Следы от ожогов спустя годы - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.07.2009, 21:33
ответ для Mama Margo , на сообщение « Следы от ожогов спустя годы »
  #41
МамаЖеня
Ветеран
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: м. Лесная
Сообщений: 564


Мой сын вылил на себя стакан кипятка(было года 1.5) . Был ожог на животе, думаю 2 и 3 степни. Залила пеной портив ожегов. Деала перевязки дома с мазью. Сейчас 16 тел. НИчего не видно. Лет до 10 было белое пятно на месте ожега.
МамаЖеня is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2009, 01:51
ответ для Mama Margo , на сообщение « Следы от ожогов спустя годы »
  #42
Нюрка Шуркина
Активный участник
 
Аватар для Нюрка Шуркина
 
Регистрация: 09.01.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 393


В год опрокинула на себя чайник с кипятком, обожжена была вся нижняя часть тела - живот, попа, ноги... жуть... но обошлось без пересадки, а вот на перевязки меня после этого ещё долго возили...
Сейчас мне 25, нет ни шрамов ни каких либо других следов от ожогов.
Нюрка Шуркина is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2009, 09:53
ответ для Mama Margo , на сообщение « Следы от ожогов спустя годы »
  #43
Mama Margo
Элита
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 2 193


А кто-нибудь слышал подобное, что остепатия помогает заживлению рубцов???
Mama Margo is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2009, 12:56
ответ для Mama Margo , на сообщение « Следы от ожогов спустя годы »
  #44
Лягушка
Мега-элита
 
Аватар для Лягушка
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 772


честно говворя, удивили некоторые истории про опрокинутую кастрюлю с кипятком так, что следов не осталось что то не верится
муж в 3 года опрокинул на себя чайник. 68% ожога, часто после этого не выживают. была и пересадка кожи и даже клиническая смерть
следы очень серьезные, комплексует до сих пор. Даже на медкомиссии в военкомате без звука признали не годным. Пытались делать для уменьшения следов оооочень много, изменилось только то, что шрамы стали эластичные
Лягушка is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2009, 19:03   #45
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012
с



Цитата:
Сообщение от Лягушка Посмотреть сообщение
честно говворя, удивили некоторые истории про опрокинутую кастрюлю с кипятком так, что следов не осталось что то не верится
муж в 3 года опрокинул на себя чайник. 68% ожога, часто после этого не выживают. была и пересадка кожи и даже клиническая смерть
следы очень серьезные, комплексует до сих пор. Даже на медкомиссии в военкомате без звука признали не годным. Пытались делать для уменьшения следов оооочень много, изменилось только то, что шрамы стали эластичные
Сама бы не поверила, если бы не вылила на себя саму чайник прямо с плиты. Обварила ногу, кожа вся слезла, но сейчас (чере 4 года) осталось только белое пятно. Видимо, у всех по разному заживает.
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2009, 14:50
ответ для Маева , на сообщение « у моей не ожоги, а витилиго, т.к. кожа... »
  #46
marussia69
Наш человек
 
Аватар для marussia69
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Дорогая моя столица
Сообщений: 5 939


Цитата:
Сообщение от Маева Посмотреть сообщение
у моей не ожоги, а витилиго, т.к. кожа смуглая, то пятна сильно видны, но она совершенно равнодушна
меня это несказанно радует, т.к. у меня был приятель с витилиго - он комплексовал просто кошмарно
Кстати, сейчас вроде есть довольно эффективные кремы от витилиго, не пробовали? Если надо, могу у знакомой узнать поточнее название и т.п. У нее у сына эта проблема.
__________________
marussia69 is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2009, 15:55
ответ для Mama Margo , на сообщение « По расположению шрамов - один в один... »
  #47
Mama Margo
Элита
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 2 193


Цитата:
Сообщение от n@sten@ Посмотреть сообщение
У нас дочка в 1,3 года обожглась, чистым кипятком, только из чайника, я его в бокал налила и отвернулась за заваркой (даже от стола не отошла, только отвернулась ), а она как то материализовалась в момент на кухне и попыталась взять стакан - как раз тогда научилась из чашки пить. Получилось, что она себя всю, на сколько хватило 2/3 бокала, окатила ... Обожжено было 11 % - все лицо, грудь, правое плечо, немного спина, рука и живот. Остались только следы вот под подбородком и на плече и предплечье. Еще на плече и животе были белые пятна, но они уже прошли. Прошло много уже - 3 года. Рубцы светлые стали, под подбородком - самый большой становится как то мягче и менее заметный (но место такое, что его и так не видно почти, только если голову поднять). Мы сначала мазали назначенным контрактубексом, но от него только раздражение было, потом уже ничего не делали. Хочу съездить на консультацию,интересно, может врач прямо сказать что никакие кремы особо не помогут, может проще уже когда вырастет ребенок сделать шлифовку...
Эххххххххх.... читаю и вспоминаю статистику врачей ожогового отделения... наиболее частые пациенты - дети до 3х лет, вылившие кипяток либо, стянув сверху - наш случай.... либо сидя, т.е. низ живота, половые органы, бедра и ноги.....
Про шлифовку - нам почему-то сразу зав.ожоговым отделением сказала - не поддавайтесь на обман - ожоговые следы шлифовке не поддаются... а кроме контрактубеса Вам ничего не советовали?
Mama Margo is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2009, 14:20   #48
Нюрка Шуркина
Активный участник
 
Аватар для Нюрка Шуркина
 
Регистрация: 09.01.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 393


Цитата:
Сообщение от Лягушка Посмотреть сообщение
честно говворя, удивили некоторые истории про опрокинутую кастрюлю с кипятком так, что следов не осталось что то не верится
муж в 3 года опрокинул на себя чайник. 68% ожога, часто после этого не выживают. была и пересадка кожи и даже клиническая смерть
следы очень серьезные, комплексует до сих пор. Даже на медкомиссии в военкомате без звука признали не годным. Пытались делать для уменьшения следов оооочень много, изменилось только то, что шрамы стали эластичные
У меня был именно такой случай, о чём я и отписалась выше. Не надо всех грести под одну гребёнку - каждый случай уникален - разное количество воды, разная температура, разное время контакта кипятка с кожей, её индивидуальные особенности - у кого-то кожа склонна к образованию рубцов, а у кого-то повреждённые ткани восстанавливаются лучше. Здесь делятся своими реальными историями, и если для вашего мужа последствия ожога оказались такими серьёзными, то это вовсе не значит, что те кто пишут о положительном исходе, хотят ввести вас в заблуждение, просто в жизни бывает ещё и так. Очень неприятно читать в свой адрес голословные обвинения во лжи...
__________________
"Дураком быть выгодно, да не очень хочется. Умным очень хочется, да кончится битьём..."
Нюрка Шуркина is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2009, 14:32
ответ для Mama Margo , на сообщение « Эххххххххх.... читаю и вспоминаю... »
  #49
Ася
devil old women
 
Аватар для Ася
 
Регистрация: 21.10.2001
Адрес: город, которого нет
Сообщений: 44 330


Цитата:
Сообщение от Виктория-Вики Посмотреть сообщение
. а кроме контрактубеса Вам ничего не советовали?
сыну контрактубекс был, как мертвому, пардон, припарки(((
__________________


"If you can't say something nice... don't say nothing at all"
(Thumper, Bambi)

"Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

I am in shape. Round is a shape.
"шестидесятница" (для тех, кто в теме)
Ася is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2009, 17:36
ответ для Mama Margo , на сообщение « Эххххххххх.... читаю и вспоминаю... »
  #50
kuzy
Элита
 
Аватар для kuzy
 
Регистрация: 27.01.2006
Адрес: м.Ветеранов, Дачный 4/2
Сообщений: 2 963


Цитата:
Сообщение от Виктория-Вики Посмотреть сообщение
Эххххххххх.... читаю и вспоминаю статистику врачей ожогового отделения... наиболее частые пациенты - дети до 3х лет, вылившие кипяток либо, стянув сверху - наш случай.... либо сидя, т.е. низ живота, половые органы, бедра и ноги.....
Мы с травмой сутки лежали в ожоговом., так как в профильном отделении мест не было. Это был ШОК!! 90 процентов детей в возрасте от месяцев 8 до 2 лет.... Ожоги кипятком, вываленные на живот свежеслитые макароны, опрокинутый суп... Остальные 10 процентов подростки, которых персонал называл "отморозки" - бездумные игроки в футбол в мокрых тряпочных кроссовках зимой.... А еще через несколько лет оказались в реанимации 1-ой городской уже с хирургией, в нашей палате из 3-х детей двое было ожоговых, причем только один был после пожара, девочка же была после вылитого на себя кипятка, причем состояние у обоих детей было крайне тяжелое... Я тогда так впечатлилась, что до сих пор даже от своего почти подростка кипяток собой закрываю и никогда ничего не держу на краю.

Что касается темы, то у моего мужа руки и плечи в пятнах контрастного светлого цвета. Кожа там неровная, видно что стягивало сильно.Учитывая, что он смуглый - смотрится жутковато. Все это результат солнечного ожога (!!!) в маленьком возрасте. Не комплексует, применять средства от витилиго отказывается наотрез...
От вопросов посторонних отшучивается
__________________
Аленка и все-все-все

kuzy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena