Врачи-вымогатели. Истории из жизни. ЧТО ДЕЛАТЬ??? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Результаты опроса: Вымогали ли у вас деньги в роддоме?
нет 253 52.60%
Да, пытались не дала 37 7.69%
Да, пришлось заплатить 30 6.24%
Платила по договоренности, осталась довольна за то что заплатила 129 26.82%
Платила по договоренности, осталась НЕ довольна за то что заплатила 32 6.65%
Голосовавшие: 481. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.09.2009, 13:07
ответ для kosmostars , на сообщение « Ну почему на альтруизме? врачи же... »
  #41
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от palundra Посмотреть сообщение
Ну почему на альтруизме? врачи же делают платные операции,и делают бесплатыне. Не хочешь ждат ьсвое очеред на операцию-плати,а если операция терпит,стойв очереди. Всегда есть выбор,сунуть врачу в карман или нет. И заработать врачу на такую тачку можно,если пахать без выходных. Труд врача не излегких между прочим,если тут кто-то думает что легко на такую тачку заработать.
А дарить шоколадки,это вообще унижение для врача,она вам жизнь спас,а вы ему шоколадку,уж лучше просто спасибо.
И почему банкир,шахтер и пр. могут хотеть кушать булку с икрой,А врач должен быть альтруистом?
Не нравится врач-найди другого,чег опроблему делать?
Мне не жалко заплатить врачу который помогает ребенку родится,который спасает жизнь...много богатых пациентов благодарных,они то вообще могут такую тачку за операцию подарить.
Так чт оне будем лезть в чужойкарман. У нас есть право выбора и это здорово
так и я про тоже вообще-то...
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2009, 13:07   #42
mostrovchanka
Старожил
 
Аватар для mostrovchanka
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Дальневосточный
Сообщений: 1 139


Цитата:
Сообщение от sweet_mouse Посмотреть сообщение
Не во всех ситуациях можно "не дать" к сожалению...
Мне, беременной уже (9-10 недель) на работе стало плохо (часов в 10 утра) - отвезли меня домой, там еще хуже, муж в командировке, звоню маме - у нее совещание телефон отключен. дома только младший брат (18 лет) - звонит в скорую, ему говорят звоните в неотложку, скорая по домам не ездит... номера неотложки нет, я уже к тому моменту даже говорить не могла. Братик побежал в поликлинику (благо совсем рядом), оттуда вызвали неотложку, ехали они больше часа (станция у нас под окнами). Диагноз -острый аппендицит, брату поехать со мной не разрешили. В общем посадили меня в скорую и поехали (!) дальше по району собирать еще больных! Собрали еще троих человек с разными диагнозами и повезли по разным (!) больницам...
В общем до больницы добрались часа в 4 (медсанчасть ЛОМО, на чугунной), до 7 меня мотали по приемному покою - ходить и говорить я уже практически не могла, да и вспоминается это все как в тумане.... К тому моменту брат дозвонился до мамы - и она выехала в больницу.
Меня привезли на отделение, там врач спросил:"родственники есть?" -"да, мама" - "Скоро приедет?, Подождем." К восьми приехала мама, в девять выяснилось, что у них нет стирильных инструментов, и только в 10 меня увезли на операцию.. (Мама даже думала везти меня в другую больницу, но в 9 часов вечера, без машины, с полубессознательной мной, не решилась) Слава Богу, мне очень повезло - аппендикс не взорвался, а как-то аккуратненько лопнул, и перитонита обширного не было..
В общем, когда я уже пришла в себя, мама рассказала, что врач, ей сказал - "Я, конечно, могу послать вас сейчас за медикаментами, но вы должны понимать, что можете не успеть, лучше заплатите мне". Мама в шоке - я уже практически в бессознательном состоянии - естественно достала деньки (к слову 20 тысяч запросил, у мамы было 10 только - забрал все) и только спросила, может ли она рассчитывать, что все пройдет хорошо и больше нам платить не придется.
В палате нас было 5, и ВСЕ заплатили ему от 5 до 15 тсяч рублей, и это за одну неделю с одной палаты!. Кстати , потом старшая сестра нам еще намекала, что неплохо было бы и ей заплатить - но ей все сказали, что "уплочено" доктору.
И как моей маме, да и остальным родственникам в такой ситуации можно было не заплатить?
Я в шоке!!!
mostrovchanka is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2009, 13:10
ответ для mostrovchanka , на сообщение « Я в шоке!!!:112: »
  #43
kosmostars
Наш человек
 
Аватар для kosmostars
 
Регистрация: 03.01.2009
Сообщений: 6 543


Цитата:
Сообщение от amore bello Посмотреть сообщение
я в машинах не оченоь разбираюсь, но поручусь что такая
называется полностью
BMW X5 4.4i vs. Mercedes-Benz ML500
ссылка на выложенное фото и статью
http://images.businessweek.com/ss/06...s/source/6.htm
МЛ-500 мерс не похож на х-5 бмв ничем разве что обе большие
__________________
Dont disturb я в ОЗ
kosmostars is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2009, 13:11
ответ для лит , на сообщение « только это не Мерседес Х5:073: а самая... »
  #44
kosmostars
Наш человек
 
Аватар для kosmostars
 
Регистрация: 03.01.2009
Сообщений: 6 543


Цитата:
Сообщение от amore bello Посмотреть сообщение
я в машинах не оченоь разбираюсь, но поручусь что такая
называется полностью
BMW X5 4.4i vs. Mercedes-Benz ML500
ссылка на выложенное фото и статью
http://images.businessweek.com/ss/06...s/source/6.htm
А вот это VS в переводе на наш означает ПРОТИВ то есть две машины противопоставляют,и скт ьстать в том что БМВ против Мерса
__________________
Dont disturb я в ОЗ
kosmostars is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2009, 13:12
ответ для лит , на сообщение « только это не Мерседес Х5:073: а самая... »
  #45
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от amore bello Посмотреть сообщение
я в машинах не оченоь разбираюсь, но поручусь что такая
называется полностью
BMW X5 4.4i vs. Mercedes-Benz ML500
ссылка на выложенное фото и статью
http://images.businessweek.com/ss/06...s/source/6.htm
вы и в английском не очень разбираетесь

тут речь идет о 2х разных машинах, сравниваются их характеристики

а статья называется:
BMW X5 4.4i ПРОТИВ Mercedes-Benz ML500
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2009, 13:13   #46
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


palundra
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2009, 13:14   #47
Лусинтия
Старожил
 
Аватар для Лусинтия
 
Регистрация: 02.04.2009
Сообщений: 1 095


Еще раз убеждаюсь в том, что практически ВЕЗДЕ ( а особенно в роддоме, если хочешь там рожать!) надо иметь знакомых, и конечно, знакомство " подтверждать" после родов финансово. Чтоб не только просто деньги отдать - а еще если общие знакомые с врачом есть - о враче и информацию всем общим знакомым рассказать, как все прошло и т.д., репутация так ведь зарабатывается - "сарафанное" радио то работает.
Лусинтия is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2009, 13:15
ответ для лит , на сообщение « palundra :099: »
  #48
kosmostars
Наш человек
 
Аватар для kosmostars
 
Регистрация: 03.01.2009
Сообщений: 6 543


Цитата:
Сообщение от лит Посмотреть сообщение
palundra




А вообще осадочек от тему мерзкий какой-то...не выношувот эти все заглядывания в чужой карман и кто на чем ездит и фразы"наворовал сволочь"...такое ощущение что те кто так говорит сами наворовать не могут и завидуют.
я вот вообще в декрете и езжу на симпатичной машинке,это значит я что вымогаю и таким образом на машину заработала?да кому какое дело кто на чем ездит и пр.
__________________
Dont disturb я в ОЗ
kosmostars is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2009, 13:20
ответ для kosmostars , на сообщение « :)):014: А вообще осадочек от... »
  #49
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от palundra Посмотреть сообщение

А вообще осадочек от тему мерзкий какой-то...не выношувот эти все заглядывания в чужой карман и кто на чем ездит и фразы"наворовал сволочь"...такое ощущение что те кто так говорит сами наворовать не могут и завидуют.
.
+много


по теме: никто ничего не сделает, до тех пор пока кто-то дает, а кто-то берет...
до тех пор пока Россия не станет страной "равных возможностей"
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2009, 13:22   #50
Анабелла
Мега-элита
 
Аватар для Анабелла
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Пионерская
Сообщений: 3 009


Ужас какой Да, некоторые врачи, особенно очень популярные, просят денег в карман. После общения с ними остаётся очень неприятный осадок...
И главное ничего не бояться, потому что никто не хочет связываться, а просто платят...А ведь любой желающий может всё просто записать на диктофон, и вымогательство будет считаться уголовным преступлением.
Надо искать и профессионала и хорошего человека в одном флаконе
Мой врач ничего не попросила, именно поэтому собираемся отблагодарить хорошей суммой, если всё пройдёт хорошо.
Анабелла is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena