Быстро пачкаются волосы,что посоветуете? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.08.2009, 00:10   #41
Arta
Элита
 
Аватар для Arta
 
Регистрация: 01.10.2006
Адрес: Устала
Сообщений: 2 294


Ну думаю он полностью с волос смывается, так как кожа после помытия чувствует себя нормально. Возможно я не точно понимаю процесс работы шампуня. Просто заметила по сравненю со множеством других шампуней, они не смываются полностью. По крайней мере у меня возникает ощущение, что волосы слегка скользкие чтоль... как-то так. А когда этим моюсь, что все смывается. Знаете как тарелку если не смыть фери до конца она ж не скрепит.
У меня волосы пачкаются где-то дня за 3-4. Когда мою чем-нить типа как из Окея, то на следующий день или через день.
Arta is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2009, 00:19   #42
senhorita
Элита
 
Аватар для senhorita
 
Регистрация: 25.01.2006
Адрес: Васильевский
Сообщений: 2 350


Приучать волосы мыться реже! Посмотрите на старые фотки - девушки все с прическами, получше, чем сейчас (понятно, что мода поменялась, я не про моду, а про аккуратность). Только не надо сразу, как писали выше, не мыть волосы 7 дней, действительно, чесаться с непривычки ужасно будет. В отпуске или в какое-нибудь время, когда можно быть непарадной, начните мыть голову не раз в два дня, а раз в три, потом раз в четыре. У меня есть знакомая с шикарными длинными волосами, которые никто не назвал бы грязными. Мыла она их раз в неделю.
senhorita is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2009, 08:43   #43
rica
Живу я здесь
 
Аватар для rica
 
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: ...на пути в новый дом/Чапыгина
Сообщений: 51 425


C последним согласна. Мою волосы часто, чем чаще мою, тем быстрее жирнятся. Но мой максимум раз в три дня. В обычной жизни - мою голову каждый день
__________________
ТЫ НЕ ЗАБЫЛ НАКАЗ МОЙ, АИСТ, И СЫНА-ПЕРВЕНЦА ПРИНЕС.
Деток много не бывает.



Звонить можно с 10 до 19. В воскресенье не беру трубку.

СДАЧИ ПЕРЕВОЖУ ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ , НА КАРТУ СБЕРБАНКА ИЛИ НА ТЕЛЕФОН В ТЕЧЕНИИ ТРЕХ РАБОЧИХ БАНКОВСКИХ ДНЕЙ , ПОСЛЕ ПРИХОДА КО МНЕ всех необходимых ДАННЫХ ДЛЯ ПЕРЕВОДА.
НА ВОПРОСЫ ОТВЕЧАЮ ПОСЛЕ 10 ЧАСОВ ВЕЧЕРА. Днем бываю набегами.
rica is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2009, 10:14
ответ для rica , на сообщение « C последним согласна. Мою волосы часто,... »
  #44
Guinevere Pettigrew
Мега-элита
 
Аватар для Guinevere Pettigrew
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: Ржевка
Сообщений: 4 434


Цитата:
Сообщение от Sofi Loren Посмотреть сообщение
А у Вас какой длины волосы?
я уже прочла про длину автора.
Поэтому второй вопрос: а как часто вы стрижете кончики?
У меня волосы до плеч (+\-, по-разному бывает) и если я не схожу в парикмахерскую регулярно, .......а под регулярно я бы поставила максимальный срок......2,5 месяца (но это предел), то мыть голову придется каждый день


Цитата:
Сообщение от senhorita Посмотреть сообщение
Приучать волосы мыться реже! ........
согласна со всем сообщением
Guinevere Pettigrew is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2009, 11:51   #45
Pichugina
Ветеран
 
Регистрация: 16.11.2006
Сообщений: 969


так используйте сухой шампунь! волосы намазали, расчесали и голова опячть чистая, мыть не надо!!
Pichugina is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2009, 12:03   #46
Я мамочка...
Наш человек
 
Аватар для Я мамочка...
 
Регистрация: 05.04.2006
Адрес: поживаю тут с 2003
Сообщений: 7 433


Оочень понимаю автора - у меня таже проблема. Мою раз в два дня - на второй день всегда убираю, так как волосы уже не супер-пупер. Мыть каждый день - это трагедия. Волосы у меня длинные, их много и сохнут они очень долго. Феном пользовалась одно время, но он очень портит волосы, так что я его на экстренные случаи отложила. Каждое утро мыть голову нереально - 10минут мытье, 1-1,5 часа сушка+прическа... Тратить утром два часа га волосы возможности нет, так как есть еще лицо и тело и семья впридачу. Кгда мне было 18, то тогда да, я все успевала, но и забот не было никаких.
Так что тоже мучаюсь, но увы...
Я мамочка... is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2009, 12:05
ответ для Arta , на сообщение « У меня многие подруги моют голову... »
  #47
Marusechka
Активный участник
 
Аватар для Marusechka
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Спб,Выборгский р-н ,пр.Просвещения
Сообщений: 349


Цитата:
Сообщение от Arta Посмотреть сообщение
У меня многие подруги моют голову каждый день и укладываются.
Но я жуууткая лентяйка да и с утра мне совсем не хочется лишние 5 минут сна отдавать мытью головы. Волосы у меня кстати жирные у корней и сухие на кончиках.
Я последние 2 года пользуюсь шампунями серии Биосилк. Там есть спец. шампунь очищающий как раз для жирных у корней и сухих на кончиках. Стоят не дешего, но мне эффекта хватает на 3-4 дня. И бальзам я использую биосилк для объема. Он очень легкий, и его нуно нанести совсем капельку и только на волосы, эффект идеальных шелковистых волос обеспечен.
Сейчас купила другой шампунь (мне в магазине сказали, что очищающий биосилк часто лучше не использовать, максимум 2 раза в месяц) -senscience для жирной кожи головы . Тоже понра, эффект такой же как и у Биосилка, а кондиционер все равно биосилковский. Он хоть и дорогой, но мне его хватает почти на год при средней (чуть ниже плеч) длине волос. Да и шампунь юзаю уже 3-й месяц и пока еще на месяцок точно хватит (мылю я голову 3 раза за одно мытье).
А где вы покупаете эти шампуни?И сколько они примерно стоят.
Спасибо
__________________
Marusechka is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2009, 17:03   #48
Семирамида
Участник
 
Аватар для Семирамида
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 120


У меня таже проблема, на второй день уже только "хвост".
Не давно была у парикмахера, она мне посоветовала:
Не надо пользоваться ни в коем случае шампунем для жирных волос.... Надо наоборот волосы подпитать... Поэтому покупать и использовать только шампунь для сухих, пересушиных волос.
Семирамида is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2009, 17:06   #49
Семирамида
Участник
 
Аватар для Семирамида
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 120


Да, и совсем забыла: бальзам наносить только на волосы, ни в коем случае на кожу головы.
Семирамида is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2009, 20:08   #50
листочек
Старожил
 
Аватар для листочек
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 1 125


могу сказать следующее по поводу жирности волос на своем (к сожалению) примере:
1 - с изменением гормонального фона организма волосы жирнеют быстрее
2- зависит от воды. На Кавказе когда отдыхала, волосы свои мыла 1 раз в 5 дней! Приехала в Питер - опять все на круги своя.
3 - Лечебные средства от жирности мне, к сожалению (всякие разные и дорогие и не очень), эффекта не дали.
4- девочка в санатории подсказала мыть голову мякишем черного хлеба без использования шампуней. Мне не поравился запах, исходящий от волос! ИМХО! Хотя реальный эффект есть.
листочек is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena