а вы как продукты выкидываете?? Гы. - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.12.2009, 14:57   #41
maramur
Элита
 
Аватар для maramur
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Доблестный Зорге
Сообщений: 1 728


зелень храню в герметичной банке-хранится вечно,а раньше ее частенько выкидывала.Из малость просроченных молочных продуктов готовлю оладьи-сырники,сыр если обветрился и вообще как то потерялся в холодильнике-в морозилку,а потом по мере надобности на пиццы тру.Хлеб храню в холодильнике(знаю что не стоит,но делаю так),остатки хлеба или птичкам,или на панировочные сухари.
Вкусные кости или остатки мяса в морозилку,а потом отвожу тетушке в деревню-животное кормить)))
Я за экономию,стараюсь готовить малыми дозами,строго планирую продуктовый шоппинг.
maramur is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2009, 15:23
ответ для maramur , на сообщение « зелень храню в герметичной... »
  #42
наташок
Участник
 
Аватар для наташок
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: в мечтах о своем доме
Сообщений: 222


Иногда я мечтаю завести свинью дома, чтоб утилизировать продукты без содрогания!
__________________
наташок is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2009, 16:07   #43
КСЮСИНДА
Небожитель
 
Аватар для КСЮСИНДА
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: пр.Солидарности 3
Сообщений: 18 158


Ой спасибо насмешили скоро моя подрастёт а то всё таки иногда выбрасывать приходиться
__________________

.... В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Ко мне на ТЫ .
А вы знаете, что КОЛЫБЕЛЬКА (Ермаковы) сейчас называется"семейный клуб на Российском" до этого они же ЛУЧЕЗАРИЯ?
КСЮСИНДА is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2009, 16:40   #44
Deigo
Наш человек
 
Аватар для Deigo
 
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: ЛО, м. Дыбенко
Сообщений: 8 930


Периодически выливаю бульоны: варю курицу и мясо на салаты, да и просто так мы любим епожевать вареное мяско. А вот супы в доме ем только я одна, да и мне они надоедают. Так что периодически приходится выливать. Одно время замораживала их, но, заняв полморозилки, решила, что пора завязывать: ну все равно не съедим мы эти бульоны несчастные
И то же самое с кислым молоком: иногда совершенно лень печь блины, поэтому выливаем. Один раз кто-то присоветовал булку испечь на кислом молоке. Абсолютно нежрабельная вещь получилась. Но утки съели
Вообще, утки - спасенье для многих испорченных продуктов. Вы думете они только хлебушку рады? Я им как-то селедку полежавшую скормила в порядке эксперимента. Они передрались все за нее
Deigo is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2009, 17:10   #45
дети подземелья
Мега-элита
 
Аватар для дети подземелья
 
Регистрация: 24.08.2006
Сообщений: 3 649


выкидываю не я ,а муж
так как я когда смотрю,что молоко завтра-послезавтра скиснет думаю...ну ладно испеку блинов через пару деньков,потом проходит еще немножко времени.......и еще.....и еще...и когда пакет с молоком становится круглый круглый ,как шарик я все ровно делаю вид,что не вижу его форм,но тут....появляется муж и видит начинает ругаться ,что довожу до таких состояний бедное молоко,я отвечаю,что ему всего то неделя,он смотрит на даты ..... и говорит,что оно тут месяц уже лежит.....я делаю опять же вид...
но если серьезно то выкидываю много и даже не знаю,что с этими продуктами можно сделать
дети подземелья is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2009, 17:15   #46
КСЮСИНДА
Небожитель
 
Аватар для КСЮСИНДА
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: пр.Солидарности 3
Сообщений: 18 158


Цитата:
Сообщение от дети подземелья Посмотреть сообщение
выкидываю не я ,а муж
так как я когда смотрю,что молоко завтра-послезавтра скиснет думаю...ну ладно испеку блинов через пару деньков,потом проходит еще немножко времени.......и еще.....и еще...и когда пакет с молоком становится круглый круглый ,как шарик я все ровно делаю вид,что не вижу его форм,но тут....появляется муж и видит начинает ругаться ,что довожу до таких состояний бедное молоко,я отвечаю,что ему всего то неделя,он смотрит на даты ..... и говорит,что оно тут месяц уже лежит.....я делаю опять же вид...
но если серьезно то выкидываю много и даже не знаю,что с этими продуктами можно сделать
В следуюший раз из этого молока сделайте оладушки я специально когда тепло на столе кефир или молоко оставляю что бы оно таким стало самые вкусные оладушки получаються .Остатки сыра как правило можно на горячий бутер или в соус замешать.Колбаску заветренную в яичницу .Остальное в помойку
__________________

.... В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Ко мне на ТЫ .
А вы знаете, что КОЛЫБЕЛЬКА (Ермаковы) сейчас называется"семейный клуб на Российском" до этого они же ЛУЧЕЗАРИЯ?
КСЮСИНДА is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2009, 17:37   #47
Чука
Хранитель
 
Аватар для Чука
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Щемиловка
Сообщений: 10 514


Суп в унитаз выливаю без жалости,макароны туда же. Остальное у меня не портится,не успевает!
__________________

Чука is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2009, 18:28   #48
Vjul
с Марса
 
Аватар для Vjul
 
Регистрация: 17.11.2004
Адрес: Красногвардейская площадь, Новочеркасская-Ладожская
Сообщений: 39 302


у меня чаще всего салаты майонезные портятся..если я их не на праздник приготовила...
бывает сделаю салат..потому что мне хочется..немножко...и все равно не съесть..
муж не очень кушает ...майонезное..

часто хлеб засыхает..но у меня рука не понимается его выкинуть..потому стараюсь если начинает сохнуть сделать хотя бы сухарики...их лопает ребенок
ну и в бульон добавить можно...

молоко и кефир частенько киснут...но тут можно и оладьи и блины сделать..это хорошо

раньше больше портилось...наготовлю мужу вкусняшек..а он зараза на работе поест! и все в унитаз...
теперь не готовлю..много
Vjul is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2009, 18:40   #49
отблеск звезды
Активный участник
 
Регистрация: 06.12.2009
Сообщений: 533


Я на кислом молоке жарю блины,подсушенный сыр использую в пиццу,что-то отношу бездомным собакам или кошкам...
отблеск звезды is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2009, 15:43   #50
Vart
Наш человек
 
Аватар для Vart
 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: Ладожская-Лиговка-Обводный
Сообщений: 5 134


Цитата:
Сообщение от Динозаврик Посмотреть сообщение
Если Вы положили целую пачку ванилина, а не ванильного сахара, то результат закономерен. Его добавляют на кончике ножа. И даже суперсвежие продукты стали бы жутко горькими.
+1

Я тоже жмот и ничего не выкидываю, до тех пор пока откровенно не стухнет, а это надо постараться.
Правда бывает забуду убрать утром остывавший с вечера суп и он подкисает (кстати почему то только СВЕЖЕСВАРЕННЫЙ), если совсем скис, вынимаю мясо (т.к. повторюсь я жмот а оно не прокисает), остальное - в туалет, если только первые зрительные признаки, но не кислый, то мч съедает, я не могу уже такое есть.

Остальное все куда то можно пихнуть, к примеру засохший сыр, я режу мелкими кубиками и отправляю в суп. Мясо вынутое из вышеупомянутого супа, еще раз варю или промываю и обжариваю.
__________________
Куда дзинькать смотрим в профиле

Vart is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena