Расскажите, про то как плохо НЕ делать прививки! - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.01.2010, 16:31
ответ для Pavlusha , на сообщение « Вирусы ветрянки, которые находятся в... »
  #41
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от Pavlusha Посмотреть сообщение
Вирусы ветрянки, которые находятся в прививке вызвали болезнь. При недостаточном иммунитете это встречается довольно часто, и не только в случае с ветрянкой.
А в какой это прививке находятся вирусы ветрянки?
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2010, 16:33
ответ для julka80 , на сообщение « спасибо! пошла читать... »
  #42
Mrs Beaver
Участник
 
Регистрация: 17.01.2006
Сообщений: 276


Цитата:
Сообщение от julka80 Посмотреть сообщение
спасибо! пошла читать...
Читать полезно Только примите во внимание, что Коток считается довольно-таки радикальным противником традиционной медицины, на этом сайте скорее всего будут приводить доказательства вреда прививок. И еще: надо разделять вред от прививок и вред от медицинской халатности при их проведении. Чаще бывает второе.
Mrs Beaver is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2010, 16:34   #43
Pavlusha
Активный участник
 
Аватар для Pavlusha
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 476


Цитата:
Сообщение от Юляшка-ромашка Посмотреть сообщение
а что от ветрянки прививают???? Не знала
Или в какой такой прививке находятся вирусы ветрянки

Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
А в какой это прививке находятся вирусы ветрянки?
Девочки, прививка от ветрянки - это и есть ослабленные вирусы ветрянки, которые, по идее иммунитет должен побороть без возникновения болезни
Pavlusha is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2010, 16:36   #44
АнсА
Наш человек
 
Аватар для АнсА
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Авиа only
Сообщений: 9 870


в теории конечно такая прививка есть, но разве её кто то делает?
а потом,если делали садиковским детям, то кто ж теперь узнает, от чего заболели, мне кажется это нереально абсолютно

и ведь есть прививки и их много, которые не защищают от возникновения болезни, а помогают легче её переносить.
АнсА is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2010, 16:37
ответ для Pavlusha , на сообщение « Девочки, прививка от ветрянки - это и... »
  #45
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от Pavlusha Посмотреть сообщение
Девочки, прививка от ветрянки - это и есть ослабленные вирусы ветрянки, которые, по идее иммунитет должен побороть без возникновения болезни
М... Ну слава богу что они в прививке от ветрянки. а то тут можно многого начитаться
А как доказали что именно от прививки, что не было контакта обычным способом?
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2010, 16:39
ответ для Mrs Beaver , на сообщение « Читать полезно :) Только примите во... »
  #46
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от Mrs Beaver Посмотреть сообщение
Читать полезно Только примите во внимание, что Коток считается довольно-таки радикальным противником традиционной медицины, на этом сайте скорее всего будут приводить доказательства вреда прививок. И еще: надо разделять вред от прививок и вред от медицинской халатности при их проведении. Чаще бывает второе.
А еще он лечит. Через интернет. Прям на сайте есть услуга - плати деньги и лечись. Шикарно. А ведь верят же
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2010, 16:41   #47
Юляшка-ромашка
Наш человек
 
Аватар для Юляшка-ромашка
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: ул.Яхтенная между почтой и Кварталом
Сообщений: 9 089


Цитата:
Сообщение от АнсА Посмотреть сообщение
и ведь есть прививки и их много, которые не защищают от возникновения болезни, а помогают легче её переносить.
+1. Скажем я делала раньше всегда себе прививку от гриппа - и всегда переболевала, только не как все остальные у нас в офисе те кто не делал (у нас на работе всегда прививали раньше помнится - сейчас не знаю) с температурой под 40 поносом и т.д. - а просто в виде легкого ОРВИ и больше потом не болела... Но это я только про себя говорю ИМХО. Тут надо каждого человека в отдельности конечно брать...
__________________
Доченька Ксюша родилась 13.06.2008

МЫ - Бабы-Ёги!!!! Йоу!!!!!!!!
Юляшка-ромашка is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2010, 16:41
ответ для Mamyr , на сообщение « М... Ну слава богу что они в прививке... »
  #48
Pavlusha
Активный участник
 
Аватар для Pavlusha
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 476


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
М... Ну слава богу что они в прививке от ветрянки. а то тут можно многого начитаться
А как доказали что именно от прививки, что не было контакта обычным способом?
Дело происходило в Европе. Да, там делают прививки от ветрянки. И не будем спорить, хорошо это, или нет, делают и всё Девочке около года, которая не посещает сад, сделали прививку. Через пару дней она заболела. Совпадение?
Pavlusha is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2010, 16:42
ответ для Pavlusha , на сообщение « Но мы же понимаем, что ВСЕ прививки... »
  #49
Сам@я сам@я...
Ветеран
 
Аватар для Сам@я сам@я...
 
Регистрация: 14.11.2008
Сообщений: 781


Цитата:
Сообщение от Pavlusha Посмотреть сообщение
Но мы же понимаем, что ВСЕ прививки делать не перестанут.
И никто не пойдёт делать прививки своему ребенку для того, чтобы в последствии не было эпидемии. Лично я точно не пойду.

Вот допустим, двое моих знакомых деток заболели ветрянкой из-за прививки. А одного прививка не спасла от гепатита. А кого-то спасла. Риски есть везде.
Просто когда говорят о вреде прививок, то довольно активно это аргументируют, с конкретных примеров очень много (о двух я рассказала выше). А я хочу знать о пользе, и не на примере давнишних эпидемий, а на сегодняшних примерах. Я никого не провоцирую, я просто хочу знать.
Так можно и чуму вспомнить, но не прививаемся же.
От себя: у меня често говоря даже мысли не было НЕ прививать ребёнка! Просто мы как и многие делаем это по инд. графику и импортными вакцинами. Опять же как и говорили выше - многие стали забывать, что последствия и осложнения от болезней очень страшные. Поэтому когда я слышу, что не прививают из-за здоровья, аллергии и т.д - это ещё понятно, а когда просто по идейным соображениям, "за компанию" с соседскими мамочками - считаю это глупостью(это ИМХО конечно).

По теме:Пример№1 - у моей тёти четверо детей от 3-х до 10 дет. Папа как-то неожиданно где-то подхватил коклюш. Дети были привиты конечно все(т.к. она сама врач). Так вот заболели только двое и то в лёгкой форме и без осложнений.

Пример№2 Жили мы летом на даче. Ребёнок играл на участке, бежал(понятное дело под ноги не смотрел) упал, ударился носом о камень и немного разодрал. Ребёнка в охапку и поехали мы в ближайшую областную больницу проверить на предмет перелома/смещения и т.д.(Слава Богу всё обошлось) Короче первый вопрос врачей был - "привиты ли мы от столбняка". Мы конечно привыты. Тут же следом привозят ещё одного малыша 1,8, с такой же почти историей(только у него ещё садины на коленках были). Так вот этого малыша НЕ прививали и на вопросы врачей мама так и не смогла внятно ответить почему. Короче у него - контакт земли и открытой раны - сразу же делают противостолбнячную вакцину. Бедная детка - он и так плачет и напуган, так ему ещё и укол "по-быстренькому" делают. Про условия, думаю дагадываетесь - како там прививочный кабинет??, тут же при нас, на другую кушетку посадили(хоть врач руки помыл), без перчаток, конечно отечественной вакциной, ещё потом маме сказали шприц одноразовый купить.
Короче я была в ужасе! Хорошо, что мы всё сделали в спокойном режиме, у себя на дому, без криков и слёз.
__________________
Сам@я сам@я... is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2010, 16:44
ответ для Mamyr , на сообщение « А еще он лечит. Через интернет. Прям на... »
  #50
Maazikas
Элита
 
Аватар для Maazikas
 
Регистрация: 03.01.2007
Адрес: Рига-СПб (П.С.)
Сообщений: 1 582


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
А еще он лечит. Через интернет. Прям на сайте есть услуга - плати деньги и лечись. Шикарно. А ведь верят же
Да, даже грыжу диска горохами -лехко
По теме, пока привитых значительно больше, непривитые могут жить спокойно.
__________________
Maazikas is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena