РК решил купить посудомойку в группу? Надо ли? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.11.2009, 15:17   #41
s.h.e.l.l.
Ветеран
 
Аватар для s.h.e.l.l.
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 744


я не против, сдала бы деньги!!!!!!!
s.h.e.l.l. is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2009, 15:19
ответ для Ponsse , на сообщение « 800р за год...а не за месяц же....не... »
  #42
MILEDI
Мега-элита
 
Аватар для MILEDI
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ (от СТРЕЛЬНА 5 км)
Сообщений: 4 550


Цитата:
Сообщение от Ponsse Посмотреть сообщение
800р за год...а не за месяц же....не надо будет весь год платить за нее...раз купят и ребенок весь год будет кушать из чистой посуды...
лично не спокойней когда в период эпидемии, сын кушает из посуды стерильной ...а вот ручной мойке я бы не доверила.
конечно я согласна с тем, что родители не должны покупать подобные вещи общественного пользования - но видимо другого выхода тут нет, поэтому каждый заботиться сам о благополучии своего ребенка, если есть возможность хотябы на год улучшить условия своему ребенку, то почему бы и нет? может на примере этого и другие группы скинуться и уже не придеться покупать машинку через год...
это мое мнение, у нас есть и стиралка и машинка - я уже говорила...
в итоге получается 5000 в год на всякие нужды нужно сдать
посудомойка+игрушки+подарки+ковер+обогреватель....
вы готовы каждый год сдавать такую сумму пока ребенок не закончит садик и школу?

у меня 2 сына и я каждый год отстегиваю на все эти нужды...напрягает,если честно(((
MILEDI is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2009, 15:25   #43
Mама Сладкой Малины
Космонавт
 
Аватар для Mама Сладкой Малины
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Кафедра ускоренного передвижения
Сообщений: 21 376


Если в группе есть всё остальное НУЖНОЕ и деньги больше потратить не на что - то п/м можно и купить.А на таблетки для неё по сколько скидываться? Фэйри не зальёшь, а вымыть надо трижды в день около 20 комплектов посуды (кстати, а есть п/м на такое количество посуды?) И успеет ли п/м за время тихого часа вымыть все комплекты к полднику?
Mама Сладкой Малины is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2009, 15:26
ответ для MILEDI , на сообщение « в итоге получается 5000 в год на всякие... »
  #44
Matisse
Элита
 
Аватар для Matisse
 
Регистрация: 29.04.2007
Сообщений: 2 013


Цитата:
Сообщение от ARGO123 Посмотреть сообщение
Насчет целесообразности посудомойки не знаю, а вот насчет кулера, там вода ледяная и кипяток, дети что воду сами из него наливают себе, а как быть с больным горлом? или я что-т не понимаю. У нас вода в бутылках комнатной температуры.
я как-то не вижу совершенно необходимости в кулере, если честно.

Цитата:
Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
Если в группе нет и не предвидется нянечки - то посудомойка высвобождает время воспитателю на занятия. А если в группе штат укомплектован - то это уже баловство. В конце-концов, не ветошью с хозяйственным мылом посуду моют, как раньше. ЛИЧНО Я не стала бы сдавать деньги на п/м.
Штат укомплектован - это один воспитатель и нянечка на 24 ребенка. По-моему, гораздо лучше, если нянечка время сэкономленное на мытье посуды потратит на детей. У нас в группе стоит посудомойка. Видимо, купили родители до нас.

Цитата:
Сообщение от MILEDI Посмотреть сообщение
в итоге получается 5000 в год на всякие нужды нужно сдать
посудомойка+игрушки+подарки+ковер+обогреватель....
вы готовы каждый год сдавать такую сумму пока ребенок не закончит садик и школу?

у меня 2 сына и я каждый год отстегиваю на все эти нужды...напрягает,если честно(((
По-моему это нормально вполне. Мы вот ждали место в саду аж до 4-х лет. Поэтому были вынуждены ходить в частный сад на полдня. Дольше по деньгам было не потянуть. Так вот стоило это удовольствие - 11500 в МЕСЯЦ. То есть 115000 в год. И это без обедов и завтраков. Просто занятия в течение 4-х часов в день.
Поэтому сейчас, попав в обычный сад, я прекрасно понимаю сколько и что сейчас стоит. И сумма в 3000 (столько у нас в год получается сбор на подарки + игрухи, методические мат. и пр.) не вызывает у меня недоумения. У меня вызывает недоумения сумма в 460 руб. за питание.
А платные занятия у нас стоят 1700 в мес. и это счастье
__________________
Мой мир заботится обо мне с
Matisse is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2009, 15:30   #45
masyanya
Элита
 
Аватар для masyanya
 
Регистрация: 16.04.2006
Адрес: Stockholm
Сообщений: 2 660


Я тоже о посудомойке думала. Но вот у меня дома кайзер. Моет не супер. читала здесь, что и более известные фирмы не всегда хорошо моют. Иногда посуда по ощущению мыльная. я перемываю. Тут же читала, что возможно загрязнение шланга что ли, короче из за воды, там что то засоряется, а в районе у нас ужасная вода. Так что возможно это так.
Ну и вот, если я вижу что плохо вымыла, перемываю .А будут ли это делать в саду?
Конечно , то что моет на 60 гр и паром потом сушит, это хорошо. но.....
masyanya is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2009, 15:31
ответ для MILEDI , на сообщение « в итоге получается 5000 в год на всякие... »
  #46
Ponsse
Мега-элита
 
Аватар для Ponsse
 
Регистрация: 31.01.2007
Сообщений: 4 171


Цитата:
Сообщение от MILEDI Посмотреть сообщение
у меня 2 сына и я каждый год отстегиваю на все эти нужды...напрягает,если честно(((
ну ведь "отстегиваете" же, и меня напрягает...ну а что делать то? у нас и оплата сада больше той суммы в месяц...ну если другого выхода нет...
Ponsse is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2009, 15:41   #47
marichkin
Мега-элита
 
Аватар для marichkin
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Техноложка - Вырица (летом)
Сообщений: 4 191


Цитата:
Сообщение от MILEDI Посмотреть сообщение
вы перейдете на следующий год в другую группу.
будете покупать вновь машину?
подумайте об этом...
мы в этой группе будем 2 года, но может малой попадёт туда.

Мужу вчера сказала про сбор денег он у виска покрутил, сказал не давать!!! А я затрудняюсь и хочется и колется Посмотрю как будет проходить сбор денег, для себя решила- попросят- сдам.

Про то как стирает посудомойка -знаю, у нас дома супер пупер машина, но руками не хуже и при свободной минутке сама с удовольствием мою( успакаивает)


Спасибо всем за высказанное отношение
__________________
marichkin is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2009, 15:45   #48
МАМУЛЕНОЧЕК
Элита
 
Аватар для МАМУЛЕНОЧЕК
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: туточки я, туточки...
Сообщений: 2 547


прочитала, у нас в группе 14 чел, но как-то мысли не было про ПМ ,т.к. мы уже обставили всю группу в прямом смысле ,Кстати у нас ксерокс стоит в кабинете логопеда, все родители довольны НО если бы мы пришли в такую группу как у нас сейчас и встал бы вопрос о ПМ -лично я дала бы согласие, плюсов больше чем минусов. Другое дело проводка, может и не выдержать.А затрат на нее не так ми много как может показаться на первый взгляд. Можно покупатть не таблетки а порошок, взять не очень дорогую машину с минимумом программ-если врнмени мало, пусть будет программа быстрого мытья(она все равно не для кастрюль и сковородок, а только тарелки и чашки-т.е. то что есть в группе).Соль и ополаскиватель -тоже не так быстро расходуются.
Согласна с тем, что можно и руками, но если детей много, и нет времени тогда -да, ну и конечно согласна, что руками не вымать как в машине. И еще подумалось, вот стоит она (няня) моет, убирает, вытирает столы, салфетки -подкладки на стол, и тихонечко так , может лучше чтоб такого не было. Просто все мы люди, и ни кто не застраховоан от "магнитных бурь".
Итого- если у вас плюсов за машину больше чем минусов-однозначно Да, а если нет, ну тогда руками.
МАМУЛЕНОЧЕК is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2009, 15:45
ответ для marichkin , на сообщение « мы в этой группе будем 2 года, но... »
  #49
vvvasina
Участник
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 277


Да, да, еще раз да! Я очень хотела бы, что бы наш РК пришел к такому решению. Во-первых нашей доблестной няня будет гораздо легче работать, во-вторых посуда будет всегда чистая и стерильная. Замечательная идея!
vvvasina is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2009, 15:50   #50
ВоЛе
Наш человек
 
Аватар для ВоЛе
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: ул.Бабушкина
Сообщений: 5 215


Цитата:
Сообщение от ЯнинаЧека Посмотреть сообщение
Извините, а зачем В ГРУППЕ ксерокопир? На нём новые игрушки печатают?
А как же запах, излучения?

Кулер- да. Кулер можно купить в группу, чтобы у детей был свободный доступ к воде, а не по "свистку".

А посудомойка... Это необходимеёшая веСЧь в группе? Прямо неизвестно как без него жили все эти годы.
Мы тоже купили в группу ксерокопир.У нас логопедическая группа на нем домашние задания распечатывают. Раньше приходилось толпиться в раздевалке и списывать общее задание,, а теперь оно вклеено в тетрадь вместе с индивидуальным...
ВоЛе is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena