Так из чего все-таки строить зимний дом в Ленобласти? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.06.2009, 19:42   #41
Downshifter
Элита
 
Аватар для Downshifter
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 2 988


Реальный шкаф такой. Я б даже под сарай поостереглась такое ставить.
Безумный ослик, спасибо огромное за ценнейшие комменты.
Меня все-таки сильно волнует вопрос отделки и всего прочего, касающегося пенобетона. Из кирпича строить смысла не вижу, т.к. у меня все же нет высокой цели оставить дом потомкам, просто хотелось бы, чтоб он лет 30-40 простоял и не завалился, как бревенчатые избушки в деревнях у бабушек.
__________________
- Махмуд-ака, почему на эту вершину никто не поднимался? Она очень сложна, или до неё трудно добраться?
- Нет, мой мальчик, она просто никому не нужна.
Downshifter is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2009, 19:44
ответ для digital , на сообщение « при закрытых окнах и дверях и через... »
  #42
Downshifter
Элита
 
Аватар для Downshifter
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 2 988


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
при закрытых окнах и дверях и через сутки температура не особо измениться!!
Не верю, что не изменится, как и в то, что если на улице -20, а дом разогрели до +22, то через сутки он будет на 22 . Такого материала для домов еще не придумали.
__________________
- Махмуд-ака, почему на эту вершину никто не поднимался? Она очень сложна, или до неё трудно добраться?
- Нет, мой мальчик, она просто никому не нужна.
Downshifter is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2009, 20:00   #43
Картошка с рисом.
Элита
 
Аватар для Картошка с рисом.
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: с.ш.12o55' в.д.100o52'
Сообщений: 2 244


СКАНДИ
Двухэтажный коттедж с современным фасадным декором спроектирован для проживания в нем семьи, состоящей из 2 - 4 человек. Небольшие габариты дома позволяют размещать его на участке малых размеров. В доме предусмотрены все необходимые условия для комфортной жизни. Большую часть первого этажа занимает гостиная, непосредственно перетекающая в кухню-столовую, что подчеркивает стиль современной планировки и представляет собой зону дневного времяпрепровождения. На втором этаже располагаются две спальни, санузел, небольшой холл и кладовая, которую можно использовать в качестве гардеробной.

Стоимость:
Комплект дома с завода 920 тыс.р.

Комплект дома с установкой 1.33 млн.р.

"Под чистовую внутреннюю отделку" * от 1.94 млн.р.

Площадь:
Общая площадь 109 м2
Полезная 85 м2
Параметры:
Крыша: мансардная
Количество этажей: 2 этажа
Высота потолков: 2,5 м

ДОПОЛНЕНИЕ К ПОСТУ №33
Изображения
Тип файла: jpg skandi_b.jpg (33.2 Кб, 615 просмотров)
Тип файла: gif skandi1.gif (12.8 Кб, 608 просмотров)
Тип файла: gif skandi2.gif (8.9 Кб, 604 просмотров)
Картошка с рисом. is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2009, 20:02   #44
Картошка с рисом.
Элита
 
Аватар для Картошка с рисом.
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: с.ш.12o55' в.д.100o52'
Сообщений: 2 244


ОПТИМА
Уютный загородный дом, который с легкостью помещается на участке в 6 соток. Проект задуман как экономичный вариант с минимальным набором помещений, необходимых для проживания семьи из 2-4 человек. Планировка тщательно продумана, рационально используется каждый метр пространства. При входе мы попадаем в прихожую-холл, из которой можно пройти в гостиную, кухню и комнату отдыха. На втором этаже находится зона отдыха – две просторные спальни.

Снижение стоимости с 890 000 до 760 000 рублей продлено на период с 20 мая по 20 июня!

Стоимость:
Комплект дома с завода 760 тыс.р.

Комплект дома с установкой 1.16 млн.р.

"Под чистовую внутреннюю отделку" * от 1.60 млн.р.

Площадь:
Общая площадь 106 м2
Полезная 89 м2
Параметры:
Крыша: мансардная
Количество этажей: 2 этажа
Высота потолков: 2,5 м
Изображения
Тип файла: jpg optimab.jpg (30.8 Кб, 605 просмотров)
Тип файла: gif opt1.gif (10.6 Кб, 628 просмотров)
Тип файла: gif opt2.gif (5.8 Кб, 638 просмотров)
Картошка с рисом. is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2009, 20:03   #45
Картошка с рисом.
Элита
 
Аватар для Картошка с рисом.
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: с.ш.12o55' в.д.100o52'
Сообщений: 2 244


Выглядит прелично а по сути чети что
ЭТо так?
Картошка с рисом. is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2009, 21:59   #46
Ingina
Ветеран
 
Аватар для Ingina
 
Регистрация: 29.06.2007
Сообщений: 744


Почему вам сразу не считают при строительстве наружную отделку, умалчивая что обыкновенный солнечный свет приведет ваш полистирол в полную негодность всего за 8-9 недель?

У нашего соседа дом из полистирола уже год стоит на солнце - и ничего с ним не происходит! Так что не соглашусь с Вами!
Ingina is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2009, 00:49
ответ для Ingina , на сообщение « Почему вам сразу не считают при... »
  #47
Безумный ослик
Частый гость
 
Регистрация: 09.05.2009
Сообщений: 71


Цитата:
Сообщение от Ingina Посмотреть сообщение
Почему вам сразу не считают при строительстве наружную отделку, умалчивая что обыкновенный солнечный свет приведет ваш полистирол в полную негодность всего за 8-9 недель?

У нашего соседа дом из полистирола уже год стоит на солнце - и ничего с ним не происходит! Так что не соглашусь с Вами!
Плиз, можно адресок этого чудесного полистирольного домика? я серьезно.
Имею опыт строительства коттеджей "изодом" и достаточно квалифицировано могу описать стадии разложения ультрафиолетом полимеров из которых образована несъемная опалубка. То, что это не видно с расстояния 50 м - вполне может быть. Но поверхность там уже рыхлая, буквально давится и крошится пальцами, смысла отделывать уже нет.

О каркасных домах.
Что Вы подразумеваете под каркасным домостроением? Производственных цех с кран-балкой тоже абсолютно каркасное сооружение. Каркас из сборного железобетона
Может, имеется ввиду так называемая "аляска" - каркасно-щитовое деревянное сооружение пригодное для недолговременного проживания людей?
Здесь очень сильные различия в ментальном плане по отношению к понятию "Дом".
Там - это максимально дешевая и комфортная конура. Натурально сдуваемая любым ураганом. При этом, верхом престижа считается обладание именно каменным домом. Это американский взгляд.
Нам все же ближе английское "мой дом - моя крепость". И этот основательный подход - правильный. Мы ведь не столь богаты, что бы покупать дешевые вещи?
Знаете, ведь вы засмеете человека сравнивающего Toyota Land Cruiser и Рено Логан. Вы вообще кроме цены в логане ничего хорошего не найдете! Так почему при разговоре о доме у всех застилает глаза, и разговор один - дешевле, еще дешевле, еще-еще дешевле. Мы же не в сказке живем, ничего хорошего задешево вам никто не отдаст....
Безумный ослик is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2009, 00:56   #48
Ingina
Ветеран
 
Аватар для Ingina
 
Регистрация: 29.06.2007
Сообщений: 744


Плиз, можно адресок этого чудесного полистирольного домика? я серьезно.
Имею опыт строительства коттеджей "изодом" и достаточно квалифицировано могу описать стадии разложения ультрафиолетом полимеров из которых образована несъемная опалубка. То, что это не видно с расстояния 50 м - вполне может быть. Но поверхность там уже рыхлая, буквально давится и крошится пальцами, смысла отделывать уже нет.

Да пожалуйста! Приезжайте! Садоводство Конто под Рощино! У меня муж - строитель, и тоже удивился, что с этим домом ничего не произошло. Даже задумался, может такой же построить....
Ingina is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2009, 01:22
ответ для Ingina , на сообщение « Почему вам сразу не считают при... »
  #49
Rfish
Старожил
 
Аватар для Rfish
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 463


Цитата:
Сообщение от Ingina Посмотреть сообщение
Почему вам сразу не считают при строительстве наружную отделку, умалчивая что обыкновенный солнечный свет приведет ваш полистирол в полную негодность всего за 8-9 недель?

У нашего соседа дом из полистирола уже год стоит на солнце - и ничего с ним не происходит! Так что не соглашусь с Вами!
Так ведь пишут же что он не стоек к УФ? Сами же производители?
Может там не ЭППС?

Да и год для дома - это ж не срок.
__________________
Слово "хороший" имеет много значений. Например, если кто-то застрелил свою бабушку на расстоянии полкилометра, я назову его хорошим стрелком, но не обязательно хорошим человеком..
Rfish is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2009, 01:23   #50
Rfish
Старожил
 
Аватар для Rfish
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 463


,Вот ещё темка интересная:

!!!p://www.mastercity.ru/vforum/showthread.php?t=69431&highlight=%DD%CF%CF%D1
Rfish is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena