Глядя на маму никакие чувства не возникают.... - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.07.2009, 10:01
ответ для Verta , на сообщение « Глядя на маму никакие чувства не... »
  #41
Ammasha
Элита
 
Аватар для Ammasha
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 1 566


У меня с мамой контакт наладился когда свои дети появились. Теперь ни дня без телефонного разговора.
Ammasha is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2009, 10:47
ответ для Verta , на сообщение « Глядя на маму никакие чувства не... »
  #42
alina88
Участник
 
Аватар для alina88
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: приморский район
Сообщений: 189


Наверно нужно учиться понемногу прощать ... А еще самое главное своим поведением и якобы равнодушием Вы научите своих детей, как к Вам нужно будет относиться... Дети все делают по модели родителей... Удачи, обязательно нужно быть в первую очередь честным с собой, подумайте за что Вы бы могли даже предположительно обижаться на маму, и скажите ей прямо, в мягкой форме, что Вы за нее на это обижаетесь, если сможете правильно построить разговор, всем станет легче. Удачи )
alina88 is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2009, 12:00
ответ для Zoe , на сообщение « +1000000 У меня умер отец. Это не... »
  #43
san9
Ветеран
 
Аватар для san9
 
Регистрация: 20.01.2009
Сообщений: 986


Цитата:
Сообщение от Zoe Посмотреть сообщение
+1000000 У меня умер отец. Это не передать как больно. Я была с ним вобщем-то ближе чем с мамой . Мы с ним больше похожи. С мамой было сложно. Когда дочь родилась стала на маму обижаться. потому что не понимала как она допускала некоторые вещи в моём детстве. А потом умер отец и я представила что мамы тоже нет. Это ужасно. Смерть рродителей означает что кто-то кто любил тебя просто так, только за то что ты есть, ушёл. Его больше нет. Он не позвонит ничего тебе не скажет. Пустота , тупик и воздуха не хватает. Наверное мама что-то делала не так и ошибалась и вообще вы с ней дико разные. Но она вас любит как умеет. Цените.
У меня к маме нечеловеческая любовь. Отец тоже рано очень умер, осталась мама, которая выртастила-выкормила, жилы надрывала...А сейчас она моя подруга-практически единственная, она действительно любит просто так и это так дорого..
san9 is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2009, 12:24   #44
Verta
Наш человек
 
Аватар для Verta
 
Регистрация: 19.06.2006
Адрес: Крестовский остров
Сообщений: 5 455


Цитата:
Сообщение от Укроп Посмотреть сообщение
А может настало время не грузить маму своими проблемами, а оказать ей поддержку, понять ее проблемы и тревоги, постараться для нее, как она для Вас старалась? Что у Вас за отношение к маме потребительское? Если не подерживает Вас, значин она плохая и общаться с ней не стоит?! Чего ж с нее взять, все, что могла уже дала. Так по-вашему? Попробуйте полюбить маму просто так, просто потому, что она ваша мама, вырастила Вас и старалась для Вас как могла, как умела.
Мужей у вас может быть много, сегодня один, а завтра другой, а мама одна и другой не будет никогда. Неужели это не понятно?
Хочется треснуть вас по башке, извините за прямолинейность. Не удержалась.
Хочу Вам напомнить, что все возвращается. Получите что-то подобное от своих детей и тогда вспомните свою маму, захочется попросить у нее прощение за все, но рядом ее уже не будет. Стыдно как!!!!!
вот как раз мужей у меня не будет точно много. а насчет грузить проблемами так я с детства ей проблем никаких не доставляла, с момента как родилась, по ее словам была идеальным ребенком. я ее пыталась понять и поговорить но она сама прячется за свои комплексы кои сама себе навязала. и не вам меня судить. я сюда пришла не за тем чтобы вы мне тут прямолинейно по башке давали а поддержали и помогли разобраться.
и простите кому как не маме поддерживать???? я всегда находила понимание у чужих людей но только не у нее и не в ее глазах, а отношение потребительское скорее было у нее, она считала и до сих пор считает что ее главная задача была одеть и обуть меня а мол душевные проблемы ты сама решала (сама она мне кк то сказала зачем я буду тебе что-то объяснять ты и так умные книжки и журналы читаешь). очень надеюсь что мне не вернется такое отношение моих детей, по крайней мере постараюсь не повторить ошибок мамы
__________________

Ванечке было бы 7 лет

"The best and most beautiful things in the world cannot be seen or even touched. The must be felt with the heart.." Crystal Chapell
Verta is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2009, 12:28   #45
Verta
Наш человек
 
Аватар для Verta
 
Регистрация: 19.06.2006
Адрес: Крестовский остров
Сообщений: 5 455


Цитата:
Сообщение от alina88 Посмотреть сообщение
Наверно нужно учиться понемногу прощать ... А еще самое главное своим поведением и якобы равнодушием Вы научите своих детей, как к Вам нужно будет относиться... Дети все делают по модели родителей... Удачи, обязательно нужно быть в первую очередь честным с собой, подумайте за что Вы бы могли даже предположительно обижаться на маму, и скажите ей прямо, в мягкой форме, что Вы за нее на это обижаетесь, если сможете правильно построить разговор, всем станет легче. Удачи )
да уже говорили и говорили тысячу раз. она не стремится понять мои обиды и говорит что я сама виновата что такая выросла, так как можно что-то объяснять человеку который не стремится тебя понять а жалеет только себя. в 55 лет я услышала от нее что она прожила не так как хотела, я только пожалела ее и сказала что человек сам свою судьбу строит.
__________________

Ванечке было бы 7 лет

"The best and most beautiful things in the world cannot be seen or even touched. The must be felt with the heart.." Crystal Chapell
Verta is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2009, 12:33
ответ для Verta , на сообщение « вот как раз мужей у меня не будет точно... »
  #46
8))
Ветеран
 
Аватар для 8))
 
Регистрация: 26.05.2005
Сообщений: 947


Как я Вас понимаю! У меня тоже самое: полная тишина в душе, когда я думаю о маме.
Живем не вместе, а рядом. Начали отдаляться еще в подростковом моем возрасте. Она была всегда занята, работа, подружки и тп, с отцом развелась. Хотя меня чисто материально обеспечивала, этого не отнять.
Тут многие пишут, что раз Вы завели эту тему, то испытываете все-таки какие-то чуства (обида и тп)
А на самом деле я просто УМОМ понимаю, что это ненормально, когда нет теплых чуств к матери... вот поэтому и интересуюсь этим вопросом.
Конечно, есть обиды, и старые, и свежие. Я например не приемлю сейчас её образ жизни (она игроманка, все время в игровых автоматах проводила последние лет 8-10, да и сейчас с подружками пропадает). Для дома - ничего не делает. С внуками часто груба, слышу фразы командным голосом из своего детства...Значит, у неё тоже нет потребности в тесных отношениях со своей семьей... Переделывать не собираюсь... Бесполезно...
8)) is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2009, 12:40
ответ для 8)) , на сообщение « Как я Вас понимаю! У меня тоже самое:... »
  #47
8))
Ветеран
 
Аватар для 8))
 
Регистрация: 26.05.2005
Сообщений: 947


А самое ужасно для меня знаете что?... это праздники
8 марта, Новый год, дни рождения её и мой...
Приходится улыбаться, целовать в щечку, дарить подарки, говорить слова...
Улыбаюсь часто через силу, заставляю себя обниматься-целоваться, слова неискренние получаются. а как по протоколу... Правда, подарки выбираю от души... но я вообще любитель делать подарки
А в этом году мы были на море и я забыла про её день рождения... Вспомнила на сл. день. Позвонила. Поздравила. поговорили.
Самое ужасное - стыда не было. Как будто вспомнил и поздравил шапочного знакомого. Типа. спасибо что вообще помнишь. Воооот... Сложно всё это, а что делать - не знаю...
8)) is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2009, 12:51
ответ для Verta , на сообщение « Глядя на маму никакие чувства не... »
  #48
madcap
с орбиты
 
Аватар для madcap
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 25 114


Автор, а вы пробовали когда-нибудь просто поговорить по душам с вашей мамой? Сказатье й что вам не хватает ее поддержки, понимания? Скорей всего нет. И проще всего говорить, что во всем виновата ваша мать чем задуматься о том, что же вы сделали чтобы быть ближе к ней.
madcap is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2009, 12:53
ответ для Verta , на сообщение « Глядя на маму никакие чувства не... »
  #49
madcap
с орбиты
 
Аватар для madcap
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 25 114


и самое главное, не повторите свои ошибки и ошибки своей матери по отношению к вашим детям....
madcap is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2009, 14:02
ответ для madcap , на сообщение « Автор, а вы пробовали когда-нибудь... »
  #50
By chance
Элита
 
Регистрация: 02.07.2009
Сообщений: 1 938


Цитата:
Сообщение от madcap Посмотреть сообщение
Автор, а вы пробовали когда-нибудь просто поговорить по душам с вашей мамой? Сказатье й что вам не хватает ее поддержки, понимания? Скорей всего нет. И проще всего говорить, что во всем виновата ваша мать чем задуматься о том, что же вы сделали чтобы быть ближе к ней.
Извините, но Ваш совет очень банален, и к случаю автора не совсем подходит Есть люди, которые просто не готовы к таким разговорам, им проще отмолчаться и остаться "непонятыми".

пост 44 " я ее пыталась понять и поговорить но она сама прячется за свои комплексы кои сама себе навязала"

Мне кажется, что, к сожалению, в ситуации автора принципиально ничего уже не изменить, особенно, если и возраст за 60 уже. Но это, наверное, и не самый плохой вариант - нет откровенного негатива, а такое, увы, тоже встречается. Можно попробовать действовать, исходя из принципа "чем больше мы делаем для человека, тем дороже и ближе он нам становится" Но самое главное, это не вариться в прошлом, а сделать всё. чтобы с детьми у Вас были искренние, хорошие отношения.
By chance is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena