Коробочка для рукоделия из обувной коробки - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.11.2009, 21:53
ответ для Тедик , на сообщение « Если вам не трудно, то было бы... »
  #41
olla-p
Элита
 
Аватар для olla-p
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: м." Пр. Большевиков"
Сообщений: 1 975


Здесь очень много картинок красивых:

http://oboi.i.ua/search/?words=%F4%F...type=all&pop=1
__________________
http://s57.radikal.ru/i156/1002/4e/4b16ed44cf44.jpg
olla-p is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2009, 10:27   #42
Олисандра
Элита
 
Аватар для Олисандра
 
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 2 158


Теперь и я все вижу...Красотища.... А фотографии для коробочки обычного обувного размера в каком формате печатать?
Олисандра is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2009, 11:42   #43
Клавуня
Ветеран
 
Аватар для Клавуня
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 692


Я печатаю обычно 15 на 20. В некоторых случаях режу их пополам.

Чтобы определиться с размером фотографий нужна коробочка, которая будет превращаться.
Я поймала коробочку из под детской игрушки (она плотная, обувная тоже есть, но наверно следуещей будет).
Итак измеряем грани корбки:
Наружняя поверхность коробки
1. Верх (которая потом будет крышкой) у меня 29 на 16....длинновата конечно, но обрезать длинну не буду, итак заказываю для верха две фотографии 15 на 20 (внутри и снаружи, обычно разные клею, снаружи под весь цвет коробочки, а открываешь крышку и...ах..)
Наружняя (пример) Внутренняя (пример)

Я знаю, что не сочетаются, но для примера...

2. Боковая грань передняя и задняя ...у меня 29 на 12... здесь возможны 2 варианта и выбор варианта зависит от рисунка фотографии:
2.1. 10 на 15 - по 2 штуки на грань (итого 4) -фотографии расположим стороной 15 см (опять, если позволяет рискнок), в середине стык фотографий, который позже заклеим самоклейкой-можно не просто полосочку, а узорную-пробовала, хорошо получается, не видно, что стык.
Пример

А вот такие уже не получатся из 2 штук (т.к. на грани будет 2 цветка-хотя может быть кому-то именно так и понравиться).


2.2. 15 на 20 -по 1 штуке на грань (итого 2) -фотографию располагаем длинной стороной-20 см, внизу срезаем(т.к. он 15 см, коробочка 12-см,4-5смсрежем -потом кусочек пригодится)
Пример



3. Боковая грань левая и правая у меня 16 на 12-также 2 варианта-или один лист 15 на 20 и в дальнейшем разрежем пополам,


или 2 фотографии 10 на 15 -опять же, все зависит от рисунка и Ваших желаний.



Внутренняя поверхность коробки
Здесь вариантов много....Но если учесть, что корбка будет заполнена нитками, то можно внутри просто обклеить самоклейкой (однотонной-если будующий пользователь плохо видит и цветные картинки вместе с цветными нитками будут рябить и отвлекать....или цветной самоклейкой-есть в цветочек, полосочку...если для себя любимой коробочка).
Или можно совместить с фотографиями самоклейку-кому как нравиться...
Но дно я все же сделаю из фотографии-так мне кажется веселее...


И еще, информация, полученная опытным путем:
Наружные стены коробочки можно сделать из одинаковых фотографий, а верхнюю крышку из другой, но подходящей по цветовой гамме.
Можно и из разных-но это уже полная абстракция, делала и такую....

Самое главное для печати фотографий-когда сдаю, прошу печатать без полей. Но при этом помню, если рисунок на компе квадратный-они напечатают, увеличив одну сторону, а другую срежут! поэтому если понравился квадратный рисунок, то его или надо отредактировать в фотошопе под формат прямоугольника(10 на 15 или 15 на 20 ) или ,если нет такой возможности, то печатать с полями -потом заклеим их самоклейкой...Печатать буду на матовой бумаге-на глянцевой остаются отпечатки пальцев.

Если чего не понятно объяснила, пишите.
Клавуня is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2009, 11:55   #44
Клавуня
Ветеран
 
Аватар для Клавуня
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 692


Я на фракталах не настаиваю...фотографии могут быть любыми, хоть семейными....
Выкладываю фотографии, как мне кажется подходящие друг к другу по цвету в один ряд....Но я помню, что на вкус и цвет товарищи разные! Выбор все равно за Вами! Если кому-то понравились картинки сготовой коробочки, пишите, выложу (коробочка детская для фломастеров)
А я не буду в ряд выкладывать по цвету...все равно у всех маниторы разные, я так, примерно..

Яркие и контрастные:



Коричневые



Зеленые



Сине-красно-белые


Новогодние



А вот с этими уже работала

с ними удобно...печатаю без полей(все ,что срезают в студии не отражается на рисунке) формат беру 15 на 20 и далее в произвольном порядке режу-и пополам и снизу и сверху-ресунок не теряется.
Пока все. Позже еще добавлю.


http://www.paint-best.info/art/backgr/fractals/
Клавуня is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2009, 14:31   #45
Клавуня
Ветеран
 
Аватар для Клавуня
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 692


Итак, записываю на флешку и несу в фотостудию. Печатать буду на матовой бумаге.

1 шт 15 на 20 -будет верх коробочки


3 шт 15 на 20-наружние боковые стороны
1 шт на дно
2 шт еще -подклеить дно и где-то на боковые стороны внутри

внутри на крышке

1 шт 15 на 20


или так:
крышка


боковые наружние стороны


Клавуня is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2009, 20:46   #46
Клавуня
Ветеран
 
Аватар для Клавуня
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 692


Вот, все готово..коробочка, фотографии, осталось добыть самоклейку.
выбрала второй вариант фотографий. Самоклейку долго добывала, на память очень тяжело цвет выбирать. В итоге с фотографиями пошла в Максидом. подобралась только ярко-зеленая...больше ничего не подошло...(а хотелось чего-нибудь сиреневого).

Что потребуется:



1. Коробочка плотная.
2. Фотографии для наружной и внутренней обклейки.
3. Самоклеющаяся пленка в тон фотографий для заклейки краев и внутренних перегородок. 1,5 м при ширине 45
4.Самоклеющаяся пленка прозрачная-можно затянуть крышку снаружи и боковые наружние грани-увеличит сохранность внешнего вида.
5. Картон для внутренних перегородок
6. Клей (раньше клеила на момент), может еще есть какой не вонючий.
7. Скотч-скреплять склеенные детали перегородок.
8. линейка, карандаш
9. возможно ткань и молния-это для хранения спиц и крючков, но может и без не обойдемся, посмотрим по ходу работы.

Последний раз редактировалось Клавуня; 20.11.2009 в 20:29.
Клавуня is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2009, 10:23   #47
Клавуня
Ветеран
 
Аватар для Клавуня
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 692


Поехали....

Часть первая. Разметка коробки.

У меня коробка замкнутая, первое, что делаю-отрезаю ей крышку. (у кого из под обуви-просто отложить в сторону можно)


Корбка мне попалась длинная...29 см....хотела ее обрезать (т.к. длина фотографии 20, и с каждой стороны поля по 4,5 см не красиво...)

в итоге заказала 2 фотографии на верх крышки, буду совмещать. Коробку резать не буду.


Коробка также высокая достаточно...12 см. Высота катушки 6-7 см. Получается, что 5 см по высоте полезной площади будет пропадать....а это не правильно. Решила сделать внизу, под катушками выдвижное отделение (можно туда маленькие ножнички положить), открываться будет снаружи коробки, сбоку, справа-удобнее для правой руки. Для этого приспособила коробочку от чайных ложечек, но можно и самим сложить из картона под размер.


Под размер мленькой коробочки сбоку коробки канцелярским ножом вырезаем отверстие.
.

Далее из картона делаю корпус для маленькой коробочки(куда она будет въезжать). Он же будет являться дном для семейства катушек.



Катушки расположу по всей ширине коробки, в 3 ряда. Катушку буду ставить в "гнездо" размером 2,5 см на 2,5 см. (раньше было написано 2, но этого оказалось мало).
Ширина коробки-16 см, делю на 2,5 получается 6 (с хвостиком) катушек в ряду. Остаток расстояния уйдет на толщину стенок основы для гнезд катушек . Итого 18 гнезд...ну наверное не все заполнятся сразу...ну пусть будут.

Последний раз редактировалось Клавуня; 21.11.2009 в 10:29.
Клавуня is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2009, 10:24   #48
Клавуня
Ветеран
 
Аватар для Клавуня
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 692


часть вторая.
Внутренние перегородки-чертеж, обклейка, сборка.


2.1 Гнездо для катушки и основа для гнезд.
Всего 18 гнезд и одна основа-платформа под них.

2.1.1. Для гнезда катушечного из картона складываю заготовку 2,5*4стенки+2,4 для склеивания и крепости гнезда (чтобы наискосок не складывалось, а держало форму) см на 4 см (высота). (Можно высоту сделать 4,5-5 см-кому как удобно...у моей коробки будущая хозяйка обладает крупными пальцами-ей будет удобнее брать катушку за ее торчащую часть -2,5 см (вместе с сердечником).)



Для катушечных гнезд взяла каробку из под чая Липтон.

Из 1 чайной коробки кробки получилось 8 заготовочек. Остальные тоже сделаю из такой корбки. Картон может быть и в листах-у кого какой найдется, главное, чтобы плотный.



Из нутри обклеиваю каждое гнездо самоклейкой- Чтобы оно было цветное, а также обязательно заклеиваю верхний край гнезда. Вырезаю самоклейку по высоте на 1см больше, чем заготовка (мы потом этот 1 см отогнем наружу)

Далее обрезаю самоклейку по контуру заготовки и отгибаю наружу тот запас 1 см. Хорошо все прижимаю. Обрезки самоклейки собираю на бумагу-основу от самоклейки, они пригодятся при собирании заготовки в гнездо.



Обклеенная заготовка сгибается и скрепляется в гнездо. При сборке заготовку выравниваем по верхнему краю (чтобы не было ступенек по высоте), если внутренняя часть заготовки окажется больше (а это зависит от толщины картона, ровной линии сгиба...), то подрезаем ее. То же самое и с частями заготовки "Дно1" и "Дно2" (в смысле подрезать, если надо. Собирать можно на клей, скотч и ту же самоклейку. (Я пока работаю без клея -чтобы не ждать его высыхания)



Всего нужно 18 гнезд. Делаю на 3 меньше (15 шт) -потому, что у меня оставался запас расстояния (разница между шириной коробки и 6 гнезд по 2, 5 см в ряду). Эти 3 гнезда доделаю позже, так как их размер может измениться. (опять зависит от толщины выбранного картона и ловкости рук). Делать их буду тогда, когда все 15 гнезд склею на основе.
Как показала практика-количество гнезд еще зависит и от ширины внутренней коробки, на которую потом они все встанут. Небольшие изменения появились, но количество гнезд оставлю прежним, а в конце сделаю отделение одно(шириной в 4 гнезда)- для нестандартных катушек.
Далее делаю основание для катушечных гнезд (в это основание и заезжает выездной карман).
Из картона вырезаю прямоугольник, шириной с каробочку. далее его сгибаю. первый сгиб наружу-см 2-3, его приклеим к дну. Второй сгиб -высота выездного кармана +1 см. Третий сгиб-ширина выездного кармана. Четвертый сгиб-разница между высотой коробки и высотой кармана+1 см -можно просто загнуть ввер и остаток обрезать.


Складываем и примеряем к коробке. Вот примерно так будет.


Пока не приклеиваем, потому, что надо проработать выезд и въезд кармана для ножниц (он по ширине на 1 см меньше ширины коробки). Для этого к карману прикрепляем кусочек самоклейки (пока) и за него вытаскиваем карман, обратно коробочку "Карман" вталкиваем пальцем. Чтобы обеспечить ей ровный въезд и выезд- ограничиваем пространство свободной езды-т.е. подклеиваем картон к боковым сторонам нашей коробки, пока карман не будет ограничен с 3-х сторон(1 сторона-наша картонная вкладка, 2,3-боковые стороны коробки).


Когда ограничители будут приклеены, обклеиваем самоклейкой внутренние стороны и дно того места, куда будет въезжать "Карман"- для лучшего скольжения. Саму коробочку-карман обклеим позже-когда остануться расходные материалы(фотографии и самоклейка).




Обрабатываем самоклейкой отверстие для выездного кармана

Последний раз редактировалось Клавуня; 09.12.2009 в 11:50.
Клавуня is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2009, 10:25   #49
Клавуня
Ветеран
 
Аватар для Клавуня
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 692


часть третья.
Внутренняя поверхность коробки.

Приклеиваем "крышку" для выездного кармана. Позже прямо на нее наклеим гнезда для катушек. (ранее планировалось приклеить их на основу и ее приклеить уже сверху, и это правильный вариант но немного упростим)




Далее обклеивавем внутренние грани коробки фотографией, отрезанной по размеру.



Приклеиваем катушечные гнезда. (у меня одного не хватило, доделаю, а после них будет коробочка-для неформатных катушек)


Далее планируется слева отсек для ножниц и один разделитель (коробку попалам). Они пока в разработке.

Последний раз редактировалось Клавуня; 09.12.2009 в 11:57.
Клавуня is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2009, 10:26   #50
Клавуня
Ветеран
 
Аватар для Клавуня
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 692


часть четвертая.
Наружняя поверхность коробки.
Клавуня is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena