"пробки" в горле.как убрать? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.12.2009, 01:52
ответ для Алла76 , на сообщение « "пробки" в горле.как убрать? »
  #41
Люб@ша
Участник
 
Аватар для Люб@ша
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: северный рынок
Сообщений: 162


Ой девоньки а мне повезло наверное... у меня после родов они стали выходить сами... просто вываливались...такие вонючие - жесть... так вот я уже 13 лет не знаю проблем с горлом..
Люб@ша is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2009, 11:34   #42
Ируша:)
Активный участник
 
Аватар для Ируша:)
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: м Звездная
Сообщений: 541


Цитата:
Сообщение от Чудо и Ко Посмотреть сообщение
У меня пробок никогда не видно, но лор всегда вымывает очередной урожай Не представляю как промывать миндалины этой канюлей дома, можно же поцарапать Ведь промывание миндалин делает всегда ВРАЧ, не медсестра И даже врач не каждый сделает это аккуратно, мне пару раз крови намыли вместо пробок, а до пробок так и не добрались, они ж в лакунах плотненько сидят и струю нужно хорошенько через каждый уголок миндалины прогнать.
А по ощущениям чувствуется что то?? Например дискомфорт в горле,вечно будто что то мешает,, И хочется отхаркнуть и ни как.. Это они??? Спасибо!
__________________
Ируша:) is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2009, 11:40
ответ для -able , на сообщение « :009: Какие "бякушки"? Какая грязь в... »
  #43
BriZI
Элита
 
Аватар для BriZI
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Колпино Спб
Сообщений: 2 997


Цитата:
Сообщение от -able Посмотреть сообщение


Какие "бякушки"? Какая грязь в организме? При чем тут магазины?
Как при чём так уж устроен наш организм нужно ему избавляться от загрязнений в организме у кого таким путём (это лучший вариант), а у кого в виде рака например или ещё какой дряни...я тут не причём совсем физиология у нас такая.
Бякушки (это я так выразилась просто) добавки в наших продуктах, которые мы кушаем порой даже не смотря состав (не естественные и не натуральные) соответственно и в нашем организме их ничего хорошего не ждёт...в лучшем случае организм их уберёт таким образом) хорошо, если ещё не модифицированные.
Грязь (подразумевая в данном случае) Это клетки нашего организма, которые погибают (а они имеют св-во погибать-это можно проследить по нашей коже..когда моешься верхний слой омертвевших клеток скатывается и удаляется мочалкой с мылом как грязь с кожи так и мертвые клетки) только на коже мы это можем видеть...тоже самое и в нашем организме происходит
Волосы тоже...отживая свой срок выпадают (умирают так скажем). Клетки нашего организма как появляются новые так и отмирают старые...логично же!
Микробы-с ними происходит тоже самое: умирают, размножаются у нас в организме...некоторые новые появляются.
Куда это всё по вашему уходит??? к органам которые могут очистить наш организ-это почки, миндалины, печень и лёгкие...индивидуально у всех потому у кого астма, у кого то пробки и т.д.
Так вот эти клетки и то что организ не смог переработать вместе в загрязнёным воздухом( в воздухе тоже присутствует пыль, выхлопя и т.д) и выкатываются в такие пробки!
Это, если порассуждать и понаблюдать за своим организмом.
А врачи потому и не в состоянии вас вылечить (надеятся, что в друг поможет лекарство, которое вам прописали) потому что не знают физиологии организма (нет они конечно знают где у нас и что расположенно и примерно что за что отвечает ...но это на столько примерно, что не в состоянии вам помочь...ибо не познано до конца, в контексте описанном выше...как не грустно это осознавать
BriZI is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2009, 11:46
ответ для Ируша:) , на сообщение « А по ощущениям чувствуется что то??... »
  #44
BriZI
Элита
 
Аватар для BriZI
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Колпино Спб
Сообщений: 2 997


Цитата:
Сообщение от Ируша:) Посмотреть сообщение
А по ощущениям чувствуется что то?? Например дискомфорт в горле,вечно будто что то мешает,, И хочется отхаркнуть и ни как.. Это они??? Спасибо!
Ну да именно так...понимаешь, что то мешает в горле.
Вот не знала, что у некоторых само не выходит...помоему это очевидно, что как заполниться выемка на минделине так никуда не денется вывалиться сама.
Конечно можно полоскать и нужно я думаю для гигиены горла...не зелёнкой только точно!...ромашкой, эвкалиптом...если у кого нет аллергии.
Но только пока всё не выйдет из организма так и будет скапливаться...особенно это заметно при заболевании общем.
У меня во всяком случает так.
BriZI is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2009, 11:47   #45
BriZI
Элита
 
Аватар для BriZI
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Колпино Спб
Сообщений: 2 997


Цитата:
Сообщение от Люб@ша Посмотреть сообщение
Ой девоньки а мне повезло наверное... у меня после родов они стали выходить сами... просто вываливались...такие вонючие - жесть... так вот я уже 13 лет не знаю проблем с горлом..
+1 да у меня при этом горло совсем не болит...я бы сказала даже совсем, только есть ощущение дискомфорта
BriZI is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2009, 11:50
ответ для Алла76 , на сообщение « "пробки" в горле.как убрать? »
  #46
Ируша:)
Активный участник
 
Аватар для Ируша:)
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: м Звездная
Сообщений: 541


Вот я мучаюсь.. Побегу к лору,при первой возможности. Я с носом еще постоянно мучаюсь(( Видимо вся слизь стекает и остается там. Все понятно!! Спасибо за ответы!!
Ируша:) is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2009, 12:00
ответ для Ируша:) , на сообщение « Вот я мучаюсь.. Побегу к лору,при... »
  #47
BriZI
Элита
 
Аватар для BriZI
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Колпино Спб
Сообщений: 2 997


Цитата:
Сообщение от Ируша:) Посмотреть сообщение
Вот я мучаюсь.. Побегу к лору,при первой возможности. Я с носом еще постоянно мучаюсь(( Видимо вся слизь стекает и остается там. Все понятно!! Спасибо за ответы!!
У меня тоже нос закладывает причем в течении дня периодически, к вечеру сильнее, но у меня это точно не климат мне тут жить...эх поеду как я... рано или позно видимо в стабильный климат.
У мужа нос как периодически подтекает и будто зудиться внутри( говорит как микроб какой сидит пирует), у меня тоже так бывает, но это на нас так климат действует...надеюсь со временем пройдёт...
Сходите к врачу инструментами они научились пользоваться и могу заглянуть внутрь глянуть воспаление или нет .
BriZI is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2009, 12:25
ответ для Алла76 , на сообщение « "пробки" в горле.как убрать? »
  #48
Oksanochka
Старожил
 
Аватар для Oksanochka
 
Регистрация: 11.10.2005
Адрес: Колтуши.
Сообщений: 1 457


А у меня еще так бывает, как будто горло чешется изнутри...Тоже кк ЛОРу пойду, вдруг и у меня пробки...
Oksanochka is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2009, 12:53
ответ для Oksanochka , на сообщение « А у меня еще так бывает, как будто... »
  #49
Чудо и Ко
Элита
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: СП (угол Чекистов и Германа)
Сообщений: 1 866


Цитата:
Сообщение от Ируша:) Посмотреть сообщение
А по ощущениям чувствуется что то?? Например дискомфорт в горле,вечно будто что то мешает,, И хочется отхаркнуть и ни как.. Это они??? Спасибо!
По ощущениям уже давно ничего не чувствую, никакого дискомфорта в горле, разве что запах изо рта бывает неприятный и если пробка сама выскочит, то просто омерзительно пахнет Про стекание это совем другая история, у меня тоже стекает и у мужа стекает, и у нескольких знакомых стекает, нам никому никто еще ни разу не помог Стекание может в итоге привести к пробкам
Полоскать постоянно антисептиками, пусть и природными мне врачи не рекомендовали, вымоется вся флора (хотя какая там флора при пробках ), высушится слизистая и только хуже со временем станет. Но вот водичкой прополоскать после приема пищи приветствуется, тогда вроде пробки и нарастать не так сильно будут. При обострении очень хорошо помогает полоскание отваром чистотела (из расчета 2 ст.л. травы на стакан кипятка, на водянной бане, по инструкции на коробочке, полоскать 3р/день по 1/3 стакана). Ето такой стряхнин получается, не передать Но эффект потрясающий и обострения тонзилита резко сокращаются Рекомендовали сразу два лора, в Адмиралтейских верфях сказли, что даже какое-то исследование было и теперь всем рекомендуют.
Цитата:
Сообщение от Oksanochka Посмотреть сообщение
А у меня еще так бывает, как будто горло чешется изнутри...Тоже кк ЛОРу пойду, вдруг и у меня пробки...
Это больше похоже на фарингит, он тоже есть у меня. При нем не рекомендуется есть семечки и сухарики
__________________
Чудо и Ко is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2009, 13:23   #50
Lana599
Элита
 
Аватар для Lana599
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: ул.Савушкина
Сообщений: 2 093


Тоже купила шприц и промываю себе по мере необходимости. Промываю фурацилином или настойкой прополиса (разводить с водой)
Lana599 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena