Гомеопатический ликбез - читать заинтересованным - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Гомеопат

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.08.2007, 18:36   #41
Илья Фролов
Ведущий специалист
 
Аватар для Илья Фролов
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 14 478


Добрый.

Лично я хорошо отношусь к диспансеризации. Самой обычной. Из нее много полезной информации можно зачастую извлечь. Другое дело, что выводы можно делать разные. И совсем необязательно категоричные.
Вы правильно говорите о "неполадках", но ведь они для врача и для пациента разные. Т.е. врач, необязательно гомеопат, видит нечто, что самому пациенту серьезным не кажется, а врач как раз считает, что если сейчас чуть-чуть подкорректировать, то дальше уже будет все хорошо.
Смысл в том, что врачи видят симптомы по-разному и трактуют их по-разному. Скажем так: обычная медицина слышит последний звонок (как в театре ), гомеопаты второй (редко первый), классическая китайская и индийская медицина (у нас таких спецов в России почти нет) первый звонок (или еще раньше).
Так что, диспансеризация никогда лишней не будет, а уже Вам решать кто из этого будет делать выводы.
Илья Фролов is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2007, 00:37   #42
крастик
Наш человек
 
Аватар для крастик
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 6 311


Илья, добрый вечер!
Можно ли считать, что препараты, разработанные на базе антропософского знания, более эффективны, чем обычные гомеопатические препараты? и что врачи, воплощающие антропософские знания в жизнь, работают более эффективно? Вы понимаете, я про Веледу...
Я, к сожалению, не могу разобраться сама, и пусть данный вопрос покажется Вам смешным, но мне бы хотелось услышать Ваше мнение.
С Уважением, Ксения
крастик is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2007, 21:37   #43
Илья Фролов
Ведущий специалист
 
Аватар для Илья Фролов
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 14 478


Добрый вечер, Ксения.

Вопрос как раз очень интересный и правильный. Но Вы понимаете, что получите просто мое мнение на этот счет, а оно не является истиной в последней инстанции.
Лично я считаю, что лекарства этой фирмы имеют много интересных, а иногда и уникальных свойств. Проблема только в том, что становится их в России все меньше (но это уже плохая работа фирмы тут в лице русских функционеров), и скоро просто бесполезно будет что-то назначать - ближе Финляндии лекарств не будет.
Но антропософские лекарства - это только лекарства, они не творят чудес. И грамотно подобранные обычные классические горошки дают не меньший эффект. Все от врача зависит, а не от того какую школу он практикует. Я вообще считаю, что надо использовать все, что помогает. К примеру, восстанавливать тот же хрусталик в глазу и сетчатку гораздо удобнее веледовскими препаратами Ленс кристаллина и Ламина\Ретина, раз уж они есть и очень неплохо работают.
Но, по большому счету, если доктор применяет только комплексные лекарства фирмы Веледа, то он ничем не отличается от применяющего тот же Хель. Подход-то будет оставаться симпмтоматическим. Без классической гомеопатии все равно эффект будет хуже.
Так что, не ищите доктора-антропософа, ищите хорошего доктора-гомеопата по отзывам пациентов. Будет лечше, по-моему.

С уважением,
Илья Фролов is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2007, 00:12   #44
крастик
Наш человек
 
Аватар для крастик
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 6 311


Добрый вечер, Илья!
Спасибо большое за подробное объяснение.
Не я его искала, а он меня нашел - это про врача-антропософа.
Еще вопрос - если проблемы с неврологией - то идти надо к гомеопату - неврологу? или тут не принципиально?
С уважением
__________________
"А что подумал Кролик, никто не узнал, потому что он был очень воспитанный." (с)
не терплю хамства, мат органически не воспринимаю
нашедший себя крастик


крастик is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2007, 19:13   #45
Илья Фролов
Ведущий специалист
 
Аватар для Илья Фролов
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 14 478


Добрый.

Не за что. Вопросы с неврологией - тоже самое. Гомеопаты, делящиеся по специальностям, живут, в основном, на Пражской. Изначально гомеопаты не делились и не могли делиться по специальностям, нельзя лечить одно, не трогая другое, организм - единое целое. Это касается и антропософских докторов, они - не отдельная каста.
Итак, рекомендации все те же.

С уважением,
Илья Фролов is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2007, 19:33   #46
saffy
Старожил
 
Аватар для saffy
 
Регистрация: 22.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1 050


Цитата:
Сообщение от Илья Фролов Посмотреть сообщение
.Витамины правильные, здоровый образ жизни и положительные эмоции - вот рецепт здоровья
Здравствуйте, Илья!
Подскажите, пожалуйста, что вы подразумеваете под правильными витаминами?

Цитата:
Сообщение от Илья Фролов Посмотреть сообщение
Просто есть комплексная гомеопатия. Ну, типа Стодаль - от кашля, Коризалия - от насморка, АГРИ или Инфлюпай от ОРВИ. И т.п. Это понятно и все эти препараты уже сделаны "для всех".
Илья, а вы можете подсказать ссылку на сайт, где вот так просто и ясно перечислены комплексные гомеопатические средства от различных внезапных болезней, которые можно спокойно иметь в домашней аптечке?
или если вам не сложно дополнить, например, что поможет от горла, от живота (запор или диарея), от головной боли (внезапной) и т.п.
Книгу "Гомеопатия для родителей" обязательно приобрету, спасибо большое за совет.

С уважением, Наталия
saffy is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2007, 20:23   #47
Илья Фролов
Ведущий специалист
 
Аватар для Илья Фролов
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 14 478


Здравствуйте.

Правильными я считаю витамины, произведенные не в России. Честно.

Если бы Вы немножко дальше прочитали топики, то все бы нашли. Но специально для Вас:
www.arnebia.ru
www.edas.ru

Советы по частным проблемам Вы как раз там и найдете.

С уважением,
Илья Фролов is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2007, 22:56   #48
вика-ежевика
Участник
 
Аватар для вика-ежевика
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 131


Добрый вечер, Илья. Очень заинтересовала фраза *К примеру, восстанавливать тот же хрусталик в глазу и сетчатку гораздо удобнее веледовскими препаратами Ленс кристаллина и Ламина\Ретина, раз уж они есть и очень неплохо работают*.
В 2002 году делала корекцию, за последние пол года зрение стало падать. Обращалась к офтальмологу, сказали, что не видят изменений. А я вижу, они есть и приличные. Скажите куда обратиться, кто назначает лечение упомянутыми препаратами? Спасибо.
__________________
вика-ежевика is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2007, 23:19   #49
Илья Фролов
Ведущий специалист
 
Аватар для Илья Фролов
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 14 478


Добрый.

Лечение назначает врач-гомеопат, конечно. Любой, кто знаком с этими лекарствами. Но я никого не рекомендую. Это Ваш выбор. А информации достаточно в сети и на сайте. Надо только поискать.
И дело не в лекарствах, а в докторе. Я, по роду своей деятельности, обязан знать всю гомеопатическую продукцию в нашей стране, хотя бы на уровне - "что\куда". Какие-то лекарства мне нравятся больше, какие-то меньше. Вот написал про Веледу, видел у своих пациентов неплохой эффект на них. Только эти лекарства очень тяжело достать в России, к сожалению.
Илья Фролов is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2007, 00:33   #50
princesshelga
Guest
 
Сообщений: n/a
Ах, эт аллергия!



Добрый день. Мне ,как маме, не особо осведомленной в гомеопатии, предложили полечить годовалую дочу от аллергии именно гомеопатическими средствами. Высыпаний давно не было и нет, но скоро идти в садик( через год), а мы не пьём молоко, не едим рыбу, морковь, чернослив, печенье и пр. Подскажите, пожалуйста, как помочь малышке адаптироваться к аллергенам в течении года?
Заранее спасибо
Ольга
  Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena