наши каникулы в Лапландии или о том, что готовиться к поездке нужно тщательнее - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.01.2010, 23:49
ответ для feika , на сообщение « наши каникулы в Лапландии или о том,... »
  #41
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


да уж, мне муж уже 2 дня плешь проедает, чтобы я в контору писала. 1000 евро выкинуть за заряд аккумулятра и не переночевать в забронированной гостинице за 58 евро ему не жалко, а вот 30 евро потерять... фиг поймешь этих мужчин
feika is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2010, 23:50   #42
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от Таня+Аня Посмотреть сообщение
вот и мы на себе это испытали, муж 2 раза пытался на разных заправках, пишет Карта заблокирована..приходится кормить бумажку, потом в магазине расплачиваемся картой - все ОК. Про пистолет мы уже усвоили, сначала деньги, потом его снимаешь и в бак....
Ну, я пока сама на грабли не встану...зато потом запоминаю навсегда. Пардон за офф
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2010, 23:51
ответ для feika , на сообщение « наши каникулы в Лапландии или о том,... »
  #43
pmar
Alter ego
 
Аватар для pmar
 
Регистрация: 16.04.2003
Адрес: Московский район
Сообщений: 25 746


так вы и напишите им, ничего же не потеряете от этого.
pmar is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2010, 00:06
ответ для feika , на сообщение « наши каникулы в Лапландии или о том,... »
  #44
3лыдень
Banned
 
Аватар для 3лыдень
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 28 992


я от финнов пупею просто. на такой ерунде умудряюцо делать деньги. и стоило ехать до Соданкюля чтобы в снегу поваляцо?

я не критикую, я действительно не понимаю. ясколько там ни ездил по дороге в Норвегию - ну ничего особо интересного для нас не видел. ну елки, ну ледышки, ну пара горок....и всё....стоит оно того????
3лыдень is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2010, 00:10
ответ для 3лыдень , на сообщение « я от финнов пупею просто. на такой... »
  #45
pmar
Alter ego
 
Аватар для pmar
 
Регистрация: 16.04.2003
Адрес: Московский район
Сообщений: 25 746


Цитата:
Сообщение от 3лыдень Посмотреть сообщение
я от финнов пупею просто. на такой ерунде умудряюцо делать деньги. и стоило ехать до Соданкюля чтобы в снегу поваляцо?
Вы не понимаете, иногда людям просто хорошо вместо путешествовать. Мы наслаждаемся дорогой и нам важна больше не цель, а процесс.
__________________
Марина и доченька
pmar is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2010, 00:23
ответ для pmar , на сообщение « Вы не понимаете, иногда людям просто... »
  #46
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


Цитата:
Сообщение от pmar Посмотреть сообщение
Вы не понимаете, иногда людям просто хорошо вместо путешествовать. Мы наслаждаемся дорогой и нам важна больше не цель, а процесс.
это точно, полностью согласна. если бы мы никуда не поехали, то муж бы по ночам смотрел телек, днем бы спал, а потом, когда его достали бы моя пилежка и детские вопли, он свалил бы на работу. это во-первых, а во-вторых, когда я бронировала коттедж в июне, я не думала, что будет такой снежный новый год, прошлые пару лет никто ни о каких сугробах и не мечтал, все месили грязь здесь. не буду писать о том, что там были уютный коттедж с камином и сауной, где детям был предоставлен целый этаж, сын сам мог выйти, погулять и вернуться выпить горячего чая, переодеть перчатки и т.п. в городе о таком и мечтать не приходится. я узнавала цены на отдых у нас, за несколько дней выложить кругленькую сумму не понятно за что мне не очень хотелось, сидеть на сомнительном новогоднем банкете для детей вообще нереально, а тут какая то сказка, приключение. смешно ведь возить 10-15летних детей к деду морозу
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2010, 00:27
ответ для pmar , на сообщение « Вы не понимаете, иногда людям просто... »
  #47
3лыдень
Banned
 
Аватар для 3лыдень
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 28 992


Цитата:
Сообщение от pmar Посмотреть сообщение
Вы не понимаете, иногда людям просто хорошо вместо путешествовать. Мы наслаждаемся дорогой и нам важна больше не цель, а процесс.
я и сам такой и всё прекрасно понимаю, но трезвее смотрю на вещи. я в прошлом году ездил от Любека до юга Франции, в Ментон. в итоге час с малым на автобане со скоростью 240 км/ч (и то с боем приходилось уговаривать, а то заставили бы тошнить 180) и потом нытье, то пописать, то покакать, то погулять, то поесть в "в том ресторане". от юга Франции до Нордкапа всё искатано, но не более 400-450 км в день. но 10 часов сидеть ребенку в машине это крайность уже. потому что быстрее 80 км/час средней скорости зимой в финке да ещё в темноте - не получицо. у меня за 3890 км от Норвегии до дома получилось 79км/ч. и это с учетом что от Соданкюля (там последняя камера на аэродроме) до Лаксельва я превышал скорость постоянно причем по снегу гнал посередине дороги и реально около 120, машин там почти нет. и вообще еду в Чухне с превышением +5км/ч. все равно устаешь сильно от таких монотонных дорог

это не удовольствие, а мучение. и что увидишь в дороге кроме забегаловок и АЗС? это не путешествие, а галопом по Европам получаецо, как мне кажецо. и ехать с выпученными глазами 12 часов по темной дороге и считать оленей на дороге - сомнительное удовольствие. хотя если смотреть на это как на альтернативу телеку, оливье до... в гостях и дивану...то может вы и правы

Цитата:
финские автоматические заправки не принимают наши карты никакие - я пробовала разных банков, разных систем. И друзья мои также попадали - никае карты не работают
вот уж не знаю, последний раз я заправлялся на афтамате в 7:30 утра в Инари и сунул обычную ВТБ голд зарплатную - все считало без проблем. я даже удивился
__________________
красиво вру
3лыдень is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2010, 00:29
ответ для feika , на сообщение « наши каникулы в Лапландии или о том,... »
  #48
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


а про финнов -- нам до этого еще ... и... на пустом месте устроить такое, что туда все едут и получать от этого немалые деньги. хоть что возьми -- зоопарки, муми тролли, санты и т.д.
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2010, 00:32
ответ для feika , на сообщение « наши каникулы в Лапландии или о том,... »
  #49
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


мы тоже стараемся делать небольшие перегоны из-за детей, но тут был крайний случай из-за поломки машины, тем более 10-12 часов этой дороги дети спали
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2010, 00:41
ответ для feika , на сообщение « наши каникулы в Лапландии или о том,... »
  #50
3лыдень
Banned
 
Аватар для 3лыдень
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 28 992


Цитата:
нам до этого еще ... и... на пустом месте устроить такое, что туда все едут и получать от этого немалые деньги. хоть что возьми -- зоопарки, муми тролли, санты и т.д.
поверьте мне, когда У НАС откроют безвизовый режим с ЕС (а проблема именно в Раше, не в ЕС) - никто туда не поедет уже

у нас есть на что посмотреть. и мотели и кемпинги вырОстут как грибы после дождя. для иностранца ехать три-четыре для по стране - уже огромное чудо. просто у нас до сих пор железный занавес. а Петербург как туристический объекти интереснее всех Сант и Хельсинки с мумитроллями вместе взятых
3лыдень is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena