О наболевшем: правила поведения в бассейне... - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.07.2009, 14:52
ответ для Lavender , на сообщение « Да , девочки, все так... И очень... »
  #41
Кто?
Хранитель
 
Аватар для Кто?
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 13 356


Цитата:
Сообщение от Lavender Посмотреть сообщение
Да , девочки, все так... И очень грустно от этого.Не хочется отказывать себе в том, что приносит столько пользы и удовольствия...
Зачем отказывать. Администрация у бассейна на что? Они же обязаны правила до всех довести. Я не стала бы возражать, если бы не только где-то мелким шрифтом в углу было, а пусть по громкоговорителю периодически повторяли. Многие бы стали соблюдать. Не специально же, а от невежества.
Кто? is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2009, 14:56
ответ для Lavender , на сообщение « Мой МЧ - брасист, раньше серьезно... »
  #42
Кто?
Хранитель
 
Аватар для Кто?
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 13 356


Цитата:
Сообщение от Lavender Посмотреть сообщение
Говорит, боится потопить, если, например, старушка, вдруг на встречку вылезет, или ребенок откуда-нибудь нарисуется.
Неужели спортсмен настолько плохо владеет своим телом? или снобизм....Ребенка не пожалеть.
Кто? is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2009, 15:01
ответ для Кто? , на сообщение « Неужели спортсмен настолько плохо... »
  #43
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Цитата:
Сообщение от TOSTAR Посмотреть сообщение
Неужели спортсмен настолько плохо владеет своим телом? или снобизм....Ребенка не пожалеть.
дело не в этом просто когда набирается крейсерская скорость да и вообще погружаешься в процесс то наблюдать еще и за окружающими нет возможности. ну или кайф себе ломать.
поймите спортсмен на дорожке всегда либо один либо они идут гуськом и по правилам. а думать надо не о том а о процессе!!!
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2009, 16:31
ответ для Кто? , на сообщение « Неужели спортсмен настолько плохо... »
  #44
Lavender
Активный участник
 
Аватар для Lavender
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Фрунзенский р-н, Пражская ул.
Сообщений: 567


Цитата:
Сообщение от TOSTAR Посмотреть сообщение
Неужели спортсмен настолько плохо владеет своим телом? или снобизм....Ребенка не пожалеть.
Нет-нет, это не снобизм, конечно хороший пловец в 99% обойдет препятствие... Никто специально ребеночка или бабушку обижать не будет. Дело не в этом, дело в том, что это не единичные случаи, и тогда тренировка превращается в заплыв с препятствиями... А это уже удовольствие сомнительное, сплошной стресс. Я, например, плавая в выходной регулярно наблюдала картину, когда две мамы треплются у бортика, а малые детки без присмотра играют в мячик. Причем двое из трех детей не умели плавать (типа, вынырнул - набрал воздуха - и обратно под воду...), за мячиком они часто плавали поперек дорожек, подныривая под разделительные дорожки и т.п. Это уже минное поле какое-то!
Кроме того, для многих важно наплавать определенное расстояние без остановок (проплыл - оттолкнулся - обратно), здесь, согласитесь, на дорожке должен быть удобный скоростной режим и т.п. Те, кто работает в пятидневку, знают, насколько перегружены бассейны в свободное от работы время. Поэтому МЧ и не ходит по стандартному абонементу, иногда захаживает поплавать ночью в Лиговский, но там не очень...
Распределение дорожек по скоростным возможностям существует для удобства плавающих. Если на крайней дорожке вы никому не мешаете и вам никто не мешает, значит все ОК , плавайте в свое удовольствие.
А администрация спорткомплексов вообще всех колебала, им бы только побольше абонементов втюхать... Я, например, за все время видела только три варианта объявлений: про стоимость доп.услуг, полотенец, простыней, про мытье перед посещением бассейна и сауны и про ограничение по количеству человек на дорожке... Не будут они разжевывать правила, им это не надо, они, типа, продают 30 минут воды для свободного плавания, а там каждый сам за себя... Я, например, не буду объяснять правила, каждому незнающему. Меня один раз уже послали в грубой форме, когда я пыталась объяснить, что не нужно плыть в лицо человеку, а стоит придерживаться правой стороны... Учить методом подтопления я не могу, скорее меня утопят, я не такой хороший пловец и габариты у меня скромные, да и людей мне жалко...
Я эту темку завела не с целью глумиться над купающимися, не подумайте. Все имеют права плавать, и те, кто давно плавает, и те, кто только начинает! Просто нужно делать это организованно. Я, например, не возмущаюсь, когда меня обгоняют, и не лезу на дорожку к очень хорошо плывущем, дабы не мешать.

Последний раз редактировалось Lavender; 01.08.2009 в 15:17.
Lavender is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2009, 17:32
ответ для Lavender , на сообщение « О наболевшем: правила поведения в... »
  #45
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


притопить за ногу это интересно мне как то раньше в голову не приходило. а еще можно "случайно" рукой шлепнуть или ногой пнуть под водой что чаше бывает совсем уже не случайно а потому что реально лезут под ноги
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2009, 09:19   #46
yozh3
Участник
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Будапештская ул
Сообщений: 152


Тоже согласна с автором!
Жуть как раздражает!
Я в детстве 5 лет в спортивную школу по плаванию ходила, до сих пор тянет поплавать, но как придешь -
Хожу в бассейн в Красном селе, жуть!
Очень радуюсь, когда приходят культурные быстроплавающие пловцы, тогда они обычно концентрируются на одной дорожке и я к ним, и красота! Никто никому не мешает, плавают шустро! Бабушки и просто болтающие туда не ногой. Но такое счастье редко случается

Думаю, может, когда-нибудь разориться и купить абонемент в Океаниум? Вроде, там народа мало, может, удастся нормально поплавать.
yozh3 is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2009, 09:50
ответ для Lavender , на сообщение « О наболевшем: правила поведения в... »
  #47
Александра
Старый пляЖ
 
Аватар для Александра
 
Регистрация: 30.10.2001
Сообщений: 4 146


может вам клуб поменять. Мы вот в Нептун ходим... там такого не видела. Все просто наяривают по дорожкам. Утром фитнесс у групп им не мешают, они на одной, на двух все водоплавающие
Александра is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2009, 16:38
ответ для Lavender , на сообщение « О наболевшем: правила поведения в... »
  #48
Свет-Света
Элита
 
Аватар для Свет-Света
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Гражданский пр
Сообщений: 2 231


А меня бесят мужики, которые плывут (уж не знаю как стиль называется) так: погружают голову в воду и давай руками как лопостями махать....От них жуткие брызги и женщины шарахаются, потому что боятся удара))))))))))))))). Бассейн ходуном! Он один наяривает и на всех пофиг!
Я этого не понимаю...Ну хочешь тренироваться - иди в большой бассейн, ну не в 25 метрах же кроссы устраивать.

А про ПДД - многие вообще не в курсе. Надо в бассейнах вешать плакаты: "движение правостороннее")).
Свет-Света is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2009, 17:00   #49
Lavender
Активный участник
 
Аватар для Lavender
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Фрунзенский р-н, Пражская ул.
Сообщений: 567


Цитата:
Сообщение от Свет-Света Посмотреть сообщение
А меня бесят мужики, которые плывут (уж не знаю как стиль называется) так: погружают голову в воду и давай руками как лопостями махать....От них жуткие брызги и женщины шарахаются, потому что боятся удара))))))))))))))). Бассейн ходуном! Он один наяривает и на всех пофиг!
Баттерфляй?
Lavender is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2009, 17:27
ответ для Lavender , на сообщение « Баттерфляй? »
  #50
camel
Мега-элита
 
Аватар для camel
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 4 462


Цитата:
Сообщение от Lavender Посмотреть сообщение
Баттерфляй?
А может это, когда кролем, но с отсутствием техники Голова резко вниз и давай на задержке дыхания руками молотить, бронтозаврик такой...
__________________
I have PMS and a GPS, which means that I'm a bitch who WILL find u!
camel is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena