Что лучше для ребенка, элитная школа или обыкновенная? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.12.2009, 13:23   #41
Белый тюльпан
Мега-элита
 
Аватар для Белый тюльпан
 
Регистрация: 25.05.2006
Сообщений: 3 294


Да, и еще хочу добавить, что родители ЭТИХ детей не размышляют на тему в какой школе будет учиться их ребенок ... и там все понятно. Представляете, если такой вот сыночек или дочка со своими "замашками" придут в обычную дворовую школу ... вот где ужас-то
Белый тюльпан is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2009, 13:29
ответ для Marthas , на сообщение « Что лучше для ребенка, элитная школа... »
  #42
Tep.lo
Элита
 
Аватар для Tep.lo
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 2 497


Это РЕАЛЬНО ужас!! Никто не поймет, что рюкзачок - "Луик", а туфельки - "Прада".. Бедный ребенок... нет-нет, только в частную!
Tep.lo is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2009, 13:43
ответ для Marthas , на сообщение « Что лучше для ребенка, элитная школа... »
  #43
ТатаZzzz
Мега-элита
 
Аватар для ТатаZzzz
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: бабушкин проспект
Сообщений: 4 793


да нет ничего этого! По крайней мере в большинстве школ. Дисциплину в школе делают не дети, учились в конкретно дорогой школе, прады не было - не обламывались, всем на это по фигу, сейчас перешли подешевле, прады по-прежнему нет - всем по фиг. В дорогой школе был один конкретно клинический мальчик, но ведь никто не застрахован... тут не в воспитании дело(, в нынешней школе-все нормуль
ТатаZzzz is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2009, 13:53   #44
Marthas
Активный участник
 
Аватар для Marthas
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 394


Цитата:
Сообщение от ТатаZzzz Посмотреть сообщение
все зависит от ребенка, я свою дочку отдала в частную школу( элитная - не понимаю определения... собаки бываю элитных пород, и лошади), сделала я это из-за того, что убеждена в том, что не может за один год ребенок стать взрослым. Так что нашла школу, где младшая школа отделена от старшей, где млочисленные классы( но! не три человека, как быает), где есть классная дама, кроме учителя, где есть прогулка, есть кружки и развозка.Пока довольны. Единственное, мне совершенно не свойствено беспокоиться о качестве образования в начальной школе. Мне главное, чтобы привили желание учиться и вместе со мной донесли необходимость этого.
За это и плачу.
Что касается частных школ, я с Вами полностью согласна. Давайте немного конкретизируем понятия. Определенно,слово "элитная" не совсем подходящее... Я имела ввиду не частные школы, где родители платят за предоставляемый сервис, ну скажем "ЛЮКС", а государственные школы, куда все хотят попасть. Наверно лучше их назвать "популярные" школы.
Вот у меня и сложилось впечатление, что в таких "популярных" школах, администрация специально подогревает ажиотаж, чтобы побольше снять с родителей денег, а качество образования остается не на высоком уровне и кстати, отношение к учащимся в таких школах, пропорционально ширине кошелька родителей. Может я и ошибаюсь, поэтому и спрашиваю на ЛВ.
Marthas is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2009, 14:01   #45
Marthas
Активный участник
 
Аватар для Marthas
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 394


Я лично, неоднократно сталкивалась с тем, что при разговоре с директором д/садика или школы, задают главенствующий вопрос, кем папа работает....а какая разница...???
Marthas is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2009, 14:20
ответ для Marthas , на сообщение « Что лучше для ребенка, элитная школа... »
  #46
mal-mal
Элита
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: ст. Ланская
Сообщений: 2 289


Цитата:
в таких "популярных" школах, администрация специально подогревает ажиотаж, чтобы побольше снять с родителей денег, а качество образования остается не на высоком уровне и кстати, отношение к учащимся в таких школах, пропорционально ширине кошелька родителей.
Увы, соглашусь с вами.
Я в свое время училась, а потом работала как раз в такой "популярной" школе, где высказывалась мысль о том, что мы "учим лучшие головы". И 15 лет назад это действительно была очень хорошая школа, но потом - с каждым годом пед состав становился все слабее, а контингент учащихся, подогретый именно репутацией и ажиотажем, - все богаче. А дальше стало видно, что у таких детей действительно нет никакой мотивации учится, они откровенно спрашивают учителей, ЗАЧЕМ им это надо - ведь места в институте и в руководстве папиных-маминых фирм им заранее гарантированы, а девочкам вообще важнее быть красивой, чем умной, и удачно выйти замуж. Профессионализм как ценность - для многих просто звучит смешно.... И милые и в человеческом плане очень хорошие дети часто поддаются общему фону, и в итоге пафос и репутация учебного заведения далек от реального уровня знаний. А есть учителя, которые ставят реальные оценки, за проделанную работу и сделанные домашние задания - и оказываются в опале, т.к. "как же, такой девочке/мальчику - и не 5 в четверти".
Очень грустно. И сейчас в этой школе еще есть прекрасные педагоги, но и у них энтузиазма все меньше. Хороший, опытый учитель математики, который в предверии первых ЕГЭ говорит: "сказали бы уже быстрее, куда и кому деньги нести"...
Я для своего ребенка ищу сознательнот школу, где понтов и ощущения "элитности" будет как можно меньше. И идеальный в моем понимании "контингент" - это те дети, кто понимает, что за свое будущее надо бороться и ради него нужно работать и учиться.
mal-mal is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2009, 14:42   #47
Marthas
Активный участник
 
Аватар для Marthas
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 394


Цитата:
Сообщение от Илона.74 Посмотреть сообщение
У меня кое-кто из близких пришел в ужас, что в будущую школу нет ажиотажа (Это что такое ты выбрала??!! В хороших школах уже списки составлены и классы сформированы Надо срочно что-то решать... И все в таком духе.)
А еще по маркам машин можно выбрать школу...
Marthas is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2009, 15:11   #48
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Цитата:
Сообщение от _Afalina_ Посмотреть сообщение
Мне кажется, многое о школе становится понятно из простого посещения и разговора с директором или завучем. Как на крути, они задают тон общему стилю жизни.
Согласна. А ещё я смотрела на контингент родителей на собраниях слушала, какие вопросы они задают и как им на них отвечают, и какая реакция у родителей на эти ответы... Очень многое сразу становится понятным...
Диона is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2009, 15:36
ответ для Диона , на сообщение « Согласна. А ещё я смотрела на... »
  #49
Len-Len
Мега-элита
 
Аватар для Len-Len
 
Регистрация: 21.01.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 764


Цитата:
Сообщение от Marthas Посмотреть сообщение
А еще по маркам машин можно выбрать школу...
Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
Согласна. А ещё я смотрела на контингент родителей на собраниях слушала, какие вопросы они задают и как им на них отвечают, и какая реакция у родителей на эти ответы... Очень многое сразу становится понятным...
Ага, ага...А потом когда по 3-5 тыщ собирают на праздники, и многие просто не в состоянии сдать эту сумму...

у нас проще рублей по 300 собирают.

Мы выбрали обычную, дворовую, к хорошей учительнице попали...
__________________

Женщина хочет одного: всё время чего-то другого.
Len-Len is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2009, 17:26
ответ для Len-Len , на сообщение « Ага, ага...А потом когда по 3-5 тыщ... »
  #50
ЗНАЮ МЕРУ
Мега-элита
 
Аватар для ЗНАЮ МЕРУ
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 052


С директором повидаться обязательно надо . Из пяти школ, в которых учились мои дети, только в одной я не видела и не слышала директора ДО поступления. Это и стало единственным "проколом" при выборе школ. Пришлось срочно исправлять свою ошибку. Спасибо сыну, что он меня понял.
ЗНАЮ МЕРУ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena