РЕПЕТИТОР по Английскому языку - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.09.2009, 12:16
ответ для мега+ , на сообщение « РЕПЕТИТОР по Английскому языку »
  #41
РапунцельКА
Элита
 
Аватар для РапунцельКА
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: СПБ, ЮЗ
Сообщений: 2 167


Мне кажется тут проблема не в цене даже (есть дороже, есть дешевле), а в резком ее повышении.

Я сама занималась репетиторством, цену ТАК резко никогда НЕ повышала в случае, если работать с клиентом нравилось. Но один случай запомнился. Были у меня "трудные" клиенты, я бы с радостью от них отказалась и взяла кого-то другого. Для себя решила - за определенную сумму готова заниматься с ними (повышение тоже было раза в 2), если вдруг согласятся - продолжим сотрудничать, если нет - и хорошо, возьму другого ученика. Они тогда согласились и мучалась я с ними до декрета Но мне это стало выгодно.

Может быть так, что репетитор просто готов отказаться от занятий с вами? Далеко живете / часто отменяете или переносите занятия / ребенок активно против занятий языком?..

Другой вариант - появился новый клиент, готовый платить эту сумму 700 р/час. Свободных мест в расписании нет. Репетитор готов продолжить заниматься с вами по новой цене, или же, в случае вашего отказа, взять нового, более выгодного клиента на ваше место.

Насколько принципиально для вас заниматься именно с ЭТИМ преподавателем, решать только вам.

А заявления "гнать в шею" ... Если бы человеку было выгодно остаться у вас, цена бы поднималась гораздо медленнее... Так что кто от чего отказывается в данном случае - репетитор от работы или клиент от его услуг - вопрос открытый.
РапунцельКА is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2009, 13:01
ответ для sasa35 , на сообщение « У нас репетитор супер, но берет 300... »
  #42
Белая галка
Хранитель
 
Аватар для Белая галка
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 11 478


Цитата:
Сообщение от sasa35 Посмотреть сообщение
У нас репетитор супер, но берет 300 рублей за урок.
Так что тезис про то, что "все хорошие дороги" не верен.
Супер - это понятие растяжимое...По каким критериям вы это определили? Если ребенку просто нравится заниматься - это замечательно, но нравиться может по очень разным причинам. Улучшились школьные оценки - а какова доля самостоятельности в работе ребенка? Возможно, репетитор просто соответствует тем целям, которые вы поставили, но постановка цели - это очень индивидуально.
Белая галка is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2009, 16:59
ответ для Сиреневая краска , на сообщение « ?? »
  #43
Алиса Юрьевна
Guest
 
Сообщений: n/a


Я занимаюсь репетиторством по английскому в приморском районе. У взрослых и детей от 7 лет. стоимость за 1,5 часа 550 р. звоните: +7952 233 60 52 Алиса
  Цитировать ·
Старый 24.09.2009, 17:31   #44
elenak00
Ветеран
 
Аватар для elenak00
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 975


Цитата:
Сообщение от galamag Посмотреть сообщение
Супер - это понятие растяжимое...По каким критериям вы это определили? Если ребенку просто нравится заниматься - это замечательно, но нравиться может по очень разным причинам. Улучшились школьные оценки - а какова доля самостоятельности в работе ребенка? Возможно, репетитор просто соответствует тем целям, которые вы поставили, но постановка цели - это очень индивидуально.
Ну вот для меня было супер, например, когда после учебного года ребенок едет в Англию на курсы и сдает там тестирование на следующий уровень и так каждый год. И это несмотря на природную лень и т.д.
А репетитор стоила очень дешево, на двоих с другим мальчиком (причем это были подростки), занятие выходило рублей 400 за 1 час 15 мин (они сами выбрали продолжительность, чтобы не уставать) у нее дома.

Сейчас, когда репетитора переросли, второй год ходят на курсы, где ведут преподаватели-носители. Пока все устраивает. С этого года курс подорожали до 4000р за 1,5 часа 2 раза в неделю.

Ссылку даю сразу:

http://www.lexicacentre.ru/
elenak00 is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2009, 18:31
ответ для elenak00 , на сообщение « Ну вот для меня было супер, например,... »
  #45
Алюся
Элита
 
Аватар для Алюся
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: ВО
Сообщений: 1 731


Цитата:
Сообщение от elenak00 Посмотреть сообщение
Ну вот для меня было супер, например, когда после учебного года ребенок едет в Англию на курсы и сдает там тестирование на следующий уровень и так каждый год. И это несмотря на природную лень и т.д.
А репетитор стоила очень дешево, на двоих с другим мальчиком (причем это были подростки), занятие выходило рублей 400 за 1 час 15 мин (они сами выбрали продолжительность, чтобы не уставать) у нее дома.

Сейчас, когда репетитора переросли, второй год ходят на курсы, где ведут преподаватели-носители. Пока все устраивает. С этого года курс подорожали до 4000р за 1,5 часа 2 раза в неделю.

Ссылку даю сразу:

http://www.lexicacentre.ru/
Какие вы молодцы!
А с какого возраста стали в Великобританию отправлять (самостоятельно, я так поняла)?
__________________
Алюся is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2009, 18:40
ответ для elenak00 , на сообщение « Ну вот для меня было супер, например,... »
  #46
Белая галка
Хранитель
 
Аватар для Белая галка
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 11 478


Цитата:
Сообщение от elenak00 Посмотреть сообщение
Ну вот для меня было супер, например, когда после учебного года ребенок едет в Англию на курсы и сдает там тестирование на следующий уровень и так каждый год. И это несмотря на природную лень и т.д.
А репетитор стоила очень дешево, на двоих с другим мальчиком (причем это были подростки), занятие выходило рублей 400 за 1 час 15 мин (они сами выбрали продолжительность, чтобы не уставать) у нее дома.

Сейчас, когда репетитора переросли, второй год ходят на курсы...
Вы приводите цены на услуги репетитора двухлетней давности, тогда это примерно и была среднестатистическая цена (отнюдь не дешево), а с тех пор много воды утекло...
Хотя вполне допускаю, что качество работы вашего репетитора стоило бОльшего.
Белая галка is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2009, 14:04   #47
elenak00
Ветеран
 
Аватар для elenak00
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 975


Цитата:
Сообщение от Алюся Посмотреть сообщение
Какие вы молодцы!
А с какого возраста стали в Великобританию отправлять (самостоятельно, я так поняла)?
С 11,5 лет, одного, на языковые курсы с проживанием в семье.
elenak00 is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2009, 21:28
ответ для мега+ , на сообщение « РЕПЕТИТОР по Английскому языку »
  #48
Тасилиса
Ветеран
 
Аватар для Тасилиса
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 947


здравствуйте, я преподаватель английского языка с семилетним опытом работы. образование СПбГУ, фил фак, англ яз. за 45 мин беру 350 руб - если на ВО. в других районах чуть больше в зависимости от удаленности. если интересует, пишите в личку)
Тасилиса is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2009, 23:18
ответ для мега+ , на сообщение « РЕПЕТИТОР по Английскому языку »
  #49
отблеск звезды
Активный участник
 
Регистрация: 06.12.2009
Сообщений: 533


Мы платим 250 р за академический час
отблеск звезды is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2009, 00:08
ответ для мега+ , на сообщение « РЕПЕТИТОР по Английскому языку »
  #50
Atinamama
Наш человек
 
Аватар для Atinamama
 
Регистрация: 15.08.2005
Адрес: Новороссийская
Сообщений: 8 927


Тут подняли тему, я тоже хочу высказаться.

Преподаватель может продуктивно работать 20-24 часа в неделю. Больше - очень трудно, это огромная психоэмоциональная нагрузка. Если час будет стоить 200 рублей, преподаватель заработает 4000-4800 в неделю, т.е., имея в виду, что ученики отменяют уроки, это будет около 15 тыс. в месяц. Это может быть достаточно для студента, но не для взрослого, кормящего семью. А сколько нужно взрослому, кормящему семью, вы сами знаете приблизительно. И нет причин, почему семья преподавателя английского языка должна питаться, отдыхать, одеваться намного хуже, чем люди со средним доходом. Брать совсем небольшие деньги могут только те, кто или имеет мало квалификации, или те, кого кормит муж.

Маникюр, возможно, вы делаете реже, но маникюрша работает примерно столько же часов, сколько преподаватель, а получает больше - при несоизмеримо меньших затратах на свое образование. Это ведь ненормально. Спрашивается, зачем было заканчивать большой университет, сдавать трудный экзамен Proficiency, поддерживать уровень языка, приобретать опыт преподавания? Делая маникюр, вы приобретаете "красоту" на пару недель, а язык - это инвестирование в самое важное - в образование, в будущее.

Хотя, я, в общем, социалистка, и считаю, что все должны получать примерно одинаково за свою работу.
Atinamama is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena