ДВОЙНЯШКИ 2009 - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.08.2009, 17:25
ответ для borsh , на сообщение « Девочки, хотела ещё вот о чём вас... »
  #41
Malisha
Мега-элита
 
Аватар для Malisha
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 4 837


Цитата:
Сообщение от borsh Посмотреть сообщение
Девочки, хотела ещё вот о чём вас спросить.
Вчера купили соски. Петя её выплюнул благополучно, а Лука просто присосался - не спал, с огромными глазами сосал эту соску, прям как ненормальный, если она выпадала орал страшно... Муж часок так к кроватке побегал, соску повставлял, потом её выкинул и час мы слушали страшный рёв обиженного мальчика...
Вопрос - нафиг вообще нужна соска?

нужна еще как!!!
когда научатся держать ее во рту будет твоим спасителем!!!
__________________
Malisha is offline  
Старый 17.08.2009, 17:31
ответ для borsh , на сообщение « Девочки, хотела ещё вот о чём вас... »
  #42
Zalim
Активный участник
 
Аватар для Zalim
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 420


Цитата:
Сообщение от borsh Посмотреть сообщение
Девочки, хотела ещё вот о чём вас спросить.
Вчера купили соски. Петя её выплюнул благополучно, а Лука просто присосался - не спал, с огромными глазами сосал эту соску, прям как ненормальный, если она выпадала орал страшно... Муж часок так к кроватке побегал, соску повставлял, потом её выкинул и час мы слушали страшный рёв обиженного мальчика...
Вопрос - нафиг вообще нужна соска?
У меня и старший сын и девочки на ГВ. Так вот грудью они успокаиваются - даже если есть не хотят - вот для такого случая соски и используют.
Но при ГВ соски советуют не использовать в первый месяц - когда режим питания только устаканивается.
Но я против сосок - это как фетиш от которого потом трудно избавиться. Сыну соску не давала, и девочкам не даю...

Зачем соски при ИВ? Такого опыта у меня нет...
__________________

Zalim is offline  
Старый 17.08.2009, 17:49
ответ для Zalim , на сообщение « У меня и старший сын и девочки на ГВ.... »
  #43
borsh
Элита
 
Аватар для borsh
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: приморская
Сообщений: 2 272


Цитата:
Сообщение от Zalim Посмотреть сообщение
У меня и старший сын и девочки на ГВ. Так вот грудью они успокаиваются - даже если есть не хотят - вот для такого случая соски и используют.
Но при ГВ соски советуют не использовать в первый месяц - когда режим питания только устаканивается.
Но я против сосок - это как фетиш от которого потом трудно избавиться. Сыну соску не давала, и девочкам не даю...

Зачем соски при ИВ? Такого опыта у меня нет...
так. у нас гв. едим по режиму - каждые 3 часа вместе. вроде бы уже привыкли. по ночам сами чётко начинают завывать голодную песню через 3 часа - как по будильнику.
значит соску в топку пока.
__________________
borsh is offline  
Старый 17.08.2009, 18:47
ответ для borsh , на сообщение « так. у нас гв. едим по режиму - каждые... »
  #44
Сафка
Частый гость
 
Аватар для Сафка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: В.О. Наличная
Сообщений: 92


Девочки, а скажите как у вас налажен такой момент: вы сначала кормите, а потом переодеваете памперс? или сначала памперс, а потом кормежка?

мена в рд учили сначала переодеть-подмыть, потом кормить. Но на деле получается, что переоденешь до, покормишь, а потом еще раз переодевать приходится частенко...
__________________
Сафка is offline  
Старый 17.08.2009, 19:04
ответ для Сафка , на сообщение « Девочки, а скажите как у вас налажен... »
  #45
borsh
Элита
 
Аватар для borsh
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: приморская
Сообщений: 2 272


Цитата:
Сообщение от Сафка Посмотреть сообщение
Девочки, а скажите как у вас налажен такой момент: вы сначала кормите, а потом переодеваете памперс? или сначала памперс, а потом кормежка?

мена в рд учили сначала переодеть-подмыть, потом кормить. Но на деле получается, что переоденешь до, покормишь, а потом еще раз переодевать приходится частенко...
а ты на попу смотри. в рд советовали до переодевать, чтоб разбудить таким образом малыша. а если пампер чистый - чё зря его переводить и так по 15шт в день уходит.
__________________
borsh is offline  
Старый 17.08.2009, 19:54
ответ для borsh , на сообщение « а ты на попу смотри. в рд советовали до... »
  #46
Сафка
Частый гость
 
Аватар для Сафка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: В.О. Наличная
Сообщений: 92


Цитата:
Сообщение от borsh Посмотреть сообщение
а ты на попу смотри. в рд советовали до переодевать, чтоб разбудить таким образом малыша. а если пампер чистый - чё зря его переводить и так по 15шт в день уходит.
да вот я и к тому же, что памперсы просто улетают... не напасесся...

по моим не столь долгим наблюдениям получается, что еда проталкивает какашки и в процессе еды или сразу после нее памперс подлежит замене
__________________
Сафка is offline  
Старый 17.08.2009, 20:06
ответ для Сафка , на сообщение « да вот я и к тому же, что памперсы... »
  #47
borsh
Элита
 
Аватар для borsh
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: приморская
Сообщений: 2 272


Цитата:
Сообщение от Сафка Посмотреть сообщение
да вот я и к тому же, что памперсы просто улетают... не напасесся...

по моим не столь долгим наблюдениям получается, что еда проталкивает какашки и в процессе еды или сразу после нее памперс подлежит замене
у нас тоже так сначало было. но сейчас начались, будь они не ладны, колики-газики, что не прокакаться товарищам бывает. поэтому смотрим по ситуэйшен.
но завтра точно пойдём в магаз за утилизатором подгузников - ароматы явно не гладиолусов по квартире разносятся
__________________
borsh is offline  
Старый 17.08.2009, 23:33
ответ для Zalim , на сообщение « ДВОЙНЯШКИ 2009 »
  #48
borsh
Элита
 
Аватар для borsh
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: приморская
Сообщений: 2 272


сегодня умудрилась САМА усестся за комп с подухой для кормления и кормить сразу двоих... сама не понимаю как это у меня получилось. ладно, покормила, всё ок, а вот как их с себя теперь "сложить" - оказалось огромной проблемой. так час за компом и просидела. в итоге пришлось одно временно положить на принтер, пока второго на диван сгружала
__________________
borsh is offline  
Старый 18.08.2009, 02:51   #49
Zalim
Активный участник
 
Аватар для Zalim
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 420


Цитата:
Сообщение от borsh Посмотреть сообщение
так. у нас гв. едим по режиму - каждые 3 часа вместе. вроде бы уже привыкли. по ночам сами чётко начинают завывать голодную песню через 3 часа - как по будильнику.
значит соску в топку пока.
Режим на ГВ - это вы молодцы! Уважаю!
А у меня по первому крику - сисю в рот...

Цитата:
Сообщение от Сафка Посмотреть сообщение
Девочки, а скажите как у вас налажен такой момент: вы сначала кормите, а потом переодеваете памперс? или сначала памперс, а потом кормежка?

мена в рд учили сначала переодеть-подмыть, потом кормить. Но на деле получается, что переоденешь до, покормишь, а потом еще раз переодевать приходится частенко...
Я наловчилась по запаху определять надо ли менять подгузник... сначала их нюхаю как собака

Цитата:
Сообщение от borsh Посмотреть сообщение
сегодня умудрилась САМА усестся за комп с подухой для кормления и кормить сразу двоих... сама не понимаю как это у меня получилось. ладно, покормила, всё ок, а вот как их с себя теперь "сложить" - оказалось огромной проблемой. так час за компом и просидела. в итоге пришлось одно временно положить на принтер, пока второго на диван сгружала
__________________

Zalim is offline  
Старый 18.08.2009, 02:56
ответ для Malisha , на сообщение « Как ты справляешься????????????? ... »
  #50
Zalim
Активный участник
 
Аватар для Zalim
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 420


Цитата:
Сообщение от Malisha Посмотреть сообщение
Юля, если честно - я бы не рискнула! Сама сплю и вижу отдых, но реально понимаю что будет очень тяжко. Прежде всего т.к. дети еще не будут сидеть придется брать большую коляску, а не трость ... оставить их на лежаке в таком возрасте нельзя, надо ограничевать пространство чтоб не перевернулись...
вы на грудном? мы нет, так чо плохо себе представляю где и как смеси разводить!
У меня детки недоношенные так что по нам судить о том что умеет ребзик в 4 мес. сложно, ведь реально нам где-то 2,5...
Но тем не менее: держим голову, ржем и гулим... вот и все... Из игрушек: за мобильку мать родную продадим, любим сидеть в креслах, просто так уже совсем не лежат, поэтому если поедите, берите вагон игрушек подвесных!
Если мамые нет в поле зрения больше 20 минут - скандал!
Спим днем 2 раза по 1,5 часа...
Спасибо за совет!
Буду думать и параллельно искать хороший тур...

Почему ты решила, что вам реально 2,5 месяца? - как я погляжу, вы все умеете на возраст 4 м.
Или у недоношенных по-другому считается?
__________________

Zalim is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena