ОСТОРОЖНО-ФЕНИСТИЛ!!!! - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.09.2009, 23:26   #41
chicken_wings
Активный участник
 
Аватар для chicken_wings
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 574


Цитата:
Сообщение от Allegra Посмотреть сообщение
Нам тоже рекомендовали перед прививкой принимать фенистил, но вот эта фраза в инструкции меня остановила:

Также требуется осторожность при назначении капель Фенистил® детям в возрасте до 1 года, так как у них седативный эффект может сопровождаться эпизодами ночного апноэ. (остановка дыхания)

Прекрасно обошлись без этих капель.
Ну вот и мы после этого без капель сделали прививку -все,ттт,в норме!
__________________
chicken_wings is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2009, 23:30   #42
chicken_wings
Активный участник
 
Аватар для chicken_wings
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 574


Цитата:
Сообщение от Краска Посмотреть сообщение
Ужас какой!!! мы до года пили фенистил (аллергики), с года перешли на зиртек. Видимо, такая индивидуальная реакция ребенка
В том-то и дело -мы не аллергики,так что может индивдуальная реакция,может еще что...Главное -у нас обошлось,и пусть больше ни у кого такого не повторится!Когда есть в инструкции побочное действие в виде остановки дыхания(!!!),а не просто сыпь там или зуд,или еще что,надо очень внимательно следить за малышом!Готовьтесь к прививкам,но будьте внимательны!!!
__________________
chicken_wings is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2009, 23:43
ответ для chicken_wings , на сообщение « ОСТОРОЖНО-ФЕНИСТИЛ!!!! »
  #43
ШУСТРИКова
Старожил
 
Аватар для ШУСТРИКова
 
Регистрация: 10.01.2009
Сообщений: 1 393


и нам тоже выписывали, но я давать не стала, зачем лишний раз пичкать ребенка на ровном месте лекарствами??? на всякий случай??? - это ведь не витамины!!!
с нашими врачами вообще бесполезно о чем-либо советоваться или говорить - большинство из них 0!!! я вот в поисках того единственного педиатора....
ШУСТРИКова is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2009, 23:43   #44
R. едкая
Хранитель
 
Аватар для R. едкая
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Квартира 6, звонить 2 раза.
Сообщений: 11 664


Цитата:
Сообщение от Евгешуленька Посмотреть сообщение
.Но к сожалению,многие мамашки считают своим долгом перед прививкой дать ребенку супрастин или что-то в этом роде.
Не, нормальный подход!!! Что значит "своим долгом"??? так советуют педиатры! А особо грамотные "мамашки" только и ждут удобного случая подковырнуть...
__________________


В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении ©
R. едкая is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2009, 23:46   #45
R. едкая
Хранитель
 
Аватар для R. едкая
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Квартира 6, звонить 2 раза.
Сообщений: 11 664


Цитата:
Сообщение от graffiti Посмотреть сообщение
синюшные желваки выше самого укола на 3 см. по 3 недели не проходили. (это считается нормой, реакцией на прививку) Само собой вялость и капризность ребенка... Так что лишний раз я боялась что-то давать еще поверх этого... Лучше что-нибудь слатенькое и успокоительное поесть дать, банан или яблоко...
и как, от яблока синяки прошли?
__________________


В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении ©
R. едкая is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2009, 23:59
ответ для chicken_wings , на сообщение « ОСТОРОЖНО-ФЕНИСТИЛ!!!! »
  #46
umi
Участник
 
Аватар для umi
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Петроградский и Невский районы
Сообщений: 151


А нам в ЕВЦ врач сказал давать ребенку за три дня финистил. Причем сказал это врач по телефону, не видя ребенка. Что теперь делать, давать или не давать...
Автор, спасибо, что рассказали Вашу историю. Здоровья вам!
umi is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2009, 00:26
ответ для chicken_wings , на сообщение « ОСТОРОЖНО-ФЕНИСТИЛ!!!! »
  #47
Rubbella
Мега-элита
 
Аватар для Rubbella
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: Изба-читальня
Сообщений: 4 204


А нам прописывали супрастин.
Rubbella is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2009, 01:31
ответ для Rubbella , на сообщение « А нам прописывали супрастин. »
  #48
Iva-o
Ветеран
 
Аватар для Iva-o
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Школьная
Сообщений: 628


Нам фенистил врач прописывала , когда у нас щеки красными были, нам тогда было 2 месяца, и перед и после прививок. но я не разу не давала. Напугали меня побочные дейсьвия этого препарата.щечки сами прошли (чередой поумывала малыша) и прививки ттт более менее нормально
__________________
"Многие люди склонны преувеличивать отношение к себе других - почему-то им кажется, что они у каждого вызывают сложную гамму симпатий и антипатий"

Iva-o is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2009, 01:40   #49
Сентябрина
Элита
 
Аватар для Сентябрина
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 2 579


Цитата:
Сообщение от Евгешуленька Посмотреть сообщение
Я с Вами полностью согласна!Уже не раз читала,что тем,у кого нет аллергии не следует просто так для перестраховки давать такие препараты.Но к сожалению,многие мамашки считают своим долгом перед прививкой дать ребенку супрастин или что-то в этом роде.
Я одна из мамашек. Мы без супрастина температурим после прививок, проверено уже. Так что считаю это своим долгом.
Сентябрина is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2009, 01:40
ответ для graffiti , на сообщение « я в Эстонии живу... Так тут вообще нет... »
  #50
VogueSPb
Старожил
 
Аватар для VogueSPb
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: MIA
Сообщений: 1 409


Цитата:
Сообщение от graffiti Посмотреть сообщение
я в Эстонии живу... Так тут вообще нет ни каких спешл подготовок к прививкам и сдачи анализов перед уколом, смотрят визуально. Не делают прививку только если ребенок болен, зубы и сопли и у тех у кого аллергия (тут уж другая ситуация). А зачем фенистил выписали? Вы аллергики?
Я в России живу, нам ничего тоже не прописывали перед прививками, так же визуальный осмотр только...

А что за педиатр такое прописал? Из районной поликлиники?

Автор, здоровья Вам и малышу, хорошо, что все хорошо закончилось
__________________
Своих мужей ревнуют некрасивые женщины. Красивым женщинам не до того - они заняты тем, что ревнуют чужих мужей. (Оскар Уайльд)
VogueSPb is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena