Подруги.. - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.10.2009, 14:57   #41
Leha
Старожил
 
Аватар для Leha
 
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 1 007


Цитата:
Сообщение от ayrisa Посмотреть сообщение
... а мы с подругой всю беременность вместе прошли.... покупали все вместе... и обсуждали... две беременюшки... разница в две недели... у нее больше срок был... а родила на месяц раньше меня... на три недели раньше своего ПДР... теперь она уже мамашка... а я еще беременная... но скоро уже присоединюсь к ней....
Вам повезло,что вы одновременно забеременели...когда мы тоже мечтали что мы будем вместе с пузиками ходить!!! А получилось далеко не так((
Leha is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2009, 15:02
ответ для Leha , на сообщение « Вам повезло,что вы одновременно... »
  #42
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от Leha Посмотреть сообщение
Вам повезло,что вы одновременно забеременели...когда мы тоже мечтали что мы будем вместе с пузиками ходить!!! А получилось далеко не так((
ну так вот и представьте КАК ей тяжело.. и тяжело общаться с Вами, между прочим, тоже
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2009, 15:03
ответ для Leha , на сообщение « ммм..почему тогда она ко мне не... »
  #43
y0lka
Элита
 
Аватар для y0lka
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 2 077


Цитата:
Сообщение от Leha Посмотреть сообщение
ммм..почему тогда она ко мне не приезжает?? мне то тяжело уже к ней мотаться((( тем более на метро, у нее как-то все на уровне разговоров..она мне говорит что она по мне скучает...и тут же что на выходные они идут на др в ночной клуб!!!
Я понимаю что человек не должен менять свой уклад жизни из-за меня..но в будни она не навещает меня ( работа-дом) а на выходные они с другой компанией...
Хотя раньше далеко не каждый день был такой "Работа-Дом((("
Ну, мы вот с мужем месяц назад в отпуск собирались - и искали компанию себе. Я всем предлагала поехать с нами, и искренне удивлялась, а чего это они не хотят, ведь так здорово будет, а тут у всех какие-то планы...В отпуске на третий день откровенного спанья на пляже я от своей наивности развесилилась. Ну ей богу, кому охота проводить такой драгоценный период как отпуск с беременной компанией??? Это же Новый год с детским шампанским.

Я вот вам две вещи хочу сказать
1) Читая все ваши сообщения - абсолютно везде вижу себяжаление. Это очень свойственно беременным. Меня вот свекровь как-то спросила - а есть ощущение, что внимания не хватает - я подумала сенкунд пять, и разрыдалась на полчаса, всхлипывая над тем, как же мне не хватает внимания. Всей семьей успокаивали.
2) Вам придется позвонить ей и спросить прямо почему она не приезжает. Потому что альтернатива - жалеть себя, дуть щеки, и считать что дружбы нет. И потому, что это правильнее, чем обижаться на неё в интернете

Я уверена, что пройдет время, ваша мнительность пойдет на убыль, и вы сами улыбнетесь той требовательности, с которой ко всем относились.
y0lka is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2009, 15:04
ответ для y0lka , на сообщение « Ну, мы вот с мужем месяц назад в отпуск... »
  #44
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от y0lka Посмотреть сообщение
Ну, мы вот с мужем месяц назад в отпуск собирались - и искали компанию себе. Я всем предлагала поехать с нами, и искренне удивлялась, а чего это они не хотят, ведь так здорово будет, а тут у всех какие-то планы...В отпуске на третий день откровенного спанья на пляже я от своей наивности развесилилась. Ну ей богу, кому охота проводить такой драгоценный период как отпуск с беременной компанией??? Это же Новый год с детским шампанским.
.
сравнение на 5 баллов!! в точку!!!
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2009, 15:09
ответ для Leha , на сообщение « Подруги.. »
  #45
Еlenika
Наш человек
 
Аватар для Еlenika
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: между м.Звездная и м.Московская
Сообщений: 8 612


а я расскажу про другую сторону


многие подруги родили детей
и я поняла, что им со мной неинтересно, потому что, когда мы собираемся, они между собой говорят о кашках/какашках/соплях/слюнях/игрушках/колясках/прикормах... (а я бы очень этого хотела)
а я типа ничего в этом не понимаю, поэтому типа разговаривать со мной особо не о чем, а они - избранные.
а если я звоню подруге с ребенком, то он то плачет, то муж пришел, то надо купать, то укладывать, то кормить и т.д.
И это всё понятно!
я сама чувствую себя лишней...
и мои разговоры о командировках, новостях культуры, книгах мало кому нужны....

так что нужно просто дружить, прощать отсутствие полноценного общения, прощать нехватку времени друг другу. и не обращать внимание на разные условности. если мы действительно друзья.
Еlenika is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2009, 15:11
ответ для blacfox , на сообщение « Когда она будет в таком же положении... »
  #46
вадкир
с орбиты
 
Аватар для вадкир
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: Ломоносовская Купчино
Сообщений: 25 943


Цитата:
Сообщение от blacfox Посмотреть сообщение
Когда она будет в таком же положении сама Вас закидает звонками. Не Переживайте, сами позвоните лишний раз, поговорите на общие темы
+100
Потом пройдет....При огромном количестве подруг только одна могла выносить мои беременные речи...
вадкир is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2009, 15:12
ответ для y0lka , на сообщение « Ну, мы вот с мужем месяц назад в отпуск... »
  #47
Leha
Старожил
 
Аватар для Leha
 
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 1 007


Цитата:
Сообщение от y0lka Посмотреть сообщение
Ну, мы вот с мужем месяц назад в отпуск собирались - и искали компанию себе. Я всем предлагала поехать с нами, и искренне удивлялась, а чего это они не хотят, ведь так здорово будет, а тут у всех какие-то планы...В отпуске на третий день откровенного спанья на пляже я от своей наивности развесилилась. Ну ей богу, кому охота проводить такой драгоценный период как отпуск с беременной компанией??? Это же Новый год с детским шампанским.

Я вот вам две вещи хочу сказать
1) Читая все ваши сообщения - абсолютно везде вижу себяжаление. Это очень свойственно беременным. Меня вот свекровь как-то спросила - а есть ощущение, что внимания не хватает - я подумала сенкунд пять, и разрыдалась на полчаса, всхлипывая над тем, как же мне не хватает внимания. Всей семьей успокаивали.
2) Вам придется позвонить ей и спросить прямо почему она не приезжает. Потому что альтернатива - жалеть себя, дуть щеки, и считать что дружбы нет. И потому, что это правильнее, чем обижаться на неё в интернете

Я уверена, что пройдет время, ваша мнительность пойдет на убыль, и вы сами улыбнетесь той требовательности, с которой ко всем относились.
ну так вот именно из-за "Нового года с детским шампанским" я чувствую себя какой-то уродинкой!!!((((
и с ней я в этом убеждаюсь..с отпуском понятно все...а вот каждые выходные ...((( ведь после того как все узнали о моей Б вместе собирались один раз!! На др моего мужа...и усе...а мне уже рожать скоро!!!!!!!!!!))))
а отрицать я конечно не буду про себяжаление..что-то в этом есть))
Просто фишка то еще в чем что другие друзья приезжают!!!)))
а САМАЯ лучшая где???
Leha is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2009, 15:12
ответ для Leha , на сообщение « Софочка!!! Мне кажется я начинаю... »
  #48
Софочка
Элита
 
Аватар для Софочка
 
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 2 991


Цитата:
Сообщение от Leha Посмотреть сообщение
Софочка!!! Мне кажется я начинаю понимать в чем загвоздка...просто зачем тогда кричать о нашей Настоящей дружбе...у нее только бла-бла-бла.. действий ноль!!! Она меня любит, она по мне скучает..я ее САМАЯ лучшая подруга!!! Блин а видела она меня когда в последний раз???
Еще дурная привычка, когда я ей звоню она не слышит...и не перезванивает потом((( а может я рожать поехала, нее ей по фиг((( зато потом через неделю она мне звонит, чтобы пожаловаться на ...., или что мне одеть на встречу??? А зачем я тогда звонила она даже не спросит!!!

ей не перестроиться
ее по-прежнему интересуют шмотки и то, что она одевает... она на автомате это с Вами обсуждает
и как человек, не побывавший в "беременной шкуре" ну не догоняет реально человек

Вы знаете у меня вот такая ситуевина
моя подружка сейчас работает у нее ребеночек в садик ходит
так получилось, что она развелась...
сейчас у нее есть МЧ
я за нее безумно рада
мы тоже мечтали вместе забеременнеть, у нее получилось раньше)))))))
а у меня даже МЧ не было вообще и в планах.. ну не получалось у меня.. какие уж дети......

дык вот, пока она была беременна......уж не знаю, она у меня умница
все понимает
надеюсь, не сердиться на меня......
хотя я старалась учавствовать, но и старалась не мешать...
сйчас беременна я
я видела ее недель в 12... сейчас 30
мы безумно скучаем друг по другу и хотим встретиться
но нам обеми реально тяжело
ОЧЕНЬ тяжело
на ней работа и ребенок
у меня просто работа... я после нее устаю.......я же беременна
и мы все не можем втсретиться
на выхах, она то с дочкой (а она хочет поболать со мной так сказать без свидетелей), то с МЧ....я не хочу мешать, пусть отдыает сердцем
она это заслужила
вот и получается,ч то кроме переписки. что мы скучааем дико друг по другу
мы больше ничего не делаем
и тем не менее я ее бесконечно люблю и действительно скучаю
__________________
Софочка is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2009, 15:13   #49
Галинка
Элита
 
Аватар для Галинка
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Белградская
Сообщений: 2 499


Цитата:
Сообщение от Софочка Посмотреть сообщение
а мпочему к Вам должна ездить подруга?
Вы переехали сначала в другой конец города
потом забеременнели и все это время подруга должна к вам ездить
а что вы ей должны?
а поруга у вас не устает?
а подруге не тяжело?
сколько раз Вы к ней ездили? небеременной и беременной
сколько раз Вы ей позвонили?
сколько раз вы сделали ей предложение встретиться посерединке.. чтобы ей не тащиться в другой конец

просто читаю Ваш пост за постом и речь не идет о том. что она Вас оттолкнула, а речь идет о том. что где ее приезды, внимание....
а Ваше???????
Автор, Вы эти слова внимательно прочитали?

Вы конечно держитесь,крепитесь и так далее, но в Ваших словах вижу всё время:
Цитата:
ммм..почему тогда она ко мне не приезжает?? мне то тяжело уже к ней мотаться((( тем более на метро, у нее как-то все на уровне разговоров..она мне говорит что она по мне скучает...и тут же что на выходные они идут на др в ночной клуб!!!
Ну вот действительно,а что с Вами беременной делать в ночном клубе?

Скоро Вы про всё это забудете,родится малыш и уже Вам будет не до друзей времено,дай бог времени хватит по телефону поболтать.
Галинка is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2009, 15:17
ответ для Leha , на сообщение « ну так вот именно из-за "Нового года с... »
  #50
Галинка
Элита
 
Аватар для Галинка
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Белградская
Сообщений: 2 499


Цитата:
Сообщение от Leha Посмотреть сообщение
а САМАЯ лучшая где???
Езжайте сами к ней,возьмите с собой мужа, и на такси поезжайте.
Пусть все не беременные посидят,попьют, может не дома,а в кафе соберётесь.
Галинка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena