У кого была послеродовая депрессия? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.11.2009, 01:12
ответ для carp , на сообщение « однозначно »
  #41
Счастливая удача
Мега-элита
 
Аватар для Счастливая удача
 
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 3 228


Цитата:
Сообщение от carp Посмотреть сообщение
Однозначно в замкнутости и однообразии. я сижу дома с ребенком уже шестой год!!!!! так получается что не выйти мне на работу. ребенок не садовский. болеет. а нам болеть теперь вообще вредно ( сердце) . правда я сначала не знала про это. ну просто когда болел это было жесть. у нас с неврологией не лады и когда болел хоть из дома уходи. короче сгноила бы я его в садике. а на няню.... получается я должна быть весь день на работе и всю зарплату отдать няне. прибили ноль если не в минус. получается замкнутый круг- я хочу выйти на работу НО найти человека которому бы я доверяла чтоб был с ребенком не могу. плюс еще его и оплатить надо. а я дома уже сижу столько лет, на работу устроится проблема. бабушки далеко. чувствую что уже схожу с ума. особенно в последние месяцы. раньше хоть на выходные ходила по магазинам или в гости куда, семьей выходили а сейчас с этой эпидемией гриппа вообще в ауте. я реально боюсь людей- вдруг заразят. ( я про свиной). сижу дома уже почти два месяца. ездием с сыном в развивалку два раза в неделю. вот думаю может теперь нам пешком туда идти. а это минут 45 ходьбы. умом понимаю -маразм крепчал. мужа не на вижу с момента как пришла домой из роддома. никаких проблем у него. спокоен как танк. весь день на работе. домой приходит в 9. редко раньше. ( причем доход средний очень, спасибо родители мои помогают) . помощи никакой. пока не пнешь толку нет. ночи не сплю я. он дрыхнет. а ребенок до сих пор ночью плохо очень спит. я встаю к нему по 10 раз. отвлечься не на что. варюсь в проблемах сына. мозг закипает. у меня нет ни одного органа который не болит!!!! реально. НО когда я ложусь спать я себе говорю- ничего, прорвемся. будет и у меня время когда я не буду стоять у плиты как у мартеновской печи. и у меня будут наманикюренные ногти и одета я буду не в джинсах и дутом пальтишке а в приличном прикиде. на том и держусь. хотя по мне реально психиатор плачет.
СЛУШАЙТЕ, В КАКОМ РАЙОНЕ ВЫ ЖИВЁТЕ???
У МЕНЯ СИТУАЦИЯ С РЕБЁНОКМ ОДИН В ОДИН, НИ О КАКОМ САДЕ И РЕЧИ НЕТ.
И ТОЖЕ ДОВЕРИТЬ НЕ МОГУ И ТОЖЕ С НЯНЕЙ В НОЛЬ ПОЛУЧИТСЯ.
МОЖЕТ СПИШЕМСЯ...
Счастливая удача is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2009, 01:17   #42
inndev
Участник
 
Аватар для inndev
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: Щемиловка
Сообщений: 162


Цитата:
Сообщение от svetpav Посмотреть сообщение
Я бы очень хотела узнать по-подробнее. Контакты можно в личку, а опыт, я думаю, будет всем интересен. Поделитесь?
С удовольствием поделюсь.
Значится так.Беременность у меня проходила достаточно нервно,но роды были идеальные,ребенок получился здоровым и спокойным. Работой меня не загружали.Первые недели у меня не то что депрессии не было-эйфория не отпускала,настолько я была счастлива! Постепенно восторги сошли на нет,а через полгода-началось...Сначала изредка,а потом все чаще и чаще я выдавала приступы агрессии,меня раздражало все и вся. Ходила к психологам-не помогло,только денег потратила немеряно. Травки успокоительные мне были как слону дробина,гомеопатию подобрать не удалось. Спасли меня иголки.Пошла на УЗИ в 83 поликлинику,да и заглянула случайно в кабинет к иглорефлексотерапевту(тогда работала Данилина Галина Александровна).
В этой поликлинике сейчас работает только один иглорефлексотерапевт (3 года назад их было трое,две женщины ушли на пенсию), он же мануал,он же остеопат.Его зовут Садовский Сергей Борисович.
Хожу на иголки уже 4-й год, во избежание рецидивов. Первые 2 года проходила курс( а это 12 сеансов) каждые полгода, а затем,как полегчало,хожу раз в год.Уже 2 года я живу как человек,без истерик и бессонницы.
Желаю всем собравшимся здесь товарищам по несчастью скорейшего выздоровления, а их мужьям-терпения,терпения и еще раз терпения!
inndev is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2009, 01:20   #43
AnDi
Старожил
 
Аватар для AnDi
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 1 171


если бы у меня была бы возможность выйти на работу - это было бы супер!!!
но имея 2х постоянно болеющих детей (2-3 недели каждого месяца мы болеем)... выйти на работу нет никакой возможности либо с материальными потерями и с потерями детьми в общении со мной и в посещении всяких занятий (просто няня без машины не успеет двоих развести во все концы..)..
но детки подрастают, стало по-легче... только вот, кто меня теперь (через год-два) возьмет на работу?.........(((
AnDi is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2009, 01:25
ответ для Рыся , на сообщение « я работаю с года ребенкиного,у меня... »
  #44
AnDi
Старожил
 
Аватар для AnDi
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 1 171


Цитата:
Сообщение от Рыся Посмотреть сообщение
я работаю с года ребенкиного,
а кто с ребенком был с года?
AnDi is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2009, 01:26
ответ для Alisija , на сообщение « У меня была. Сколько именно - не помню.... »
  #45
AnDi
Старожил
 
Аватар для AnDi
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 1 171


Цитата:
Сообщение от Alisija Посмотреть сообщение
У меня была. Сколько именно - не помню. Но не долго, т.к. очень рано вышла на работу.
на кого ребенка оставили? бабушки рулили?
AnDi is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2009, 01:28
ответ для AnDi , на сообщение « а кто с ребенком был с года? »
  #46
Рыся
Хранитель
 
Аватар для Рыся
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 13 085


Цитата:
Сообщение от AnDi Посмотреть сообщение
а кто с ребенком был с года?
бабушка
Рыся is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2009, 01:42
ответ для inndev , на сообщение « С удовольствием поделюсь. Значится... »
  #47
тути-фрути
Элита
 
Аватар для тути-фрути
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Выборгское ш.
Сообщений: 1 642


Цитата:
Сообщение от inndev Посмотреть сообщение
С удовольствием поделюсь.
Значится так.Беременность у меня проходила достаточно нервно,но роды были идеальные,ребенок получился здоровым и спокойным. Работой меня не загружали.Первые недели у меня не то что депрессии не было-эйфория не отпускала,настолько я была счастлива! Постепенно восторги сошли на нет,а через полгода-началось...Сначала изредка,а потом все чаще и чаще я выдавала приступы агрессии,меня раздражало все и вся. Ходила к психологам-не помогло,только денег потратила немеряно. Травки успокоительные мне были как слону дробина,гомеопатию подобрать не удалось. Спасли меня иголки.Пошла на УЗИ в 83 поликлинику,да и заглянула случайно в кабинет к иглорефлексотерапевту(тогда работала Данилина Галина Александровна).
В этой поликлинике сейчас работает только один иглорефлексотерапевт (3 года назад их было трое,две женщины ушли на пенсию), он же мануал,он же остеопат.Его зовут Садовский Сергей Борисович.
Хожу на иголки уже 4-й год, во избежание рецидивов. Первые 2 года проходила курс( а это 12 сеансов) каждые полгода, а затем,как полегчало,хожу раз в год.Уже 2 года я живу как человек,без истерик и бессонницы.
Желаю всем собравшимся здесь товарищам по несчастью скорейшего выздоровления, а их мужьям-терпения,терпения и еще раз терпения!
Скажите, а какой диагноз Вам ставил иглорефлексо....и т.д.? Он так прям и сказал "послеродовая депрессия"? или как-то расписал подробнее... И сколько сеанс стоит. Меня, вот, позвоночник мой волнует. Если здесь писать неудобно, можно в личку.
тути-фрути is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2009, 01:49
ответ для Рыся , на сообщение « бабушка »
  #48
белка06
Banned
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Центр,Сенная,Садовая,Гостин.двор,Невский пр.
Сообщений: 263


была до того момента пока я не родила вторую девочку разница у детей 1,10мес,вышла из роддома как заново родилась,потом опять с большей силой т.к.старшая вообще не спала НИКОГДА....но я хочу сказать другое....
надо постепенно добровольно -принудительно (мягкой кошечкой на ушко)переложить часть обязанностей на мужа,родственников,бубушек,дедушек (пишу,а у самой от жалости в себе слезы наворачиваются,я буду хорошей,внимательной,понимающей бабушкой)так вот,попробуйте насладиться материнством (я как подумаю,что других детей у меня не будет!!!пытаюсь больше с ними играть,делать то что им интересно и т.д.)а когда часть обязанностей переложите на других,первым делом в бассеин,стрижку и шопинг и все рукой снимет - проверенно.Удачи.
белка06 is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2009, 01:51   #49
inndev
Участник
 
Аватар для inndev
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: Щемиловка
Сообщений: 162


Цитата:
Сообщение от тути-фрути Посмотреть сообщение
Скажите, а какой диагноз Вам ставил иглорефлексо....и т.д.? Он так прям и сказал "послеродовая депрессия"? или как-то расписал подробнее... И сколько сеанс стоит. Меня, вот, позвоночник мой волнует. Если здесь писать неудобно, можно в личку.
Сколько стоит сеанс мануальной терапии, я не знаю,не делала. 1 сеанс иглорефлексотерапии стоит сейчас 630 руб.
Послеродовая депрессия-это не диагноз.В моей медицинской карточке стояло : "неврастения" .
inndev is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2009, 02:07   #50
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Слезы от каждого чужого слова и взгляда. Слезы бесконечные. первые недели 2 очень тяжело, потом еще 2 месяца, пока мама - помошница не уехала домой.
Упс, щаз все перечитала, а у меня, оказывается, невроз
У меня еще и муж в командировке неделю ужо. Приедет, я пойду к психологу и в спортзал. надоело ходить как чмо.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena