Замуж за немца. Каковы последствия - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.07.2009, 20:34   #41
Ехидна
Небожитель
 
Аватар для Ехидна
 
Регистрация: 16.04.2006
Адрес: Родной ЮЗ
Сообщений: 16 412


Цитата:
Сообщение от tigerchen Посмотреть сообщение
мужья и отцы - просто замечательные, на самом деле!!!!
я жила и оформляла приглашения в трех разных землях, сильных различий не было, правило на всю Германию почти одинаковые, следят за их выполнением по-разному. Единственное, что стало легче - виза родственникам в Германию из Росии теперь бесплатная, если в приглашении указано, что родственник (с 1.06.2008, кажется)
спасибо
__________________
Все, что вы знаете обо мне - неправда, правда гораздо хуже.
Так хочется сначала жизнь начать... И что-то попытаться изменить... Кого-то лучше б никогда не знать.. А с кем-то хоть бы миг ещё побыть…
Ехидна is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2009, 20:38
ответ для Ехидна , на сообщение « Замуж за немца. Каковы последствия »
  #42
tigerchen
Старожил
 
Аватар для tigerchen
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Allemagne/Автово (Юнона)
Сообщений: 1 165


кстати, отец мужа моего на 14 лет старше жены - у них, похоже, в крови заложено, что жена должна быть сильно младше мужа :-) в смысле, у немцев такая разница в возрасте - вполне себе обычное дело
__________________
tigerchen is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2009, 20:39
ответ для Ехидна , на сообщение « Замуж за немца. Каковы последствия »
  #43
lu_scha
Мега-элита
 
Аватар для lu_scha
 
Регистрация: 17.11.2004
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 4 682


Девочки, а ведь самая главная проблема, это как делить детей, если не сложиться.Не отпустит немец своих детей в Россию.Посоветуйте сестре примерить на себя такую ситуацию, хотя перед свадьбой о таком не думают.Согласна ли она в случае развода остаться жить в Германии постоянно, до совершеннолетия детей или вернуться домой, оставив детей мужу?
Тут такие трагедии на почве запрета на вывоз детей разыгрываются!Это вам не Россия, разрешение на вывоз от отца не подделаешь.
__________________
Юля и дочка, уже большая
"Я всего лишь лук, который выпустил в небо стрелу, и вот она уже летит сама по себе
"(с)
Я отважная коврижка!А ты кто?
lu_scha is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2009, 20:49   #44
Hechicera
Хранитель
 
Аватар для Hechicera
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: RU -> DE -> FI -> AR
Сообщений: 13 142


Цитата:
Сообщение от tigerchen Посмотреть сообщение
виды на жительство - они разные бывают, тот что на 3 года- без вопросов (если муж - немец),
Я там написала, что внж временнный, т.е. на срок. Бессрочный никто сразу не даст, уже не те времена, гайки закручиваются всё сильнее.
Кстати, сейчас чаще выдают на 1 год, а не на 3. У нас три девушки в ближайшем окружении по визе невесты въехали и вышли замуж за немцев, все три получили внж на 1 год. Но это ещё от земли может зависеть.
Цитата:
Сообщение от tigerchen Посмотреть сообщение
А брак, оформленный в Дании, еще лeгализовывать надо, не только для Германии, но и для России, так что не известно, что легче, но в принципе, работают оба варианта.
Уже нет.С 26.12.2006 года Дания присоединилась к Гаагской Конвенции, заменяющую процедуру консульской легализации проставлением апостиля. Датский брак имеет такую же силу, как и немецкий, только надо апостиль поставить.
Но это крайний случай, т.к. "злые" чиновники могут решить, что раз торопились заключить брак, значит он фиктивный. Отправят вон из страны и попросят въехать ещё раз, через консульство, с собеседованием и сбором кучи бумажек.
Hechicera is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2009, 20:49   #45
Ехидна
Небожитель
 
Аватар для Ехидна
 
Регистрация: 16.04.2006
Адрес: Родной ЮЗ
Сообщений: 16 412


Цитата:
Сообщение от gruscha Посмотреть сообщение
Девочки, а ведь самая главная проблема, это как делить детей, если не сложиться.Не отпустит немец своих детей в Россию.Посоветуйте сестре примерить на себя такую ситуацию, хотя перед свадьбой о таком не думают.Согласна ли она в случае развода остаться жить в Германии постоянно, до совершеннолетия детей или вернуться домой, оставив детей мужу?
Тут такие трагедии на почве запрета на вывоз детей разыгрываются!Это вам не Россия, разрешение на вывоз от отца не подделаешь.
да, это проблема
но если чесно, я б с удовольствием в Германии осталась
__________________
Все, что вы знаете обо мне - неправда, правда гораздо хуже.
Так хочется сначала жизнь начать... И что-то попытаться изменить... Кого-то лучше б никогда не знать.. А с кем-то хоть бы миг ещё побыть…
Ехидна is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2009, 21:08
ответ для Ехидна , на сообщение « да, это проблема:( но если чесно, я б... »
  #46
lu_scha
Мега-элита
 
Аватар для lu_scha
 
Регистрация: 17.11.2004
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 4 682


Цитата:
Сообщение от Ехидна Посмотреть сообщение
да, это проблема
но если чесно, я б с удовольствием в Германии осталась
Так остаться бывшая русская жена не всегда может,Вам тут про визу и её сроки всё правильно рассказали.Посоветуйте Вашей сестре так строить свою жизнь, чтобы быть независимой, т.е. о заработке и специальности нужно очень серьёзно подумать,так как ,если что , она должна иметь работу,чтобы получить вид на жительство независимо от мужа.
__________________
Юля и дочка, уже большая
"Я всего лишь лук, который выпустил в небо стрелу, и вот она уже летит сама по себе
"(с)
Я отважная коврижка!А ты кто?
lu_scha is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2009, 21:18
ответ для Ехидна , на сообщение « 1. спс, понятно 2. она магистратуру... »
  #47
lu_scha
Мега-элита
 
Аватар для lu_scha
 
Регистрация: 17.11.2004
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 4 682


Цитата:
Сообщение от Becker Посмотреть сообщение
я его не знаю, мам тоже, он приезжает 14-го августа знакомицца познакомились они через инэт, на сколько я знаю, но в германии встречались, она там была по обмену
Цитата:
если бы это была моя сестра я бы ей мозги промыла.Не знает, а все туда же.. стадный рефлекс: Все замуж, и я не хуже.
у нас на работе девочки две аналогично вышли замуж, знакомились через инет, виделись с будующими "мужьями" совокупно дней 15-20 до свадьбы. ужассс
события развиваются теперь не столь "сказочно" ни у одной, ни у другой, и я уверена, что с таким подходом выбора супруга, дальше будет, увы, только хуже.Ни образования, ни работы, ни права голоса даже дома,НИЧЕГО, кроме маленьких детей..А если проблемы с мужем? а если все пойдет не так как в сказке, с чем останутся? НИ С ЧЕМ. Детей им не отдадут. Ну уж очень хотелось уехать в Германию.
Я вот много лет уже тесно знаю немцов, и сама там была, и друзей-приятелей немцев много, и немецкий я свободно знаю, но вот замуж за немца.. уж очень они от нас отличаются, а то, что ребятенка хочет, это понятно.Ему уже лет сколько, торопится. А вот Вашей сестре торопиться нельзя, а то останется потом с горой нерешенных проблем..У них вот барышню не затащить замуж в 20 лет, потому как знают, что им нужно образование, им нужна независимость хотя бы в разумных пределах..а наши дурочки готовы на все..
кстати, ее диплом там скорее всего не признают.
Ну сестра автора бакалавра уже имеет (кстати в 20 лет такое невозможно в Германии, тут в этом возрасте школу только заканчивают), но только вот , как Вы понимаете, немецкий и английский тут все знают.Нужна специальность востребованная на рынке труда и ей соответствующие подтверждённые документы.
__________________
Юля и дочка, уже большая
"Я всего лишь лук, который выпустил в небо стрелу, и вот она уже летит сама по себе
"(с)
Я отважная коврижка!А ты кто?
lu_scha is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2009, 21:31
ответ для tigerchen , на сообщение « http://www.aufenthaltstitel.de/auslg.htm... »
  #48
perpetua
Ветеран
 
Аватар для perpetua
 
Регистрация: 09.10.2005
Адрес: Germany
Сообщений: 755


Цитата:
Сообщение от tigerchen Посмотреть сообщение
http://www.aufenthaltstitel.de/auslg.html
§24, 25
http://bundesrecht.juris.de/aufenthg...4BJNE003202310
http://bundesrecht.juris.de/aufenthg_2004/__9.html

еще есть "Вопросы и ответы", у меня есть выпуск 2005 года, pdf-файл, могу на мыло послать русский и немецкий варианты, они тогда перевели все на английский, турецкий, французский и русский официально
спасибо, почитаю на досуге. высылать ничего не надо, спасибо. у меня это уже очень давно пройденный этап.
__________________
carpe diem
perpetua is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2009, 21:38   #49
perpetua
Ветеран
 
Аватар для perpetua
 
Регистрация: 09.10.2005
Адрес: Germany
Сообщений: 755


Цитата:
Сообщение от gruscha Посмотреть сообщение
Девочки, а ведь самая главная проблема, это как делить детей, если не сложиться.Не отпустит немец своих детей в Россию.Посоветуйте сестре примерить на себя такую ситуацию, хотя перед свадьбой о таком не думают.Согласна ли она в случае развода остаться жить в Германии постоянно, до совершеннолетия детей или вернуться домой, оставив детей мужу?
Тут такие трагедии на почве запрета на вывоз детей разыгрываются!Это вам не Россия, разрешение на вывоз от отца не подделаешь.
теоретически, да. однако на практике после брака, даже бездетного, даже совсем короткосрочного, основной вопрос у женщин-"как остаться в Германии".
__________________
carpe diem
perpetua is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2009, 22:07
ответ для lu_scha , на сообщение « Так остаться бывшая русская жена не... »
  #50
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от gruscha Посмотреть сообщение
Посоветуйте Вашей сестре так строить свою жизнь, чтобы быть независимой, т.е. о заработке и специальности нужно очень серьёзно подумать,так как ,если что , она должна иметь работу,чтобы получить вид на жительство независимо от мужа.
Да, только так. И в связи с этим я бы с размножением подождала чуток. Хотя бы самую малость.
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena