Поделитесь опытом??? Кто возит ребенка в детский сад далеко от дома? Как поступить? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.02.2010, 19:34
ответ для Кактус , на сообщение « Я возила дочку в 3 года на метро в... »
  #41
IrI_IrI
Ветеран
 
Аватар для IrI_IrI
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: Юго-Запад. ул. Рихарда ZORGе
Сообщений: 619


Я вожу в сад ребенка со Звездной а сад возле Парка Победы. пошли в этот сад, так как там группы маленькие ( он логопедический) и я не пожалела ни на минуту! В сад из сада водим на машине в основном, но бывает что приходится забирать и на общественном транспорте. Садом довольна - дорога занимает на машине 20 минут, на общественном транспорте до 1 часа. Для меня плюсы сада перекрывают все минусы дороги.
__________________
IrI_IrI is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2010, 19:40
ответ для IrI_IrI , на сообщение « Я вожу в сад ребенка со Звездной а сад... »
  #42
olla-p
Элита
 
Аватар для olla-p
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: м." Пр. Большевиков"
Сообщений: 1 975


Я тоже вожу ребенка в сад на общественном транспорте,правда не очень далеко-4 автобусных остановки.
А будь я на вашем месте,то перевела бы не раздумывая!!!
И вам того же желаю.
__________________
http://s57.radikal.ru/i156/1002/4e/4b16ed44cf44.jpg
olla-p is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2010, 19:54   #43
орлица-мать
Мега-элита
 
Аватар для орлица-мать
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: питер юго-запад
Сообщений: 4 751


вожу из Красного села на Ленинский проспект, только машина своя, ребенок переносит замечательно.И погуляем утром перед садиком пока машина прогревается, приключения во время поездки. и самое главное замечательный садик с отличными воспитателями и друзьями))))), ездим уже полгода, совершенно не напрягает.Дорога занимает когда как, по Таллинскому шоссе часто пробки. поэтому от 20 мин до часу.
__________________
Лишь мой, единственный, любимый!
Всю жизнь ты будешь мной хранимый,
луч света в темном царстве этом,
котенок теплый сотканный из света.
Кровиночка, цветочек, мотылек,
со мною рядом мир не так жесток!
Моя надежда, полный дом тепла,
ты сладкий сон, ты звездочка, весна.
Тебя я не покину, не предам,
и если надо-жизнь свою отдам.
Ты в этом мире, только ты один,
Единственный мужчина,мой хороший сын !!!

Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя.
орлица-мать is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2010, 01:30   #44
tandeni
Активный участник
 
Аватар для tandeni
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Ст.дер/Коменд
Сообщений: 449


А мы ездим с Коменд пр на Мужества. Дорога на машине занимает 20мин без пробок и до 1,5 часов в час пик
Садик очень нравится,и его не поменяем ни на какой другой. Детки под присмотром и болеют очень редко!!!!!!!!!!!
tandeni is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2010, 09:37   #45
refilla
Элита
 
Аватар для refilla
 
Регистрация: 24.06.2006
Адрес: Кубинскаяул. ДАЧА В ГРУЗИНО "ПЕСКИ" садоводство "ВНИИРА"
Сообщений: 1 857


возим из московского в невский 3 раза как минимум в неделю.иногда на машине иногда на общественном!!!
refilla is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2010, 10:09   #46
Гусеница
Наш человек
 
Аватар для Гусеница
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: АкадемГородок
Сообщений: 9 189


Автор, сама живу на Академке. Ребенок ходит в сад к Смольному. На дорогу меньше часа на своей машине практичски никогда не уходит( утром туда, а вечером обратно). Сад государственный.
Его мне рекомендовали друзья, ходяит туда у нас 5-ое поколоение знакомых детишек.
Официально 15 человек в группе, реально ходят 12-13. Все занятия бесплатные, кормят, как в ресторане, чуткое отношения воспитателей и помощников.
У меня был время подумать и я решилась.
НО, каждый день нас отвозит и забирает папа. У меня прав нет и если папа не может, то мы либо сидим дома, либо едем на Такси.
НО, по личной договоренности, мы можем приезжать к 10 утра(так как далеко живем)
НО, мы не ходили до этого в другой сад.

На следующий год у нас есть возможность попасть в сад рядом с домом(во дворе), но мы уже написли заявление, что будем ездить в центр.

Это, что касается проблем, связаных со мной, а вот о ребенке если подумать, то думать надо силнее. Моя тоже до сих пор ревет в раздевалке и неохотно собирается по утрам в сад. однако, в саду у неё уже есть подружки, она обожает воспитателей и занятия. Думаю, что психологически, ей было бы очень тяжело перейти в новый коллектив детей и воспитателей.

На Вашем, месте, Я бы не стала переводить малышку сейчас. Может попробовать решить этот вопрос как-то иначе, не знаю пока, как....................
Гусеница is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2010, 11:30   #47
Milllenka
Активный участник
 
Аватар для Milllenka
 
Регистрация: 14.06.2006
Сообщений: 568


Я нашла садик, который меня полностью устраивает в 4-х больших остановках от дома. Если хорошая погода или "кашляющий период" ходим пешком , на это уходит минут 50. Своей машины нет, ездим на общественном транспорте. НО! Садик этого стоит, отношение к деткам прекрасное, группы небольшие и мне не жалко потраченных сил на дорогу и времени, хотя каждый день ездить туда и обратно непросто.
Если бы я слышала, как кричат на детей, я бы забрала в этот же день. Для меня это вообще не вариант.
Про перевод в новый садик... моя тоже тяжело адаптируется даже к очень комфортным условиям, поэтому смотрела бы по ее состоянию и настроению. Может быть сводила бы ее на "экскурсию", а там уже и решала.
Milllenka is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2010, 11:34
ответ для tandeni , на сообщение « А мы ездим с Коменд пр на Мужества.... »
  #48
Milllenka
Активный участник
 
Аватар для Milllenka
 
Регистрация: 14.06.2006
Сообщений: 568


Цитата:
Сообщение от tandeni Посмотреть сообщение
А мы ездим с Коменд пр на Мужества. Дорога на машине занимает 20мин без пробок и до 1,5 часов в час пик
Садик очень нравится,и его не поменяем ни на какой другой. Детки под присмотром и болеют очень редко!!!!!!!!!!!
А мы случайно, не про один и тоже садик пишем?. Очень похож на наш!
__________________
-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*
Лена


Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я черезвычайно занята!
Milllenka is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2010, 12:34   #49
CHINCHILLA-LENA
Старожил
 
Аватар для CHINCHILLA-LENA
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 288


Возим уже несколько лет с Ч.речки на пл. Мужества, на машине
__________________
CHINCHILLA-LENA is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2010, 12:42   #50
afinka
Наш человек
 
Аватар для afinka
 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: бомж, музей игрушки:-))
Сообщений: 7 301


У меня противоположная ситуация. Мы переезжали в другой район, ребенок уже ходил в садик в старом районе, и появился вариант устроиться в другой садик в новом районе.
Я выбрала этот вариант, потому что ездить в старый садик получалось довольно далеко. Личной машины у меня нет, а муж не каждый день завозить сможет. Плюс у меня еще один ребенок, который пока в сад не ходит, и не всегда есть с кем его оставить. Сейчас начинаю жалеть, что из старого садика ушли. Да поздно уже.
Кстати, тоже раньше в районе Академки жили.
afinka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena