д/р 14 лет и алкоголь на праздновании - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.12.2009, 17:55
ответ для nadis , на сообщение « д/р 14 лет и алкоголь на праздновании »
  #41
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Не задавали ему вопросик, вяжется ли алкоголь с теми рекомендациями, которые ему дал эндокринолог: что ему важнее выстебнуться сейчас перед друзьями-мужиками с бокалом вина, или через N-годков при повышенном сахаре (а алкоголь его повышает жутко) нечем будет выстебнуться перед дЭвушками в интимной ситуации.

Может ему это будет аргументом?
Мурашкина is offline  
Старый 16.12.2009, 17:59
ответ для nadis , на сообщение « д/р 14 лет и алкоголь на праздновании »
  #42
Президентиха
Наш человек
 
Аватар для Президентиха
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: вижу из окна Петропавловку и Поклонку
Сообщений: 5 761


я чуток влезу, можете меня закидать тухлятиной, но я искренне не понимаю, как можно запретить что-либо 14-ти летнему подростку (любого пола). Нет, ну если ему это особо и не надо, тогда всё понятно, но если он\она решил, что ХОЧЕТ, имхо, тут вы можете сколько угодно запрещать... просто потеряете остатки доверия ребёнка
Я не так давно была 14-ти летней (всего 10 лет назад) и хорошо помню себя... компромисс с родителями находился только при условии, что уступок было больше со стороны родителей но это, конечно, ещё и мой характер
зы: сыну 2,4 - отношусь к нему уже как к взрослому человечку, который обязан сам отвечать за свои поступки, имхо, это оптимальный вариант, что бы потом у него не возникло вопросов типа: почему раньше можно было много, а с возрастом гайки закручиваются
Президентиха is offline  
Старый 16.12.2009, 18:14   #43
udavka
Старожил
 
Аватар для udavka
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 1 407


Цитата:
Сообщение от Мумик Посмотреть сообщение
ххааа

наш тоже в 14 не заикался, он ваааще образцово-показательный ребенок был. теперь в почти 19 рассказывает нам спокойно: где, что, с кем, сколько и на каком ДР или НГ пилось
ругать-то поздно уже
а моя мама до сих пор не знает... к обоюдному счастью.

Цитата:
Сообщение от nadis Посмотреть сообщение
Пока думаю так (если вообще обсуждать вариант с алкоголем):
вариант 1: дома по бокалу шампанского - и вперед, в заранее нами оплаченные развлечения, без денег с собой, чтоб неповадно было.
вариант 2: коктейльная вечеринка, дома. тут есть вопрос: это ж процесс совместный с родителями, наверное - пока предложу, посмотрим.
вариант 3: стол дома, купить что-нить приличное слабоалкогольное и тихо слиться в туман до вечера - пусть сами рулят. денег не давать, опять же - чтоб не провоцировать на "быстро сбегать прикупить".
1. Всех друзей обыскать нереально, а в 14 лет пьют обычно не на деньги именинника, а на деньги тех, у кого они есть
3. см. 1.

Цитата:
Сообщение от mealworm Посмотреть сообщение
Сейчас огромный выбор вполне нормальных немецких фруктовых вин, есть и клубничное, есть и малиновое и т.д. Они похожи на лимонад и совершенно не крепкие, но в то же время они наверняка менее вредны для здоровья, чем химические напитки в баночках.
Про вред для здоровья согласна.
Про "совершенно не крепкие"... уносит не хуже, чем с ягуаров, а действие опьянения дольше (сужу по своему организму)
__________________
Я не акула пера, я дятел клавиатуры
udavka is offline  
Старый 16.12.2009, 18:26
ответ для elenak00 , на сообщение « А по-моему алкоголь для подростков... »
  #44
Люд@
Элита
 
Аватар для Люд@
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 2 035


Цитата:
Сообщение от elenak00 Посмотреть сообщение
А по-моему алкоголь для подростков должен быть ТАБУ, и безо всяких заигрываний.
Взрослые могут употреблять как считают нужным, а несовершеннолетним нельзя и все.
А то можно многое так перепробовать, и тем более самим родителям создавать условия для этого?

Во многих странах запрещено употребление спиртных напитков до 21 года, и никаких дискуссий по этому поводу не возникает. И уголовная ответственность за нарушение.
Совершенно с вами согласна.Но думаю в ситуации автора сделать ,что то уже сложно..Если только категорически запретить!!!(что я бы и сделала) У меня дочь и ей 14,но даже мыслей о алкоголе...,а уж самим ей налить не возникает.Ни я ,ни мой муж не пьем и детям с младенчества стараемся донести о вреде и последствиях. Примеров вокруг ,к сожалению,полно...
__________________
Люд@ is offline  
Старый 16.12.2009, 20:23   #45
Артемия
Физ-мать
 
Аватар для Артемия
 
Регистрация: 09.08.2003
Сообщений: 23 288


Цитата:
Сообщение от Президентиха Посмотреть сообщение
...но я искренне не понимаю, как можно запретить что-либо 14-ти летнему подростку (любого пола)...
А я искренне не понимаю, что значит "нельзя запретить"...

Это нельзя, потому что нельзя и это не обсуждается.

А если ребенок захочет прыгнуть с 6 этажа, вы тоже не сможете ему запретить?

Или спать в сугробе... или питаться только чипсами и колой?
__________________
В жизни деньги последнее дело...


С тех пор как поняла, что общественное мнение не кормит, не одевает, не приносит душевного спокойствия, я к нему равнодушна!
Артемия is offline  
Старый 16.12.2009, 20:47   #46
сапфировая кошка
Элита
 
Аватар для сапфировая кошка
 
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: Аделаида, Австралия
Сообщений: 2 002


Цитата:
Сообщение от Президентиха Посмотреть сообщение
я чуток влезу, можете меня закидать тухлятиной, но я искренне не понимаю, как можно запретить что-либо 14-ти летнему подростку (любого пола). Нет, ну если ему это особо и не надо, тогда всё понятно, но если он\она решил, что ХОЧЕТ, имхо, тут вы можете сколько угодно запрещать... просто потеряете остатки доверия ребёнка
Я не так давно была 14-ти летней (всего 10 лет назад) и хорошо помню себя... компромисс с родителями находился только при условии, что уступок было больше со стороны родителей но это, конечно, ещё и мой характер
зы: сыну 2,4 - отношусь к нему уже как к взрослому человечку, который обязан сам отвечать за свои поступки, имхо, это оптимальный вариант, что бы потом у него не возникло вопросов типа: почему раньше можно было много, а с возрастом гайки закручиваются
Кода Ваш малыш подрастет, Вы отлично научитесь запрещать, т.к. если этого не делать, можно просто потерять ребенка, в прямом смысле этого слова. Чем старше ребенок, тем больше у него свободы и как приложение к этому- запретов.
сапфировая кошка is offline  
Старый 16.12.2009, 23:27   #47
fan-ny
Активный участник
 
Аватар для fan-ny
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Светлана/Просвет
Сообщений: 317


Цитата:
Сообщение от mealworm Посмотреть сообщение
Захотят выпить - выпьют. Я помню себя и своих сверстников в этом возрасте, нам тоже не разрешали, но мы и не спрашивали. Покупали водку и ее же и пили. А сейчас вместо водки всякие "ягуары" и "джин-тоники", т.е. самая настоящая химическая отрава, не понятно из чего сделанная и очевидно крайне вредная для здоровья.
Т.ч., на мой взгляд, лучше сами купите разумное количество качественного алкоголя и разрешите пить его дома за столом, а не где-то на улице. Это со всех точек зрения правильный вариант. Очень понравилась идея с коктейлями, класс!
В конце концов, 15-16 лет - это уже далеко не дети, вполне возможно в этом возрасте прививать культуру употребления спиртных напитков.





А еще можно (ну тем кто захочет и которым запретить невозможно) купить самим травы какой-нибудь хорошей, качественной, в разумных пределах, а что, пусть покурят дома, лучше дома ведь, чтоб никто не поймал. Ну или можно еще еще чего покрепче. Главное чтоб в разумных пределах, дома и качественного. И тким образом прививать "культуру употребления..."
По топику в ауте.
fan-ny is offline  
Старый 16.12.2009, 23:54   #48
nadis
Хранитель
 
Аватар для nadis
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 12 824


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
Не задавали ему вопросик, вяжется ли алкоголь с теми рекомендациями, которые ему дал эндокринолог: что ему важнее выстебнуться сейчас перед друзьями-мужиками с бокалом вина, или через N-годков при повышенном сахаре (а алкоголь его повышает жутко) нечем будет выстебнуться перед дЭвушками в интимной ситуации.

Может ему это будет аргументом?
Лена, да, это аргумент, спасибо, я вообще забыла про связку алкоголь-сахар



Уважаемые дамы!
Поскольку вместо конструктива начинается ругань и передергивание, топик я попрошу закрыть.


Всем, кто высказался по теме конструктивно и с советами - огромное спасибо
nadis is offline  
Старый 17.12.2009, 10:25
ответ для fan-ny , на сообщение « :010: А еще можно (ну тем кто захочет и... »
  #49
Mariu
Элита
 
Аватар для Mariu
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 1 766


Цитата:
Сообщение от Счастье Приплыло Посмотреть сообщение
А еще можно (ну тем кто захочет и которым запретить невозможно) купить самим травы какой-нибудь хорошей, качественной, в разумных пределах, а что, пусть покурят дома, лучше дома ведь, чтоб никто не поймал. Ну или можно еще еще чего покрепче. Главное чтоб в разумных пределах, дома и качественного. И тким образом прививать "культуру употребления..."
По топику в ауте.
+10000000000000000000000000
Mariu is offline  
Старый 17.12.2009, 10:26   #50
Mariu
Элита
 
Аватар для Mariu
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 1 766


А главное,что продавцов продавшим несовершеннолетним детям спиртное и алкоголь хотят привлекать к ответственности,а вот родители напротив сами хотят покупать и поить(культурно).
Mariu is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena