ПОМОГИТЕ!!!!Срочно нужен совет!!!Вростает ноготок!!! - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.12.2009, 15:47
ответ для Еняша , на сообщение « Все равно наркоза бы и больницы... »
  #41
Иночкин
Ветеран
 
Аватар для Иночкин
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 872


Цитата:
Сообщение от Еняша Посмотреть сообщение
Все равно наркоза бы и больницы нехотелось,что там еще подцепить можно....И вообще совсем крошка....
Не хотелось бы - это понятно. Но что теперь делать.... Вы главное самолечением не занимайтесь.Нам в пять месяцев вскрывали фурункул. Полежали три дня в Педиатрической академии - и все замечательно. и условия были хорошие, и медсестры отличные, и подцепить на хирургии у вас вряд ли что-нить получится. - вот Вам!!!! Выздоравливайте!!!!!!!
__________________
"Настоящая женщина должна спилить дерево, разрушить дом и вырастить дочь"

"Иночкин, ты был для меня кровным врагом, а сейчас стал кровным братом. Но в лагерь я все равно тебя не верну! Ты купался в неположенном месте!"(с.)

"— Костя, учти: голова пролезет — всё пролезет…
— Да знаю я!" (с.)
Иночкин is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2009, 15:49   #42
Еняша
Участник
 
Аватар для Еняша
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Центральный район
Сообщений: 157


Цитата:
Сообщение от **ЛиЛу** Посмотреть сообщение
Не хотелось бы - это понятно. Но что теперь делать.... Вы главное самолечением не занимайтесь.Нам в пять месяцев вскрывали фурункул. Полежали три дня в Педиатрической академии - и все замечательно. и условия были хорошие, и медсестры отличные, и подцепить на хирургии у вас вряд ли что-нить получится. - вот Вам!!!! Выздоравливайте!!!!!!!
Спасибо!!!!Будем стараться)))
__________________
Еняша is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2009, 15:53
ответ для Еняша , на сообщение « Все равно наркоза бы и больницы... »
  #43
Гайденыш
Banned
 
Аватар для Гайденыш
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 13 398


Цитата:
Сообщение от Еняша Посмотреть сообщение
Все равно наркоза бы и больницы нехотелось,что там еще подцепить можно....И вообще совсем крошка....
Из двух зол выбирают наименьшее. И не факт, что в больнице (если без нее не обойтись будет) надо будет оставаться надолго. Нам удаляли кисту в яичке, так домой отпустили в тот же день, только надо было приехать на снятие швов.
__________________
Я не сказала ДА, милорд (с)
Гайденыш is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2009, 16:04   #44
Еняша
Участник
 
Аватар для Еняша
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Центральный район
Сообщений: 157


Цитата:
Сообщение от розовый слоненок Посмотреть сообщение
Из двух зол выбирают наименьшее. И не факт, что в больнице (если без нее не обойтись будет) надо будет оставаться надолго. Нам удаляли кисту в яичке, так домой отпустили в тот же день, только надо было приехать на снятие швов.
Это понятно....каждая мама хочет своему малышу самого лучшего
__________________
Еняша is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2009, 17:35
ответ для Еняша , на сообщение « ПОМОГИТЕ!!!!Срочно нужен... »
  #45
krasatuly
Активный участник
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 443


Значится так!)).У нас с двух месяцев на обоих ножках большие пальчики врастают!!!..сначала тока покраснение было, потом припухло сильно! побежалак хирургу...и вообщем проблема это оказывается распространенная у малышей!)) и до года никто ничего делать не будет, тока если конечно воспаление сильное не будет (малыша моего это не беспокоила - проверяла, нажимаю не реагирует))...значит, что делала = сначала примочки со нас приту фурацилин (стоит 10руб в аптеке))., чтобы воспаление вытащить - на ватку фурацилин и бинтом привязывала и на носок, ока не нужный какой(фурацилин красится)))..и пока не высохнет, чем чаще тем лучше!!..дальше как получше станет либо маргонцовкой ванночку для пальчика делать либо зеленкой прижигать (на себе марганцовка эффективней)))...у нас сейчас бугорок остался, а краснота спала..тьфу, тьфу (тут вот какое дело - процесс это не быстрый так-что расстраиваться и переживать не набо!))..я тож псих на ребзике, но меня муж успокоил ( у него такое было))..Объясняю : ноготочек начинает расти и из-за неправильной формы или еще почему упирается в кожицу и вот тут главное что-бы он эту приграду самостоятельно преодолел, иначе потом постоянно врастать будет!!!)))...поэтому и воспаляется - со временем воспаление спадет и участок кожи который мешает сам собой изменится))..надо ждать...и н вкоем случае не обстригать угол где врастает, тока в верх (а то где стрижешь там он и растет быстрее!!))..Удачи вам)
krasatuly is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2009, 17:41   #46
Еняша
Участник
 
Аватар для Еняша
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Центральный район
Сообщений: 157


Цитата:
Сообщение от krasatuly Посмотреть сообщение
Значится так!)).У нас с двух месяцев на обоих ножках большие пальчики врастают!!!..сначала тока покраснение было, потом припухло сильно! побежалак хирургу...и вообщем проблема это оказывается распространенная у малышей!)) и до года никто ничего делать не будет, тока если конечно воспаление сильное не будет (малыша моего это не беспокоила - проверяла, нажимаю не реагирует))...значит, что делала = сначала примочки со нас приту фурацилин (стоит 10руб в аптеке))., чтобы воспаление вытащить - на ватку фурацилин и бинтом привязывала и на носок, ока не нужный какой(фурацилин красится)))..и пока не высохнет, чем чаще тем лучше!!..дальше как получше станет либо маргонцовкой ванночку для пальчика делать либо зеленкой прижигать (на себе марганцовка эффективней)))...у нас сейчас бугорок остался, а краснота спала..тьфу, тьфу (тут вот какое дело - процесс это не быстрый так-что расстраиваться и переживать не набо!))..я тож псих на ребзике, но меня муж успокоил ( у него такое было))..Объясняю : ноготочек начинает расти и из-за неправильной формы или еще почему упирается в кожицу и вот тут главное что-бы он эту приграду самостоятельно преодолел, иначе потом постоянно врастать будет!!!)))...поэтому и воспаляется - со временем воспаление спадет и участок кожи который мешает сам собой изменится))..надо ждать...и н вкоем случае не обстригать угол где врастает, тока в верх (а то где стрижешь там он и растет быстрее!!))..Удачи вам)
Спасибо!!!Пойдем к врачу отпишусь обязатьльно!!!!
__________________
Еняша is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2009, 20:02   #47
Sky.
Элита
 
Аватар для Sky.
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 2 574


Цитата:
Сообщение от krasatuly Посмотреть сообщение
Значится так!)).У нас с двух месяцев на обоих ножках большие пальчики врастают!!!..сначала тока покраснение было, потом припухло сильно! побежалак хирургу...и вообщем проблема это оказывается распространенная у малышей!)) и до года никто ничего делать не будет, тока если конечно воспаление сильное не будет (малыша моего это не беспокоила - проверяла, нажимаю не реагирует))...значит, что делала = сначала примочки со нас приту фурацилин (стоит 10руб в аптеке))., чтобы воспаление вытащить - на ватку фурацилин и бинтом привязывала и на носок, ока не нужный какой(фурацилин красится)))..и пока не высохнет, чем чаще тем лучше!!..дальше как получше станет либо маргонцовкой ванночку для пальчика делать либо зеленкой прижигать (на себе марганцовка эффективней)))...у нас сейчас бугорок остался, а краснота спала..тьфу, тьфу (тут вот какое дело - процесс это не быстрый так-что расстраиваться и переживать не набо!))..я тож псих на ребзике, но меня муж успокоил ( у него такое было))..Объясняю : ноготочек начинает расти и из-за неправильной формы или еще почему упирается в кожицу и вот тут главное что-бы он эту приграду самостоятельно преодолел, иначе потом постоянно врастать будет!!!)))...поэтому и воспаляется - со временем воспаление спадет и участок кожи который мешает сам собой изменится))..надо ждать...и н вкоем случае не обстригать угол где врастает, тока в верх (а то где стрижешь там он и растет быстрее!!))..Удачи вам)
поддерживаю
марганцовкой можно смазывать воспаленное место
готовить так: на бутылочку воды ( бутылочка маленькая, как из под марганцовки) самой марганцовки на кончике ножа, взболтать и взять ватную палочку, окунуть в этот раствор и провести по внутренней стороне своей ладони, должен небольшой след остаться, всё... можно мазать пальчик ребенку
и так, пока краснота и припухлость не пройдет
Sky. is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2009, 00:17
ответ для Еняша , на сообщение « ПОМОГИТЕ!!!!Срочно нужен... »
  #48
Еняша
Участник
 
Аватар для Еняша
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Центральный район
Сообщений: 157


Сходили мы.....сказали можно и в больницу....но пожалел нас))))Назначил сульфат магния 25% на салфетку чтобы все время мокрая она была.Сказал через 5 дней пройдет!!!Нельзя обрабатывать в таких случаях не перекисью не зеленкой!!!Получается к этому букету еще и ожог!!!
Еняша is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2009, 00:18
ответ для Еняша , на сообщение « ПОМОГИТЕ!!!!Срочно нужен... »
  #49
Еняша
Участник
 
Аватар для Еняша
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Центральный район
Сообщений: 157


Девочки спасибо большое за поддержку!!!!!
__________________
Еняша is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2009, 00:32
ответ для Еняша , на сообщение « Девочки спасибо большое за... »
  #50
tattyasha
Участник
 
Аватар для tattyasha
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 113


Цитата:
Сообщение от Еленка_spb Посмотреть сообщение
у нас с рождения проблема с вросшими ноготками на ножках....но нагноения не было... ходила к хирургу в поликлинику....он посмотрел на меня, вздохнул и говорит: "ооспидя, ну и чего вы все тут ходите с вросшими ногтями? У детишек в этом возрасте ногтевая пластина устроена так, что ничего страшного, не врастет... Можете мазать фукорцином... Если начнется воспаление, утром и вечером делайте примочки с фурацелином, за несколько дней пройдет. Форма ногтей, конечно, у вас некрасивая... Но даже если операция понадобится, то лет так через 10-15.... а таким маленьким оперировать ничего не надо. Поверьте мне, у меня огромный опыт". В общем, до сих пор, тьфу-тьфу, у нас ничего не воспалилось.... не могу говорить, что средство проверенное... но правда, попробуйте фурацелин, ну и обратитесь к специалисту хорошему.... кулаков вам! @@@@@@@@@@@@@@@
у нас тоже было,но на ручке.лечили фурацелином.
Цитата:
Сообщение от Еняша Посмотреть сообщение
Сходили мы.....сказали можно и в больницу....но пожалел нас))))Назначил сульфат магния 25% на салфетку чтобы все время мокрая она была.Сказал через 5 дней пройдет!!!Нельзя обрабатывать в таких случаях не перекисью не зеленкой!!!Получается к этому букету еще и ожог!!!
после зеленки к тому же вы ничего не увидите.поправляйтесь@@@@@@@@@@
__________________
tattyasha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena