Украшаем и сервируем стол к домашним праздникам - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.07.2009, 12:23
ответ для Безобразка , на сообщение « Zlovrednaya, как здорово :flower: Не... »
  #41
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Безобразка Посмотреть сообщение
Zlovrednaya, как здорово Не удивительно, что гости все растащили Вашу ссылочку в первый пост кину, Вы не против?
Да нет проблем. Просто не вижу в этом ничего экстраординарного. Мы вообще это делали из-за того, что у нас банально на съемной квартире нет стола, который мог бы вместить всех гостей
Цитата:
Сообщение от Безобразка Посмотреть сообщение
чтобы свою затею отметить вдвоем бросил
по-моему нет ничего милее и приянее, чем сделать вот такой красивенный, люалденный ужин ТОЛЬКО для себя и мужа. Ну может не в этот раз, а в другой. Просто лично у меня муж бы однозначно оценил это и потом бы много-много раз восхищался и вспоминал как это было классно.
Другое дело, что вдвоемя лично я бы скорее пошла в ресторан, чем дома бы готовила
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2009, 12:43
ответ для Morticia , на сообщение « Да нет проблем. Просто не вижу в этом... »
  #42
Безобразка
Элита
 
Аватар для Безобразка
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Приморский
Сообщений: 2 888


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
В-третьих, можете ко мне обратиться . Я тоже без проблем могу подшить скатерть. Благо живу не далеко.
Отличненько, я буду иметь в виду Как финансы появятся на это дела, сразу к Вам

Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
Да нет проблем. Просто не вижу в этом ничего экстраординарного. Мы вообще это делали из-за того, что у нас банально на съемной квартире нет стола, который мог бы вместить всех гостей
Это Вы не видете экстраординарного, а для меня, к примеру, это очень необычно... По крайней мере, я бы сама до такого не догадалась бы... у меня вообще с фантазией туго .... могу вот только чужие идеи воплощать

Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
по-моему нет ничего милее и приянее, чем сделать вот такой красивенный, люалденный ужин ТОЛЬКО для себя и мужа. Ну может не в этот раз, а в другой. Просто лично у меня муж бы однозначно оценил это и потом бы много-много раз восхищался и вспоминал как это было классно.
Другое дело, что вдвоемя лично я бы скорее пошла в ресторан, чем дома бы готовила
А у меня муж как раз такой, что от него дождаться слов восхищения практически невозможно Он может думать так, и ему может нравиться, но он либо промолчит, либо еще скажет чего не так Поэтому мне нужна "благодарная публика" Нет, придумать что-нибудь такое для двоих тоже хочется, но потом, не для первого раза. К тому же у меня уже торт заказан специально для мужа в подарок - нам вдвоем его не осилить будет
Безобразка is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2009, 12:48
ответ для Monechka , на сообщение « Вот один из моих самых любимых жж -... »
  #43
Nadya**
Ветеран
 
Аватар для Nadya**
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Петроградка
Сообщений: 963


Цитата:
Сообщение от Monechka Посмотреть сообщение
Вот один из моих самых любимых жж - весь про сервировку - идей там море!
http://gerbera1.livejournal.com/



Огромное спасибо за ссылку, я там остаюсь, очень нравиться
Nadya** is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2009, 13:19   #44
Lamborghini
Наш человек
 
Аватар для Lamborghini
 
Регистрация: 17.01.2007
Сообщений: 5 697


Только вчера подписалась на топ, а сегодня уже понимаю что самым любимым становиться

Девочки не по теме конечно, но может кто смоежт помочь
У меня сейчас идет ремонт и скоро будет уже готов лоджия-кабинет, может кто видел красивые декорные фишки??????
Lamborghini is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2009, 13:22   #45
Nadya**
Ветеран
 
Аватар для Nadya**
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Петроградка
Сообщений: 963


был помню такой интерьер с ivd кто-то ссылку давал, в классическом стиле, светлых тонах(кабинет на лоджии)
Nadya** is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2009, 16:28
ответ для Безобразка , на сообщение « Подсвечники из фужеров ... »
  #46
Безобразка
Элита
 
Аватар для Безобразка
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Приморский
Сообщений: 2 888


Ананасовый подсвечник

Столь торжественное оформление центра стола более всего подойдет к превосходному праздничному ужину, в меню которого обязательно войдут блюда с ананасом. Но если в блюда мы используем только съедобную часть, то роскошная чешуя этой чудо-ягоды, как правило, оказывается никому ненужной.
Нам понадобится острый нож, столовая ложка, цветочная пена, большая толстая свеча, несколько длинных побегов плюща, и, конечно же, цветы, в нашем случае это розы.



Срежьте верхнюю четверть ананаса, длинным острым ножом прорежьте мякоть по периметру, затем разрежьте ее на 8 клиньев и выберите столовой ложкой.

Увлажните квадратную или овальную по форме цветочную пену и опустите ее в ананасовую чашу. Вожмите в пену большую толстую свечу. Небольшие ленты или кусочки пены (тоже предварительно увлажненные) втисните между свечой и внутренними стенками ананаса. Таким образом, вы придадите свече устойчивость. Теперь побеги плюща одним концом воткните в пену, а другим обмотайте основание свечи, одновременно укладывая красивые листья на срез ананасовой вазы. Промежутки между листьями плюща заполните розами, втыкая их стебли в пену. Кстати, вы можете поэкспериментировать и с другими цветами, не обязательно с розами…
Безобразка is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2009, 18:07   #47
Эля_
Наш человек
 
Аватар для Эля_
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Между речушкой и озерцом.ЗЕЛЕНОЕ КуПчИнО
Сообщений: 5 216


подпишусь
Эля_ is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2009, 18:39   #48
Byakus
Мега-элита
 
Аватар для Byakus
 
Регистрация: 17.07.2006
Сообщений: 4 660


тож подписалась
Byakus is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2009, 19:44
ответ для Morticia , на сообщение « Да нет проблем. Просто не вижу в этом... »
  #49
Безобразка
Элита
 
Аватар для Безобразка
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Приморский
Сообщений: 2 888


Cоздание букета "шапочкой"



Такой букет очень красиво смотрится в середине стола. Вам понадобится большая круглая ваза, ножницы и тюльпаны различной длины. Налейте в вазу свежую воду, возьмите кусок проволочной сетки с крупными отверстиями, сформируйте ее куполом и вставьте в вазу. Сетка должна держатся за внутренний обод вазы и не сильно выпирать вверх. Словом, ее не должно быть видно в готовой композиции.

Теперь отберите цветы с самыми короткими стеблями, обрежьте их при необходимости и расположите по самым краям вазы, вставляя в каждое отдельное отверстие проволочной сетки по цветку. Приближаясь к центру, стебли цветов должны иметь все большую и большую величину. Таким образом, в центре должны быть установлены самые высокие цветы.


Безобразка is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2009, 13:15
ответ для Безобразка , на сообщение « Cоздание букета "шапочкой" ... »
  #50
Безобразка
Элита
 
Аватар для Безобразка
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Приморский
Сообщений: 2 888


Девушки, как считаете, нужно выложить инфу о правилах сервировки? Или это не очень интересно и не очень актуально?
Безобразка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
сервировка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena