сон-сон-сон - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2011, 17:03   #41
Gelya
Ветеран
 
Аватар для Gelya
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 655


Цитата:
Сообщение от Stakheeva Посмотреть сообщение
У меня начались бессонные ночи с года, как только началась жара этим летом наш хороший сон рукой сняло...=((( Я чего только не пробовала! И пустырник на ночь и глицин, пробовала не укладывать спать днем, чтоб ночью спали! Все четно! Потом в декабре я уже не выдержала и пошла к невропатологу! Ииии... Это чудо! Ребенки мои спокойные, счастливые и спящие по ночам! =)))) Так что если ни чего не помогает - поможет врач!
Что за средство? Мы все перепробовали,ничего не помогает,но за исключением фенибута иногда,врачи говорят ждите 3 лет. И анализы все сдаем регулярно и на все глисты и лямблии и все равно не спим.
__________________
Доченьки Варюша и Лерочка 13.12.2008
Gelya is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 22:47
ответ для Gelya , на сообщение « Что за средство? Мы все... »
  #42
Robinzonovna
Элита
 
Аватар для Robinzonovna
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 2 551


Цитата:
Сообщение от Gelya Посмотреть сообщение
Что за средство? Мы все перепробовали,ничего не помогает,но за исключением фенибута иногда,врачи говорят ждите 3 лет. И анализы все сдаем регулярно и на все глисты и лямблии и все равно не спим.
мне фенибут помог реально...
Одна засыпает хорошо и спит всю ночь,исключение -зубы.Вторая до фенибуда скакала по кроватке,орала до истерики часа по 2-3.Ночью внезапно просыпалась и начиналось всё тоже самое....жуть...Сейчас боюсь даже шёпотом сказать...засыпает сразу,спит всю ночь до утра...просыпается в прекрасном настроенииТут пару ночей подряд снов астала орать...я уже руки опустила..оказалось что верхние пятёрки полезлина ночь ставлю вибрукол и фсё...спим до 08.00 утра.
__________________

Тот кто меня не любит,тот просто мне завидует

Последний раз редактировалось Robinzonovna; 25.03.2011 в 22:58.
Robinzonovna is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 10:53
ответ для Gelya , на сообщение « Что за средство? Мы все... »
  #43
Stakheeva
Активный участник
 
Аватар для Stakheeva
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 582


У нас назначали Фенибут в комплексе с Магний В6, месяц пропили, результат пошел только после окончания приема, но ребенка подменили! Правда вот прошло уже 1,5 месяца после окончания приема, по новой начинается, но через день! Уже терпимее! Нас еще отправили на УЗИ головного мозга, в надежде, что оно что-то покажет, например давление высокое, но УЗИ сказало, что все ок! Так что наверно это возраст и действительно нужно ждать 3-х лет! Но конечно без вспомогательных средств тут не обойтись!=)))
__________________
Stakheeva is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 11:28
ответ для multi , на сообщение « офф... расскажите, пож., подробнее! вам... »
  #44
Okka SPb
Старожил
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: sea view
Сообщений: 1 256


Цитата:
Сообщение от multi Посмотреть сообщение
офф... расскажите, пож., подробнее! вам эти препараты гомеопат подбирал, или они есть в свободной продаже для всех желающих?
мне настоятельно и уже давно реокмендовала остепат (она по базовому образованию детский невролог, так что есть, чему верить). я балда была, что слушала нашу педиатра, которая говорила, что у садиковских детей всё равно у всех есть лямблии-глисты, просто их высеять и найти - дело хитрое и долгое. а нормально подмытый (даже с вечера) ребенок будет утром для анализов стерилен
да и вообще анализы часто важно, где сдаешь. мы тут в районной поликлинике посев из зева-носа сдавали. хорошо только для сада - ничего не высеяли.
потом сдавали у знающих людей (не просто в нос потыкать палочкой, а соплю там подцепить, которую и сеять!) - было более результативно

и еще
есть более чувствительные люди, есть - менее
кому-то всё равно, что глисты-лямблии по ночам зудят где-то, а кто-то чувствует это и просыпается.

пс
препараты продаются в гомеопатич.аптеках без рецепта, стОят недорого (не помню точно)
__________________
Okka SPb is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 13:30
ответ для Okka SPb , на сообщение « мне настоятельно и уже давно... »
  #45
Gelya
Ветеран
 
Аватар для Gelya
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 655


Цитата:
Сообщение от Okka SPb Посмотреть сообщение
мне настоятельно и уже давно реокмендовала остепат (она по базовому образованию детский невролог, так что есть, чему верить). я балда была, что слушала нашу педиатра, которая говорила, что у садиковских детей всё равно у всех есть лямблии-глисты, просто их высеять и найти - дело хитрое и долгое. а нормально подмытый (даже с вечера) ребенок будет утром для анализов стерилен
да и вообще анализы часто важно, где сдаешь. мы тут в районной поликлинике посев из зева-носа сдавали. хорошо только для сада - ничего не высеяли.
потом сдавали у знающих людей (не просто в нос потыкать палочкой, а соплю там подцепить, которую и сеять!) - было более результативно

и еще
есть более чувствительные люди, есть - менее
кому-то всё равно, что глисты-лямблии по ночам зудят где-то, а кто-то чувствует это и просыпается.

пс
препараты продаются в гомеопатич.аптеках без рецепта, стОят недорого (не помню точно)
Как можно врачу забить на лямблии и глесты,а аскариды,тоже пусть живут и ростут до 20 см,это аллергии,беспокойство,нарушение ЖКТ. Сдавать нужно конечно у знающих людей,мы на другой конец города ездием за точными результатами,сейчас лобаранты ленивые,под микроскоп поднесли,глянули и все,а что бы что-то найти надо покапаться,чего делать никто не хочет.
__________________
Доченьки Варюша и Лерочка 13.12.2008
Gelya is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 14:34
ответ для Gelya , на сообщение « Как можно врачу забить на лямблии и... »
  #46
Okka SPb
Старожил
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: sea view
Сообщений: 1 256


Цитата:
Сообщение от Gelya Посмотреть сообщение
Как можно врачу забить на лямблии и глесты,а аскариды,тоже пусть живут и ростут до 20 см,это аллергии,беспокойство,нарушение ЖКТ. Сдавать нужно конечно у знающих людей,мы на другой конец города ездием за точными результатами,сейчас лобаранты ленивые,под микроскоп поднесли,глянули и все,а что бы что-то найти надо покапаться,чего делать никто не хочет.
ну, наша педиатричка классная и в-умная очень, опытная и пр - доверяю

ее логика проста: у всех детей (тем более в "лизуновском возрасте" - когда всё в рот тянут) глисты/лямблии есть (а если нет - это просто НЕ НАШЛИ, а вовсе не "ИХ НЕТ"). так вот от их лечить - это нервно-парализующие препараты принимать (глистов парализует, вот они и вываливаются из кишечника), на нервную систему человека это всё тоже имеет воздействие, так что непонятно, что хуже: ходить с люмблиями/глистами/др.простейшими или дитю нервн.систему срывать
примерно так (грубо, но по существу)

поэтому и давала назначенную остеопатом гомеопатию своим детям, тк. это НЕпарализующие препараты
вот
__________________
Okka SPb is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 16:20
ответ для Gelya , на сообщение « Как можно врачу забить на лямблии и... »
  #47
multi
Старожил
 
Аватар для multi
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Приморский район, Ланское шоссе/ул. Савушкина
Сообщений: 1 331


Цитата:
Сообщение от Okka SPb Посмотреть сообщение
да и вообще анализы часто важно, где сдаешь. мы тут в районной поликлинике посев из зева-носа сдавали. хорошо только для сада - ничего не высеяли.
потом сдавали у знающих людей (не просто в нос потыкать палочкой, а соплю там подцепить, которую и сеять!) - было более результативно
спасибо уже прочитала у консультирующего на форуме гомеопата про эти лекарства. вселяет надежду, химией ой как не хочется детей травить.
посев из зева-носа где сдавали? нам предстоит
__________________
multi is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 17:15
ответ для onvi , на сообщение « сон-сон-сон »
  #48
terenta
Участник
 
Аватар для terenta
 
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 229


Еще раз про волшебный фенибут. Я вот тоже было время его чуть не решилась давать...сил уже не было. Но начитавшись отзывов, поняла, что как только прекращаем его принимать и действие заканчивается. Кто баловался фенибутом, поделитесь это так? Или все таки есть случаи когда деть продолжал и без таблеток спать хорошо?
И еще девочки, у нас какой-то дурдом последние 2 недели. спим 2 раза с 12 до 13.30-14.00 и второй раз с 17 до 18. Ну плюс минус полчаса. Так вот на ночь до 12 12.30 не уложить-это ужас!!! В связи с этим посещают мысли, что высыпаются днем что-ли??? Может уже пора на 1 дневной сон переходить пытаться? Но вроде еще спать хотят 2 раза в день, устают. У кого когда дети перешли на дневной сон, подскажите плз!
__________________
terenta is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 18:28
ответ для terenta , на сообщение « Еще раз про волшебный фенибут. Я вот... »
  #49
Марусеночек
Старожил
 
Аватар для Марусеночек
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Академка (конец ул.Верности)
Сообщений: 1 353


Цитата:
Сообщение от terenta Посмотреть сообщение
Еще раз про волшебный фенибут. Я вот тоже было время его чуть не решилась давать...сил уже не было. Но начитавшись отзывов, поняла, что как только прекращаем его принимать и действие заканчивается. Кто баловался фенибутом, поделитесь это так? Или все таки есть случаи когда деть продолжал и без таблеток спать хорошо?
И еще девочки, у нас какой-то дурдом последние 2 недели. спим 2 раза с 12 до 13.30-14.00 и второй раз с 17 до 18. Ну плюс минус полчаса. Так вот на ночь до 12 12.30 не уложить-это ужас!!! В связи с этим посещают мысли, что высыпаются днем что-ли??? Может уже пора на 1 дневной сон переходить пытаться? Но вроде еще спать хотят 2 раза в день, устают. У кого когда дети перешли на дневной сон, подскажите плз!
А во сколько вы встаете? Мы в год свтавали в 7.00, на первый сон укладывались около 11.00, второй сон либо в коляске на прогулке, либо дома около 16.30. Вечером прекрасно укладывались самое позднее в 21.30.
__________________

Марусеночек is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 18:44
ответ для terenta , на сообщение « Еще раз про волшебный фенибут. Я вот... »
  #50
OLГA
Наш человек
 
Аватар для OLГA
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 026


Цитата:
Сообщение от terenta Посмотреть сообщение
Еще раз про волшебный фенибут. Я вот тоже было время его чуть не решилась давать...сил уже не было. Но начитавшись отзывов, поняла, что как только прекращаем его принимать и действие заканчивается. Кто баловался фенибутом, поделитесь это так? Или все таки есть случаи когда деть продолжал и без таблеток спать хорошо?
И еще девочки, у нас какой-то дурдом последние 2 недели. спим 2 раза с 12 до 13.30-14.00 и второй раз с 17 до 18. Ну плюс минус полчаса. Так вот на ночь до 12 12.30 не уложить-это ужас!!! В связи с этим посещают мысли, что высыпаются днем что-ли??? Может уже пора на 1 дневной сон переходить пытаться? Но вроде еще спать хотят 2 раза в день, устают. У кого когда дети перешли на дневной сон, подскажите плз!
Мы пили фенибут курсами по назначению невролога (в возрасте до 1,5 лет). Впечатления были двойственные, знакомый врач (не невролог) разъяснила на пальцах, попытаюсь воспроизвести в той же форме: фенибут НЕ лечит, фенибут на время его приема как бы отключает ту зону мозга, которая отвечает за повышенную возбудимость, нервозность, и, как следствие, плохой сон. Это дает мозгу шанс "созреть", если причина именно в незрелости. ТОгда после фенибута наступает волшЕбство. Хороший сон, спокойствие ребенка и прочие радости. Если причина была в другом (нарушение кровообращения, органическое поражение, да мало ли причин), то как только вы отменяете прием - вуаля, синдром отмены шандарахнет так, что мама не горюй. Поэтому слезать с этого препарата надо нежно, и очень постепенно. И еще есть категория деток, у которых с фенибутом, как у некоторых с валерианкой: всех успокаивает, а их - возбуждает. Таким фенибут противопоказан.
Наши проблемы со сном у одного ребенка были решены при помощи фенибута, со второй я героически терпела до 2,5 лет. Она была как раз из тех самых, у которых дело не в незрелости = нет фенибута - нет и сна, а кормить её этим постоянно рука не поднялась. В 2,5 года я наконец от отчаянья обратилась к нашему первому остеопату (именно плохой сон и стал причиной: дочь просыпалась ночью в истерике каждые 1,5 часа, хоть время засекай). За несколько сеансов проблему он полностью решил. Теперь жалею, что не обратилась с этим в 1, 1,5, 2 года. Чего мучилась - непонятно. Тоже слушала педиатра, что перерастет. Ога. Когда шла к остеопату, была мысль, что если и это не поможет, то просто тихо повешусь в ванной.
__________________
Никита (2004), Саня + Соня (2007) и .....

Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят. (с) Губерман
OLГA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena