СДВГ ( синдром дефицита внимания и гиперактивности) - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.10.2009, 11:49
ответ для pazany , на сообщение « СДВГ ( синдром дефицита внимания и... »
  #41
pchelka-pchelka
Участник
 
Регистрация: 29.09.2008
Сообщений: 239


Согласна с Клем. В классе теперь ни один и не два гипера У нас программа начальной школы самая обычная - Школа России. С 5 класса будет гимназия. Я очень довольна , что нет сильных нагрузок. Ребенок учится хорошо (3 класс). По поведению иногда конечно приносит 2. Но у нас просто замечательная учительница - как то находит с ним общий язык. Говорит, что у него вечно то ручка то карандаш падает, то резинка, но она ему вопросы задает и под парту но что самое интересное он и от туда правильно отвечает мое мнение - надо идти к учителю и конечно не физ-мат.лицей, все-таки для таких детишек очень сильные нагрузки. Но это только мое мнение, т.к. у нас был логоневроз (вылечили) и в школу пошел в 6,8 лет.
pchelka-pchelka is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2009, 12:11
ответ для pazany , на сообщение « СДВГ ( синдром дефицита внимания и... »
  #42
Клем
Мега-элита
 
Аватар для Клем
 
Регистрация: 02.10.2005
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 3 533


Вот поддержу-главное в начальной школе учитель! Кстати наша считается лучшим в школе и гремит на весь район своими методическими разработками
Мы выжили с трудом , да, нагрузка большая в лицее, но и педагог наш не была готова к двум ярким СДВГшкам в классе, дневник просто красный постоянно был... Хотя, повторюсь, с основными предметами никаких проблем, про скорость чтения вообще молчу - как пулемет))) Основные проблемы были связаны с тем что ему было НЕИНТЕРЕСНО, просто скучно - читать водя пальцем по странице- отсюда и шалости на уроке. Ну и во всем такая спешка, что ошибки восновном связаны с невнимательностью... А вот дома уже с усталосью и зависанием)
Перерчитала - получается я сама себе противоречуно вроде и все верно написано.
Клем is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2009, 12:24
ответ для pazany , на сообщение « СДВГ ( синдром дефицита внимания и... »
  #43
Levka
Мега-элита
 
Аватар для Levka
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: петроградка
Сообщений: 3 947


Но все ж таки лучше,если солировать один будет,чем в дуэте?
И еще вопрс-Вы пишете ,что скучно.Я вот стараюсь к школе не особо готовить в плане читать-писать,именно чтобы скучно потом не было.Правильно ли это?
И расскажите-как решаете проблемы с аккуратностью тетрадей,с памарками?
И нужно ли ходить на подготовку ,как считаете?У нас по этим дням благословеннное чой ква до,которое для нас спасение просто,вот и думаю-а нужна ли эта подготовка или продлить пока безмятежное детство.Можно,конечно,пойти к другому тренеру,но как то я про подготовку не могу для себя понять-надо ли нам оно?
Чем больше читаю о школе,в т.ч. на сайте СДВГ шек,тем мое состояние все больше приближается к обморочному.
Levka is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2009, 19:02   #44
Кирилина мама
Элита
 
Аватар для Кирилина мама
 
Регистрация: 30.11.2006
Адрес: СПб, Рыбацкое
Сообщений: 1 618


Цитата:
Сообщение от Корпорация монстров Посмотреть сообщение
Я где-то читала, что помимо СДВГ бывает синдром дефицита внимания без гиперактивности. А вот гиперактивность без дефицита внимания практически никогда не бывает.
Только что посмотрела заключение невролога. Написано: неврозоподобный синдром, синдром гиперактивности. Про дефицит внимания - ни слова.
Кирилина мама is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2009, 19:49
ответ для ZOI , на сообщение « Pazany, подскажите, пожалуйста, что это... »
  #45
pazany
Частый гость
 
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 38


Цитата:
Сообщение от ZOI Посмотреть сообщение
Pazany, подскажите, пожалуйста, что это за центр управления стрессом?
спасибо
Центр управления Стрессом, на гороховой 25,
__________________
Никита и Данила
pazany is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2009, 19:58
ответ для Nataijal , на сообщение « Почему, и здесь есть. Мы, например.... »
  #46
pazany
Частый гость
 
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 38


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Почему, и здесь есть. Мы, например. ММД+СДВГ. Леворуковсть. Уже 4 класс. Восточная гимназия. 2 языка - англ. и китайский. Хуже всего, кстати, идут языки и математика. Потому что - да, внимание.
Что нам помогает:
1. Режим. Спать не меньше 10 часов!
2. ДОлгие прогулки. У нас Сосновка рядом.
3. Витамины. В частности, оч.нравятся Мультитабс - Интеллокидс. По 30 дней 2 раза в год.
На ночь, по необходимости, успокоительные фито-чаи.
4. Бассейн. Вообще водные процедуры.
5. И терпение, терпение...ТЕРПЕНИЕ!
да , это наверное самое правильное - ТЕРПЕНИЕ не покидай нас никогда!!!
__________________
Никита и Данила
pazany is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2009, 20:00
ответ для mamaLama , на сообщение « Еще 1000 раз готова повторять: СОВЕТЫ И... »
  #47
pazany
Частый гость
 
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 38


Цитата:
Сообщение от mamaLama Посмотреть сообщение
Еще 1000 раз готова повторять: СОВЕТЫ И ВЫСКАЗЫВАНИЯ ЛЮДЕЙ,НЕ СТОЛКНУВШИХСЯ С ЭТИМ ЛИЧНО, НИЧЕГО НЕ СТОЯТ! Понять друг друга могут только родители таких детей.Радуйтесь,что Вам достался ребенок без проблем,Вам просто повезло.Я это знаю на собственном опыте, имея совершенно разных детей, и никто меня не переубедит.Что может помочь(из опыта):четкий режим,физические нагрузки-в идеале-регулярные тренировки,дозирование умственных нагрузок,избегание больших компаний,шумных сборищ,телевизора,компьютера.Но все равно,о-оочень тяжело.Для родителей важно понять,что мой ребенок вот такой,принять это и быть готовым к проявлениям,не злиться,не ругать постоянно.Еще-учить планировать свою деятельность,расчитывать время,контролировать,чтобы начатое доводилось до конца. У сына СДВГ без агрессии.Годам к 15 подуспокоился.Успехов и терпения!
__________________
Никита и Данила
pazany is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2009, 21:07
ответ для A.A.L. , на сообщение « У нас попроще, ставили МДД. пьем... »
  #48
Вероника-Ника
Участник
 
Аватар для Вероника-Ника
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 224


Цитата:
Сообщение от A.A.L. Посмотреть сообщение
У нас попроще, ставили МДД.
пьем витаминки, бассейн, и терпение-терпение-терпение
А что такое МДД?
Вероника-Ника is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2009, 21:28
ответ для pazany , на сообщение « СДВГ ( синдром дефицита внимания и... »
  #49
Luidge
Ветеран
 
Аватар для Luidge
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: Между пл. Мужества и Пионерской
Сообщений: 698


Девочки, которые делали БОС своим деткам, посоветуйте, где делать?
Luidge is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2009, 21:47
ответ для Levka , на сообщение « Девочки,у кого детки в школе,к вам... »
  #50
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от Levka Посмотреть сообщение
Девочки,у кого детки в школе,к вам вопрос.Какая программа в началке подойдет таким деткам?Можно ли,по вашему опыту,отдавать такого ребенка в школу с серьезными требованиями?Например туда,где серьезно снижаются оценки за памарки,неправильное написание и т.п.?На что обратить внимание при выборе школы?Конечно,самое главное-учитель,но и с выбором школы тоже не хочется прогадать.И еще вопрос-когда два гипера в классе-это ужас-ужас и лучше в такой класс не отдавать,где точно будет уже один такой парень?
Мы по Гармонии занимаемся. В 1-2 классе в тетрадях был ужас-ужас! В конце 3 класса почерк стал аккуратным, мелким, изящным.
Еще поражало: в одной тетради - как будто 2 разных человека пишут, причем строка может начинаться акуратно, а заканчиваться - громадными, кривыми буквами.
Про внимание:может заниматься НЕ ЛЮБИМЫМ делом от силы 15 минут подряд. Потом начинает "уплывать", мне адже казалось, что она специально мня провоцирует, но нет - это действительно особенность внимания. Во время занятий отвлекается, делает много мелких ненужных движений-поправила волосы, почесала колено, дрыгнула ногой, покачалась на стуле, погрызла карандаш, и т.д.
Не может все 45 мнут слушать и воспринимать. Остаются пробелы. Спрашивать стесняется. Поэтому нужен постоянный контроль! И диалог вс учителем. Руку на пульс, в общем.
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena