Не пускают в сад - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.10.2009, 23:49
ответ для Лелик75 , на сообщение « Не пускают в сад »
  #41
Даль дальняя
Гость
 
Аватар для Даль дальняя
 
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 15


Собственно, все уже сказали.
Можно только добавить, что реакция манту обладает низкой информативностью...

А в целом - ну я поражаюсь: с соплями в сад пускают, вечная вирусная круговерть... а тут обязательно нужно медсестре инициативу проявить...
Даль дальняя is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2009, 16:16   #42
anja_kulik
Частый гость
 
Аватар для anja_kulik
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: СПб, Железноводская ул.
Сообщений: 90


Да нет.... Ребенок у меня не впервый раз пошел в сад. Ему уже почти 5. И действительно в наше время хорошей работой не разбрасываются. И мне тоже приходилось с ним на работу бегать. И сидел он у меня в офисе. Ну и что? начальник ворчит? А мне было до лампочки! Сам не пошел мне на встречу. Не могу же я ребенку в камеру хранения сдать.. Человеческий фактор есть всегда. И договорится всегда можно. У каждого начальнечГа тоже семья есть.... . а если нельзя? То в чем хорошесть этой работы? только зарплата???
anja_kulik is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2009, 16:30
ответ для Лелик75 , на сообщение « Не пускают в сад »
  #43
Лукоморьевна
зато умная
 
Аватар для Лукоморьевна
 
Регистрация: 06.03.2004
Адрес: На Севере
Сообщений: 7 680


Цитата:
Ситуация. Ребенку подруги сделали манту, манту была большая, участковая выписала направление в тубдиспансер к фтизиатру. Родители конечно пойдут, но ребенка сегодня в сад не пустили. Сказали без справки от фтизиатра не пустим.
Как мне кажется не имели на это право, или я уже ошибаюсь?
Я специально спросила у участковой (когда она выписала направление к фтизиатру) - можно ли посещать сад. Она сказала - можно, ибо увеличенная манту - лишь повод для проверки, а отнюдь не диагноз. И справку выписала - в сад.

В садик, впрочем, нас пытались не пустить.

Последний раз редактировалось Лукоморьевна; 21.01.2010 в 01:50.
Лукоморьевна is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2009, 18:26
ответ для anja_kulik , на сообщение « Да нет.... Ребенок у меня не впервый... »
  #44
Лелик75
Элита
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 2 049


Цитата:
Сообщение от anja_kulik Посмотреть сообщение
Да нет.... Ребенок у меня не впервый раз пошел в сад. Ему уже почти 5. И действительно в наше время хорошей работой не разбрасываются. И мне тоже приходилось с ним на работу бегать. И сидел он у меня в офисе. Ну и что? начальник ворчит? А мне было до лампочки! Сам не пошел мне на встречу. Не могу же я ребенку в камеру хранения сдать.. Человеческий фактор есть всегда. И договорится всегда можно. У каждого начальнечГа тоже семья есть.... . а если нельзя? То в чем хорошесть этой работы? только зарплата???
А в чем причина тогда, что Ваш ребенок не может посещать сад? Если в вашем случае простой вираж без последствий, то это не повод отказать.
Есть работы на которые ребенка просто не приведешь, и не только потому что начальник ворчит.
иногда договориться можно, но если это сделано заранее, а не вот так как снег на голову.
Лелик75 is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2009, 18:29   #45
Лелик75
Элита
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 2 049


Вот и поражаюсь нашим медсестрам, им что больше делать нечего? Ведь нормальным родителям достаточно только намекнуть, что вираж это повод проверить здоровье ребенка, как те понесутся сломя голову. Кто же враг своему ребенку.
А вот не пускать в сад без всяких на то оснований - это самоуправство.
Лелик75 is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2009, 19:05   #46
мама Дашутки
Элита
 
Аватар для мама Дашутки
 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: СПб, Коломяги
Сообщений: 1 887


Конечно, не имели права не пускать. Сами в прошлом году бегали по тубдиспансерам целый год , пока не выяснили наконец, что у дочки поствакцинальная аллергия (скромно умолчу, что садиковская медсестра вкатила Манту в день нашей выписки после болезни, медотвод был дан на 14 дней ). Там на самом деле, чтобы попасть на прием к фтизиатру, надо еще сдать анализы крови и мочи в поликлинике (читай: перед этим надо сходить к участковому и взять направление на эти анализы). Потом только пойти в тубдиспансер, (только 2 раза в неделю принимает детей определенного района), сделать рентген легких. В следующий пиемный день придти к фтизиатру с рентгеном, анализами, сделать Манту повторную, через 3 дня придти проверить. Если Манту опять не устраивает, делают Пирке, там 5 дней надо ждать результат. За проверкой, естесссно, опять в тубик . Короче, это все растягивается недели на 2. Это при самом лучшем раскладе. Если Пирке не очень, вам фтизиатр дает справку "инфицирована под ? Явка тогда-то" . С ней в садик идете, отдаете мед.сестре и свободны до той самой "явки" (в садик все это время ходите, даже если ребенок инфицирован, это не значит, что он болен, и даже 99% он НЕ болен). С повторной явкой все повторяется, кроме рентгена (ну нам еще еще разрешила наша врач не сдавать анализы повторно ). Да... еще на момент постановки Манту или Пирке ребенок должен быть АБСОЛЮТНО здоров (т.е. даже прозразные сопельки не прокатят). Мы поэтому и ходили полгода на повторные явки в тубик, так как зимой у моей Дашки всегда слегка сопельки (так шмыгает носом иногда), в общем, год не могли повторные пробы сделать. Зато за это время полностью обследовали ребенка у аллерголога и выявили аллергию. Третьи пробы Пирке были нормальными (угасание) + заключение от аллерголога = снята с учета , тттЧНС.

Желаю вам удачи!

П.С. Да, все это время мне приходилось отпрашиваться с работы. Это был ужас ужасный
__________________


Доченьке Дашеньке 7 лет
мама Дашутки is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2009, 19:42   #47
melony
Элита
 
Аватар для melony
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: ул Вывиловых
Сообщений: 1 742


Цитата:
Сообщение от Лелик75 Посмотреть сообщение
Так ребенок уже ходил в сад (отходил весь сентябрь), вот если бы он еще не ходил, то я бы еще могла понять действия медсестры.
В чем смысл его сейчас изолировать?
ну так и что, что ходил? сейчас она получила результат манту....поэтому и изолирует. до этого она не имела никаких оснований .

п.с. сейчас огромный процент туберкулеза в садах и школах, что даже обязали взрослых людей( сотрудников ДОУ и школ делать манту). а раньше достаточно было только флюшки
__________________
Гордость как бы прибавляет людям росту, тщеславие лишь раздувает их.
Никола Шамфор




Детству следует оказывать величайшее уважение
melony is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2009, 19:45
ответ для Locky , на сообщение « медсестра врала для получения выгоды... »
  #48
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Locky Посмотреть сообщение
медсестра врала для получения выгоды очевидно? и зарабатывает сумашедшие тыщи таким враньем. кстати, в чем конкретно оно заключалось? гадко, потому что ответственность на медсестре даже за такое страшное вранье - отнюдь не материальная.
какая разница какие мотивы? Большая часть откровенных мерзостей в этой жизни делается и самых лучших побуждений.
Есть закон. Нарушил, отвечай. А безнаказанность развращает.
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2009, 19:45
ответ для melony , на сообщение « ну так и что, что ходил? сейчас она... »
  #49
Лелик75
Элита
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 2 049


Цитата:
Сообщение от melony Посмотреть сообщение
ну так и что, что ходил? сейчас она получила результат манту....поэтому и изолирует. до этого она не имела никаких оснований .
а если у ребенка найдут вши, так тож можно продолжать ходить? нет? а чего? ведь они у него не первый день.
п.с. сейчас огромный процент туберкулеза в садах и школах, что даже обязали взрослых людей( сотрудников ДОУ и школ делать манту). а раньше достаточно было только флюшки

Почитайте внимательно посты выше, с виражем манту никто не изолирует, на это нет никаких оснований?
А сравнивать все это со вшами это вообще
Лелик75 is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2009, 19:46
ответ для Morticia , на сообщение « какая разница какие мотивы? Большая... »
  #50
Лелик75
Элита
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 2 049


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
какая разница какие мотивы? Большая часть откровенных мерзостей в этой жизни делается и самых лучших побуждений.
Есть закон. Нарушил, отвечай. А безнаказанность развращает.
Нет такого постановления, поэтому как Вы выразились безнаказанность развращает.
Лелик75 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena