупала в Агалатово. Вам, пожалуй, не по пути будет. Расстояние между кустами сантиметров 50-70, я на глаз сажала. Нравится, что он больше человеческого роста не вырастает и возни с ним никакой.
Zero is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2009, 00:21   #49
Сластена
Космонавт
 
Аватар для Сластена
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: Ленинский
Сообщений: 22 346


Цитата:
Сообщение от Пуговка Посмотреть сообщение
поделитесь советом пожалуйста: на каком расстоянии его сажать друг от друга ?
и в каком питомнике покупали ? и на солнечном сухом месте им комфортно будет?
тоже подумала им огородить одну из сторон участка.
Ир в колосе на Доблести видела
__________________
10-18 апреля раздач нет. я в роуминге
____________________________________
в субботу и воскресенье не раздаю!!!!!!

________________________________

Орг - ОЗман, звучит зловещще.
Сластена is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2009, 00:28
ответ для Цицилия , на сообщение « Что сажать вдоль забора »
  #50
Ольвия
Наш человек
 
Аватар для Ольвия
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Петроградка...
Сообщений: 6 230


Ну...кизильник - не знаю, а пузыреплодник 2,5 м в высоту (и в ширину) даст легко...
Ольвия is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena