вопрос к тем, кто не отдает детей в садик - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.08.2009, 03:47
ответ для Danika , на сообщение « Вы бы уточнили возраст детей, в год не... »
  #41
Larick
Элита
 
Аватар для Larick
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Выборгский район, Шувалово
Сообщений: 1 875


Цитата:
Сообщение от Danika Посмотреть сообщение
Моему 2,5 года - в сад и в этом году пока не идет. Планируем пойти на следующий год, т.е. в 3,5 года, а там как получится
А чем руководствуюсь, да не знаю чем
На работу пока не собираюсь, поэтому не вижу пока смысла ходит неделю в сад, а потом 3-и болеть. Да и не вижу пока в ребенке готовность идти в сад.
+1
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/7_7_12176295760.41327700_3_2_13639.8333333_9900FF_ eec1dbc5ca20ccc0c2c9cdcfca20c4c5d7cfdecbc520.png[/IMG]
Larick is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2009, 10:17
ответ для JaneR , на сообщение « Я старшую дочку вообще не собиралась... »
  #42
Майёк
Элита
 
Аватар для Майёк
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: Купчино, Загребский бульвар
Сообщений: 2 347


Цитата:
Сообщение от JaneR Посмотреть сообщение
Мне кажется, сад - это либо вынужденная мера, либо ребенку там действительно хорошо.
+100000000
__________________
Майёк is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2009, 10:23   #43
Вечная Радуга
Мега-элита
 
Аватар для Вечная Радуга
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Купчино, Будапештская/Димитрова
Сообщений: 4 198


Я планирую не раньше 4-5 лет отдать.... Я сама в сад не ходила и ничего не потеряла, считаю.
Руководствуюсь тем, что думаю раньше это не нужно...
Вечная Радуга is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2009, 10:32   #44
на занзибаре
Активный участник
 
Аватар для на занзибаре
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: Канары
Сообщений: 381


Цитата:
Сообщение от ~Астрея~ Посмотреть сообщение
В садик не пойдем и в школу тоже. Слава Богу есть другие формы обучения кроме дневной.

Бабушек нет, нянь тоже нет и не будет. Я и муж работаем. Я работаю с 4 мес ребенка.

Я считаю, что только мать может дать достаточно внимания и правильного обучения, так чтобы именно моему ребенку было комфортно.

Социализация в "толпе" не нужна моему ребенку.

Все имхо и в дискуссим вступать не буду (у меня сомнений нет и другие мнения меня ни в чем не убедят, т.к. я УЖЕ имею свое, и никому его не навязываю)

Автор задал четкий вопрос.


Я дала четкий ответ. Другие участники форума выскажут свои мнения и автор для себя что-то решит. Надеюсь мнения будут разные и автору будет над чем подумать.
можно спросить, я не осуждаю вашего выбора и т.д. просто интересно а какую альтернативу школе вы выберете? как ваш ребенок получит аттестат?
на занзибаре is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2009, 10:37   #45
Ola_M
Хранитель
 
Аватар для Ola_M
 
Регистрация: 11.06.2006
Адрес: Звездная
Сообщений: 12 913


Цитата:
Сообщение от polbelmondo Посмотреть сообщение
можно спросить, я не осуждаю вашего выбора и т.д. просто интересно а какую альтернативу школе вы выберете? как ваш ребенок получит аттестат?
Очевидно, экстернат, так и раньше можно было учиться дома.
Ola_M is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2009, 10:54   #46
Мирана
Участник
 
Аватар для Мирана
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Московский и Красносельский р-ны
Сообщений: 261


Дочке 2г. и 9 мес. В сад отдавать не будем, если на то будет возможность, пока есть, работаю на пол ставки. Для развития, тем более пока она, единственный ребенок в семье, с осени планируем посещать 1-3 раза в неделю подготовительное отделение при детском православном центре Московский пр.104.
Аргументы против садика: более частые болезни, длительное время нахождения в садике, большие группы, проблемы питания и прививок (тяжелый аллергик), не возможность знать достоверно о жизи ребенка за стенами дет.сада.
Мирана is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2009, 11:41
ответ для ВОДИЧКА , на сообщение « Извините конечно,но прочитав все... »
  #47
Annfish
Наш человек
 
Аватар для Annfish
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: Спб, Озерки
Сообщений: 6 451


Цитата:
Сообщение от ВОДИЧКА Посмотреть сообщение
Извините конечно,но прочитав все сообщения прихожу к выводу что в детские сады не хотят отдавать детей мамочки которым самим было плохо там.Или не хотят отдавать детей которые часто болеют( ходить день сидеть дома неделю).Наверное это даже хорошо что не все родители стремятся запихнуть детей в садики.У нас в городе достаточно позитивно настроенных родителей и здоровых деток которые с удовольствием будут ходить в садики.А то мест и так мало, не все желающие попадают в садики.И еще.У нас в городе достаточно мамочек которые воспитывают своих деток одни и у них нет возможностей не работать до школы( т.к. нет пап которые содержат мам и детей).Но жизнь сложная штука сегодня все есть , а завтра может придется и в садик отдавать.
Ваше право приходить к какому угодно выводу Вы название топика читали?
__________________

А солнечному мальчишке Даниле 3 года
Annfish is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2009, 12:11   #48
Polihandra
Элита
 
Аватар для Polihandra
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Удельная
Сообщений: 1 894


У меня подруга своих детей в садик не отдает, т.к. ее мама всю жизнь очень много работала (у нее свой бизнес был). Работать перестала только за пару месяцев перед смертью. Подруге мамы не хватало все детство, поэтому она решила, что ее дети не должны испытать этого. Да и работать в принципе она не хочет . Ей нравится сидеть дома с детьми, ходить с ними на развивалки и т.д. Она с ними очень много занимается, гуляет. Дает все, что может дать.
У меня тоже есть возможность сидеть дома с детьми, но я считаю, что мальчикам обязательно нужно ходить в садик. Старший сын уже отходил, а младший пойдет с 3 лет. Сын у меня в саду не болел почти (за этот год один раз насморк был и все), он стал более самостоятельным, научился в случае необходимости постоять за себя. Садиковские дети более устойчивы эмоционально, у них свой, более свободный способ общения. Не знаю даже, как выразится правельнее...
У нас с подругой, старшие дети ровесники и ее ребенок очень общительный, может постоять за себя (раньше частенько даже обижал моего), ходит на разные курсы, кружки, т.е. не лишен общества ровесников, но когда они пошли на курсы подготовки к школе (они вместе ходили), подруга очень часто рассказывала, что ее ребенок обижается: один не то сказал, другой не так посмотрел и т.д. Просто он оказался первый раз один на один с ровесниками. На курсах, кружках, общение совсем другое, там всегда рядом мама, а тут получается, что надеяться нужно на себя только.
В общем, я хотела сказать, что конечно, ребенку комфортнее сидеть дома с мамой с одной стороны, но потом будет эмоционально тяжелее в школе с другой стороны. А в школе дети старше, чем в саду и шутки у них могут быть гораздо обиднее. И поэтому, если ребенок домашний, у него нет навыка реагирования на это и ему тяжелее психологически.
Polihandra is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2009, 12:22   #49
Ola_M
Хранитель
 
Аватар для Ola_M
 
Регистрация: 11.06.2006
Адрес: Звездная
Сообщений: 12 913


А когда рядом была мама, он вообще не общался с ровесниками? Или мама за него отвечала?
Кстати, на большинстве развивалок детей стараются оставлять одних, без родителей.
Ola_M is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2009, 12:33
ответ для oopsik , на сообщение « Буду ориентироваться прежде всего на... »
  #50
ВОДИЧКА
Элита
 
Аватар для ВОДИЧКА
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 391


Да, читала.Но считаю что могу высказать свое мнение и мне кажется что автор топика не обидется на меня.
__________________
Доченьке уже 4 годика
Сыночку весной 14 будет
ВОДИЧКА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena