Ваше отношение к Кесареву сечению? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Результаты опроса: Как вы рожали и хотели бы рожать?
Делали КС, но хетела родить сама 133 50.19%
Были Естественные роды, но хотела КС 28 10.57%
Все равно, как рожать 104 39.25%
Голосовавшие: 265. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.09.2009, 00:52
ответ для Дива , на сообщение « А если уже было кесарево, то и в... »
  #41
zljuchka
Активный участник
 
Аватар для zljuchka
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Петергоф
Сообщений: 348


Цитата:
Сообщение от Дива Посмотреть сообщение
А если уже было кесарево, то и в будущем рожать только так, разве нет? Вам не разрешат врачи ЕР. Или я заблуждаюсь?
Сейчас разрешают, если других показаний к КС, кроме рубца на матке, нету. Ну, и беременность без осложнений должна протекать.
zljuchka is offline  
Старый 21.09.2009, 00:53
ответ для Хомка-Лакомка , на сообщение « А чем оно плохо? »
  #42
Costa Del'
Наш человек
 
Аватар для Costa Del'
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: В самом сердце Юго-Запада
Сообщений: 6 137


Цитата:
Сообщение от Хомка-Лакомка Посмотреть сообщение
А чем оно плохо?
А вы что, не знаете о минусах КС? Очень странно.
Пожалуйста:
Когда роды проходят естественным путем, то ребенок активно участвует в родовом процессе, и в этот момент происходит активация сил, заложенных матерью в тело ребенка. Во время продвижения ребенка по родовому каналу из его легких выжимается жидкость, что делает возможным нормальное дыхание после родов.
Кроме того, очень важен психологический момент, на который обращает внимание все больше специалистов — роды — это первое испытание для ребенка, проходя по родовым путям матери, он «учится» преодолевать трудности, а его воссоединение с матерью в конце пути как бы дает его организму сигнал о том, что роды прошли нормально.
Еще недавно считалось, что ребенок, рожденный в результате кесарева сечения, более спокоен, потому что избежал стресса, неизбежного во время родов, из чего делался вывод о том, что для ребенка кесарево сечение является едва ли не оптимальным путем появления на свет.
На самом деле, «кесарята» после рождения не спокойнее, а пассивнее детей, рожденных естественным путем. Адаптация к внешнему миру у них проходит тяжелее из-за того, что переход из одной среды в другую происходит резко, без того промежуточного этапа, каким являются естественные роды.
Поэтому у малыша — «кесаренка» могут быть проблемы с сосудами из-за резкого перепада давления, возможно развитие дизбактериоза, из-за того, что кишечник стерилен и подвержен заселению «плохими» микробами.
Кроме того, ребенок, рожденный не в срок, отведенный природой, и без какого-либо участия его самого, просто «не знает» о том, что родился — поэтому могут возникнуть трудности с налаживанием нормального дыхания и т.д. Иногда они страдают так называемым синдромом удушья, возникающим из-за того, что жидкость из легких не выжалась полностью, как это бывает при естественных родах.
Важно и то, что во время кесарева сечения ребенок также находится под влиянием наркоза, поэтому ему труднее приспособиться к активной жизни в первые дни — к активному дыханию, сосанию, крику.
За ребенком требуется тщательное наблюдение, и в дальнейшем ему сложнее адаптироваться и включаться в жизненные процессы. Поэтому разница между «кесарятами» и детишками, рожденными естественным путем, довольно заметна, хотя с возрастом она нивелируется.
Следовательно, для ребенка кесарево сечение — это совсем не оптимальный способ рождения на свет. Разумеется, если кесарево сечение делается по показаниям, то все перечисленные проблемы с ребенком — просто детский лепет в сравнении с тем риском, которому подвергся бы кроха при осложненных естественных родах.
Однако до сих пор существует довольно расхожая точка зрения, что кесарево сечение полезнее для малыша, чем естественные роды — «так он не мучается и рождается без травм». На самом деле, проходящие без осложнений естественные роды — это то, что на самом деле необходимо малышу. А кесарево сечение — операция, вмешательство в природный процесс, и может применяться только по жизненно важным показаниям.

это я только о минусах для малыша написала, про состояние мамы (психологическое и физическое) я молчу, тут итак все понятно.
__________________
Оле-Ола, с Зенитом навсегда, оле-оле-ола, оле-оле-ола, оле-оле-ола.
Оле-ола, Зенит - моя судьба! Оле-оле-ола, оле-оле-ола, оле-оле-ола.

"За ночь под свинцовым градом, за то, что меня нет рядом, ты прости, сестра моя, Югославия..."
Србија заувек у мом срцу!
Косово је Србија!

Я - донор. А ты?
Costa Del' is offline  
Старый 21.09.2009, 00:54
ответ для Дива , на сообщение « А если уже было кесарево, то и в... »
  #43
Хомка-Лакомка
Активный участник
 
Аватар для Хомка-Лакомка
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: метро Академическая
Сообщений: 512


Цитата:
Сообщение от Дива Посмотреть сообщение
А если уже было кесарево, то и в будущем рожать только так, разве нет? Вам не разрешат врачи ЕР. Или я заблуждаюсь?
Смотрят по УЗИ в каком состоянии шов и годика через два уже можно пробовать ЕР.
Хомка-Лакомка is offline  
Старый 21.09.2009, 00:55   #44
Кошка-мать
Мега-элита
 
Аватар для Кошка-мать
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 4 811


Цитата:
Сообщение от Хомка-Лакомка Посмотреть сообщение
А мы уехали на пятые сутки, еще и с прибавкой в весе!!!
мы тоже уехали на 5-е сутки.. и тоже прибавили.. и молоко у меня пришло через сутки.. и молозиво оранжевого цвета доче досталось.. и претензий ни у одного врача к нам не было - ни в РД, ни сейчас

но ощущение неудачницы остается со мной до сих пор.. и чувство вины перед дочкой..
__________________

Кошка-мать is offline  
Старый 21.09.2009, 00:56   #45
i-par
Элита
 
Аватар для i-par
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 2 538


Супер! Но мой ребенок лежал на отделении интенсивной терапии. Роды в 36 недель + выпадение пупловины+ гипоксия + в весе плохо прибавлял. Хорошо, что все хорошо кончается. Я в Отто рожала, там хорошее отделение интенсивки, иначе в больницу бы отправили.
i-par is offline  
Старый 21.09.2009, 00:58   #46
Nutych
Мега-элита
 
Аватар для Nutych
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: В.О. Приморская
Сообщений: 4 038


Не понимаю, как можно сравнивать. Мне предлагали КС, отказалась. Проблем при КС может быть не меньше. А то как заживает и где, это вопрос десятый. Главное как лучше для ребенка. А для ребенка лучше хоть сколько-нибудь, но побыть в состоянии ЕР.
Как то вопрос поставлен с ног на голову. Автор, такое ощущение, что вы пытаетесь оправдаться.
Nutych is offline  
Старый 21.09.2009, 00:58   #47
Италика
Участник
 
Аватар для Италика
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: центр, улицы Сов
Сообщений: 207


Умом я очень положительно отношусь к КС , но точно знаю, что если бы у меня было КС, то я бы испытывала чувство вины или какой-нибудь там комплекс , во время беременности был разговор об плановом, может это гормоны играли.
Италика is offline  
Старый 21.09.2009, 00:59   #48
Хомка-Лакомка
Активный участник
 
Аватар для Хомка-Лакомка
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: метро Академическая
Сообщений: 512


Девочки извините за опрос, забыла добавить еще два варианта ответа, а как сейчас отредактировать не знаю...
Хомка-Лакомка is offline  
Старый 21.09.2009, 00:59   #49
Эланор
Активный участник
 
Аватар для Эланор
 
Регистрация: 02.05.2009
Адрес: Ломоносовская, Бабушкина/Шелгунова
Сообщений: 415


Цитата:
Сообщение от Bombus Посмотреть сообщение
а что Вы хотели именно увидеть? Я после кс долго-долго отходила! Может даже еще и не отошла...
Сделали экстренное кесарево. Жаль, что невозможно сравнить, насколько сильную боль во время схваток чувствовали другие женщины и я! Просто невериться, что все так мучаются!? 14часов, через каждые 5 мин как врачи сказали по КТГ "очень хорошие схватки". Малыш крупный оказался (может сила схваток от величины плода зависит?), поэтому - экстренное КС.
А в первую ночь после кесарева (в 16ч было кесарево) я чувствовала себя вполне терпимо, даже сказала, что мне не нужна анестезия, врач, конечно мне не поверил и сделал укол. Никаких последствий, нет ну больно, конечно, но со схватками никак несравнимо. НО! Другие женщины в палате постоянно требовали анестезию в первые дни и мучались, организмы, наверное, разные что ли у всех?
Уже на 4-й день сбежала из роддома! Как я жалею, что врачи не определили, что родить сама никак не смогу (56см)! Ребёночек наглатался вод, гематома огромная на голове, которой было не пройти никак, пролежал месяц в больнице, молоко пропало из-за больницы, хотя появилось уже в первые сутки.
За ЕР, когда это возможно!
__________________
elanorh@land.ru
Эланор is offline  
Старый 21.09.2009, 01:02   #50
lena_30
Активный участник
 
Аватар для lena_30
 
Регистрация: 12.12.2008
Сообщений: 362


Цитата:
Сообщение от Италика Посмотреть сообщение
Умом я очень положительно отношусь к КС , но точно знаю, что если бы у меня было КС, то я бы испытывала чувство вины или какой-нибудь там комплекс , во время беременности был разговор об плановом, может это гормоны играли.
о какой вине идет речь??? вы же выносили, родили здорового ребенка... а каким путем он появился на свет это дело десятое...или обязательно надо помучиться в схватках чтобы чувствовать себя хорошей матерью???????????????
lena_30 is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena