Зачем Памфилова и Подрабинек обидели ветеранов? И обидели ли? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.10.2009, 18:13   #41
Елена_97
Мега-элита
 
Аватар для Елена_97
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4 246


Цитата:
Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение
Не нужно путать нашу гражданскую войну. .
В которую Россию втянул кто?
Вспомним продотряды, комбеды и пр. Они не обрекали на смерть кучу народа своми продналогами и продрзверстками? Так настроить крестьянство против власти смогли те, чей лозунг «Кто был ничем, тот станет всем» был крайне привлекателен для маргинальных, люмпенских элементов города и деревни. Скоко-скоко там комнат у профессора Преображенского? Потрясающий лозунг - "грабь награбленное" тоже можно припомнить. Всмомним "красный террор". Да много еще чего за коммунистами числится
__________________
«...Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут»
«...я вообще не живу жизнью. Жить жизнью грустно: работа-дом, работа-могила... Я живу в заповедном мире моих снов»
Елена_97 is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2009, 18:18   #42
Катер
Элита
 
Аватар для Катер
 
Регистрация: 27.01.2006
Адрес: Русь приграничная
Сообщений: 2 576


Цитата:
Сообщение от Вася Куролесов Посмотреть сообщение
Нет нужды. Товарищ не опасен для режима. Как и другие подобные товарищи. Зачем переусердствовывать ?
Вот это точно. Товарищ, более того, нужен для режима.
__________________
Имущество должно быть легким - душа, мозги, глаза и уши...
М. Жванецкий.


Катер is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2009, 18:19   #43
Rolph
с Луны
 
Аватар для Rolph
 
Регистрация: 13.03.2004
Адрес: LittleOne'2010
Сообщений: 34 227


Цитата:
В которую Россию втянул кто?
И кто же?
Неужели - только Ленин сотоварищи?
__________________
...Как это странно всегда,
Вроде бы - взрослые люди,
А в голове - ерунда,
Мечтаем, как дети, о чуде...
Rolph is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2009, 18:22
ответ для Rolph , на сообщение « Те, которые незапятнаны - лучше. ... »
  #44
denis
Мега-элита
 
Аватар для denis
 
Регистрация: 04.11.2002
Сообщений: 4 642


Цитата:
Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение
Нужно. Тех, кого нужно.
Как? И ты тоже туда же вместе подрабинеком? Ветеранов оскорбляешь. Они же и с фашистами воевали. Герои, спасли Россию. А ты так о них. Наших не боишься?
__________________
Денис (и Анька) и Арсений (01.08.02) и Марта (02.07.06)
denis is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2009, 18:26
ответ для Rolph , на сообщение « И кто же? Неужели - только Ленин... »
  #45
Елена_97
Мега-элита
 
Аватар для Елена_97
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4 246


Цитата:
Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение
И кто же?
Неужели - только Ленин сотоварищи?
Я написала свое мнение в посте, который вы цитируете. Зачем переспрашивать? Крестьян - Ленин сотоварищи.

Цитата:
Сообщение от Катер Посмотреть сообщение
Вот это точно. Товарищ, более того, нужен для режима.
Конечно. Про "БандуЕльцинаподсуд" уже некомильфо. Надо переключить народ на шашлычную. А то еще вспомнят, что квартиры дать кому-то там к очередному юбилею обещали..
__________________
«...Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут»
«...я вообще не живу жизнью. Жить жизнью грустно: работа-дом, работа-могила... Я живу в заповедном мире моих снов»
Елена_97 is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2009, 18:38   #46
Rolph
с Луны
 
Аватар для Rolph
 
Регистрация: 13.03.2004
Адрес: LittleOne'2010
Сообщений: 34 227


Цитата:
Зачем переспрашивать?
Это был риторический вопрос. Который должен был показать, что там виноваты все стороны... Но ежели убеждаться не хотите, так я и не стану.
__________________
...Как это странно всегда,
Вроде бы - взрослые люди,
А в голове - ерунда,
Мечтаем, как дети, о чуде...
Rolph is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2009, 18:52
ответ для Rolph , на сообщение « Привожу. В Советском Союзе кроме вас... »
  #47
Strossmayer
Мега-элита
 
Аватар для Strossmayer
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Прага, СПб
Сообщений: 4 521


Цитата:
Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение
Привожу.
В Советском Союзе кроме вас были другие ветераны, о которых вы не хотели бы ничего знать и слышать – ветераны борьбы с советской властью. С вашей властью. Они, как и некоторые из вас, боролись с нацизмом, а потом сражались против коммунистов в лесах Литвы и Западной Украины, в горах Чечни
Вы выделенные слова специально не заметили?
__________________
We can evade reality, but we cannot evade the consequences of evading reality. Ayn Rand
Патриот всегда должен быть готов защищать свою страну от ее правительства. приписывается Томасу Пейну
Strossmayer is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2009, 18:59
ответ для мвБ , на сообщение « Зачем Памфилова и Подрабинек обидели... »
  #48
Тирца
Идеал
 
Аватар для Тирца
 
Регистрация: 21.02.2003
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 29 142


не поддерживаю Подрабинека не разу вот за эту фразу:
Цитата:
Они, как и некоторые из вас, боролись с нацизмом, а потом сражались против коммунистов в лесах Литвы и Западной Украины, в горах Чечни
Я примерно представляю себе сражение против комммунистов в Литве и на Украине. Здравствуй, Бабий Яр! В нем действительно, местные жители, борящиеся с режимом, пошли работать на немцев, и расстреливали мирных других жителей.

Но преследовать членов его семьи- тоже гадость, конечно.
Тирца is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2009, 19:21
ответ для Rolph , на сообщение « Привожу. В Советском Союзе кроме вас... »
  #49
igorc
Наш человек
 
Аватар для igorc
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: м. Чернышевская
Сообщений: 6 695


Цитата:
Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение
Привожу.
В Советском Союзе кроме вас были другие ветераны, о которых вы не хотели бы ничего знать и слышать – ветераны борьбы с советской властью. С вашей властью. Они, как и некоторые из вас, боролись с нацизмом, а потом сражались против коммунистов в лесах Литвы и Западной Украины, в горах Чечни
Вопрос. Кто же эти отважные борцы с коммунистическим режимом? Ба! Да они же в немецких чинах. А чем еще эти борцы отличились? С режимом бороться тяжело. Проще убивать одиночных красноармейцев и милиционеров. А по праздникам - женщин и детишек. Оптом. Ломами. Вот они - борцы с режимом из лесов Литвы и Украины.
Вот только не надо говорить, что бандеровцы воевали против Гитлера. Не было такого.

Миль пардон, а где они достали останки Краснова и Шкуро для перезахоронения?
Я не понял - как они в немецких чинах могли сражаться с нацистским режимом?
Мне эта фраза воландеморта (чтобы ты не переживал - буду называть его так :-) не слишком понятна, так как таких идеальных людей врядли было много, но я не понимаю каким образом ты делаешь вывод что речь идет о коллаборационистах. Точно также я могу сделать вывод что Долгих ел маленьких детей (а что, судя по биографии вполне мог) или что ты призываешь к массовым расстрелам (писал же - скорее б наступил 37 :-) :-).
Глупое передергивание...

Я не знаю откуда ваши патриоты достали Краснова и Шкуро для перезахоронения, но вот я помню что Шкуро хоронили вообще с каким-то "казаком" с немецкой фамилией, который вроде даже чин немецкий имел, и там был весь цвет "расейских государственников". может и путаю, лень искать. Вот ссылка которая сразу нашлась: http://www.rusk.ru/vst.php?idar=422789
поискал - похоже что с Шкуро и Красновым я путаю, они вроде как расстреляны и только какие-то останки братской могилы в Донском. Вроде как Капель, Деникин и я точно помню что был кто-то с немецкой фамилией..
igorc is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2009, 19:21
ответ для мвБ , на сообщение « Зачем Памфилова и Подрабинек обидели... »
  #50
игрок
Мега-элита
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 3 768


У нас как-то все перевернуто с ног на голову.
Прав Подробинек или не прав - это вопрос для форумских дискуссий. А вот отвратительна компания нашистов - повод для более серьезной реакции. И очень радует, что еще есть кому на это шакальё хоть как-то отреагировать.
игрок is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena