Что? Где? Когда? летняя серия игр смотрим? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Развлечения дома

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.06.2009, 00:30
ответ для Lepestok , на сообщение « Что? Где? Когда? летняя серия игр... »
  #41
Петербурженка
Давно я здесь
 
Аватар для Петербурженка
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 87 055


Понравился последний вопрос про аккордеон, вопрос на знание и уровень мастерства, согласна с Друзем!
Хороший вопрос о Рембрандте!!!
Жалко, что проиграли...фортуна сегодня им не улыбнулась...
Ильюша Новиков видимо встречается с Еленой, так трогательно он её успокаивал!
Петербурженка is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2009, 00:50   #42
Lepestok
Наш человек
 
Аватар для Lepestok
 
Регистрация: 22.09.2007
Адрес: Спб м.Пр Ветеранов
Сообщений: 6 641


Цитата:
Сообщение от Петербурженка Посмотреть сообщение
Понравился последний вопрос про аккордеон, вопрос на знание и уровень мастерства, согласна с Друзем!
Хороший вопрос о Рембрандте!!!
Жалко, что проиграли...фортуна сегодня им не улыбнулась...
Ильюша Новиков видимо встречается с Еленой, так трогательно он её успокаивал!
мне тоже показалось, что они пара)
Lepestok is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2009, 00:58
ответ для Lepestok , на сообщение « мне тоже показалось, что они пара) »
  #43
Lepestok
Наш человек
 
Аватар для Lepestok
 
Регистрация: 22.09.2007
Адрес: Спб м.Пр Ветеранов
Сообщений: 6 641


мне понравился вопрос про надрезы на щеках младенцев, варварский конечно метод, но вопрос интересный! и вообще раньше игры были более захватывающими и вопросы более интересные, ну а об командах вообще молчу! а Максим Поташёв моя давняя любоффь
Lepestok is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2009, 01:07
ответ для Lepestok , на сообщение « мне понравился вопрос про надрезы на... »
  #44
Lepestok
Наш человек
 
Аватар для Lepestok
 
Регистрация: 22.09.2007
Адрес: Спб м.Пр Ветеранов
Сообщений: 6 641


есть предположение что Потанина в положении
Lepestok is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2009, 01:08
ответ для Lepestok , на сообщение « мне понравился вопрос про надрезы на... »
  #45
Петербурженка
Давно я здесь
 
Аватар для Петербурженка
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 87 055


Цитата:
Сообщение от Lepestok Посмотреть сообщение
мне понравился вопрос про надрезы на щеках младенцев, варварский конечно метод, но вопрос интересный! и вообще раньше игры были более захватывающими и вопросы более интересные, ну а об командах вообще молчу! а Максим Поташёв моя давняя любоффь
Макса тоже давно лУблю, а Федор недалеко от нас живет...
__________________
Петербурженка is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2009, 01:19   #46
Петербурженка
Давно я здесь
 
Аватар для Петербурженка
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 87 055


Казалось, все предрешено
ВОПРОС 1 из Горельского Лесхоза
Фрагмент голландской гравюры. Изображена Московская улица. 1700 год. В арке дома висит чучело в той же одежде, что стоящие у
арки мужчины. Для чего было повешено чучело?
Отвечает Шагал: Это дресс-код. Одетых по-другому не пропускали в арку.
Крюк с нажимом повторяет: Это жилой дом. Для чего висело чучело?
Шагал меняет версию и говорит: Петр Первый внедрял европейскую одежду. Чучело висело для образца.
Крюк этот вариант ответа засчитывает.
1:0
ВОПРОС 2 ЧЕРНЫЙ ЯЩИК
В ящике лежит современный предмет, на котором изображено то, что ввел Александр Второй, чтобы было легче разбираться с
жалобами горожан на городовых, унтер-офицеров. Что изображено на предмете?
Ответ более,чем очевиден. Это бляха с номером городового. Но команда (имея верную версию) начинает мудрить.
Малкин дает странный ответ: почтовый конверт
Крюк проосит Панайоти повторить вопрос. Тот говорит: что изображено на предмете, который в ящике?
Маклкин на ходу поправляется, уже сам себе не веря: это трафарет для индекса
Разумеется, верный ответ - бляха с номером. Только современная
1:1
ВОПРОС 3 из Дзержинска Нижегородской области
Она состоит из кристаллов-пирамидок вершины которых направлены внутрь. При давлении извне она становится только прочнее, при
давлении изнутри быстро разрушается. Вы не раз подвергали ее внешнему воздействию. О чем речь?
НИКОЛЕНКО дает ответ с пальца: яичная скорлупа
Крюк деланно удивляется: как можно такое знать?!
Можно
2:1
Телезрители задают вопросы МАЛКИНУ
Сколько книг вы прочли в жизни? - Не считал
В жизни вы такой же холодный и замкнутый? - Со стороны виднее
Ваш кумир в ЧГК? - Илья Новиков
Чо едите для ума? - На этот странный вопрос Малкин не отвечает
ВОПРОС 4 Воронеж
В Японии 5 мая отмечается День мальчиков. На этом празднике присутствует Хана Сёву - японский ирис. Почему именно ирис?
Команда думает в правильном направлении: цветы напоминают оружие. Но вот какое?
Макаров выбирает стрелы - оружие самураев.
Ан, меч! И называется-то цветок ирис мечевидный. На меч похожи не цветы, а листья
2:2
Дурацкие вопросы телезрителей Малкину продолжаются
Назовите самолет, о который разбилась команда Козлова? - Малкин искренне отвечает: хорошо, что этот ыопрос не на столе
Умеете улыбаться? - Да, умею (демонстрирует)
- Что можете рассказать о выпускном вечере в вашей школе? - 7 лет прошло, не помню
ВОПРОС 5 Саранск
Африканское племя батога по обычаю делает на каждой щеке маленького ребенка вертикальный надрез 5 мм. Когда зарастает, делают
снова на том же месте. Чего добиваются родители?
Шагал выдает две версии: чтобы не плакал и чтобы не улыбался, т.к. то и другое с разрезанными щеками больно.
Потанина просит повторить вопрос, отвечает сама и выбирает версию "чтобы не плакал"
Это верно
Крюк поясняет: слезы попадают в надрез, ребенку больно и он приучается не плакать
3:2
ВОПРОС 6 Юлих (Германия)
Автор вопроса с мужем была в Амстердаме. В сумерках, увидав на площади ИХ, вздрогнула. Муж сказал: не бойся, они здесь, чтобы
охранять таких, как ты и я. Откуда они сошли?
Обсуждение идет дольше, чем вопрос того заслуживает.
МАЛКИН дает ответ: сошли с картины Рембрандта "Ночной дозор"
Верно. И площадь-то носит имя Рембрандта и фигуры со знаменитой картины посталены на площади к 400-летию художника
4:2
Кажется, игра сделана
Однако ВОПРОС 7 - БЛИЦ
Из Владимира: Об ЭТОМ нельзя не помнить. Для сына ЭТО одновременно и радость, и тревога. О чем это Конфуций?
Ответ Потаниной очень близок к верному: день рождения родителей. Однако при счете 4:2 Крюк этот вариант не засчитывает.
Правильный ответ: ВОЗРАСТ РОДИТЕЛЕЙ
4:3
Музыкальная пауза. Зара и Дмитрий Певцов исполняют 2 песни: он "Это было недавно", она - "Парам, парам" Эдит Пиаф
Крюк ставит в пример Козлову команду Потаниной, не поднявшую скандал из-за близкого, но незасчитанного ответа
ВОПРОС 8 Старый Оскол
В 1856 году у Екатерины родился сын Юлий - будущий океанолог... МАЛКИН, вы знаете о ком речь? МАЛКИН: Пока нет...
...Дочка у Екатерины так и не родилась. Хотя мужчина, влюбившийся в эту неродившуюся дочь, спел бы ЭТО божественно, по мнению
композитора. Спойте ЭТО вы, гне божественно, а как сможете
Обсуждение идет 2 минуты. За вторую от правильного ответа уходят совсем далеко.
В качестве ответа МАКАРОВ поет Аве, Мария под аплодисменты клуба. Аплодисменты относятся к пению, а не к ответу.
ВЕРНЫЙ ОТВЕТ: Екатерина - дочка АННЫ КЕРН. Пушкин написал "Я помню чудное мгновение", Глинка положил на музыку. Дочка у
Екатерины не родилась, но романс живет. А ведь по ходу обсуждения МАЛКИН Пушкина упоминал!
4:4
ВОПРОС 9 Усть-Вымь Коми
Черкесы носили на большом пальце кольцо как украшение. В 17-18 веках кольцо имело практическую цель. Какую?
МАКАРОВ не очень убедительно объясняет: взводить курки у кремневых ружей
По названным кремневым ружьям Крюк ответ засчитывает
5:4
ВОПРОС 10 Купники Смоленской области
Вопрос школьницы сняли корреспонденты Дымов и Ивашкевич.
Они с колунами пытаются расколоть полуметровый чурбан на дрова. Если колун вдруг соскочит, работник может получить травму.
Что придумали, чтобы конфликтов между рубшиками не случалось?
В ответе звучит абсолютный бред: в паре работают мужчина и женщина.
На самом деле, перед рубкой работники меняются инструментами. Если у тебя соскочил колун - сам виноват, плохо приготовил
инструмент.
5:5
На счете 5:5 Крюк не без садизма опрашивает членов клуба, кто достоин Совы?
Большинство называет Потанину, Белкин - за Панайотти, игрок Алеся Мухина Тимур - за Малкина
НО ВОПРОС 11 оказался роковым
Стихи поэта-фронтовика Евгения Винокурова
"Он индевел ночами
В седые холода,
Он обливался щами
В толкучке иногда.
Валялся в мокрых травах,
Соскакивал в ручьи,
Среди портянок ржавых
Сушился на печи.
От края и до края
Прошла —
дорог не счесть! —
Богатая, чужая,
Сверкающая вещь"
О чем речь?
И команда плывет по полной программе. Стихи никто не уловил
Ответ: сапог
ВЕРНЫЙ ОТВЕТ: АККОРДЕОН
"Весь золотой, кофейный,
Лиловый по краям,
Аккордеон трофейный
Попал однажды к нам.
Он индевел ночами
В седые холода,
Он обливался щами
В толкучке иногда.
Валялся в мокрых травах,
Соскакивал в ручьи,
Среди портянок ржавых
Сушился на печи.
От края и до края
Прошла —
дорог не счесть! —
Богатая, чужая,
Сверкающая вещь"
5:6 в пользу телезрителей
__________________
Петербурженка is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2009, 11:02
ответ для Lepestok , на сообщение « Что? Где? Когда? летняя серия игр... »
  #47
Леди Сотофа
Наш человек
 
Аватар для Леди Сотофа
 
Регистрация: 05.07.2004
Адрес: Chatou, Paris, France
Сообщений: 7 132


Отлично вчера играла команда, очень жаль, что проиграли.
И вопросы в целом хорошие были, вот только два активно не понравились - про Пушкина и про аккордеон.
Леди Сотофа is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2009, 16:51   #48
Петербурженка
Давно я здесь
 
Аватар для Петербурженка
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 87 055


Первые впечатления знатоков от игры...

ДМИТРИЙ ПАНАЙОТТИ: Мы играли очень плохо: теряли текст вопроса, не слушали друг друга. Из-за этого вопрос о романсе сегодня не ответили. На последний вопрос у нас во время минуты обсуждения кто-то говорил, что вещь должна быть дорогая, но когда я предложил версию "сапог", то мы эту "дорогую вещь" сразу же забыли. А когда мне перед ответом ещё раз прочитали стихотворение, я не стал уже отказываться от своей версии, хотя, наверное, можно было попытаться что-нибудь сделать.
Проиграли сегодня на исключительно нормальных вопросах - это лучший пакет за всё время нашей игры, самый ровный, один из самых логичных. Также нам сегодня не выпал 13-й сектор. В общем, можно было нормально, спокойно выигрывать.
Я думаю, что на финале всё-таки всегда особое напряжение. Тебя как-то со стороны накручивают, и сам уже начинаешь думать о том, что уже пора, наконец, выигрывать. Главное, чтобы комплекс не развился, потому что три раза проигрывать финал - это уже закономерность.

СЕРГЕЙ МАКАРОВ: На мой взгляд, сегодня была хорошая игра. Просто пару раз не выбрали правильные версии на очень неоднозначные вопросы. Вопрос об ирисе - сложно было выбрать однозначную версию, т.к. было похоже и на стрелы и на меч. В вопросе о возрасте тоже были очень близки к правильному ответу. Сам я сегодня очень плохо играл. Два раза неправильно ответил, хотя был практически уверен в правильности своих ответов. Очень обидно. Считаю, что отчасти хорошая часть поражения лежит и на мне.

ЭДУАРД ШАГАЛ: Проиграли потому, что мы не отвечаем на вопросы, на которые нужно отвечать. Нельзя было не отвечать на вопрос о бляхе. Я, если честно, никогда не видел у наших милиционеров такую. Я представил американского полицейского из фильма, на нем такой значок есть. Но т.к. у наших не видел, то мне показалась эта версия неправдоподобной. Вопрос о топорах тоже надо было брать. Не знаю, почему не ответили на все эти вопросы. Может, играть не умеем.

МИХАИЛ МАЛКИН: Самое сложное - справиться с волнением. Сегодня у нас был третий финал. Два раза до этого мы проигрывали, поэтому все очень переживали, все волновались. Несмотря на проигрыш, могу сказать, что финал в какой-то степени сложился: мы дошли до счета 5:5, было неплохое обсуждение.
Мне обидно за вопрос о романсе. Я сказал практически всё, что требовалось для взятия этого вопроса, но, к сожалению, не сумел понять, что нужно отвечать. Думаю, если бы ответили на этот вопрос, игру бы выиграли.
Вопрос на блице о возрасте мы ответили неправильно. У нас были две версии, одна из них правильная. Капитан выбрал другую - такое бывает.

СЕРГЕЙ НИКОЛЕНКО: Очень обидно. Особенно за вопрос о топоре. Потому что это очень красивый вопрос, очень логичный, по-моему, однозначно лучший. Ещё у нас было пару ситуаций, когда мы оказывались рядом с правильным ответом, но в итоге выходили не туда.
Самым сложным было справиться с волнением, но не со своим. Я всегда примерно одинаково волнуюсь, на финале какого-то особенного волнения у меня нет. Но я видел, что для многих давление финала ощущалось.
В целом, игра шла хорошо, настроение было хорошее. Поэтому у меня нет такого ощущения, что всё - мы проиграли, и мир перевернулся. По-моему, сегодня была очень хорошая игра, мы хорошо обсуждали. Для меня важнее перспектива, то, что будет дальше, и в правильную сторону ли мы движемся.

ЕЛЕНА ПОТАНИНА: Очень сложно выиграть подряд две игры. Очень много уходит сил на одну игру, а на вторую сил и эмоций, видимо, уже не хватает. Финал, конечно, это всегда большая ответственность. Каждый игрок понимает, что на кону "Хрустальная Сова", и каждый хочет выиграть. Может быть, это немного мешает.
Мне чудовищно обидно за вопрос об ирисе. Я понимала, что нужно отвечать "оружие". Почему я отдала отвечать Сергею, бросив его под танк, я не понимаю. Нужно было самой брать на себя ответственность и отвечать так, как я это чувствовала.
Вопрос о возрасте, здесь, действительно, человек с большим опытом, наверное, начал бы спорить о правильности ответа. Но я человек прямой, как в жизни, так и в игре, и мне сложно спорить тогда, когда я чувствую разницу между возрастом и Днем рождения. Мне показалось, что День рождения - это более точная версия, поэтому я её и выбрала.
КОР: А почему матч-реванш не попросили?
ЕЛЕНА ПОТАНИНА: Когда ты проигрываешь игру, тебе вообще ни до чего нет дела, из головы всё просто вылетает, кроме вопросов, ошибок, чудовищной обиды от того, что мы в третий раз могли выиграть, но не выиграли. Вот сейчас обсуждали с Андреем Козловым и с г-ном Ведущим, что матч-реванш - это этически сложный вопрос. Если просить матч-реванш, то следующая команда в рейтинге может из-за этого не играть. Но за игровым столом я об этом не думала, просто не успела.
С игроками беседовала
наш специальный корреспондент Екатерина Белоусова
__________________
Петербурженка is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2009, 18:29   #49
Марфа Васильевна
Хранитель
 
Аватар для Марфа Васильевна
 
Регистрация: 09.03.2008
Сообщений: 14 957


Цитата:
Сообщение от Петербурженка Посмотреть сообщение
Макса тоже давно лУблю, а Федор недалеко от нас живет...
а где Федор живет?за автографом что ль наведоться?
Говорят, что он очень скромный....
Марфа Васильевна is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2009, 18:32   #50
Марфа Васильевна
Хранитель
 
Аватар для Марфа Васильевна
 
Регистрация: 09.03.2008
Сообщений: 14 957


Цитата:
Сообщение от Леди Сотофа Посмотреть сообщение
Отлично вчера играла команда, очень жаль, что проиграли.
И вопросы в целом хорошие были, вот только два активно не понравились - про Пушкина и про аккордеон.
а мне вчера менее понравились, вот предыдущая их игра-это конечно нечто
Всё-таки на капитане лежит большая ответственность выбрать нужный ответ, вот вчера Потанина на несколько вопросов не попала, хотя ответы очевидные были. Обидно.
Марфа Васильевна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena