не выписывают с больничного - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.10.2009, 23:02
ответ для asia mas , на сообщение « не выписывают с больничного »
  #41
Крысун
Наш человек
 
Аватар для Крысун
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: ул. Вавиловых
Сообщений: 6 081


У меня большие сомнения, что не могут выписать без заключения. Вот честно. Пытаются надавить - да, задницы свои прикрывают (пардон за мой французский) - да. Но вряд ли это - законные методы. Я думаю, нужно идти к заведующей, требовать показать документы, в которых написано, что они имеют право не выписывать без консультации фтизиатра в вашем случае (если документы существуют - дорога одна, к фтизиатру). Если документы не существуют, показать заранее заготовленное письмо в райздрав, прокуратуру и заведующей (для ознакомления под подпись). Я думаю, что и анализы примут от частной клиники, и выпишут быстро.
Теперь по поводу фтизиатра - есть такой центр Фтизиопульмонологический на Политехнической ул., д. 32. Там принимает проф. Довгалюк - она светило, перед словом которого замолкают все. Проблема в том, что когда Вы придете к этому светилу ( или к кому попроще, но тоже фтизиатру), Вы услышите о себе много хорошего за отказ от Манту. Это - правда. Но если вдруг она примет Ваш анализ - в рамочку его и показывать всем врачам при попытке послать на Манту. Я это вижу как единственный вариант
(ЗЫ Ничто не мешает Вам действовать одновременно - и через заведующую, и записаться к Довгалюк). Удачи!
Крысун is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2009, 23:03
ответ для asia mas , на сообщение « Спасибо за советы)))))) Я сразу хотела... »
  #42
Рыся
Хранитель
 
Аватар для Рыся
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 13 085


Цитата:
Сообщение от asia mas Посмотреть сообщение
Спасибо за советы))))))
Я сразу хотела пойти к платному врачу и выписаться там, но подозреваю, что и пол-ка и уж тем более врач д/с от нас не отстанет, поэтому хочу именно в пол-ке все сделать что бы закрыть этот вопрос.
Я так понимаю если ехать в туб дисп. то дите с собой брать? очень не хочется таких прогулок для него((((((
не нужно никуда ехать,я уже писала что Вам следует сделать.Вы должны раз и навсегда озвучить пол-ке свою позицию,иначе проблемы будут постоянно.Поверьте,я 4 года терпела все их фортеля,а потом мое терпение лопнуло-зато теперь у нас полное взаимопонимание, а что некоторые посматривают косо-так опасаются чего не так сделать.И все счастливы-я с детем особенно!
НЕЛЬЗЯ СТЕСНЯТЬСЯ ОТСТАИВАТЬ СВОИ ПРАВА!
Рыся is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2009, 23:09   #43
asia mas
Элита
 
Аватар для asia mas
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 1 635


Цитата:
Сообщение от рыся Посмотреть сообщение
не нужно никуда ехать,я уже писала что Вам следует сделать.Вы должны раз и навсегда озвучить пол-ке свою позицию,иначе проблемы будут постоянно.Поверьте,я 4 года терпела все их фортеля,а потом мое терпение лопнуло-зато теперь у нас полное взаимопонимание, а что некоторые посматривают косо-так опасаются чего не так сделать.И все счастливы-я с детем особенно!
НЕЛЬЗЯ СТЕСНЯТЬСЯ ОТСТАИВАТЬ СВОИ ПРАВА!
Чесно я не стесняюсь)))))))))) я ругаюсь((((((
Заведующая, когда я ее попросила написать почему и на каком основании она нас не выписывает, отказалась, ну я поругалась с ней, а толку то, не буду же с ножом у горла ее просить об этом((((((((
Буду завтра звонить на горячую линию здрав-ия спб.
__________________
...он тебя попросит спеть ему несколько слов старого мотива...

asia mas is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2009, 23:10
ответ для -able , на сообщение « Дело в том, что рядом с вами могут быть... »
  #44
Амнерис
Апрельская веточка
 
Аватар для Амнерис
 
Регистрация: 20.10.2004
Адрес: Quince Orchard
Сообщений: 7 943


Мой пример доказывает обратное... Ребенку 10 лет, все это время мы не делаем прививки и манту
(делали по глупости до 2 лет, но речь не об этом.) Ребенок ходил в сад с 2,5 лет и ходит соответственно в школу. Прививки не делаются легально и я это не скрываю. Ни один родитель мне недовольства не высказывал за 10 лет.

Цитата:
Сообщение от -able Посмотреть сообщение
Дело в том, что рядом с вами могут быть мамы, которые не желают, чтоб их дети находились рядом с необследованными детьми. Как-то тут нелегко с компромиссом.
__________________
Блаженны прыгающие- ибо они допрыгаются!!!
Сыну 13 лет,

Мечтаю о третьем
Амнерис is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2009, 23:14   #45
Oldmama
Элита
 
Аватар для Oldmama
 
Регистрация: 02.08.2006
Сообщений: 2 132


ПЦР на МБТ неинформативна, отрицательная реакция не исключает туберкулез. Единственный на сегодняшний день способ определить, есть ли процесс, это реакция Манту, причем ежегодная, в динамике. В определенных случаях также используется проба Пирке. Так что имеющийся у Вас анализ ничего не подтверждает. Вы его сами назначили ребенку, не так ли? У фтизиатров есть приказ, по которому они обязаны работать. Этот приказ (к слову, один из очень немногих) основан на стандартах ВОЗ в подходах к диагностике и лечению туберкулеза. В нашем городе туберкулеза чудовищно много. Воля Ваша, и Ваш ребенок- Ваша ответственность, но поликлиника имеет право быть уверенной, что отправляет в сад здорового ребенка.
Oldmama is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2009, 23:28
ответ для asia mas , на сообщение « не выписывают с больничного »
  #46
Anna78
Космонавт
 
Аватар для Anna78
 
Регистрация: 02.11.2006
Адрес: Рожденная в СССР-Ленинград,теперь Санкт-Петербург-Московская
Сообщений: 20 440


А в чем проблема то?
Наблюдаетесь в коммерческих мед центрах, ну так и в садик ходите коммерческий.Там бабки платите и слово "прививка" до школы не услышите. Гос учреждениях есть свои правила, не нравится?, у Вас есть альтернатива не спорить с ними - а чудные недешевые садики
А то: здесь читаем, здесь не читаем, здесь рыбу заворачиваем(с)
__________________
Меня обижать не надо...У меня разгон от милой зайки до жуткой стервы 1,5 секунды.
Anna78 is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2009, 00:06
ответ для Anna78 , на сообщение « А в чем проблема то? :009:... »
  #47
Yoda
Ветеран
 
Аватар для Yoda
 
Регистрация: 11.03.2006
Сообщений: 914


Цитата:
Сообщение от Anna78 Посмотреть сообщение
.....Гос учреждениях есть свои правила, не нравится?, у Вас есть альтернатива не спорить с ними - а чудные недешевые садики
А то: здесь читаем, здесь не читаем, здесь рыбу заворачиваем(с)
Ну что вы, нам очень нравятся "свои правила" различных госучреждений пока они соответствуют законодательству РФ. А вот альтернатива - засунуть закон в попу нам очень не нравится
А то ведь с этими "своими правилами" так и получается, как вы красиво сказали "здесь читаем, здесь не читаем, здесь рыбу заворачиваем(с)"
Цитата:
Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
Пусть письменно так ответят, с печатью и подписью. С указанием документа, на основании которого так поступают
Золотые слова. Только и вопросы все должны поступать к заведующей в письменной форме и с отметкой во входящих. Тогда разговор будет конструктивным. Предлагаю автору написать заявление заведующей под подпись в двух экземплярах, в котором описать всю ситуацию и попросить объяснения.
Ну а потом уже, если не поможет в комитет здравоохранения и прокуратуру.
Yoda is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2009, 00:27
ответ для asia mas , на сообщение « не выписывают с больничного »
  #48
Tovarka
Активный участник
 
Аватар для Tovarka
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 404


Цитата:
Сообщение от asia mas Посмотреть сообщение
... направляет к фтизиатру, который будет только через 2 недели.
В любом диспансере есть детский фтизиатр, который ведет прием ежедневно. Если вы идете по своему району - то бесплатно. Никаких проблем.
Tovarka is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2009, 00:49
ответ для Амнерис , на сообщение « Мой пример доказывает обратное...... »
  #49
Мама двух девчонок
Мега-элита
 
Аватар для Мама двух девчонок
 
Регистрация: 20.12.2006
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 4 231


Цитата:
Сообщение от Амнерис Посмотреть сообщение
Мой пример доказывает обратное... Ребенку 10 лет, все это время мы не делаем прививки и манту
(делали по глупости до 2 лет, но речь не об этом.) Ребенок ходил в сад с 2,5 лет и ходит соответственно в школу. Прививки не делаются легально и я это не скрываю. Ни один родитель мне недовольства не высказывал за 10 лет.
У меня тоже ребенку 10 лет и вот уже 2года мы ездим в туб.диспансер.т.к.в классе оказалась девочка у которой мама тоже отказы с детства строчила,и манту не делала.Закончилось все неприятно.Сейчас я категорически против таких детей в окружении моего ребенка!
Мама двух девчонок is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2009, 02:07   #50
Polovinka
Banned
 
Аватар для Polovinka
 
Регистрация: 26.07.2007
Сообщений: 1 133


Цитата:
Сообщение от Mост Ватерлоо Посмотреть сообщение
не представляю себе аргументов

Мой муж когда то написал в школе:я не хочу. А без согласия родителей нельзя.
Потом то мы все сделали.
Polovinka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena