"Связи с общественностью". Вопрос. - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.07.2009, 16:32
ответ для Июнь , на сообщение « "Связи с общественностью".... »
  #41
Светка
Элита
 
Регистрация: 09.11.2006
Адрес: Гражданка-Ржевка-далее везде...
Сообщений: 1 896


ну и я 2 копейки в тему...

помню как-то, по работе пообщалась с милейшей девушкой-умницей, которая работала в одном из питерских комитетов... ну, по должности, видимо, она числилась пресс-секретарем, а на деле - ну очень классный спец именно по связям с общественностью... вот именно такой, каким он в идеале и должен быть!

не удержалась, спросила, какое у нее образование. оказалось два: биофак СПбГУ и академия госслужбы... в комитет попала по знакомству, но работа ей очень нравится... в общем, на деле как только не попадают в эти "связи с общественностью"... и ни при чем тут "сильный или слабый" вуз...
Светка is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2009, 17:00
ответ для Июнь , на сообщение « "Связи с общественностью".... »
  #42
ёжжжик
Космонавт
 
Аватар для ёжжжик
 
Регистрация: 14.05.2006
Адрес: местная =)
Сообщений: 21 426


Цитата:
Сообщение от Июнь Посмотреть сообщение
Девочки, интересует ваше мнение. Дочь - чистой воды гуманитарий. ЕГЭ сдала на 70-80 баллов. Не блестяще, но и не ужасно.
Выбрала специальность "связи с общественностью" -т.к. не поступила туда, куда хотела ( культурология). На платное зачислена в два вуза- Политех и Лэти ( бюджетных мест и там и там по 5 штук, т.ч. надеяться не на что)
Вот теперь стоит перед выбором.
В ЛЭТи, "люди говорят" сильная кафедра. Обучение стоит 37 тысяч за семестр. Бакалавриат- 4 года. Ездить, правда с Академки не слишком удобно- либо на маршрутке по пробкам с утра на виадук и дальше, на Петроградку, до пр. Попова, либо на метро с пересадкой и потом пешком.
В Политехе- только 5-летнее обучение, выпускают "специалистов". В семестр- 40 тыс. Институт совсем рядом с домом.
Сильная ли там кафедра- не известно....

Что же выбрать? Намного ли слабее кафедра в Политехе? Что лучше для дальнейшего трудоустройства- "бакалавриат" (+ возможно, магистратура в другом вузе) либо "специалитет" ??? И, как вы думает, диплом какого вуза будет более весомым? И признаются ли дипломы с такой специальностью за рубежом?... И-эх...
Вот ведь, не было печали )))

З/ы О том, что работу не найти потом, я уже догадываюсь..)) Значит будет дополнительно образовываться ))
Прямо как про меня написано)))

ммммммммм, про Политех не знаю, с их пиарщиками не сталкивалась
В ЛЭТИ окончила СО в 2006 году.
Что могу сказать... Из старых преподов кафедры практикующих мало (что неудивительно: они все эти 18 (?) лет существования кафедры изучали PR на примере Таусоновского университета и по толстым книжкам по СО). Молодые (есть и выпускники кафедры) - практикующие. Они вполне разумно настаивают, что важнее не полученные знания на "Введение в СО" , а практика. Чем многие из нас и занимались 5.5 лет (5 курсов + диплом), параллельно забегая в ВУЗ.
Языки там преподают достойно, ИМХО. Хорошая была преподавательница по межличностному общению (и смежным дисциплинам).

Но мой вывод, сделанный к 3-му курсу: придется все познавать самой - практика и правда прилично отличается от теории. Причем, это касается не только ЛЭТИ, но и Политеха, и Герцена, и др.

В ЛЭТИ душевно)) И там, и там, кстати, студ.жизнь налажена. Но в ЛЭТИ сильная тетка по работе со студентами - честь ей и хвала!

ЗЫ: кстати, удивили про 5 бюджетных мест. Я в шоке У нас платных было меньше половины. 110 человек было на потоке.
ёжжжик is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2009, 17:06
ответ для Allo! , на сообщение « да ладно насчет катакомб: 5-й корпус -... »
  #43
ёжжжик
Космонавт
 
Аватар для ёжжжик
 
Регистрация: 14.05.2006
Адрес: местная =)
Сообщений: 21 426


Цитата:
Сообщение от Allo! Посмотреть сообщение
да ладно насчет катакомб: 5-й корпус - это жеш просто шедевер архитектурной мысли)
О да!!!
Яркий пример для создателей какой-нибудь "стрелялки"
ёжжжик is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2009, 17:08
ответ для Allo! , на сообщение « Нет, никто никуда не вызежал, но,... »
  #44
ёжжжик
Космонавт
 
Аватар для ёжжжик
 
Регистрация: 14.05.2006
Адрес: местная =)
Сообщений: 21 426


Цитата:
Сообщение от Allo! Посмотреть сообщение
Нет, никто никуда не вызежал, но, может, сейчас что-то изменилось. Зато регулярно приезжали товарищи из Таусонского университета (сорри, что-то не помню, как правильно называется), которые читали лекции по СО на английском. В этом вот и была эта связь. Ну, и они методическую поддержку оказывают, естественно.

Немецкий, как второй - можно, кстати, как второй было выбрать французский - был на очень высоком уровне. Вела зам декана -по-моему Зайцева ее фамилия. Удивительная женщина, суперпрофессионал.
Французский там тоже преподают хорошие педагоги. Вообще, повторюсь, чему хорошо там учили, так это языкам.) Не уверена, что это то, что вам нужно и что вообще нужно на СО, но языки сильные.
Зайцева - немка, да. Строга, как я наслышана))) Насчет профессионализма были спорные мнения. Жаль, не помню кого из немок хвалили сокурсники...
Английский - Фомичева - сказка!!!
По французскому у нас была Шиянова - хороша, возила многих группой во Францию (ну, не бесплатно, конечно).
ёжжжик is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2009, 17:55
ответ для Светка , на сообщение « ну и я 2 копейки в тему... помню... »
  #45
mol
Старожил
 
Аватар для mol
 
Регистрация: 12.03.2005
Сообщений: 1 073


QUOTE=Светка;28923450]

не удержалась, спросила, какое у нее образование. оказалось два: биофак СПбГУ и академия госслужбы... в комитет попала по знакомству, но работа ей очень нравится... в общем, на деле как только не попадают в эти "связи с общественностью"... и ни при чем тут "сильный или слабый" вуз...[/QUOTE]

Cудя по Вашему посту - очень даже причем!
mol is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena