Моя мама против бутылочек в 1,6 г! Как победить в войне? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.12.2009, 19:25   #41
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от Якушка12 Посмотреть сообщение
Девчата, была ли у кого нибудь маленькая проблемка, когда ребенок засыпает начинает теребить мамины волосы, причем волосы все собраны наверх и она их вытаскивает.Это у нас началось около года, сейчас нам 1,3 меня уже до трясучки, во-первых больно, а во-вторых привязанность пока не заснет. В кроватке отказывается напрочь спать, и ночью если не крепкий сон начинается заново...... Пробовала положить рядом куклу с волосами, норковый пушок , откидвает и подползает ко мне.Обращалась к невропатологу, она сказала с её стороны ничего страшного нет.
Это неврологическое, ребенок так успокаивается. У меня старшая так делала, потом отстала к 2-м годам и переключилась на свои - крутила на палец. Это бесит еще хлеще. Прошло у нее к 3,5 где-то.
а младшая за волосы дергает (за мои, коенчно) пока засыпает. так что теперь заморочки старшей кажутся просто чепухой, особенно, когда она клок волос вырвет
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2009, 19:34
ответ для Кропа-мама , на сообщение « Вот и мне странно и мужу. Такое... »
  #42
**БегущаяВверх**
Космонавт
 
Аватар для **БегущаяВверх**
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Купчино.М. Карпатская, 17.
Сообщений: 24 178


Цитата:
Сообщение от Кропа-мама Посмотреть сообщение
Они уже давно спокойно воспринимают то что мы можем сними не согласиться, а вот мама хочет чтобы мы делали так как она скажет потому что видимо средней сестре с ребенком помогала на 100 % когда жила в др.городе, в отличии от нее я все делаю сама и когда врываются так резко в твоем доме распоряжаются и в один час хотят изменить....ну я не знаю как можно с этим мириться.
а зачем мириться?

сядьте с мамой вдвоем, без мужа и ребенка (их можно отправить к свекрови на вечер), выпейте с мамой коньячку (вина, мартини, ну или чаю, если еще кормите), покушайте вкусно и мирно и спокойно, расслабленно поговорите. скажите маме, как вы ее любите, как вам нужна ее помощь, но вам очень сложно, т.к. мама вас слишком опекает, слишком сильно пытается вами командовать. если кто-то из вас будет заводиться и пытаться ругаться - сдеживайте (-сь). поплачьте вместе, поговорите о своих проблемах, о своих желания. может у мамы что-то не так в жизни, может ее что-то беспокоит, поэтому она так навязчива и настойчива.
вы объясните, что вы уже взрослая состаявшаяся женщина, мама, жена... и вы за 12 (столько?) лет построили себе свою модель жизни, которую не хотите менять... и т.д.
ну взрослые люди же. это же ваша мама... МА_МА самый близкий родной человек, она должна понять.
__________________
У МЕНЯ ПРОПАЛ ИНТЕРНЕТ!!! - по срочным вопросам звоните!
ПО СУББОТАМ НЕ РАЗДАЮ.
ЕСЛИ ДОЛЖНА СДАЧУ - ПИШИТЕ В ЛС (сколько, за что и куда)
Звонить с 12 до 20.
Бог, не суди, Ты не был, Женщиной на Земле. (с)
**БегущаяВверх** is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2009, 19:37   #43
Кропа-мама
Активный участник
 
Аватар для Кропа-мама
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Комендантский пр., Юбилейный квартал
Сообщений: 562


Спасибо за совет! Со свекровью знакомы, на первых днях жизни моего ребенка, когда у нас гостила месяц мама было понятно что со свекровью у них общего очень мало, вт.ч. и подходы, уходы за ребенком. Они ходили на концерт вместе как-то раз. Сейчас моя мама с лета работала на двух работах, выбирая одну на будущее, выходных было мало, сейчас работа одна, финансы поют романсы. Свекрови некогда, у нее то походы по врачам, то дочке помоч надо (ребенку 2 г.), то к нам по воскресеньям приходит погулять с ребенком. вобщем пока не реальны их походы вместе, но я обязательно предложу маме эту мысль, пусть созвоняться, может и сходят куда-то, но это же разово все равно. Мое внимание к маме даже вызывает ревность мужа насколько я часто с ней куда то хожу или езжу в обед когда муж выходной по графику. Вечером куда-то с ней пойти нужны деньги, я и так помогаю с покупками одежды, обуви и т.д. Декретные уже платить не будут, ребенку 1,6, а злоупотреблятьть семейными финансами...у нас квартира на подходе и ремонт, живем в съемной. Сходить пару раз с мамой я конечно могу, но это не решит проблему, нужна ей своя семья, свой спутник жизни, я даже собираюсь познакомится через интернет и переписываться за маму с ее фото. Т. е. девочки, милые, делаю все что могу, мам у меня одна и я ей помогаю, но она упертая и живет старыми принципами, а тут еще бадаться с нами начала, как помочь ей даже не знаю и что делать если все поврториться. Я теперь решила ее приглашать когда мужа нет дома или он спит чтобы не заострять, а он пытался ее уже выгнать, когда она насильно руками махая отбирала у него соски к бутылкам! СоВЕты плиз актульны.....
Кропа-мама is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2009, 19:39   #44
Крапчатая
Старожил
 
Аватар для Крапчатая
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Обитаемый остров
Сообщений: 1 060


Цитата:
Сообщение от Кропа-мама Посмотреть сообщение
После "мягкого" посылания мама не отступилась, а наоборот еще хотела задержаться у нас чтобы продолжить отлучение от бутылки. Спокойные разговоры не помогали, крики тоже. Это характер. . .
.
"Мягкое посылание"-я имела в виду твердо, но без нецензурных выражений. Я свекровь свою посылала ОЧЕНЬ нецензурно, тк она утверждала, что внучка умственно отсталая (в 1,2г ходит в памперсах, мясо через блендер, в поезд игрушки брали-развлекать, 5 часов ехать; слово БАБА и ДЕДА не говорит). А вот ее дети в годик ходили на горшок, куриные ножки обгладывали, в поездах ездили без игрушек и еще вещи помогали нести
__________________
Крапчатая is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2009, 19:45   #45
**БегущаяВверх**
Космонавт
 
Аватар для **БегущаяВверх**
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Купчино.М. Карпатская, 17.
Сообщений: 24 178


Цитата:
Сообщение от Кентаврик Посмотреть сообщение
"Мягкое посылание"-я имела в виду твердо, но без нецензурных выражений. Я свекровь свою посылала ОЧЕНЬ нецензурно, тк она утверждала, что внучка умственно отсталая (в 1,2г ходит в памперсах, мясо через блендер, в поезд игрушки брали-развлекать, 5 часов ехать; слово БАБА и ДЕДА не говорит). А вот ее дети в годик ходили на горшок, куриные ножки обгладывали, в поездах ездили без игрушек и еще вещи помогали нести
ваша свекровь еще ничего.
у моей в 6 мес уже на коршке сидели, а в 8 мес уже сами просились.
сами в год уже ели, тогда же сами чистили вареные яйца и т.д.
__________________
У МЕНЯ ПРОПАЛ ИНТЕРНЕТ!!! - по срочным вопросам звоните!
ПО СУББОТАМ НЕ РАЗДАЮ.
ЕСЛИ ДОЛЖНА СДАЧУ - ПИШИТЕ В ЛС (сколько, за что и куда)
Звонить с 12 до 20.
Бог, не суди, Ты не был, Женщиной на Земле. (с)
**БегущаяВверх** is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2009, 19:48   #46
Кропа-мама
Активный участник
 
Аватар для Кропа-мама
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Комендантский пр., Юбилейный квартал
Сообщений: 562


Спасибо огромное! Я это делала и буду делать. Посиделки и выпивание с мамой чая и не только чая для меня очень важно, ведь подругому она не открывается. Она не замкнутый человек, близнецы. Но с переездом сюда, да и раньше после развода с папой у нее частьо бывали закидоны. Она действительно нуждается во внимании, а я в материнской поддержке, ведь все-таки с 17-ти лет самостоятельно живу, училась, работала и мама не касалась меня, даже редко звонила. Я не обижена на нее, но получается сейчас что я ее мама, она больше нуждается в помощи чем я, я тоже с этим смирилась лишь бы она была счаслива, ведь у меня все слава богу. Все что вы описываете, я эти же слова уже произносила, что у нас своя модель жищни, у нас другие взгляды, хотя к ее я тоже прислушиваюсь. Она между словом "прислушиваюсь" и "слушаюсь" ставит равно.
Кропа-мама is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2009, 19:49   #47
Кропа-мама
Активный участник
 
Аватар для Кропа-мама
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Комендантский пр., Юбилейный квартал
Сообщений: 562


))))))))))))))мягкое посылание я пояла, естественно.....
Кропа-мама is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2009, 19:50   #48
Крапчатая
Старожил
 
Аватар для Крапчатая
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Обитаемый остров
Сообщений: 1 060


Попробуйте поговорить с мамой по душам, откровенно, наедине! Объяснить, что своих детей она уже вырастила. Конечно, без ее помоши вам никак , но ссориться - это неконструктивно, она же не хочет, чтобы пострадали ваши отношения с мужем, и ссоры могут на ребенке отразиться и тд. Если она вменяемый человек, может поймет. Если нет, то ограничить встречи
Крапчатая is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2009, 19:51   #49
Крапчатая
Старожил
 
Аватар для Крапчатая
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Обитаемый остров
Сообщений: 1 060


Цитата:
Сообщение от *Бегущая Вверх* Посмотреть сообщение
ваша свекровь еще ничего.
у моей в 6 мес уже на коршке сидели, а в 8 мес уже сами просились.
сами в год уже ели, тогда же сами чистили вареные яйца и т.д.
Так про меня моя мама рассказывает
__________________
Крапчатая is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2009, 21:57   #50
K-Mila
Старожил
 
Аватар для K-Mila
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 1 441


Цитата:
Сообщение от *Бегущая Вверх* Посмотреть сообщение
ваша свекровь еще ничего.
у моей в 6 мес уже на коршке сидели, а в 8 мес уже сами просились.
сами в год уже ели, тогда же сами чистили вареные яйца и т.д.
Цитата:
Сообщение от Кентаврик Посмотреть сообщение
Так про меня моя мама рассказывает
Кропа-мама , простите за ОФФ
моя старшая дочь (19 лет), на горшке сидела с 6 мес., к году я забыла о мокрых штанах. Одевалась почти сама, ну и ела то же сама... девочки, раньше к году (когда в основном шли детки в ясли)= это было нормой, выдывали список, что должен умень ребенок (ходить на горшок, самостоятельно есть, одеваться и т.д.)

Кропа-мама, ваша мама во многом права, но вот методы,что делат не знаю, свою маму лет так 15 назад, послала (мягко, но далеко), пока действует.
Удачи вам и терпения!
__________________

K-Mila is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena