Долгое ГВ и привязанность к маме - есть связь? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.12.2009, 02:16
ответ для ylitka , на сообщение « Близость к ребенку достигается не... »
  #41
Tatosha
Мега-элита
 
Аватар для Tatosha
 
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: теперь другой выход м.Московская
Сообщений: 4 974


Цитата:
Сообщение от ylitka Посмотреть сообщение
Близость к ребенку достигается не ГВ(хотя безусловно это огромное значение), а только лишь любовью и теплотой мамы к ребенку
Вот. Сегодня мне подруга озвучила практически то же самое немного другими словами: "Просто ему с тобой комфортно и уютно!"
__________________
Tatosha is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2009, 03:31
ответ для inndev , на сообщение « Вы меня переплюнули! Я кормила 3 года... »
  #42
Мама Фунтиков
Ветеран
 
Аватар для Мама Фунтиков
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Нарвская-Балтийская
Сообщений: 641


Цитата:
Сообщение от inndev Посмотреть сообщение
Вы меня переплюнули!
Я кормила 3 года и 1,5 месяца,сын очень ко мне привязан,но мне кажется,это не из-за длительного грудного вскармливания, а из-за того,что я с ним сижу(работаю на дому,т.к. ребенок не садиковский).
+1 Я кормила до 1,2 года, тоже на работаю на дому. Сын сильно привязан ко мне и к папе, вообще мы все какие-то ненормальные, не можем друг без друга, бабушки редко посещают, работают, получается. что живем своим мирком, вот и прилепились. Хотя гуляем с детками и тп и посещаем кучу всяких кружков, я думала, что это было как-то связано с ГВ и решила с младшим тоже не затягивать, но глядя на вас, подумаю.
__________________
[IMG]http://linespr2.kukuz******/01_3_15140_000066_ffff99_f6c4c5cd20edc1ccd9dbcbd5. jpg[/IMG]
Мама Фунтиков is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2009, 04:24   #43
МАМУЛЕНОЧЕК
Элита
 
Аватар для МАМУЛЕНОЧЕК
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: туточки я, туточки...
Сообщений: 2 547


Да нет никакой связи, просто малышу удобнее быть с мамой рядышком. А мальчики они знаете ТАКИЕ собственники, что просто, и еще они до 5 лет маму ну так сильно любят, что слов нет. А девочки наоборот супер-пупер самостоятельные, зато потом только с мамочкой в обнимку
МАМУЛЕНОЧЕК is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2009, 10:18   #44
Худейка
Ветеран
 
Аватар для Худейка
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 646


Я кормила старшего до 3 и 4, младшему 2 и 7 - кормится, отлучаться не собираемся. Старший был, пожалуй, патологически привязан в какой-то момент, не мог отделиться вовремя, разруливали с психологом, после этого и самоотлучение у него произошло. Младший более независимый, хотя в маме, конечно, нуждается - как без этого в таком возрасте?

С интересом прочитала все ответы, захотелось даже статистику сделать. Хотя все оценки очень субъективные. Видна тенденция мам, которые долго кормили, оценивать своих детей как более независимых и самостоятельных.
Худейка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena